В мире животных, или Ребятам о зверятах

Конференция для разговоров на общие темы
Ответить
Аватара пользователя
Grisha
Сообщения: 10802
Зарегистрирован: 11 июн 2004 02:21
Откуда: Canada

В мире животных, или Ребятам о зверятах

Сообщение Grisha »

phobbb писал(а):
13 сен 2019 22:55
Оса или паук!! Ставим ставки!
Вот это битва.
Аватара пользователя
tanches
Сообщения: 7619
Зарегистрирован: 24 янв 2009 14:04

В мире животных, или Ребятам о зверятах

Сообщение tanches »

Красиво
Аватара пользователя
tanches
Сообщения: 7619
Зарегистрирован: 24 янв 2009 14:04

В мире животных, или Ребятам о зверятах

Сообщение tanches »

Не хватает продолжения, как он отбрасывает игрушку и задними лапами отфигачивает подальше одеялко )
Аватара пользователя
A.
Сообщения: 30125
Зарегистрирован: 12 июн 2004 15:39
Откуда: Цквацкыньбрюцккъ

В мире животных, или Ребятам о зверятах

Сообщение A. »

Эта праизайдиот строга черис меноотоо после таво как фсиэ астальныи оосноот :bat: . Пхегниа на самам деле, йа кагда мелкем был - ишшо злей издевалсоу над кОтам сваим: спал он йестессна строга са мной, тожа оокрытый па шырстианойе грызла адийалам аки чилавег но мине этава была мала и йа нихрина не довал имоо свернюццоу калачегам аккюратна аттиагевайа заднийе лаппы бидалаге нозад шоп лижал вытианоофшысь па стрюнке. Хз пачеймоо он мине так ни разоо ничо и не аткоосил за эта, кот такта был себирскей и дика мощный, габаритаме не шыпка оостоопафшый мине питилетнемоо :lol: .
Аватара пользователя
Grisha
Сообщения: 10802
Зарегистрирован: 11 июн 2004 02:21
Откуда: Canada

В мире животных, или Ребятам о зверятах

Сообщение Grisha »

Про бедного кота Сергио на поводке.
Я кошатник всю жизнь. В прямом смысле всю свою сознательную жизнь у меня были и есть коты. Были гуляющие и были домашние.
Сергио, то что ты делаешь считаю не верным. Ты либо его отпускай с известным риском что его могут придушить, либо держи дома. Ему эта демо-версия модуля "двор\улица" только хуже делает. Он понимает что оказывается есть огромный мир с кучей запахов, птичек, мышей и всякой офигенной растительностью, только большинство из этого ему не доступно, а когда доступно то по чуть-чуть и на грёбаном поводке (за что он тебя точно ненавидит).
Ничего хорошего ты ему этим выгулом не делаешь. Кот - не собака, ему свобода важнее всего.
Про себя. У меня все мои канадские коты были гуляющеми, ибо живя в доме грех кота не отпускать. Но вот пару лет назад произошло событие.
У жены, с её кучей переездов, остался кот на Украине, оставили его там какой-то подруге\знакомой. Кот домашний, абиссинской породы, вкратце - породистый мудак (об этом дальше).
Короче говоря, что-то там у подруги\знакомой поменялось и кот стал никому не нужный, и жена вспомнила что "кот ж то мой, надо спасать". Потратив кучу денег на документы и всякую хрень, VIP бандеролью его переслали в Канаду.
И таким образом у нас стало два кота: первый - местный простофиля категории "кот обычный", гуляющий, добрый, любящий людей, и второй - мудак-аристократ голубых кровей.
Кот этот оказывается ненавидит всех мужиков по умолчанию, признаёт лишь мою жену, и потенциально может признать других женщин, если те вотрутся к нему в доверие. Со всеми остальными (включая меня) он разговаривает сугубо шипением, бессовестно ворует любую хавку со стола что не убрали, сцыт где попало если вдруг туалет не чист по его аристократическим стандартам. Стандартная кошачья хавка для его аристократического желудка не подходит (рвёт через 5 минут как схавает), теперь приходится два типа покупать, стандартную и аристократическую. Но даже и с особой хавкой рвёт периодически ибо может чересчур быстро съесть например или .... да хрен его знает почему. В общем вечно его блювотину убирать надо.
Первые пол года как он прилетел, у нас была тотальная война за звание "кто тут главный". Он ни в какую не признавал меня как пахана, я строил его ногами и тапками (руками опасно, он сцуко моментально фигачит когтями). Через год у нас настала мировая. Он признаёт силу тапка, но меня как пахана кажется не признаёт, у него типа автономия, он сам по себе. Строит кота-простофилю и дальше шипит на меня. Шипит уже по привычке, ибо активная военная фаза уже закончена. Может прийти ко мне и лечь на колени (ибо ему сцуко ласка понимаете нужна) но при этом на меня пошипит, мол "мне нужна ласка и человеческое тепло, потому я тебя попользую как тёплую тушку, но знай что я тебя всё дальше ненавижу". Вот так и живём.
К чему я это всё? К коту Сергио. Этот мудак он ж то голубых кровей, и сугубо домашний всю жизнь был, но тут то дом, другой кот, лёгкий доступ к улице. Начали его отпускать на улицу. На третий день он пропал. Оказалось что он забился под кустом в 20 метрах от нашего дома, и сидел там полон страха, ибо он не мог понять "а где же дом". То есть врождённого GPS у него нет совсем. После этого случая отпускать перестали, и жена начала заниматься той же хренью что и Сергио, с поводком. Ну вот тогда мы и пришли к тому же выводу, поводок это уже издевательство. Начал злиться на нас (поводок это зло, и коты это ненавидят), начал ещё больше строить второго кота. Ничего хорошего ему это не давало.Тут либо иди гуляй восвояси, или сиди дома. В моём случае, из-за сломанного GPS выбор был простой, сидит дома. И нормально, не страдает. Дальше живёт своей мудацкой жизнью.
Белая борода
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 10 июн 2017 00:24

