Автотема.

Конференция для разговоров на общие темы
Ответить
Аватара пользователя
tanches
Сообщения: 7619
Зарегистрирован: 24 янв 2009 14:04

Автотема.

Сообщение tanches »

Меня не пол, а причина этого дебилизма интересует.
Аватара пользователя
A.
Сообщения: 30123
Зарегистрирован: 12 июн 2004 15:39
Откуда: Цквацкыньбрюцккъ

Автотема.

Сообщение A. »

Йесть такайа категорейа людей каторыи пренцыпеальна не щетайут ноожным пастоочяццоу ф дверь перет тем как вайти/паздароваццоу/скойзать "благадариу" али "пажалстоу". При ноличеи оо них мойшыны - не фключять паваротнеги/падрезать/не сахраниать дестанцыйу. Имиа им - хамы. Шо нипаниатнава и оодивитильнава-та?
Аватара пользователя
tanches
Сообщения: 7619
Зарегистрирован: 24 янв 2009 14:04

Автотема.

Сообщение tanches »

Почему подрезают и не сохраняют дистанцию, я знаю мотивацию.
Аватара пользователя
A.
Сообщения: 30123
Зарегистрирован: 12 июн 2004 15:39
Откуда: Цквацкыньбрюцккъ

Автотема.

Сообщение A. »

Причина апсолютна та жэ - "мине црать на акрюжайущих, глагнайе шо йа знайу как абганиайу/хде нахажоось/коода паварачевайу".
Аватара пользователя
tanches
Сообщения: 7619
Зарегистрирован: 24 янв 2009 14:04

Автотема.

Сообщение tanches »

Это все понятно...Так же понятно, что подрезающие и не соблюдающие дистанцию чаще всего хотят двигаться быстрей. А что у бесповоротниковых в голове, я хз.
Аватара пользователя
A.
Сообщения: 30123
Зарегистрирован: 12 июн 2004 15:39
Откуда: Цквацкыньбрюцккъ

Автотема.

Сообщение A. »

А оо них ишшо проще, пхеласопхейа "йа двигайусь так как двеегайусь, жалюйтесь ф ООН йежэли чо-та не нрагиццоу". Ф Жыдастане такова хамья - через аднаво, личьна йа оожо превык. Гаразда большы выбешывайут бабы, не ф абеедоо бооть сказана. То плитиоццоу 20 кэмэ/че, то разварачиваиццоу чириз фсиу дарогоо меноот 10 на патехоо боогагагеероойоощим и весила сегналиащим моожыкам, то паркооиццоу как слон ф пасюднай лафке, то красиццоу приам за роолиом на свитапхоре и стартанооть на зиленый зобываит. Памима таво шо вижю на дароге - знайу дахрина баб-вадителей. Вадить такта не оомейет ни адна. Вот приам вапще ни адна. Как вам права выдайут - хз. Максемоом на чом розрешал бы вам катаццоу - на лисапеде (триохкалиоснам).
Аватара пользователя
tanches
Сообщения: 7619
Зарегистрирован: 24 янв 2009 14:04

Автотема.

Сообщение tanches »

Сегодня меня подрезал, вылетев со второстепенной дороги, мужик. Ещё один умник резко повернул передо мной без поворотника, у него ещё из стоп-сигналов был только один и тот грязный. Водитель грузовика припарковал его в метре от бордюра, угол машины остался торчать на дороге, а он спокойно потопал. А из многочисленных дам (реально больше женщин за рулём замечать стала) удивила только одна: она заезжала и съезжала с кругового перекрестка, показывая левый поворот. Самая безобидная.
Аватара пользователя
A.
Сообщения: 30123
Зарегистрирован: 12 июн 2004 15:39
Откуда: Цквацкыньбрюцккъ

Автотема.

Сообщение A. »

А ана па кроогоо строга трее раза прайехала :) ?

