Тот самый фошыстский пост или великая война Лесли Нильсена

Конференция для разговоров на общие темы
Аватара пользователя
SystemV
Сообщения: 11994
Зарегистрирован: 09 мар 2008 09:05
Откуда: Город-донор ОленЪбург

Тот самый фошыстский пост или великая война Лесли Нильсена

Сообщение SystemV »

Я долго откладывал этот пост, ибо информация устаревала, я уставал ее перепроверять, скандалы то появлялись, то проходили(Хуавей, Индусы программирующие Боинг 737 max, который разбился). В итоге выложил как есть, возможно сумбурно, но я не писатель и не социолог.
Мне в какой-то момент было интересно, что-то новое я сам узнал, но в целом...боже это же Канада, что о ней можно рассказать?
:)



Предмет спора – способно ли долговременно, качественно и на демократических принципах существовать государство, в котором нет однородного культурного ядра и титульной нации объединяющей всех вокруг себя? Решает ли миграция долговременную проблему рождаемости не ломая культурных устоев? Привносит ли миграция будущие культурные конфликты, даже если она качественная?


Я думаю, что об этом идет речь в основном споре, тему Канады я безусловно затрону, потому что Канада не уникальная страна в плане биологического самоуничтожения западной культуры. Эти проблемы валидны и для Канады. Все чем она отличается - это сложность доставки еще большего количества мигрантов из стран помоек, в силу удачного географического положения. Но если честно, мне очень неинтересна Канада, она скучная и не создает ничего интересного для меня.

Я не считаю Канаду локомотивом западного мира, и не раз об этом говорил, без грубой силы США, Канада - это нежизнеспособное государство, с маленьким для ее территории населением, маленьким культурным влиянием, которое если и проявляется, то опять же в культуре США. У Канады нет крупного опыта ведения войн, у Канады нет великого soft power, которое было у Великобритании и США. Канада технологична, но ей далеко до таких гигантов как Китай и США.
Главная заслуга Канады – это Лесли Нильсен. Но из-за него ей можно много простить)
Изображение
Канада – это северный аналог Югославии времен СССР. Пока СССР существовал - Югославия была жизнеспособна, с его развалом и кризисом Югославия перестала быть балканским успешным государством.
Текущие и будущие проблемы США – это будущие проблемы Канады умноженные на 10.

Само это «исследование» (я сам отношусь к нему с большой долей скепсиса, потому что я не социолог ) происходило в порядке моего вовлечения в процесс изучения миграции и влияния разнообразия в обществе. Данные в нем верифицируемые и упоминаются мною не из воздуха. Все со ссылками, я лишь позволяю сделать себе некоторые выводы.

После того как Гриша начал рассказывать про успехи Канады в миграции, я решил оценить качество этой миграции, и ее влияние на ядро нации (англичан и французов). Поэтому если вы будете читать это, то это примерно тот же порядок в котором я все находил. Возможно от этого пострадал нарратив, но должен же я был когда-то это дописать?

Итак, Справится ли Лесли Нильсен? Есть ли у него будущее? Есть ли будущее у его детей? И правильно ли получать среднесрочные и короткие экономические выгоды в обмен на общество создавшее экономику как наследие?

Поехали, чо.
Изображение

1. Два варианта миграции разделенные по уровню компетенции.

Для удобства введу некоторое разделение всех культур мигрантов на культуры с высоким интеллектуальным потенциалом (КВИП) и культуры с низким интеллектуальным потенциалом(КНИП). Аббревиатуры не очень изящные, потому что придумал сам, извините за них, но мне так меньше писать.

Сразу говорю, что нельзя подходить к вопросу полезности культурной или этнической общности только исходя из интеллектуального потенциала человека.
Вопрос правильной миграционной политик, очень глубокий и основан на умении строить общество, которое будет наследием для следующих поколений. Одним отбором КВИП тут тоже обойтись нельзя, приходится учитывать факторы взаимосвязи культур откуда государство набирает мигрантов и родной культуры. Строить общество по принципу «наберем всех, зато экономика будет работать» – лучший способ, лет через 50, остаться вообще без страны. Лучше вообще не завозить КНИП, но при выборе КВИП нужно быть также осторожными. Далее я объясню почему.