В мире животных, или Ребятам о зверятах

Сообщение Белая борода »

У моей коллеги тоже есть мудацкий кот, который всегда сидит в квартире. Он такой весь пушистый, хвост всегда торчком, но почему то кости отчётливо прощупываются если погладить. Когда я бывал у неё, сидели на кухне, и он начинал пытаться подраться со мной если я его поглажу, и ходил кругами слишком уж выпендрёжно. В итоге, как то я заскочил в обед чего нибудь перекусить, а этот снова начал кислую морду крутить, чёто там думать про меня, и я на него гаркнул хорошенько, он слегка подпрыгну и свалил нафиг в комнату. После этого практически никогда на кухню не совался когда я приезжал. Естественно о том что бы залезть ко мне на колени и речи быть не может, с этого мудака шерсть падает, а у меня рубашки из хлопка.
Аватара пользователя
tanches
Сообщения: 7619
Зарегистрирован: 24 янв 2009 14:04

В мире животных, или Ребятам о зверятах

Сообщение tanches »

Вот ты приложил котика :lol: (Грише)
У меня последняя кошка жила дома 7 лет и горя не знала, могла б и дальше жить. А вот на даче она забивалась под кровать от страха. Пару раз я ее на улицу вытаскивала, так она там каждой травинки боялась, так что я перестала ее мучить из благих побуждений. И это при этом что когда ей было с полгода она в уличном режиме лето у бабушки провела, но забыла все потом. Так что нет в этом ничего страшного, Сергио. Поводок хуже. Ну тебе уже все, кто мог, это сказали.
Аватара пользователя
Grisha
Сообщения: 10802
Зарегистрирован: 11 июн 2004 02:21
Откуда: Canada

В мире животных, или Ребятам о зверятах

Сообщение Grisha »

tanches писал(а):
16 сен 2019 18:05
Вот ты приложил котика
А с ним иначе никак. И так охреневший сильно.
Вот он кстати. На морде прямо написано "я мудаг" :D
Изображение
Аватара пользователя
phobbb
Сообщения: 11006
Зарегистрирован: 17 фев 2010 13:17

В мире животных, или Ребятам о зверятах

Сообщение phobbb »

"VIP бандеролью" :lol:
Аватара пользователя
Jaymz
Сообщения: 4861
Зарегистрирован: 15 дек 2005 14:04
Контактная информация:

В мире животных, или Ребятам о зверятах

Сообщение Jaymz »

Grisha писал(а):
16 сен 2019 17:42
Но даже и с особой хавкой рвёт периодически ибо может чересчур быстро съесть например или .... да хрен его знает почему.
У меня два шотландца, кот и кошка, кот на год старше, так вот он постоянно вылизывает себя и кошку, и тоже часто блюёт - из-за шерсти, она прям видна, когда блевотину убираем. Может твой из-за этого же так часто рвёт.

