Ларс о Бобе для So What!

Новости от Metallica
Доктор Анджело
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: 08 июн 2004 17:16

Ларс о Бобе для So What!

Сообщение Доктор Анджело »

Несмотря на слухи о возможном сотрудничестве с Риком Рубином - который отметился на альбомах SLAYER, SYSTEM OF A DOWN и SLIPKNOT, - для работы над своим новым альбомом Металлика, по словам Ларса Ульриха, не намерена искать замену своему бессменному вот уже на протяжении 15 лет продюсеру Бобу Року. Эту мысль Ларс высказал в интервью редактору клубного издания So What! Стеффану Чирази в сентябре минувшего года. Приведем несколько выдержек из их беседы:

Вопрос: Я собирался спросить тебя о другой музыке (других групп).

Л.У.: Должен сказать, я мало слышу музыки, которую можно было бы назвать вдохновляющей... Из числа долгожданных альбомов, вышедших в прошлом году, я могу выделить только третий альбом SLIPKNOT ['Vol 3: The Subliminal Verses'] и пластинку SYSTEM [OF A DOWN] 'Mezmerize'... кроме них, ничего выдающегося в "металлическом" мире не было... Есть такая группа "AVENGED SEVENFOLD", у нее интересное звучание, своего рода смесь старого доброго [JUDAS] PRIEST с [IRON] MAIDEN вкупе с энергетикой и лирикой "новой школы". Помимо этих команд трудно кого-либо отметить. Сегодня, в эпоху iTunes и iPods, наряду с современными записями вы без труда можете заполучить песни двадцатипятилетний давности. Однажды мы с Джеймсом завели разговор о том, что вот, к примеру, ты слушаешь 'Number of the Beast' [пластинка IRON MAIDEN 1982 года] или там 'Strong Arm of the Law' [SAXON альбом 1980 года] и практически испытываешь чувство вины за то, что по-прежнему получаешь невероятное удовольствие от этих записей. И спрашиваешь себя - неужели нужно что-то еще?

Вопрос: Говоря о грядущем альбоме Металлики - он ведь еще не "продуман" и не спланирован, верно?

Л.У.: Абсолютно. Когда я слушаю диск SLIPKNOT или SYSTEM [OF A DOWN], я, не боясь выказать неуважение к нашей последней работе St. Anger, определенно хочу записать что-то более мелодичное. Мне бы хотелось, чтобы наш будущий альбом звучал мягче, "теплее".

Вопрос: Это потому, что St.Anger звучит весьма жестко и резко?

Л.У.: Ну да. И как я уже говорил, таков был замысел этого альбома. Мы буквально "выжали" его из себя. Я предвкушаю то время, когда смогу провести больше минут за записью ударных, вместо того чтобы намеренно игнорировать их. И еще мне хочется уделить больше внимания мелодиям. Хотя, с другой стороны, я понятия не имею, куда нас занесет в очередной раз.

Вопрос: Новый альбом будет продюсировать Боб Рок?

Л.У.: Хочу выразить надежду, что Боб Рок ВСЕГДА будет нашим продюсером. Это как опция по умолчанию. Мы не озадачиваемся вопросом, что будет, если он останется нашим продюсером - скорее, что будет, если он Не будет нашим продюсером. Надеюсь, Боб Рок будет продюсировать наш новый альбом, по крайней мере, если ему самому это будет интересно.

P.S. Очередной альбом группы должен выйти в свет в конце 2006 либо в начале 2007 года на студии Warner Bros.
Аватара пользователя
Sancho
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 28 окт 2004 20:51
Откуда: Иркутск

Сообщение Sancho »

Л.У.: Абсолютно. Когда я слушаю диск SLIPKNOT или SYSTEM [OF A DOWN], я, не боясь выказать неуважение к нашей последней работе St. Anger, определенно хочу записать что-то более мелодичное. Мне бы хотелось, чтобы наш будущий альбом звучал мягче, "теплее".
Интригуют ребята, интригуют...Уже умираю от любопытства чо из этого выйдет...
Однажды мы с Джеймсом завели разговор о том, что вот, к примеру, ты слушаешь 'Number of the Beast' [пластинка IRON MAIDEN 1982 года] или там 'Strong Arm of the Law' [SAXON альбом 1980 года] и практически испытываешь чувство вины за то, что по-прежнему получаешь невероятное удовольствие от этих записей. И спрашиваешь себя - неужели нужно что-то еще?
Так и не понял чо он имел ввиду.
Аватара пользователя
Pigmei
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 06 дек 2005 10:32
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

