Короно_мать_его_вирус!

Конференция для разговоров на общие темы
Ответить
Аватара пользователя
Sergio
Сообщения: 23296
Зарегистрирован: 10 июн 2004 17:49
Откуда: Латвия, Рига

Короно_мать_его_вирус!

Сообщение Sergio »

RoaXch писал(а):
25 мар 2020 20:19
ибо поверили комунягам.
Опять таки комуняки виноваты? Вот Генадею Андреичу щас обидно было, напремер! :)
RoaXch
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: 04 янв 2005 20:38
Откуда: Riia

Короно_мать_его_вирус!

Сообщение RoaXch »

Sergio писал(а):
26 мар 2020 09:05
Опять таки комуняки виноваты?
Они, конечно, не причём. С китайскими врачами, которые начали первыми бить тревогу, тоже всё ок (нет :death: ) ))
Аватара пользователя
phobbb
Сообщения: 11006
Зарегистрирован: 17 фев 2010 13:17

Короно_мать_его_вирус!

Сообщение phobbb »

Коммуняки-убийцы из Китая подгадили славнвм латышам :(
Аватара пользователя
Grisha
Сообщения: 10802
Зарегистрирован: 11 июн 2004 02:21
Откуда: Canada

Короно_мать_его_вирус!

Сообщение Grisha »

A. писал(а):
25 мар 2020 19:31
А эта пхегниа имейет меньшыи масштабийи инпхецыраванейа и меньшоойоо смертнасть чем гриппий.
Про смертность ещё не известно, но уже известно что коронавирус заразнее чем обычный грипп, и это одна из причин почему всех карантинят.
В Канаде тут один чел с вирусом без симптомов пошёл на похороны и заразил там 44 человека. С обычным гриппом ты фиг столько людей заразишь, разве что ты будешь всем в лицо чихать.
Аватара пользователя
A.
Сообщения: 30123
Зарегистрирован: 12 июн 2004 15:39
Откуда: Цквацкыньбрюцккъ

Короно_мать_его_вирус!

Сообщение A. »

В детском коллективе, если есть хоть один ребенок с вирусом гриппа, то из 28 человек заболеть могут 20.
Передается инфекция от больного человека к здоровому с мельчайшими капельками слюны при разговоре, кашле, чихании. Во время обычного разговора частички вируса летают на расстоянии одного метра, при кашле разлетаются на два метра, а при чихании – до трех метров. Заразиться гриппом можно через посуду, полотенца, игрушки, если их трогал больной человек.


Греатс, харош истерить оожо и на зомбайащегавоойоо прапогандоо малиццоу. Гриппей ф тыщю раз зоразней, ссанайа царона па-моимоо дажэ черес вещи не передайоццоу.
Аватара пользователя
Grisha
Сообщения: 10802
Зарегистрирован: 11 июн 2004 02:21
Откуда: Canada

Короно_мать_его_вирус!

Сообщение Grisha »

A. писал(а):
26 мар 2020 20:28
Греатс, харош истерить оожо и на зомбайащегавоойоо прапогандоо малиццоу. Гриппей ф тыщю раз зоразней, ссанайа царона па-моимоо дажэ черес вещи не передайоццоу.
In epidemiology, the basic reproduction number (sometimes called basic reproductive ratio, or incorrectly basic reproductive rate, and denoted R0, pronounced R nought or R zero[16]) of an infection can be thought of as the expected number of cases directly generated by one case in a population where all individuals are susceptible to infection

The median with 95% CI of R0 of COVID-19 was about 2.28 (2.06-2.52)

The median R value for seasonal influenza was 1.28 (IQR: 1.19–1.37).
Но мне нравится твоя уверенность в собственных "знаниях" :D
Аватара пользователя
Sergio
Сообщения: 23296
Зарегистрирован: 10 июн 2004 17:49
Откуда: Латвия, Рига

Короно_мать_его_вирус!

Сообщение Sergio »

Grisha писал(а):
26 мар 2020 18:41
В Канаде тут один чел с вирусом без симптомов пошёл на похороны и заразил там 44 человека.
Когда начнёцца восстание из мёртвых - ты нам сообщи. Штоб мы патроны и вилы заготовили.
Аватара пользователя
Sergio
Сообщения: 23296
Зарегистрирован: 10 июн 2004 17:49
Откуда: Латвия, Рига

Короно_мать_его_вирус!

