Автотема.

Конференция для разговоров на общие темы
Ответить
Аватара пользователя
Grisha
Сообщения: 10802
Зарегистрирован: 11 июн 2004 02:21
Откуда: Canada

Автотема.

Сообщение Grisha »

A., вот сейчас серьёзно. Ты понимаешь что ты общаешься как баба, к тому же блондинка туповатая. В мужской компание тебя б всерьёз не воспринимали бы. Да и тут кажется не воспринимают. Либо клоун, либо истеричная блондинка. Где вумный мужик умеющий приводить ФАКТЫ (а не детские буагагашки)?
По пунктам, специально для блондинки А.
A. писал(а):
01 июн 2020 19:26
Аъ скойзал шо чирис 19 лет после старта ноожны ризоольтаты. Ризоольтад - мильон ф год (и эта мала, нада мильон ф год тока па СШП)
Ты это из пальца высосал этот "результат"? Есть показатели за 2019 и прошлые годы, ОТ НИХ ОТТАЛКИВАЙСЯ, а не от того какие ты считаешь должны быть результаты. Не тупи пожалуйста.
A. писал(а):
01 июн 2020 19:26
Ф Пиндастане прадайоот 17.5 млн тачег ф год. Соорьозныи пхеермы - не мение мильона (на самам деле болие). Фключяйа импартнава Несцсцана, ога. 500 тыщ ф гот - эта дажэ не 3% ат рынка, ракоонам на смех. А йа придлагайу ва фсиом меере прадажы ф мильон.
СМОТРИ НА НЫНЕШНИЕ ПОКАЗАТЕЛИ КОМПАНИИ.Ты предлагаешь мне пари что компания увеличит свои продажи на 300% за два года, полтора из которых будут кризисные и послекризисные. Выключи свою внутреннюю блондинку пожалуйста и вернись в реальность.
A. писал(а):
01 июн 2020 19:26
Греатс не сцагласин дажэ на такоойоо хрень но оожо пахаранил ДВС и атхадноойоо прачейтал па ракооньи.
Где я хоронил ДВС? Цитату.
A. писал(а):
01 июн 2020 19:26
Он паниатейа не имейет о розмерах афтарынка и банальна драчет на инпхошоом рикламных СМИ.
С чего ты это взял? Я думал мы на более менее равных уровнях образованности в теме находимся. Это не секрет что доля электромобилей в мировом автопроме это 2% от силы, и один из моих графиков кстати это показывал. Но ты ж, как настоящая блондинка в графиках не понимать. Не вешай на меня тогда ярлыки нешарящего, когда для тебя это оказалось сюрпризом - О, оказывается электромобили это 2% всех машин, вот новость то!
Ты сам признавался что в машинах не шаришь, как настоящая блондинка, и с трудом отличаешь автомобиль от автобуса. Это заметно в твоём удивление размера рынка (загуглил таки наконец, молодец).
A. писал(а):
01 июн 2020 19:26
Греатс, ф мире йежыгодна прадайут 50 млн мойшын. Мильон тваей Тецлы - эта 2 прОцынта ат меравых прадаш. Дваъ. Меньшы минемоома.
Я рад что ты начал орудовать числами а не доводами "гагага он сказал КАНАДА", кривовато ещё орудуешь, но уже прогресс.
Тесла продала 360 тысяч в прошлом году, не миллион. А всего продали 65 миллионов в 2019. Это 0.55% всех проданных машин во всём мире. Ты не знал что Тесла, в плане объёмов, это очень маленькая компания? ОК. Я рад что узнал.
A. писал(а):
01 июн 2020 19:26
Непхтедиатьке иво не зометиат на самам деле. Но ты дажы на нево нисагласен и щейтаиш какийе-та доле ат 1 (аднаво) прОцынта на соорьозных щях. Ты псехически здароф вапще?
Я здоров и логичен. Я, в отличие от тебя, прекрасно был осведомлён о долях электромобилей в общем рынке автопрома, я прекрасно знал о его росте за последние годы, и знал о роли Китая в этом росте. Я лишь спорил с твоим балабольством что "Тесла аферисты, и нефтяное лобби прикроет лавочку когда захочет, и что проект "продать лохам электромобиль" это дело временное". С чем и до сих пор спорю.
Не аферисты, никто их не прикроет, электромобили никуда в этот раз не уйдут. Готов спорить по этим тезисам. А ты?
Аватара пользователя
SystemV
Сообщения: 11994
Зарегистрирован: 09 мар 2008 09:05
Откуда: Город-донор ОленЪбург

