Погода

Конференция для разговоров на общие темы
Ответить
Аватара пользователя
A.
Сообщения: 30019
Зарегистрирован: 12 июн 2004 15:39
Откуда: Цквацкыньбрюцккъ

Погода

Сообщение A. »

Оо нас вот таг приам щяс:

Изображение

:girl_dance:

Чирис месиаца палтора апиать адъ начниоццоу.
Белая борода
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 10 июн 2017 00:24

Погода

Сообщение Белая борода »

Всё никак не могу не забыть учёт повести, засекаю показания, вспоминаю только через неделю :hysteric:
Sergio писал(а):
14 янв 2020 21:12
в доме плюс 22 где то
а я мерзляк. Всё что ниже 25С не комильфо и холодно :russian:
Аватара пользователя
Sergio
Сообщения: 23271
Зарегистрирован: 10 июн 2004 17:49
Откуда: Латвия, Рига

Погода

Сообщение Sergio »

Белая борода писал(а):
14 янв 2020 21:32
Всё никак не могу не забыть учёт повести, засекаю показания, вспоминаю только через неделю
У меня за 11-ть лет (хотя записи веду лет 8 где то) третий блакнотег к концу подходит. :)
Ну йа нудный и дотошный. У меня утром по плану все - встать, разбудить семью, сходить в туалет, умыться-почистить-побриться, почистить кошачий лоток, помыть миски и подсыпать еды, одеться, выйти, погреть авто (почистить снег, если есть), зайти в котельную, записать показания (если нужно, поменять уставки на котле), уехать на работу. В 6_20 встал, в 7_15 уехал на работу.
Белая борода писал(а):
14 янв 2020 21:32
а я мерзляк. Всё что ниже 25С не комильфо и холодно
Уставки стоят на плюс 22. Обычно теплее по факту, под 24 где то. Если ветрено, и с утра включен экономичный режим, то 21 может быть к вечеру. Спать при плюс 25-ть йа физически не могу. Йа тогда окна даже зимой открываю.
Аватара пользователя
Sergio
Сообщения: 23271
Зарегистрирован: 10 июн 2004 17:49
Откуда: Латвия, Рига

Погода

Сообщение Sergio »

А у тебя дом тожэ? Так расскажи поподробнее, чего партизанишь? Как чо, почем газ, квадратура и т.д.
Аватара пользователя
A.
Сообщения: 30019
Зарегистрирован: 12 июн 2004 15:39
Откуда: Цквацкыньбрюцккъ

Погода

Сообщение A. »

"Ну йа нудный и дотошный" - ты не ноодный и не датошный. Ты проста пархатый жыт, шыпхроойоощийсоу пат рюскай пхамилией :lol: .
Белая борода
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 10 июн 2017 00:24

Погода

Сообщение Белая борода »

Так вот жеж, засечь надо, вроде 14-18 в день, если подключено 170 метров пола и 2 радиатора, ну и плюс горячая вода конечно. Котёл всегда включен на 50-60 С, а дома входящую температуру воды в коллекторе вручную регулирую. Если подключить ещё 170 метров то возрастает потребление не в геометрической прогрессии, а + где то 20-30%. Там ещё радиаторов куча, всё вместе никогда не работало, ни разу. Что там в этом ноябре, декабре уходило, хз.
Вчера засёк, теперь надо проверить :bat:
У тебя кстати довольно экономично выходит. 110 метров пола, и 3-4 радиатора при почти 24С со средним расходом в 14 кубов. Надо тоже попробовать динамичную штуковину эту настроить.
Аватара пользователя
Sergio
Сообщения: 23271
Зарегистрирован: 10 июн 2004 17:49
Откуда: Латвия, Рига

Погода

Сообщение Sergio »

A. писал(а):
14 янв 2020 22:01
Ты проста пархатый жыт, шыпхроойоощийсоу пат рюскай пхамилией
Неа. НЕ ради экономике, а ради цыферок. Йа таки цыферки люблю, йа таки физмат, а не жыдомат закончил. Хотя, есть што вот такое в омне жыдовское. Порядок люблю . Да
Аватара пользователя
Sergio
Сообщения: 23271
Зарегистрирован: 10 июн 2004 17:49
Откуда: Латвия, Рига

