Тот самый фошыстский пост или великая война Лесли Нильсена

Конференция для разговоров на общие темы
Аватара пользователя
Grisha
Сообщения: 10802
Зарегистрирован: 11 июн 2004 02:21
Откуда: Canada

Тот самый фошыстский пост или великая война Лесли Нильсена

Сообщение Grisha »

SystemV писал(а):
18 июл 2019 09:55
Я считаю, что они были построены по принципу "Нам очень повезло географически, исторически и ресурсно". Ты Гриша все списываешь только на скиллы и совершенно забываешь, о банально удачной географии.
Ну и чего ты мне приписываешь то чего я не говорил? Обсуждали это, и повторюсь я опять. Канада успешна из-за четырёх основных факторов: географического местонахождения, офигенного соседа, британской системы и умной миграционной политики.
Кто-то уменьшает факт значимости географии в успехе Канады? Нет. Ну это ж офигенно, хороший кусок земли нам попался, но какие-нибудь попуасы и тут бы всё похерели, а у русских и тут бы повальная коррупция была бы. Начало хорошее, но на одной георграфие и соседстве со штатами успешную экономику не построишь, нужно таки её усердно строить. А у тебя либо одно (благодаря иммигрантам всё пучком) либо другое (благодаря географии всё пучком).
Канада находится там где она находится, и благодаря этому может позволить себе вести ту миграционную политику какую ведёт. Как ты правильно заметил, к нам беженцы миллионами не валят ибо не доплывут. И это замечательно!
SystemV писал(а):
18 июл 2019 09:55
Я не списываю все к одному лишь везению, но то что оно в истории с развитием Канады сыграло ведущую роль это факт. Ни крупных войн(с енотами не повоюешь), ни социальных потрясений(Квебэк? My ass. Да пару аулов в Чечне шухеро навело), ни революций - стерильная скучная и монотонная история огромный плюс для развития экономики. При этом это колоссальное везение.
Опять таки, это везение - это хороший фундамент, но дом то всё равно строить самим надо было. Тут спасибо бритам за их Вестминстерскую систему и что смогли её воплотить в жизнь тут.
SystemV писал(а):
18 июл 2019 09:55
При том, ты еще и равняешь США и Канаду, говоря что страны формировались одинаково. Это мягко говоря не так. Да, и если учитывать миграцию в США, у них условия намного хуже, чем у вас(латиносы, потомки негров, которые все никак не станут американскими канадцами ). И что США хуже чем Канада?
Хуже ли в США чем в Канаде это больше филосовский вопрос и вопрос личных политических ценностей. Если ты ближе к идее что рынок сам всё порешает, выживает сильнейший, а если ты на дне - то сам виноват, и помогать тебе не надо - то США это сказка. Если же тебе ближе идеи соц поддержки и что общее благо общества выше личной выгоды - то тебе в Канаду. Короче Канада это более социалистическое США.
Но и у США и Канады общий фундамент идеи что это новый мир, земля для всех, кооператив построения нового прекрасного будущего. Плавильный котёл, страна иммигрантов и всё такое.
SystemV писал(а):
18 июл 2019 09:55
Ой, да камон! Квебек себе выцыганил автономию, причем на изичах, а Китайцы не смогут?
Не смогут.
SystemV писал(а):
18 июл 2019 09:55
А тот факт, что ты неспособен проводить параллели между левачеством совка и левачеством современного мира, как раз говорит о твоей зашоренности.
Совок делал, тоже самое что делает Канада. В Совке не было плавильного котла, в Канаде нет плавильного котла. У вас анклавы, в совке республики.
Ты реально сравниваешь Советский Союз, с кучей силой присоеденённых территорий с явно иной этнической исторической идентичностью, со своими языками и культурами с Канадой где люди всех этничностей живут в одном городе, ездят на том же транспорте, используют ту же городскую инфраструктуру, смотрят тот же спорт, ходят на те же фестивали?
Кроме индейцев, которых почти всех убили, тут нет исторически этничных территорий. Единственное полу исключение это Квебек, но они там живут уже 500+ лет.
Мне лень дальше это объяснять, сравниваешь апельсины с гвоздями, и то что ты этого не понимаешь и есть твоя проблема.
SystemV писал(а):
18 июл 2019 09:55
Твое глубочайшее заблуждение в том, что ты думаешь, что если бухгалтер приедет в Канаду, он сразу примет ее ценности и пропатчится ее менталитетом. Его дети могут пропатчится, но культурные различия даже у них сохранятся. Они по другому общаются с родителями, они имеют национальную гордость(Китай держава номер 1-2, привыкай). И кроме того, основной трабл в твоей логике в том, что ты не видел проявлений китайской этнической и религиозной нетерпимости, а уж поверь китайцы в нее умеют.
Дети пропатчатся - гарантия. При выборе за кого воевать за Канаду или Китай выберут Канаду - гарантия. Твоё мнение - это "манька мир фашиста" с далёких земель, от реалий местной жизни - ты далёк.
SystemV писал(а):
18 июл 2019 09:55
Подумай что произойдет с белыми канадцами, когда в экономический кризис, из за этнического преобладания китайцев, они не смогут найти работу в Ванкувере или Ричмонде?
Странные вещи у тебя в голове таки творяться. Что произойдёт с белыми канадцами? Тоже самое что и не с белыми. Кто-то будет безработным, люди сядут на соц поддержку, может прийдётся переехать, будут экономить на еде и всём остальном, кто-то даже окажется на улице. Кому-то прийдётся переучиваться на новую профессию.
А что по твоему произойдёт? Китайцы начнут резать белых? Китайцы устроят гос переворот? Китайцы начнут войну за независимость Ванкувера? Точно фашистский манька мир у тебя там в голове.
SystemV писал(а):
18 июл 2019 09:55
А на счет нарожают белые Канадцы или нет, готов ли ты, чтобы твои дети женились на китайцах? Мне просто интересно, потому что я читал про браки в Канаде и готовность женится на представителях других рас, теперь мне интересно твое мнение.
Готов ли Гриша стать украинским дедушкой китайского внука?
Ну отвечал же уже на этот вопрос, про выбор жены\мужа моими детьми
Во-первых меня то и спрашивать никто не будет. Во-вторых - у меня есть предпочтения чтоб этот человек был не только белым, но и желательно русскоговорящим, но понимаю что это лишь мои предпочтения и такое вряд ли сростётся. Потому если человек будет нормальный, мне пофиг белый он, жёлтый, чёрный или коричневый. Главное чтоб человек был хороший и подходил моему ребёнку как партнёр. Встречал смешанные пары. Нормальные люди, и дети у них обычно красивые получаются.
От полукитайского внука\внучки депрессировать не буду уж точно.