Автотема.

Сообщение SystemV »

Grisha, я почитал отзывы с точки зрения юзания Теслы, там все либо восторг, либо околовосторг. Люди говорят, что заряжаются дома от солнечных батарей или на работе бесплатно. Климат Канады сравним с российским, у тебя есть знакомые которые юзают электрокары? Сколько держат аккумы после зимы? Чего по экономии денег на обслуживании и зарядке по сравнению с бензиновыми тачками? Просто интересно чего юзера говорят?
Аватара пользователя
A.
Сообщения: 30018
Зарегистрирован: 12 июн 2004 15:39
Откуда: Цквацкыньбрюцккъ

Автотема.

Сообщение A. »

"Есть показатели за 2019 и прошлые годы" - каторыи гагариат шо тваи Тецлы и вапще лектратачьке нахер никамоо не ноожны как венилийи. Игроошке длиа ооскава кроошка гароцких сюмасшэтшых.

"Ты предлагаешь мне пари что компания увеличит свои продажи на 300% за два года, полтора из которых будут кризисные и послекризисные." - ога. Выроочька вот ВНИЗАПНА на 300% вырасц ф пиривад 2016-2018 притом шо апейрацыоннайа прибыль менюсцавой была. А прадажы - не, с хрина ле, нириальна. ВНИЗАПНА причом тожа.

"Ты сам признавался что в машинах не шаришь, как настоящая блондинка, и с трудом отличаешь автомобиль от автобуса." - тсытатоо ф стоодейу. Йа ф кооленарийи не шариу, эта да. Ф кампютрах тожа не шариу, да. Причом тоот мойшыны, балезный? Мош ты вычислитильныи с калиосныме споотал?

"загуглил таки наконец, молодец" - эта ты оо насц грапхеги хоть какие-нить фпирвыи видинныи жюжлеть любитиль щоп пазицыйу паходоо дела царриктиравать. Йа жюжлю тока апсолютныи цыпхры каторыи йестессна не помниу/не интересоойоось. Премерныи абъомы тваиво лектрагагна извесны фсиэм: полдрабины ф сланогью жеппоо, ога.

"Не аферисты, никто их не прикроет, электромобили никуда в этот раз не уйдут" - оне никоода и не оохадиле, ракоонья твайа бащка. Йесле п ты хоть чють-чють знал исторейу то шарел бы шо начейнайа с 60-х кажысь не была ни аднаво диситилетейа кагда бы эта гаффно не ПеаРелась на радасть ракюнагалогым бооратинийам. Адни и те жы брэнды никрапхилией пхроншызы зонемайуццоу с пиривадичьнастью ф 5-6 лет, ога. Ф сиридине-канцэ 90-х вапще такой хайп был шо дажэ без ПьятьЖы Тырныта фсиэ прото-гееке на ЖыМэ ЙеВэ этат клованскей драчиле таг каг никакой Тецле не снилась хатиа их фсиво слипиле ноо мош пароо сотин тока. И шо? Ничаво па сооте не изменилась фключяйа абъомы йежэли сделать папрафкоо на болие биздонный кридитный царман и розд носеленейа. ПолпрОцынта тооды-четвирть прОцынта сюды - ноцрать.
Аватара пользователя
Sergio
Сообщения: 23271
Зарегистрирован: 10 июн 2004 17:49
Откуда: Латвия, Рига

Автотема.

