Алиса

Обсуждение других групп и исполнителей
Аватара пользователя
mixailt
Сообщения: 3044
Зарегистрирован: 06 мар 2005 20:27
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Сообщение mixailt »

RONIN писал(а):ОНа не выступет как другие на корпоративах
Почему такая уверенность?
RONIN
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 апр 2007 13:12
Откуда: VRN

Сообщение RONIN »

Интервью.
Аватара пользователя
Kot47
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 19 июл 2007 19:54
Откуда: Красноярск.

Сообщение Kot47 »

Вчера, прогуливаясь по родному Красноярску, обнаружил помпезную вывеску, свидетельствуюшую о том, что наш захудалый городишко посетит никто иной, как глубокоуважаемый(без сарказма) К.Е.Кинчев.
Непонятным остался тот факт, какое отношение имеет главный идеолог православия среди наших рокеров(по крайней мере самый нарочитый) к фестивалю красноярских то ли рок, то ли панк, то ли альтер групп, проходящему под эгидой самого поршивого в крае пива "Купеческого", что по..эээ...13,50р за бутылку...обыдно, что под столь раскрученной эмблемой из пяти красных букв, с которой господин Кинчев деньги качает в последние два года просто как может, красуется рисунок быдловидного купца и прихлашает на сие знаменательное событие...короче "Алиса" на сем празднике жизни так же актуальна, что и эээ Кобзон,скажем...ведь народ в парк культуры и отдыха, да еще и по халяве(!!!) - явно не за христианскими проповедями пойдет)))
хотя поонятно - кто платит, тот и заказывает музыку - идти иль нет - вот в чем вопрос))))
публика будет левая => драйфф нулевый будет + нынешний сет-лист доверия не внушает)))
что же делать???)))
Аватара пользователя
Kot47
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 19 июл 2007 19:54
Откуда: Красноярск.

Сообщение Kot47 »

касательного нового шедевра К.Кинчева треба восстановить некую историческую справедливость)))
Осенью 2005г "Алиса" везет по России "Изгой-тур", при этом лидер группы замечает, что работа над новым альбомом уже ведется(!!!), хотя в офиц продаже тот же "ИЗГОЙ" только появился...
имея довольно пытливый ум, обратил внимание на то, с чего собственно состоит сие творение:

"Старые раны" - кавер на песню Майка Науменко

"Печаль" - сочинено 10.04.1997(!!!)

"Ветер" - 18.02.2000

"Жизнь струны" - 25.07.2005
"Иго любви" - 01.08.2005
"На пороге неба" - 15.08.2005
"Rock-N-Roll" - 28.08.2005

"Стать севера" - 23.12.2005
"Падал снег" - 03.01.2006
"Дым" - 07.01.2006
"Северная быль" -11.01.2006

Вот так собсно выглядит новый альбом "Стать севера" по датам написания, причем вплане целостности он звучит точно так же...
Создается впечатление, что Кинчев, приехав с тура, имея уже августовские тексты+пару старых песен и один удачный
кавер группы "Зоопарк", чуя, что на альбом материала, мягко говоря, не хватает, решает сделать работу до конца и за две недели готовит, так сказать костяк пластинки и заглавный трек)))
беда в том, что альбом разваливается на куски по этим самым датам, ведь как ни крути, а настроение в каждый момент времени - разное...

+ еще один факт, который не то, что бы радует)))
в продажу поступили две версии альбома:
1. обычная, где не хватает 2 песен
2. подарочная, что почти в три раза дороже(в моем городе по крайней мере), но зато песни в полном объеме...

купил "бюджетную" и бесконечно счастлив, что не потратил деньги...
не знаю кому как, а мне в этом видится наглый развод...
Аватара пользователя
Kot47
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 19 июл 2007 19:54
Откуда: Красноярск.

Сообщение Kot47 »

9 сентября.Типа мега красноярский фест, где выступало множество ниочемных групп,ревущих в микрофон что-то не очень членораздельное,хе))))
Словом обстановочка - не айс - публика в большинстве синяя, причем тру-фенов Алисы было ничтожно мало(((
В основном пионерия из готов, несколько десятков обожратых скинов, полуметаллисты какие-то, и просто родители с детьми.
Вот ровно так со стороны выглядел фестиваль "купеческие забавы", причем ведущий считал своим долгом напоминать постоянно о том, что в итоге будет "выступать легендарная группа".
Подошел почти вплотную к сцене(очень маленькая на мой взгляд), метрах в трех от меня был бешеный слэм упомянутых металлистов...
Где то в 9 вышла Алиса. Звук был хороший, но порой его казалось мало...потому что на некоторых песнях можно было спокойно говорить...
Примерный трек-лист, за порядок не ручаюсь:
1.Стать севера
2.Жизнь струны
3.Изгой
4.Моя война
5.На пороге неба
6.Инок, воин и шут
7.Небо славян
8.Мое поколение
9.Падал снег
10.Стерх
11.Звезда по имени рок
12.Rock'n'Roll
13.Иго любви
14.Красное на черном
15.Спокойная ночь
16.Солнце-Иерусалим
***
17.Песня без слов
18.Власть