Сообщение Pigmei »

Даже Ульрих чувствует вину за St. Anger. Интересно было бы услышать альбом в Метлы в стиле Iron Maiden.
Аватара пользователя
DrevneRusskiiMetallist
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 30 мар 2005 18:56
Контактная информация:

Сообщение DrevneRusskiiMetallist »

Большое спасибо за перевод! Когда сам переводил многое не так понял.
Вот это очень понравилось:
Я предвкушаю то время, когда смогу провести больше минут за записью ударных, вместо того чтобы намеренно игнорировать их. И еще мне хочется уделить больше внимания мелодиям
Аватара пользователя
Sergio
Сообщения: 23271
Зарегистрирован: 10 июн 2004 17:49
Откуда: Латвия, Рига

Re: Ларс о Бобе для So What!

Сообщение Sergio »

ЛАРЦ писал(а):Мы буквально "выжали" его из себя.
Аказываеццо, што я ошыбался. Стангер родился не в результате очистительной клизьмы, а в результате запора. :twisted:
ЛАРЦ писал(а):Я предвкушаю то время, когда смогу провести больше минут за записью ударных, вместо того чтобы намеренно игнорировать их. И еще мне хочется уделить больше внимания мелодиям.
Вот под этими двумя предложениями я готов поставить свойу подпись.
Неужели Ларс прозрел и нас ожидают нормальные барабаны и мелодии в песнях. :!:
Аватара пользователя
Skull Crashing
Сообщения: 2642
Зарегистрирован: 22 дек 2005 23:09
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Skull Crashing »

Мдааа!!!!!!!!!
Если Стангер они называют жестким альбомом, то что же получится, когда выйдет их "мелодичный" альбом. :?:

Совсем опопсели ребята. :(
Аватара пользователя
Sancho
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 28 окт 2004 20:51
Откуда: Иркутск

Сообщение Sancho »

Skull Crashing, а по-твоему Стангер не жесткий?
Совсем опопсели ребята.
И ничо они не опопсели, все правильно Ларс говорит...
Аватара пользователя
Skull Crashing
Сообщения: 2642
Зарегистрирован: 22 дек 2005 23:09
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Skull Crashing »

Sancho
По-моему нет. Я Стангер перед сном слушаю на ряду с NEM. А вот Мастера к примеру хрен послушаешь.

Вот по-этому для меня он и не жесткий
Аватара пользователя
Skull Crashing
Сообщения: 2642
Зарегистрирован: 22 дек 2005 23:09
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Skull Crashing »

Тем более я не говорю, что это плохо. Мне наоборот нравится эта идея.
Аватара пользователя
Pigmei
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 06 дек 2005 10:32
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

Сообщение Pigmei »

Skull Crashing, St. Anger жёсткий, тупой и затянутый. На нём даже баллад нет.
Аватара пользователя
ГидростатЪ М. Плющ
Сообщения: 2589
Зарегистрирован: 28 ноя 2005 20:12

Сообщение ГидростатЪ М. Плющ »

> На нём даже баллад нет.

По мне, Unnamed feeling вполне себе баллада
Аватара пользователя
kida
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: 29 янв 2005 23:30
Откуда: Москва

Сообщение kida »

вот это годится для эпиграфа:
Хотя, с другой стороны, я понятия не имею, куда нас занесет в очередной раз.
Аватара пользователя
Skull Crashing
Сообщения: 2642
Зарегистрирован: 22 дек 2005 23:09
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Skull Crashing »

Главное, чтоб их мимо нового альбома не пронесло :D
darkness
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 13 дек 2004 14:11

Сообщение darkness »

Спасибо за новость.
Аватара пользователя
+++ANGEL OF DEATH+++
Сообщения: 3023
Зарегистрирован: 26 мар 2005 19:53
Откуда: Москва

Сообщение +++ANGEL OF DEATH+++ »

Доктор Анджело, респект тебе как всегда огромный, прочитал с удовольствием, теперь всё прояснилось.
Ответить