Сообщение Sergio »

SystemV, на предыдущей странице ты все правильно напейсал.
В Оренбурге, Новом Уренгое, а также в Липецкой области и в городе Ливны Орловской области што говорят по поводу электрокаров ?
Йа думай, што до сих пор обсуждают дороговизну замены шаровой опоры на классике Жигулей. :) И ругают криворуких мастеров.

Это, ежели што, была щютка.

По делу. Мне, как энергетику, канешно льстит такая перспектива, што вся европа будет реконструировать все свои сети под зарядки электрокаров. Это прям йа руки ужэ потираю. Но это о-о-о-очень должна быть большая европейская программа с дотациями для стран нищебродов - бывший соцлагерь. Иначе хуйле тебе твойа Тесла - из Германии в Латвию приехал, а дальше - толкать от Вентспилса к Даугавпилсу. Экологично канешно, пердячим паром. :lol:

ЗЫ. Мы тут пока пытаемся от проекта Рэйл_Балтика деньги спиздеть и распилить, и то не успеваем. А вы ужэ со своими электромобилями пришли. Блять, ну дайте прибалтам таки фору - имейте совесть и скидку на менталитет!!!
Аватара пользователя
SystemV
Сообщения: 11994
Зарегистрирован: 09 мар 2008 09:05
Откуда: Город-донор ОленЪбург

Автотема.

Сообщение SystemV »

Sergio писал(а):
01 июн 2020 21:44
Иначе хуйле тебе твойа Тесла - из Германии в Латвию приехал, а дальше - толкать от Вентспилса к Даугавпилсу. Экологично канешно, пердячим паром. :lol:
:lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Grisha
Сообщения: 10802
Зарегистрирован: 11 июн 2004 02:21
Откуда: Canada

Автотема.

Сообщение Grisha »

SystemV, из моих знакомых на электромобилях никто не ездит, есть знакомые знакомых, но это не считается. Так что отзывов от первого лица не имею.
Я нынче новую машину покупать не собираюсь, потому вопросом что брать не задаюсь, но я слышал что километраж сильно падает в холода, на сколько сильно - не знаю, но если когда-то буду рассматривать электромобиль то однозначно буду изучать этот вопрос.
Пока хочу Ауди А7 (ну или S7 если совсем жиру беситься буду), меня напрягает эта простота интерьера в Теслах. Хочу физические кнопки и крутилки! В Тесле даже чтоб бардачек открыть нужно в менюшки лезть на экране :butcher:
А жене купил бы Теслу Model X. Но пока я нищеброд и позволить себе этого не могу и езжу на нищебродских VW и Ниссане соответственно.
Аватара пользователя
A.
Сообщения: 30018
Зарегистрирован: 12 июн 2004 15:39
Откуда: Цквацкыньбрюцккъ

Автотема.

Сообщение A. »

Серхева, а ви тщюкоццкай йезде на виздиходийе оочитесь. Перегнал Тецлоо чирис гронитсоо, фместа аленей крОтаф к ней прицыпеел - и знай сибе паноокай до Рееге, чо :D . Балтейскей лектра-стайл важденейа. Прагда грытатюнберк зорюгайет за ницылевойе использаванийе крОтавых сеел но эта оожо мелаче.
Аватара пользователя
phobbb
Сообщения: 11006
Зарегистрирован: 17 фев 2010 13:17

Автотема.

Сообщение phobbb »

Не видал такого, интересно есть ли какой-то реальный эффект
Аватара пользователя
Grisha
Сообщения: 10802
Зарегистрирован: 11 июн 2004 02:21
Откуда: Canada

Автотема.

Сообщение Grisha »

Думаю эффект минимальный и его реально почувствует только Гамильтон и компания, но зато выглядит дибильнее некуда. В печь!
Аватара пользователя
Sergio
Сообщения: 23271
Зарегистрирован: 10 июн 2004 17:49
Откуда: Латвия, Рига

Автотема.