стоял писал видео, жаль, что около колонки((( звук зубивало на некоторых песнях просто адско, качество картинки премиум.
короче снято:
1.Стать севера(скорее интро перед выходом) :)
2.Жизнь струны(вроде писал кусок, еще не смотрел)))
3.Изгой(кусок)
4.На пороге неба(лучший момент в песне по моему, с проигрышем)
5.Инок, Воин и Шут(полностью, причем качество звука нормал)
6.Мое поколение(почти полностью или полностью)
7.Стерх\Звезда по имени Рок(одним целым, хотя на "звезде" звук получился чудовищный) :)
8.Рок-н-Ролл(припев)
9.Иго любви(полностью по моему)
10.Падал снег(тоже полностью)
11.Солнце-Иерусалим(лучше всего получилась-полностью)
12.Песня без слов(полностью-звук ужасный)
13.Власть(так себе качество,но песня полностью)
****************
оооооот, это мой некоторый бутлжко)))

к сожалению не записал "мою войну", потому что меня под эту песню разорвало, и мне было не до записи-попрыгал, поорал, голоса не осталось))) На "Изгое" случилось то же самое))) на этом мой слэм кончился, и занимался записью в основном)))

З.Ы. Новый альбом абсолютно не концертный..."Иго любви" еще более менее звучит - остальное жесть, как мне показалось - "на концерте надо отрываться, а не сопли распускать" - в какой-то теме сказал кто-то очень умный и я с ним полнотью согласен!))

З.З.Ы Кинчев - молодцом, в хорошей форме - вокал очень хорошего уровня - зачем на лицензионный концертник фанеру накладывал - не понятно((((
В любом случае дай ему Бог здоровья, и спасибо организаторам за возможность побывать на столь позитивном событии, отлично время провел.
З.З.З.Ы А пати после концерта под гитару было просто зачетное))))
Аватара пользователя
AFA
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 14 дек 2007 23:23

Сообщение AFA »

Раньше фанател от альбомов периода 93-98. А альбом "Для тех, кто свалился с луны" считаю одним из самых лучших в моей жизни.
Аватара пользователя
Maverick
Сообщения: 11815
Зарегистрирован: 06 июн 2004 17:01
Откуда: Москва

Сообщение Maverick »

Прослушал сегодня "Пульс Хранителя Дверей Лабиринта".
На удивление бодрый альбом получился. С первого взгляда, менее жесткий, чем предыдущий, но такой бодренький... Светлое впечатление осталось.
Аватара пользователя
Rammer
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 12 фев 2007 18:26

Сообщение Rammer »

Я вот этот альбом переслушал уже несколько раз и остался очень доволен! Наверное лучший из альбомов новой Алисы. Музычка приятная, саунд на уровне и сами песни понравились, пытается К.Е. идти в ногу со временем и получается! Песни Апрель, Пересуды, Рикошет просто супер!
Аватара пользователя
Kot47
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 19 июл 2007 19:54
Откуда: Красноярск.

Сообщение Kot47 »

Имхо, ничего нового по сравнению со старым - тексты целыми строчками повторяют друг друга - музыка однообразная...лучше уж тянуть как Металлика, чем делать по 2альбома в год!
Аватара пользователя
АццкийГитарист
Сообщения: 2095
Зарегистрирован: 07 авг 2007 11:30

Re: Алиса

Сообщение АццкийГитарист »

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
[youtube][/youtube]
Аватара пользователя
Maverick
Сообщения: 11815
Зарегистрирован: 06 июн 2004 17:01
Откуда: Москва

Алиса

Сообщение Maverick »

Немного коробит неправильное ударение в заглавной песне, но новый альбом-то неплохой. Новый гитарист добавил огня, да и в целом добротная работа.

Кинчев по-прежнему хорош в игре словами, пусть и с небольшими самоповторами.

Слушать.
Аватара пользователя
Maverick
Сообщения: 11815
Зарегистрирован: 06 июн 2004 17:01
Откуда: Москва

Алиса

Сообщение Maverick »

Пока Фалькао, Айрон Мейден Металлика к нам не едут - съездил в Калугу и Обнинск на акустические концерты "Алисы". А вот и неплохо совсем, Костя в хорошей форме, "Трассу", "Стерха" и "Небо славян" поет весь зал, на акустике (!) оба раза черти намашнили слэм, в Калуге сломали первый ряд кресел, а моя любимая "Для тех, кто свалился с Луны" играется мощной рок-н-рольной закрывашкой.

Еще в Калуге абсолютно прекрасный музей истории космонавтики им. Циолковского, прям вот павильон "Космос" ВДНХ на максималках, люто рекомендую.
Ответить