Про
SystemV писал(а):
18 июл 2019 09:55
в Канаде нет плавильного котла
Просто фотку болельщиков Рапторс повешу здесь. Совсем не плавильный котёл. Прямо вот вижу как кризис начнётся и все эти люди начнут друг друга ненавидеть. Все сразу вспомнять что они ж то в действительности не канадцы а китайцы\индусы\русские и начнут резать друг друга. Это однозначно случится (влажные мечты нашего фашиста) :D :lol:
Изображение
Аватара пользователя
SystemV
Сообщения: 11994
Зарегистрирован: 09 мар 2008 09:05
Откуда: Город-донор ОленЪбург

Тот самый фошыстский пост или великая война Лесли Нильсена

Сообщение SystemV »

Грише отвечу позже, пока рекомендую позырить китайские геноцидские лайфхаки для, уйгуров.

В Канаде такого конечно не будет, ведь Канада превращает китайцев в новых людей, неспособных ненавидеть и не понимать чужие культуры(сарказм).
Гриш, посмотри :)
Аватара пользователя
Sergio
Сообщения: 23271
Зарегистрирован: 10 июн 2004 17:49
Откуда: Латвия, Рига

Тот самый фошыстский пост или великая война Лесли Нильсена

Сообщение Sergio »

Всем учить китайский. Будущее ужэ сейчас.
"Бегущий человек" - не? Дико напоминает устройство всего будущего уклада мира. СШП там будут не первыми.
Аватара пользователя
tanches
Сообщения: 7619
Зарегистрирован: 24 янв 2009 14:04