Ф свайо времиа оо майей был "Несцсцан Меекра". Болие оодобнай и лиохкай ф прачюстваванеи так скойзать мойшыны прицтаветь сибе сложна, асобинна длиа деуке. Прадале через полгодийа после смачьнава пацылоойа ф передок с дроогой такой жэ горе-вадилай на выйезде из магАзена - адна доора рылась ф соомачьке на въезде, фтарайа пырелась ф тилипхон на выйезде ножымайа на газ при этам. Песец блин, харашо шо обе жывы асталесь. А личьна миня адна баба лет эдак нескалька нозад пхактически сбеела: патхажоо к зебре без свитапхора, слева медлинна трогаиццоу баба, причом миня видет. Начейнайу пирихадить и фдроок шыстым чюствам фкооревайу шо эта доора не астанавливаиццоу, зырк ф стораноо - а ана оожо ф тилипхон пыриццоу черипп апоостимшы. Хватила мазгоф фспрыгнооть на капот блага ана разагнаццоу не ооспела. Тока ат шоома глазья и падниала раскрымшы клюф ат оожосца, ога. Завадиццоу не стал, тоопа доорай абазвал и дальшы пабижал. Па-харошымоо нада была б вздрючеть на пароо дисиаткаф а то и сотен тыщ шэкилей шоп оомоо-разоомоо наоочилась, ога :( .
Аватара пользователя
tanches
Сообщения: 7619
Зарегистрирован: 24 янв 2009 14:04

Автотема.

Сообщение tanches »

Ты не раз писал, что свои простыни строчишь за рулём.
Аватара пользователя
A.
Сообщения: 30123
Зарегистрирован: 12 июн 2004 15:39
Откуда: Цквацкыньбрюцккъ

Автотема.

Сообщение A. »

Адно дела страчить прастыни катиась па мешгойрадоо кагда на трасцсце до дроогой мойшыны хз какойе расстайанийе и сафсем дроогойе - трогаццоу с места с глазьяме ф мабиле окала магАзена. Не гагариа оожо о том шоп приам перед зебрай видиа чилавека начать фдроок смске пейсать. Эта вапще моска нада не иметь. Пасеймоо - строга триохкалиосныи лисапеды вам фсиэм выдавать али вапще сцамакаты (не ылектричискийе). И саме жывы астанетесь и дроогих не пакалечете.
Аватара пользователя
tanches
Сообщения: 7619
Зарегистрирован: 24 янв 2009 14:04

Автотема.

Сообщение tanches »

Ну да, на большой скорости отвлекаться на телефон безопаснее, чем когда трогаешься от магазина и скорость при этом, дай бог, 20 км/ч :o все эти криво припарковалась, с запозданием стартанула, врезалась в кого-то на парковке имеют одну особенность - этим никого серьезно не покалечить. А скользить пижонски между рядами на скорости 120, не утруждая себя поворотниками, или вылетать геройски с второстепенной, чтоб лишнюю секунду не ждать, строчить в телефоне на трассе ( :o ещё раз) чреваты не только материальным ущербом, но человеческими жертвами. Это тебе не два парковочных места занять, мучаясь 10 минут.
Аватара пользователя
Grisha
Сообщения: 10802
Зарегистрирован: 11 июн 2004 02:21
Откуда: Canada

Автотема.

Сообщение Grisha »

Люди использующие телефоны за рулём - мудаки подвергающие опасности свои мудацкие жизни и главное жизни других невинных людей. Надеюсь на отдельный экстра брутальный котлован в аду для таких мудаков :evil: :butcher:
Отмаза типа "я ж на трассе где до другой машины до хера" это для тупых и таких же мудаков.
Переведи секунду пропущенной возможности начать тормозить во время в то сколько сотен метров ты проедешь и в кого и на какой скорости ты из-за этого впишешься и тогда поймёшь на сколько тупа твоя отмаза.
Баба сбившая тебя на минимальной скорости это дет сад факультета мудаков, ты же уже в аспирантуре.
Аватара пользователя
A.
Сообщения: 30123
Зарегистрирован: 12 июн 2004 15:39
Откуда: Цквацкыньбрюцккъ

Автотема.