Сообщение Sergio »

Ну-да, ну-да. Здесь жэ каждый второй спец по аэродинамике и видел результаты продувок данных авто в аэродинамической трубе и результаты тестов.
Школа закончилась и все пошли в диванные эксперты по аэродинамике? Политологи, вирусологи - у вас пополнение, на минуточку. Спецы по АЭРОДИНАМИКЕ!

Канешно жэ в инжиниринге автоспорта и в его руководстве сидят полные дебилы. Это стопроцентно.
Прям прицтавляю. Встает такой косой, небритый инженер с бодуна и заявляет всей "конюшне". А давай, говорит, сегодня спойлер заебеним, ну который геометрию меняет и вааще. И все такие - чува-а-а-ак, где ты был раньше? Канешно щас из коробок Али-Экспресса заебеним и пары пневмо-стоек от Жигулей.
Аватара пользователя
A.
Сообщения: 30018
Зарегистрирован: 12 июн 2004 15:39
Откуда: Цквацкыньбрюцккъ

Автотема.

Сообщение A. »

Видева не видел йа
Знайу лиш адно
Гонатщьке спартеегныйА
Полнае гаффно

Оо миниа гсио.
Аватара пользователя
phobbb
Сообщения: 11006
Зарегистрирован: 17 фев 2010 13:17

Автотема.

Сообщение phobbb »

Видево нейтральное с вопросом "что за штука?"
Вызвало оргазм у А.
И инфаркт у Сергиа
:)
Аватара пользователя
Sergio
Сообщения: 23271
Зарегистрирован: 10 июн 2004 17:49
Откуда: Латвия, Рига

Автотема.

Сообщение Sergio »

Не инфаргт, а вазмущенье,
Справедливое при том!
Саздается ащущенье,
Что все - эксперты автоспорта
Прямо вот как мы с котом!

Па видево понятно - для чего приблуда. Видно, что она наклоняется НА ВНЕШНЮЮ СТОРОНУ поворота, там самым, видимо увеличивая "парусность" авто с ВНУТРЕННЕЙ стороны поворота, чтобы обаспечить там бОльшую прижимную силу.
Аватара пользователя
phobbb
Сообщения: 11006
Зарегистрирован: 17 фев 2010 13:17

Автотема.

Сообщение phobbb »

О, подписки на дополнительные опции :)
Новая версия фирменного программного обеспечения (ПО) Operating System 7 для последних моделей BMW позволит покупателям немецких автомобилей расширять функциональность своих машин за счёт оформления подписки на отдельные опции и функции. В концерне BMW Group пояснили, что ряд возможностей автомобиля заложен в ПО всех выпускающихся автомобилей, но не все покупатели готовы оплачивать опцию в момент приобретения машины.

Если после покупки BMW владелец поймёт, что ему необходимо какое-то оборудование, он сможет оформить платную подписку (заявлена возможность получить опции на 1 или 3 года, а также «выкупить» нужную функцию навсегда), после чего через интернет будет скачано обновление Operating System 7, которое разблокирует новую опцию. При этом предусмотрен демо-период в один месяц, когда можно будет бесплатно попробовать опцию.

Среди возможностей подписки в BMW называют активацию интеллектуального круиз-контроля, систему автоматического переключения дальнего света, встроенный видеорегистратор BMW Driver Recorder, фирменный «саундтрек» BMW IconicSounds Sport, разработанный композитором Хансом Циммером для электромобилей марки, подогрев сидений, а также активную подвеску.
Аватара пользователя
Grisha
Сообщения: 10802
Зарегистрирован: 11 июн 2004 02:21
Откуда: Canada

Автотема.

Сообщение Grisha »

О нет, грёбанные подписки и до автомобилей добрались. Сжечь в аду!
Ответить