Приведу график образованности представителей различных религий, я думаю, что никто не будет против, что оценка образованности религиозной группы говорит о интеллектуальном потенциале культуры. График данных из США, потому, что они лучше всех собирают статистику, плюс ко всему у них набор из мигрантов больше.
http://www.pewresearch.org/fact-tank/20 ... us-groups/
Изображение
Итак, исходя из данных выше можно предположить, что КВИП:
Hindu –одна из частей индийского общества(не все индусы, это важно!)
Хаванагилисты – евреи с ашкеназским супер IQ и Будисты (Вьетнам, Индия, Китай и другая юго-восточная азия)
Атеисты - очень большой срез(Китайцы, Северная Европа).
КНИП – мусульмане и католики(для США сильно влияние мексиканских католиков).
Влияние католиков мигрантов из Мексики не столь сильно для Канады в данный период, поэтому их можно не затрагивать. Не спешите тыкать в меня пальцам, кричать про Гитлера и заставлять метать зигу. Это обобщение и среди мусульман, и среди католиков естественно могут быть грамотные специалисты, но средняя температура такая, и их образовательные заслуги конкретно в США таковы.
Кроме того есть ньюансы для нашей любимой Канады:
В 2009 году численность индоканадцев пересекла отметку в 1 миллион человек. Несмотря на преобладание индуизма в самой Индии (80 — 82 % населения), распределение религий среди индоканадцев заметно отличается. В 2001 году сикхи составляли 34 %, индуисты — 27 %, мусульмане — 17 % и христиане — 16 %. Самый распространённый язык среди индоканадцев — пенджаби, на нём говорят мигранты из Пакистана и северо-западной Индии. Второй по распространению — тамильский, заметно также население, говорящее на хинди, урду и гуджарати.
Одна из самых больших общностей приезжающая в Канаду весьма разниться способностями к обучению и разговоры о повальном количестве индусских гениев айтишников не является правдой. Индусы в Канаде разные и не все одинаково умные( 17% мусульман). Утверждать что индусы в Канаде – это сплошь айтишники и прошаренные камрады необходимые для строительства Канадской Ваканды – не совсем верно.
Что я хочу всем эти сказать. Канада , принимая китайцев и индусов, старается максимизировать количество умных мигрантов, да это скорее всего не так идеально как видится, тем не менее Канада действительно делает ставку на приезд этих двух азиатских народов.
Но изучив вопрос и почитав мнения франкоканадцев и англоканадцев (наследников нации и ни разу не безбилетников) я увидел всю парадоксальность ситуации.
Канадские мигранты плохи для коренных канадцев потому, что они слишком хороши.

2. Анализ китайских анклавов в Канаде, их рождаемости и их влияние на рынок недвижимости. Ассимиляция Канады Китаем.
Любые капиталистические государства имеют одно простое желание, они хотят, чтобы их экономика росла. Достойно и разумно, но существуют ли негативные факторы политики населения англо-французской страны азиатскими культурами.
Итак, мы определились о выборе КВИП в качестве мигрантов в Канаде.
Гриша утверждал, что Канада вела мудрую миграционную политику. А я скорее считаю, что ей в этом плане просто везло, а та политика, которая была мудрой закончилась в начале 20 века.
Канада географически находится в регионе, который исторически далек от «государств помоек». От Африки и Европы с ее беженцами ее защищает океан, а от «бразилизации» из Мексики ее защищает ее многомиллионный южный сосед с авианосцами.
Канаду как успешное государство создали не мигранты КВИП и не мигранты КНИП их создали 2 народа основателя:
Формирование англо-канадской нации началось еще в XVII в. вместе с первыми миграционными потоками с Британских островов, в которых участвовали англичане, шотландцы, ирландцы. После 1763 г., когда Канада перешла во владение Великобритании, они заметно возросли. После Войны за независимость и образования США сюда хлынул поток «лоялистов» – тех английских переселенцев в США, которые не пожелали остаться в этой стране и во время войны поддерживали британскую армию, а после ее поражения предпочли переселиться в оставшуюся английской Канаду. В это же время началась и ассимиляция англо-канадцами различных небританских этнических групп – прежде всего путем смешанных браков выходцев с Британских островов с лицами немецкого, голландского и скандинавского происхождения.