Сообщение A. »

"чем когда трогаешься от магазина и скорость при этом, дай бог, 20 км/ч" - ню-ню, йа на личьнам опыте пачюствавал шо такойе енти 20 кэмэ - ВНИЗАПНА очинь быстра и йежэли риакцыйа плахайа то хадить тибе на кастылиах и с гипцам на абеих нагах, с гойрантийей. А рибенка наверна и насмерть зашыбить можна.

Грiц, на пака оо миня за фсио времиа за роолиом ВНИЗАПНА адно-йединстгеннайе ДТП и то не па майей вине - тоопарылый маракканец мине жеппоо па касцатильнай пагладел пиристрайевайась вирблюдцэм через еегольнайе оошко ф левый риад. Ноо и ишшо штрапх адин за паркофкоо ф нипаложыннам месте :) . Йа такта не сафсем смертнечег и прастыни катайу строга кагда па трасцсце палторы мойшыны двигайуццоу фключяйа майу, паниатна шо не на окалападъезде к Тыль-Абеебоо хде двежэнийе оожо болие-мение плотнайе начейнаиццоу. Боохим ни разоо за рооль не садилсоу, апкооринным - тем болие. Па жызни раззвездиай дэцыл, без вапросцаф, но строга ф дапоостимых приделах.

З.Ы: атдельный катлаваний ф адоо - дебилоидам каторыи дитей ф мойшыне зобывайут ф жароо. Оо насц - пастайанна пхигниа ента. Йа вот соорьозна хз КАК можна зойбыть рибенка на нескалька чясоф? Мазги оне шталь зобывайут ф бардачьке параллельна с ентим?
Аватара пользователя
tanches
Сообщения: 7619
Зарегистрирован: 24 янв 2009 14:04

Автотема.

Сообщение tanches »

Короче,
A. писал(а):
20 авг 2019 21:10
Причина апсолютна та жэ - "мине црать на акрюжайущих, глагнайе шо йа знайу как абганиайу/хде нахажоось/коода паварачевайу".
Итого:
A. писал(а):
20 авг 2019 21:02
Имиа им - хамы
Очень удобно. Сам себе и дал характеристику.
Я б ещё добавила, что тебе кажется, что ты контролируешь ситуацию. Непредвиденное изменение обстановки - и привет.
Я регулярно езжу в Липецк по М-4, там на платнике две полосы и ограничение 110. Я там еду 120-125 обычно, налетающим ауди уступаю. Но бывают ситуации, что справа вереница фур и я знаю, что ювелирное встраивание, чтоб никому оттормаживаться не пришлось, может не состояться и не дергаюсь. И вот полминуты, а то и больше, психованная Ауди (почему-то это всегда Ауди) лежит носом у меня на багажнике... ПОУБИВАВ БЫ. Сильно быстрее я от этого, мужик, точно не поеду, а теперь представь, что будет, если придется резко тормозить, потому что эти многотонки тоже любители быстро перестроиться, если им грузовичок пожиже подвернется. Или херь какая-то лежит на дороге, тоже случалось. Я к чему - ощущение полного контроля над собой и над машиной ложное, имхо, элементарные, всем известные правила типа отказа от переписки по телефону таки надо соблюдать, а не лепить отмазки про полторы машины. Это не гипс (что тоже плохо) - это пара трупов или инвалидов. Кому надо трёхколёсный велосипед выдать, так это тебе.
Аватара пользователя
A.
Сообщения: 30123
Зарегистрирован: 12 июн 2004 15:39
Откуда: Цквацкыньбрюцккъ

Автотема.

Сообщение A. »

То шо йа прастыню катайу - не значет шо йа приам с галагой ф тилипхоне вапще-та. и дэ, Жыдастан не Масква, оо насц атнаситильный движ строга на падъездах к гарадам, а так не асоба многа па мешгорадоо. Дароги инагда вапще поостыи бывайут не ф чясц пик. Ты п паездела тоот длиа начяла прежде чем вывады делать и йарлыки вешать. С понтам йа риальна на балбесца-шыснахоо газоойоощева пахош.

з.ы: а тибе йа лисапет не даверел бы. Фдроок ты и на нем паркаваццоу не оомейеш. Строга сцамакат, иво паркавать лехче. Бугага.
Ответить