Сообщение Sergio »

Уу-у-у, какие у вас теперь симпотичные аватарки. Прям актуальные. У меня тоже актуальная. При СССР - про эту чухню дажэ бы в газетах не упомянули.

ЗЫ. На самом деле - йа вот волей-не-волей, а скатываюсь на позицию А. Не в том смысле, што нет заражения, нет смертности и т.д. Йа цинично скажу - смертность от полной остановки экономики будет гораздо большая, чем от короны. Йа уверен, напремер, што большинство граждан Латвии согласны бы переболеть, принимая медикаменты, две недели на больничном, а потом продолжить нормальную сою работу.

ЗЫЫ, Сцуки, верните мне СССР. Я малым тоже болел. Как щас помню - ну посидит со мной мамка две-три недели на больничном. Сульфодеметоксин - кажись помню. Поболели зимой с мамкой ,посмотрели Олимпиаду по ТВ в это время. В своей 12-и этажке съездила мать на лифте в моей однокласснице и взяла домашнее задание для меня. Йа его на след. день сделал. Без Скайпа, мать вашу, без инторнета, без прочих локальных коммуникацинных систем. Если что - позвонили классухе и все узнали. Причем, позвонили НЕ НА МОБИЛЬНЫЙ, а соседям. Они ейо позвали. ВСЕ решаемо и не надо кипеша. :D Будем здравы.
Аватара пользователя
A.
Сообщения: 30123
Зарегистрирован: 12 июн 2004 15:39
Откуда: Цквацкыньбрюцккъ

Короно_мать_его_вирус!

Сообщение A. »

Греатс, какийе мидианы и R'ы йежэли нихто не знаит скока зорожонных и ат чиво оне помирли: ат рака, старасте али хрени этай вашэй хайпавай :lol: ? Цонаццкае абразаванейе: пхормюлам наоочиле а сцаберать, примениать и талкавать данныи - нипхига. Песец.

З.Ы: йа не гагариу шо нет зорожэнийа и смертнасте. Йа гагарю шо фтюхевайут нам нипаниатноойоо стотистегоо и трактоойоот ийо как им выгадна. Дайте мне пост глагы статбюро и ыпхир ф зомбайащеге, йа ф 24 чяса полмеера перепоогайу пандымией сипхелесца.
Аватара пользователя
Grisha
Сообщения: 10802
Зарегистрирован: 11 июн 2004 02:21
Откуда: Canada

Короно_мать_его_вирус!

Сообщение Grisha »

A. писал(а):
26 мар 2020 21:32
Греатс, какийе мидианы и R'ы йежэли нихто не знаит скока зорожонных и ат чиво оне помирли: ат рака, старасте али хрени этай вашэй хайпавай ?
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/32097725
В данном случае вывели это число изучив данные изолированного круизного судна, где всем всё известно в плане сколько заболело, сколько людей было, и как долго они там были.
Смертность к R0 не имеет ни какого отношения, это лишь про распространение.
A. писал(а):
26 мар 2020 21:32
Цонаццкае абразаванейе: пхормюлам наоочиле а сцаберать, примениать и талкавать данныи - нипхига. Песец.
Не то что ты, выводы делаешь судя по рандомной цитатке о распространение гриппа в детсаде, истинный аналитик :)
A. писал(а):
26 мар 2020 21:32
Йа гагарю шо фтюхевайут нам нипаниатноойоо стотистегоо и трактоойоот ийо как им выгадна
Откуда такие данные? Что не понятно? Что втюхивают? Только разделяй свои слова сразу же на факты и спекуляции\теории заговора.
Sergio писал(а):
26 мар 2020 21:29
На самом деле - йа вот волей-не-волей, а скатываюсь на позицию А. Не в том смысле, што нет заражения, нет смертности и т.д. Йа цинично скажу - смертность от полной остановки экономики будет гораздо большая, чем от короны.
Я не думаю что это то что нешАрящий говорит. Он вообще говорит что это фигня, не заразная и не смертельная. Я то тоже соглашусь что в конце концов экономика станет важнее и политики начнут менять приоритеты. Трамп уже заявил что решение проблемы не должно быть хуже самой проблемы. С этим я кстати согласен.
Только никто тут (какого бы высокого о себе мнения нешАрящий не был бы) не может сказать что будет дороже для экономики - тотальная остановка на х недель, или колоссальная нагрузка на систему здравоохранения и тысячи непредвиденных трупов.
Зуб даю, что в правительствах всех стран сидят люди и именно это и моделируют. Но нешАрящий уже знает что более заразно, что более смертельно, и что лучше делать, да он вообще всё знает, абсолютно всё.
Аватара пользователя
Sergio
Сообщения: 23296
Зарегистрирован: 10 июн 2004 17:49
Откуда: Латвия, Рига

Короно_мать_его_вирус!

