Metallica в Forbes Top 100

Новости от Metallica
Аватара пользователя
Maverick
Сообщения: 11815
Зарегистрирован: 06 июн 2004 17:01
Откуда: Москва

Metallica в Forbes Top 100

Сообщение Maverick »

Металлика попала в очередной список. На это раз - в составленный известным журналом Forbes список наиболее влиятельных персон 2004 года. Этот список собрал в себя наиболее популярных и значимых в мире людей, за исключением политиков. "Значимость" вычислялась по количеству появлений на ТВ, упоминаний в интернете, оффлайн-публикаций и, куда без этого, доходам.

Metallica заняла в этом списке 23 место. Группе зачлись $37.4млн дохода, продолжительное турне, выход фильма "Some Kind Of Monster" и возросшие продажи всех альбомов.

В лидерах списка находятся Опра Уинфри, Тайгер Вудс, Мел Гибсон, Джордж Лукас и Шакил О'Нил.
Последний раз редактировалось Maverick 20 июн 2005 19:53, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Maverick
Сообщения: 11815
Зарегистрирован: 06 июн 2004 17:01
Откуда: Москва

Сообщение Maverick »

Аватара пользователя
Keatsy
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 15 окт 2004 13:01
Откуда: Е-бург
Контактная информация:

Сообщение Keatsy »

Группе зачлись $37.4 дохода
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Аватара пользователя
Maverick
Сообщения: 11815
Зарегистрирован: 06 июн 2004 17:01
Откуда: Москва

Сообщение Maverick »

Кю! :twisted:
Доктор Анджело
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: 08 июн 2004 17:16

Сообщение Доктор Анджело »

off_top:
меня всегда обескураживали астрономические заработки гольфистов.

off_top II:
Серег, а ты загорел, судя по аватаре. :oops:
Аватара пользователя
Maverick
Сообщения: 11815
Зарегистрирован: 06 июн 2004 17:01
Откуда: Москва

Сообщение Maverick »

Доктор Анджело, скоро и мне вручите басуху и пошлёте Junglessence играть. А потом... Ээх.

P.S. Вчера вечером смотрел US Open по гольфу. Рулез.
Спортсмены в основном с рекламы получают, а не с самого спорта. Уже два года как завязавший с баскетболом Майкл Джордан заработал $33млн. - откуда, спрашивается? И отвечается - от Nike.
Доктор Анджело
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: 08 июн 2004 17:16

Сообщение Доктор Анджело »

Maverick, похоже, роб долго в группе не продержится - смотри не пропусти следующий кастинг. :oops:

p.s. вывод: современный спорт являет собой не соперничество отдельных спортсменов или команд, как это было в доиндустриальном и дорекламном обществе, а конкуренцию брендов - побеждают не шумахеры или алонзы, а бриджстоуны или мишлены/ феррари или рено.
а проигрыш кости дзю напрямую ассоциируется с неудачей, постигшей серию средств для бритья Ultimatum на российском парфюмерном ринге.

ЗЫ. свидетельствую: Счастье Пахнет Нефтью.
Аватара пользователя
Artyom
Сообщения: 1873
Зарегистрирован: 09 июн 2004 14:05
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Artyom »

С интересом полистал весь список. Понял, что о многих вообще ни разу не слышал. Было бы интересно определить в процентах уровень осведомленности всех форумцев. :wink: Тем более, что из сотни очень легко рассчитать проценты :). Считать весь список сейчас у меня времени нет, а вот по первой странице могу сказать, что мне ничего не говорят товарищи под номерами 12, 18, 20-22, 25... :smt009
Аватара пользователя
Maverick
Сообщения: 11815
Зарегистрирован: 06 июн 2004 17:01
Откуда: Москва

Сообщение Maverick »

12 - Дэн Браун, автор бестселлера этого года в России, "Код Да Винчи"
18 - ...
20 - P Diddy - это ж Пафф Дэдди!!! Стыд и срам тебе :mrgreen:
21 - ...
22 - J.K. Rowling, автор(ша) книг о Гарри Поттере.
25 - это вроде сериал, который у нас не показывают. Очередной Sex in the city, наверное.
Аватара пользователя
DD
Сообщения: 5732
Зарегистрирован: 10 июн 2004 03:20
Откуда: New York, USA
Контактная информация:

Сообщение DD »

18 - Один из моих любимых комедиантов: http://movies.yahoo.com/shop?d=hc&id=1800019430&cf=gen
Он же - звезда комедийного шоу Сатурдэй Найт Лайв

21 - Ведущий Зе Тунайт Шоу на Фокс - The Tonight Show on Fox. (у вас раньше было такое ток-шоу "Поздний Вечер" или что-то типа того с Игорем Угольниковым - слизано с Джея под чистую) :) Он недавно проходил свидетелем по делу Мишы Яковлева, ака Майкла Джэксона. Дядя известен тем, что коллекционирует автомобили, которых имеет несколько сотен включая несколько Феррари, Ламборгини и огромное количество старых раритетных машин.

Кстати 14 Dave Letterman - его основной конкурент. Ведёт передачу Лэйт Найт Шоу в то же время, что и Дхей только по Эн-Би-Си.


Дальше - сложнее. Из следующих 25ти я не знаю: 30, 33, 34, 35, 36, 42, 46, 47 :(
Аватара пользователя
Maverick
Сообщения: 11815
Зарегистрирован: 06 июн 2004 17:01
Откуда: Москва

Сообщение Maverick »

30 - Питер Джексон, режиссер "Властелина Колец"
34 - Бэт Мидлер, актриса. Видел.
36 - Брукхаймер - известный продюсер фильмов. National Treasure, например.
42 - Спайдермен, актер.
47 - гольфист, иногда рубится с Вудсом.

Не знаю из второй четверти 28, 33, 35, 38, 44, 46, 48.
Американские футболисты, гонщики и ТВ-магнаты нам недоступны.
Аватара пользователя
New$ted
Сообщения: 1641
Зарегистрирован: 10 июн 2004 07:52
Откуда: Из Города Героев

Сообщение New$ted »

Дэн Браун, автор бестселлера этого года в России, "Код Да Винчи"
ЭТО 5!!! А еще "Ангелы и Демоны"....улет.... :twisted:
Доктор Анджело
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: 08 июн 2004 17:16

Сообщение Доктор Анджело »

если обратили внимание, все стоящие выше Металлики - отдельные перцы-индивиды, и только Металлика - первая в списке группа.

Маверик писал(а) Не знаю из второй четверти... 38
ептыть! нашу джулию робертс (Julia Roberts) не признал, что ль? я куею с вас, боссссссс......... :oops:
Аватара пользователя
Maverick
Сообщения: 11815
Зарегистрирован: 06 июн 2004 17:01
Откуда: Москва

Сообщение Maverick »

Джулия там тоже 38-я, но я про Derek Jeter, строкой выше.
Аватара пользователя
DD
Сообщения: 5732
Зарегистрирован: 10 июн 2004 03:20
Откуда: New York, USA
Контактная информация:

Сообщение DD »

Дерек Джитер - это ходячая легенда американской национальной игры бейсбол. Играет за янкиз. Его нормальному человеку знать не надо :)
Ответить