В наши дни численность англо-канадцев в Канаде – 18 млн. человек, или 58 % всего населения. Эта доля меньше, чем в конце XIX в., когда англо-канадцы составляли 2/3 всего населения страны. Тем не менее это самая крупная нация современной Канады. Англо-канадцы формируют основное население в девяти из десяти провинций (кроме Квебека). В каждой из них преобладает общение на английском языке, причем во многих провинциях на нем говорят более 9/10 жителей.

Вторая по численности нация Канады – франко-канадцы. Ее основой послужили те немногочисленные первые французские переселенцы (главным образом из северной Франции), которые обосновались здесь еще в XVII в. После упоминавшегося уже перехода французской Канады к Великобритании в 1763 г. Франко-канадцы оказались в полном отрыве от своей родины – Франции. Это способствовало их особо тесной внутренней сплоченности, переплетению семейных связей и в конечном счете формированию особой нации, сохранившей старинный диалект французского языка, национальные обычаи и фольклор. Смешанные браки для франко-канадцев не характерны, что увеличивает их обособленность.
Итак, нацию создали 2 народа англичане и французы. Они ее создали, они привели Канаду к экономическим успехам, они создали все человеческие институты права, экономики и управления, которые позволили Канаде стать успешным государством в 20м веке. Долгое время Канадцы защищались от притока мигрантов.
1 июля 1923 года Канада приняла Китайский иммиграционный акт, запрещавший въезд в страну всем выходцам из этого государства, за исключением дипломатов, коммерсантов и студентов. За 40 лет до этого аналогичный закон вступил в силу в США. Историки отмечают, что эти меры были во многом популистскими — мощное антикитайское лобби позволило отвлечь местное население от внутренних проблем. Сегрегационные меры в отношении уроженцев Китая были отменены только после Второй мировой войны.
Канада повторяла ту защиту от китайской миграции, что и США, ничего сами они не придумывали, однако же они стали в силу удаленности от Мексики более успешными в этой политике. Географическое везение и повторение популистских шагов для защиты местного белого населения от притока иноземных культур, для сохранения цельного гомогенного общества. Это делали Канадцы, да они повторяли, но они это делали правильно.
Сейчас все иначе, приток китайцев в Канаду увеличен господином Трюдо в 2016 году.
Количество виз для китайских мигрантов было удвоено.
Canada seeks to double visa offices in China to attract more high-skilled workers
https://www.cbc.ca/news/politics/canada ... -1.3714991
Изображение

Тут казалось бы радоваться за Канаду, умные китайцы и индусы, но все ли так гладко?
Гриша упоминал про Ванкувер, но без цифр. А я хочу кое какие цифры привести, чтобы вы понимали что это за город, без разговоров уровня, «все нормас и все бро».
http://worldpopulationreview.com/world- ... opulation/
Канада отличается компактным селением азиатов и город Ванкувер - это филиал Китая в незалежной Канаде.
• European Canadian: 46.2%
• Chinese: 27.7%
• South Asian: 6%
• Filipino: 6%
• Southeast Asian: 3%
• Japanese: 1.7%
• Latin American: 1.6%
• Mixed visible minority: 1.5%
• Korean: 1.5%
• Aboriginal: 2% (1.3% First Nations, 0.6% Metis)
• West Asian: 1.2%
• Black: 1%
• Arab: 0.5%
https://www.scmp.com/news/world/article ... study-says
Учитывая рождаемость китайцев, получаем, что через 12 лет количество китайцев в Ванкувере удвоится и с 396 тысяч, увеличится до 809 тысяч.
Итого, что мы имеем? Части Канады тихой сапой китаизируются. Англо-Французская страна медленно , но верно утрачивает западную культуру добровольно населяясь китайцами. Я если честно прифигел, потому, что вроде все говорят, что Россия скоро заполнится китайцами, но нет все еще веселей. Зырьте, чо!
https://www.zerohedge.com/news/2016-03- ... ate-bubble
Ванкувер просто распродается Китайцам, они вливают огромные деньги для покупки недвижимости в этом городе.
Стоимость жилья в Ванкувере выросла на 30 процентов.