ЗЫ кот правда мудак у тебя :D
Аватара пользователя
tanches
Сообщения: 7619
Зарегистрирован: 24 янв 2009 14:04

В мире животных, или Ребятам о зверятах

Сообщение tanches »

Котяра классный, вы ничего не понимаете )
Белая борода
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 10 июн 2017 00:24

В мире животных, или Ребятам о зверятах

Сообщение Белая борода »

Grisha, он у тебя с яйцами или без?
Аватара пользователя
A.
Сообщения: 30125
Зарегистрирован: 12 июн 2004 15:39
Откуда: Цквацкыньбрюцккъ

В мире животных, или Ребятам о зверятах

Сообщение A. »

Грiц, твой кот - банальна вастпеетанный зверь, приооченный к сартеероо и кашачьей пище. А ты - свеентюсц каторый видема не ф коорсе шо кОты таки честаплотней людей и никагда не пайдоот на неообранный талчог. И ни давериайет он тибе патамоо шо ты видема с катаме сибя вести прагельна не оомейеш.

З.Ы: Рвать могет па триом пречинам: либа шэрсть, либа непатхадиащяйа пищя, либа аллергийа на тибя и твайу треклиатоойоо дирегниу. Правиди ыксперемендт: падниси иво к Пханариу, йежэли бливаниот ниистава - пречина ф этам строга.

З.З.Ы: тапкам он иво строет :( . Йа п тибя тапкам пастроел, балван ракоонавый.
Аватара пользователя
Grisha
Сообщения: 10802
Зарегистрирован: 11 июн 2004 02:21
Откуда: Canada

В мире животных, или Ребятам о зверятах

Сообщение Grisha »

tanches писал(а):
16 сен 2019 18:57
Котяра классный, вы ничего не понимаете )
При личной встрече ты бы быстро поменяла бы своё мнение. Он может красивый, но мудак однозначно.
Вот ещё вам весёлая история с котами моими.
Коты как известно территориальные животные. У гуляющего кота есть своя территория которую он должен отстаивать борясь с другими гуляющими соседскими котами. Отсюда драки, крики и кошачьи разборки.
Мой кот простофиля (зовут Бакс) к сожалению не боевой, на улице его строят как минимум два матёрых соседских кота. Обычно кот как минимум может отстоят свой задний двор, но не в моём случае. Однажды вижу как Бакс стоит прямо у задней двери снаружи, весь запуганный (дверь прозрачная, раздвижная) а во дворе сидит соседский матёрый кот и давит своим авторитетом, мол вот твоё место, у двери домой, а всё остальное - моё. Ну шо есть то есть. Драться за него я не буду, когда надо могу помочь пинком соседскому коту если что :D
Ну вот собственно история. Сижу я дома, и слышу коты начинают вопеть и орать как будто драться собираются. Прихожу на кухню и вижу картину. Два моих кота сидят у стеклянной двери все взъерошенные и издают злобные звуки ибо за дверью сидит этот матёрый кот и так же на них орёт. Думаю "ну соседский кот совсем охренел, так дело не пойдёт". Приоткрываю дверь чтоб выгнать нафиг соседского кота, но коты то уже в боевой готовности, и вот через маленькую щель Бакс выскакивает и рвётся в бой с соседским котом. Но кот то матёрый, и Бакс быстро начинает получать добротных пиздюлей. Я думаю "ну это уже совсем наглость" и начинаю вступаться за своего отгоняя соседского кота ногой, тому абсолютно пофиг. Он продолжает бить Бакса. В это время из двери выходит кот-мудак.
То есть ситуация. Дальше всех матёрый кот, потом мой кот которого бьют, потом я пытающийся навалять соседскому коту, а в тылу, в дверном проходе кот-мудак.
Отбив ногой Бакса от врага, Бакс начинает ретироваться домой. И что вы думаете происходит? Кот-мудак вышел защитить своего сожителя и навалять матёрому коту? Ага, щас. Мудак сидя в тылу начинает бить Бакса, не пуская его домой. Бля, ну как так? Бакса бьют теперь с обоих сторон и в этой гуще стою я и пытаюсь весь этот балаган разогнать. Теперь я пытаюсь зарядить ногой не только по соседскому коту, но и по своему мудаку. В конце концов матёрый кот понял что я серьёзен со своей махающей ногой и ушёл, и Бакс таки побитый и весь в шоке смог зайти домой. А кот-мудак получил пинок профилактики ради, ибо предатель!
Ответить