Сообщение Sergio »

-=0i0=- писал(а):
25 мар 2020 01:03
Ну шо, не ссышься, Пошелнах? Хоть подвымрут? Песдеть не мешки ворочать...
Ноль_И_Ноль. А ты то всё это время, искренне надеюсь, мешки ворочал? Али шалав своему депутату подгонял????
Или работал непокладая рук по саунам????
RoaXch
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: 04 янв 2005 20:38
Откуда: Riia

Короно_мать_его_вирус!

Сообщение RoaXch »

То что карантин хуже чем все переболеют это однозначно, и закрытие границ, вместо закрытия людей из зоны риска - конченый идиотизм.
Аватара пользователя
A.
Сообщения: 30123
Зарегистрирован: 12 июн 2004 15:39
Откуда: Цквацкыньбрюцккъ

Короно_мать_его_вирус!

Сообщение A. »

Греатс, ноо бойсоу дальшы, на здарогье :D .

Изалеераваннае крюизнае сцюдна. Ай бугага. Жалка шо там грееппа не былоу, фсиэ бы зорозилесь а паловина пиридохла.
Аватара пользователя
-=0i0=-
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 07 фев 2007 14:38
Откуда: цЫрк

Короно_мать_его_вирус!

Сообщение -=0i0=- »

Sergio писал(а):
26 мар 2020 22:22
Ноль_И_Ноль. А ты то всё это время, искренне надеюсь, мешки ворочал? Али шалав своему депутату подгонял????
Или работал непокладая рук по саунам????
Тупых сериалов насмотрелся? :) Продолжай ляпать.
Аватара пользователя
Grisha
Сообщения: 10802
Зарегистрирован: 11 июн 2004 02:21
Откуда: Canada

Короно_мать_его_вирус!

Сообщение Grisha »

A. писал(а):
26 мар 2020 23:02
Греатс, ноо бойсоу дальшы, на здарогье
За себя лично не боюсь. И за жену, и за детей. Понимаю что переболеем.
За престарелую бабушку переживаю. Не давно привезли её в Канаду к нам, с родителями живёт. Процесс "изолируй лишь стариков" не совсем понимаю, потому что такого не было, и у государств нет такого процесса и опыта. Карантинить и ЧП вводить умеют, изолировать всех стариков и больных старны - нет.
Вот пример моей бабушки. Даже если её никуда не выпускать, но живёт то она с моими родителями (или мне за счёт государства оплатят её жильё в каком-то отдельном месте?). Мама вот до не давнего времени когда её работу закрыли ездила на общественном транспорте на работу, папа до сих пор ездит (на машине) на работу.
Переселить её в отдельную комнату и подносы с едой через окошко давать? Как это выглядеть будет? Или пусть болеет с большим шансом что не переболеет?
За себя не боюсь, но считаю это граждански правильное поведение посидеть дома пока больше ясности будет. Мне бы очень не хотелось чтоб какой-то мудак чихающий, или даже без симптомный ехал в транспорте с мамой, которая бы заразилась и так же без симптомно передала бы моей бабушке, а другие так же сделали бы с тысячами других бабушек. Я б такого человека не взлюбил бы до конца жизни своей, и не хочу быть таким же мудаком для кого-то другого. Мне не влом дома посидеть, тем более работа позволяет, мне вообще не напряг.
Вопросы экономики это совсем другой и длинный разговор, точно надо что-то придумывать, но пока придумываем, можно и покарантинить всей страной.
Вон Америка уже план по вливанию 2 триллионов долларов приняла, Канада - 100 или 200 миллиардов. Деньги всем кому возможно раздавать будут. А там уже и вакцина или спад вируса не за горами и всё вернётся назад, для большинства стран по крайней мере. Некоторым странам (штаты) это возможно даже на пользу пойдёт, этакий рестарт перегретой экономики, и новый старт циклу зарабатывания бабла и подъёму биржы. Вас же спасёт Путин, точно :D
Вариант - пусть умирают тысячи стариков, и возможно кто-то из твоих, какой-то не кошерный.
Ответить