https://www.cbc.ca/news/canada/british- ... -1.3564528
Spoiler
Show
In the past year, the benchmark price for a detached home in the region — not just the City of Vancouver itself — has climbed 30.1 per cent, to $1.4-million, according to new numbers from the Real Estate Board of Greater Vancouver. The "benchmark" price is a measure used by the board to describe what it calls a "typical property" in the market, taking into account bedrooms, lot size, and other factors, and is not an average or median price. To put that in context, the median family income in the Vancouver metropolitan area is $73,390 — lower than the Canadian average, according to the latest census numbers available.
Изображение
Привет англо-французский рабочий класс, как тебе такое Лесли Нильсен?
Рассмотрим еще один из самых китаифицированых городов Канады – это Ричмонд, Британская Колумбия.

Кликните в блог по ссылке ниже. Потому что если рассмартивать все примеры и еще изучать отдельно индусов, то простыня вообще будет бесконечна.
https://macos.livejournal.com/1788338.html
Там отличные фото дающие представление о этом Канадском городе, есть про буддистские храмы и про самоидентичность китайцев в Ричмонде.
Изображение
А теперь представьте, это не шутка, существует на этой планете Канада, являющаяся союзником США, который ведет торговые и санкционные войны с Китаем. На чьей территории задерживают финансового директора Huawei и при этом в случае конфликта с Китаем эта же самая Канада имеет у себя анклавы, в которых уже сейчас живут сотни тысяч китайцев, которые сама же и создала многолетней миграцией. Причем эти китайцы живут там на правах хозяев скупают участки, занимают территорию, тоесть по сути покупают Канаду.

Во-первых это унизительно для местного населения, чьи интересы государство предало в обмен на короткий путь достижения будущих, но не гарантированных экономических успехов. И я сейчас не про украинских камрадов, а про тех самых англичан и французов, которые за глаза не очень жалуют ни индусов, ни китайцев.

Во - вторых это опасно при наличии внешнего конфликта. Китай - это держава будущего, это страна, которая выйдет вперед при кризисе в США. Это страна, которая имела большие периоды ненависти к западным культурам. Это страна, которая терпела элементы геноцида от англичан в опиумных войнах. И теперь этот Китай имеющий огромное идеологическое влияние
национализма у себя в стране, открыл в Канаде филиал, где носители его культуры и памяти о жертвах войн с французами и англичанами, плодятся в геометрической прогрессии.