Тот самый фошыстский пост или великая война Лесли Нильсена

Сообщение tanches »

А где фотка счастливого спасённого?
Аватара пользователя
phobbb
Сообщения: 11006
Зарегистрирован: 17 фев 2010 13:17

Тот самый фошыстский пост или великая война Лесли Нильсена

Сообщение phobbb »


:lol:
Всё идёт своим чередом :) мир в безопасности
Белая борода
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 10 июн 2017 00:24

Тот самый фошыстский пост или великая война Лесли Нильсена

Сообщение Белая борода »

Sergio писал(а):
20 июл 2019 20:22
"Бегущий человек" - не? Дико напоминает устройство всего будущего уклада мира. СШП там будут не первыми.
только если смогут перебить своё население, или обманом его разоружить :)

Кстати, что это за тема? Ничерта не понял
Аватара пользователя
Sergio
Сообщения: 23271
Зарегистрирован: 10 июн 2004 17:49
Откуда: Латвия, Рига

Тот самый фошыстский пост или великая война Лесли Нильсена

Сообщение Sergio »

phobbb писал(а):
03 авг 2019 19:02
Всё идёт своим чередом мир в безопасности
Дикие люди, блять. :evil:
Аватара пользователя
phobbb
Сообщения: 11006
Зарегистрирован: 17 фев 2010 13:17

Тот самый фошыстский пост или великая война Лесли Нильсена

Сообщение phobbb »

В продолжение темы обычный день в USA vs Canada :D
Аватара пользователя
Gosteff
Сообщения: 3152
Зарегистрирован: 09 июн 2004 22:52
Откуда: Россия Москва

Тот самый фошыстский пост или великая война Лесли Нильсена

Сообщение Gosteff »

Систем, зачетный пост .одобряю, мыслишь верно.
Приведу другой пример не чеченский . У нас одни славяне , вдруг решили , что они истинные славяне , а мы татаромонгольские финоугоры. Я думаю кому скажи про это лет 15 назад , покрутили б пальцем около виска. Тут даже не национальный фактор играет значение, а то что одним славянам внушили что они более славянестее и Элитней своих соседей. Если кому то станет нужным то и китайцам в Канаде нассут в уши, что канадцев пора выкидывать на мороз.
Именно поэтому амеры, во время второй мировой, интернировали япов (60 % из которых имели гражданство США) в лагеря. Именно по этому в ту же войну в СССР депортировали наших местных немцев. А после войны и создания Жидостана с подачи Вождя и Учителя, но в преддверии Холодной войны , наших местных товарищей выслали осваивать Биробиджан.
Есть старое понятие разделяй и властвую. Как показал пример СССР и Югославии оно хорошо работает.
Т. к китайские и индусские культуры не знакомы с этническими проблемами европейцев, евреев и человеческими катастрофами 20-го века с большим количеством человеческих жертв, то явления нацизма, холокоста для них неизвестно, о чем и беспокоятся представители соответствующих университетов.
Вот тут не соглашусь про Китайцев . В 19 веке их наглули англичане пиндосы и французы , опиумные войны.
В 20 веке их не хило проредили япы , что то под 30 миллионов. Хотя я думаю и за колониальное правления индусы не питают теплых чувств к англичанам.
Аватара пользователя
SystemV
Сообщения: 11994
Зарегистрирован: 09 мар 2008 09:05
Откуда: Город-донор ОленЪбург

Тот самый фошыстский пост или великая война Лесли Нильсена

Сообщение SystemV »

Gosteff, "не знакомы с проблемами европейцев", тут я имел ввиду то, что у них не сакрализирована мысль о том, что евреев/цыган/французов/англичан убивать нельзя. Им похеру.
Опиумные войны и потери китайцев от Японии(20-30 млн) - это они помнят, а то, что нацизм способен убивать другие белые культуры и это плохо - им на это плевать.

Они не имеют в своей культуре отсылок к проблемам войны с нацизмом в том объеме, в котором имели их европейцы, в том числе и благодаря еврейскому влиянию на сакрализацию жертв Холокоста в популярной культуре.
Ответить