Погода

Сообщение Sergio »

Белая борода писал(а):
14 янв 2020 22:21
У тебя кстати довольно экономично выходит. 110 метров пола, и 3-4 радиатора при почти 24С со средним расходом в 14 кубов. Надо тоже попробовать динамичную штуковину эту настроить.
Ну примерно так , но не совсем так чисто. Вот я опять подробно опишу.
Да, полами - весь жилой первый этаж, кроме тех.помещений. В гараже и в котельной - в сумме три радиатора. В гараже - они (2 шт.) дают на минимуме плюс 12 (на двоечку голова стоит), в котельной он (1 шт.) по моему всегда овтоматом (головой) отрублен, ибо там коллекторы, насосы и, думаю, меньше 25-и там нет никогда. Все таки котельная - сердце дома.
Далее. Второй этаж. Ванная второго этажа - тоже только полы. Хотя, йаб щас есчо добавил бы и один радиатор. Ну так, подсушить барахло иногда. Остальные комнаты - радиаторы. Их не мало. Их в сумме - 9-ть штук и 1 есчо на лестнице. Разные. Все KERMI. Все с термоголовками VIESSMANN. Котел и все мозги котельной, и бойлер, и половой коллектор тоже все VIESSMANN. Насосы все WILO. Было дело, супруга в представительстве работала и мы как раз строились. Скидон хороший был для нас. :)
Также на весь дом стоит единая установка умягчения воды. Тоже VIESSMANN - Аквахоум (модель уже не помню). Сыпем только в нейо соли мешок, зато не надо потом больше сыпать ни в стиралку, ни в посудомойку - никуда больше.
Так то доволен. По ремонтным и обслуживающим затратам, если интерессно, напишу отдельно.
Аватара пользователя
phobbb
Сообщения: 11006
Зарегистрирован: 17 фев 2010 13:17

Погода

Сообщение phobbb »

Офигенное на Майорке сейчас :D Как на планете Солярис :ky:
17 метровые волны, а на улицах морская вода взбиоась в пену



Аватара пользователя
Sergio
Сообщения: 23271
Зарегистрирован: 10 июн 2004 17:49
Откуда: Латвия, Рига

Погода

Сообщение Sergio »

Вот где зимушка то
http://udaff.com/read/creo/138785/
:)
Аватара пользователя
phobbb
Сообщения: 11006
Зарегистрирован: 17 фев 2010 13:17

Погода

Сообщение phobbb »

111110111 кто-то взломал погоду..
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
A.
Сообщения: 30019
Зарегистрирован: 12 июн 2004 15:39
Откуда: Цквацкыньбрюцккъ

Погода

Сообщение A. »

Айда к нам ф лютыи жыдофскийе марозийи:

Изображение

:twisted: :evil: :bat: :butcher:
Аватара пользователя
phobbb
Сообщения: 11006
Зарегистрирован: 17 фев 2010 13:17

Погода

Сообщение phobbb »

А за окном всё так же стонут провода
И поезд мчит меня в жыдовские морозы
:girl_dance:
Аватара пользователя
A.
Сообщения: 30019
Зарегистрирован: 12 июн 2004 15:39
Откуда: Цквацкыньбрюцккъ

Погода

Сообщение A. »

Самае оодевитильнайе шо паловина жыдоф таки ходют приам щяс ф коортках и щапках а ночьйу спиат пат двоомиа адийаламе :twisted: :evil: :bat: :butcher: . Марозий блеать.
Аватара пользователя
Testament
Сообщения: 9599
Зарегистрирован: 22 апр 2008 13:31
Откуда: Город Жёлтого Дьявола

Погода

Сообщение Testament »

У нас снег валит всю неделю с некоторыми перерывами. Хорошая погода для карантиния, но почему бы не повалить так же прошедшей зимой, а не в апреле? :girlsigh:

Изображение
Ответить