Вы скажете я преувеличиваю, и канадские китайцы это скорее канадцы, чем патриоты Китая, но ситуация за последние годы кардинально поменялась.
Приведу сюда тезисы научной статьи 2012 года(ссылки по ее источникам в ней же).
https://cyberleninka.ru/article/n/kitay ... migratsiya
Так, если ранее китайцы поддерживали идентичность, сохраняя культуру в рамках узкого диаспорального сообщества, то теперь они это делают путем активных контактов с родиной, чему с другой стороны активно содействует правительство Китая. В отличие от прежних времен, когда патриотизм и лояльность в отношении исторической родины были во многом локализованы конкретными «цяосян» (например, район Чанлэ провинции Чжэцзян), огромная масса «новых» мигрантов, покинувших Китай после 1978 г., сформировала лояльность к Китаю как государству и к китайцам как нации, создав таким образом основу для возрождения китайского национализма. Патриотизм зарубежных китайцев активно подкрепляется экономическими успехами Китая, вызывая значительный подъем не только культурной, но и политической и экономической лояльности к родине (чего не было в предыдущий период до 1978 г.). Правительство Китая также активно предпринимает меры для поддержания и усиления лояльности зарубежных китайцев.
В настоящее время политика в отношении зарубежных китайцев проводится под лозунгом «консолидировать сердца, объединять умы, развивать возможности для возрождения великой китайской нации». Данный пункт подчеркивает необходимость более активно развивать работу по объединению зарубежных китайцев в различных формах и усилению патриотического воспитания. Пекин активно проводит патриотическое воспитание молодого поколения зарубежных китайцев. Для развития родственных чувств к Китаю у детей зарубежных китайцев, в особенности тех, кто родился за границей, правительство Китая регулярно организует специальные туристические поездки под лозунгом «Приобщение к китайским корням». В 2006 г. в них участвовало более 5 тыс. человек. Через подобные мероприятия у молодых зарубежных китайцев усиливается чувство национальной гордости и интерес к китайской культуре.
В связи с активными программами привлечения профессионалов на родину, проводимыми правительством Китая, появился феномен «тайкунжень» («астронавты», китайские мигранты, вне зависимости от гражданства проживающие и работающие одновременно в нескольких странах), т. е. частой становится картина одновременного проживания в двух странах, когда семья живет в США, а один из членов семьи совершает регулярные поездки в Китай (или проживает там до полугода). Профессор Айва Он называет данную ситуацию «гибким гражданством». Австралийские и новозеландский исследователи Ип, Инглис и Ву вводят понятие «инструментальное гражданство», т. е. гражданство, которое является инструментом достижения неких профессиональных и бизнес-целей. Подобного рода гражданство не имеет ничего общего с гражданской лояльностью, в данном случае лояльность принадлежит исторической родине. Гражданство человека определяется документами установленного образца и наличием собственности. В этих условиях «новые» мигранты оказываются значительно более лояльными к Китаю. Хотя данные характеристики применимы в первую очередь к деловым и профессиональным мигрантам, в целом это стало новой широко распространяющейся тенденцией в среде зарубежных китайцев.
Это статья 2012 года. Хотя Лесли Нильсен скажет что у меня паранойя в 2019 году, как считаете?

Далее мое любимое, где мы выясним кто здесь на самом деле фашисто-нацист.

3. Diversity, Genocide Awareness или «и эти люди называют меня фашистом?».
Проявление нетерпимости как нормальное явление при ведении политики разнообразия.
Для начала рассмотрим исследование взаимосвязи сплоченности общества и политики разнообразия.
https://www.citylab.com/equity/2013/11/ ... ties/7614/
Изображение

Авторы обнаружили, что чем больше разнообразных культур в обществе, тем менее социально сплоченной она становится, в то время как более однородные сообщества, остаются более цельными и доверительными.
И кроме того, как я и утверждал в своих сообщениях гомогенность общества необходима для достижения высокого уровня доверия среди участников строительства экономики.
Насыщая однородное общество иностранными субъектами вы получите общество с низким уровнем доверия. А как следствие, вы просто утратите общественный договор на соблюдение общих законов.


Genocide Awareness – не знаю как перевести правильно, но если отражать смысл, то это комплекс мер по предотвращению геноцида, повышение информированности населения о нем.
Если общество не помнит о подобных социальных катастрофах, то они будут повторятся снова и снова. Именно по этой причине наиболее прошаренные нации стараются увековечить негативный опыт взаимодействия с вредными идеологиями(нацизм, антисемитизм, комунизм).
Рассмотрим историческую память Канады о холокосте изученную еврейским фондом.
https://www.forbes.com/sites/dougschoen ... a2cb725bf4
Spoiler
Show
In Canada, even basic awareness of the Holocaust is particularly low among younger generations. Almost one-quarter (22%) of Generation Z and Millennials in the United States and Canada were unaware or not sure if they had heard of the Holocaust.
And as we found in the United States, almost half of Canadian adults (49%) could not identify a single Nazi camp or ghetto, while a majority (54%) of Canadian adults and more than 6-in-10 Canadians under thirty-five did not know that 6 million Jews were murdered during the Holocaust.
Цифры таковы, что половина канадцев не помнит о данных событиях.
Чтобы вы не говорили, что это валидно только для белых канадских супрематистов, которые не любят евреев и специально рождают своих детей, которые запрограммировано отрицают холокост, я приведу статью о знаниях наших любимых азиатов.
Итак, что же наши китайские КВИП знают про холокост (спойлер у них нет исторической памяти о еврейских, русских, польских и других трагедиях).
https://www.nytimes.com/2014/01/27/worl ... caust.html
Spoiler
Show

Asia had its own share of massacres in the past century, including: the Japanese mass killings of Chinese prisoners and civilians in Nanjing in 1937-1938; the Indonesian massacres of alleged communists in 1965-1966; and the Khmer Rouge killing fields in Cambodia in the 1970s.
And while Germany killed millions of Jews during World War II, the Shanghai ghetto in the 1940s, under Japanese control, was a noted haven for Jewish refugees from the European slaughter.
But a lack of Holocaust awareness in Asia has produced some controversies.
Last July, students at Thailand’s prestigious Chulalongkorn University, in Bangkok, painted a mural of superheroes to celebrate graduation day. On the large banner, flanked by Batman and Captain America, was Adolf Hitler giving the Nazi salute — a gesture mimicked by students who happily posed in front of the giant painting.
Less than a week later, a newspaper report featured Soldatenkaffee, a Nazi-theme restaurant in Bandung, Indonesia, with walls adorned with swastikas, a large photograph of Hitler and waiters dressed in Nazi uniforms.
Таким образом, Канада завозит к себе граждан без исторической памяти об этнических преступлениях. У белого населения так или иначе знания о нацистских преступлениях стигматизированы и исторические катастрофы народов европы позволяют избегать нацистских проявлений во западных странах.

Прости Шломо, мы все прое-wordли!

Вывод:
Способно ли качественно и долговременно существовать на демократических принципах государство в котором нет однородного культурного ядра и титульной нации объединяющей всех вокруг себя?
Из приведенных данных по исследованию diversity, экспансии и захвату рынка недвижимости, уровня осведомленности азиатов относительно этнических конфликтов, уровню миграции в Канаду скорости размножения китайцев, мы получили, что чем более разнообразным является общество тем сильнее падает уровень доверительного отношения между его гражданами. Несмотря на то, что Канада завозит довольно неплохой человеческий капитал, китайские мигранты отвоевывают себе анклавы в которых многие жители даже не говорят по английски. Т. к китайские и индусские культуры не знакомы с этническими проблемами европейцев, евреев и человеческими катастрофами 20-го века с большим количеством человеческих жертв, то явления нацизма, холокоста для них неизвестно, о чем и беспокоятся представители соответствующих университетов.
Кроме того из-за экономического и технологического превосходства Китая и выдвижения его на первые роли в мире, китайские канадцы продолжают считать его своей родиной, а в условиях торговых конфликтов(и даже возможных военных) с Китаем это является может и будет являться негативным фактором для Канады в будущем.
Канада решила краткосрочные проблемы с нехваткой населения, тем не менее белое население Канады продолжает вымирать, в то время как мигранты довольно быстро прирастают по численности(см пример с Ванкувером). Таким образом естественным путем территория и государство наследуется мигрантами, которые являются по сути агентами внешней политики Китая. В силу развитости технологии новые китайские мигранты – это жители Китая с гибким гражданством зарабатывающие деньги в Канаде.

Изображение

Ну, и в конце я просто приведу несколько мнений корренных канадцев и их мнения на счет китайского засилия в Канаде. Чтобы вы не говорили, что я преувеличиваю проблему и ее на самом деле нет(ведь мигранту из Украины норм) :) .
Повышение налогов для канадца из-за скупки домов китайцами и другие недовольные господа.
Всмотритесь в эти довольные миграцией лица :)


Спасибо, и удачной миграции.
Изображение
Аватара пользователя
Testament
Сообщения: 9605
Зарегистрирован: 22 апр 2008 13:31
Откуда: Город Жёлтого Дьявола

Тот самый фошыстский пост или великая война Лесли Нильсена

Сообщение Testament »

Ахах! 8)
Аватара пользователя
A.
Сообщения: 30123
Зарегистрирован: 12 июн 2004 15:39
Откуда: Цквацкыньбрюцккъ

Тот самый фошыстский пост или великая война Лесли Нильсена

Сообщение A. »



Ссаныи дамишки, мойшыны стайат, бизоомнайа тишына, не хватаит тока Пханариа - а таг практически Жарштавынь :lol: . Как оне там жывоот - хз.
Аватара пользователя
Sergio
Сообщения: 23296
Зарегистрирован: 10 июн 2004 17:49
Откуда: Латвия, Рига

Тот самый фошыстский пост или великая война Лесли Нильсена

Сообщение Sergio »

A. писал(а):
13 июл 2019 12:10
бизоомнайа тишына, не
Да. Толстожоппых марроканок в лосинах точно не хватает! И их ора.
Не забывай, есть страны и города, гда ты живешь не как на базаре у лотка со свежими фруктами.
Попробуй с этим смириццо.
Аватара пользователя
A.
Сообщения: 30123
Зарегистрирован: 12 июн 2004 15:39
Откуда: Цквацкыньбрюцккъ

Тот самый фошыстский пост или великая война Лесли Нильсена

Сообщение A. »

Ой, лучче оожо на базаре васточьнам чем ф тайге среди глюппа лыбиащихсоу селиан. Вот оо нас на дниах прекол на роботе был: деуке ОТКшныи замоотиле какоойоо-та паседелкоо строга длиа сибя и врообиле Стасега Мегайлаффа. А мы тожа не лаптем бажале хлебамшы: выцыпиле маракканца - парнишко-деццкайа нипасредствиннасть, завоот Натаныль, патпольнайа клекооха Напханиа, разъясниле темоо и зопоостиле ф ОТК. Кортинья масцлам: играйет сюпирхит "Гсио длиа тибя!", на препеве вламываиццоу эта чюда смооглае, хлопайет ф лодошы и патпейваит казлиным васточьным гойласцам ва фсиу мощь: "Содлацывя! Оп-оп-оп!" а патом на еевреете риафкайет: "Дифчонке, а хто развиолсоу?! Йа нижынат и аткрыт длиа предлажэний!". И следам веезг истошный: "Напханиа, итить твайу, еедее работай! Во придоорке, наоочиле индейца па-чилавечьи гаварить!". А мы стаим и радооемсоу за стиклианнай дверкай бугага. А ф тваей триклиатай Цонаде оожо п преселе за харрасмынт, ога. А деуке дажэ Мегайлаффа выключиле шоп нас не прагацыравать большы. Бугага.
Аватара пользователя
Grisha
Сообщения: 10802
Зарегистрирован: 11 июн 2004 02:21
Откуда: Canada

Тот самый фошыстский пост или великая война Лесли Нильсена

Сообщение Grisha »

SystemV, простыня таки знатная. Не понял прикол с этим чуваком, ну то фиг с ним. Юмор типа.
К слову я даже не знал его имени (по лицу знаю что актёр-комик), не знал что он канадец, и таки погуглив его, узнал что он уже 9 лет как мёртв. Ну то фиг с ним.

Теперь по теме.
SystemV писал(а):
12 июл 2019 10:36
1. Два варианта миграции разделенные по уровню компетенции.
Я аж удивился что ты согласился с тем что Канада ведёт свою миграционную политику с целью ввоза умных иммигрантов. Я думал ты мне тут ужасы про будущие эфиопские гетто будешь рассказывать. А нет.
Вопрос ты изучил нормально, но выводы какие-то у тебя совсем странные и недоделанные.
Например
SystemV писал(а):
12 июл 2019 10:36
Что я хочу всем эти сказать. Канада , принимая китайцев и индусов, старается максимизировать количество умных мигрантов, да это скорее всего не так идеально как видится, тем не менее Канада действительно делает ставку на приезд этих двух азиатских народов.
Но изучив вопрос и почитав мнения франкоканадцев и англоканадцев (наследников нации и ни разу не безбилетников) я увидел всю парадоксальность ситуации.
Канадские мигранты плохи для коренных канадцев потому, что они слишком хороши.
Последнее предложение это вообще откуда взято? Настрочил кучу таблиц и статистики, а вывод "они слишком умные, говорят некие абстрактные коренные канадцы". Чё за нафиг? Я даже не знаю как такое комментировать. Пол простыни - абсолютно бестолковый текст ибо не выдаёт никакого нормального вывода.
Но на одном мы таки согласились, Канада пытается импортировать мозги, а не рандомально выбирать кого угодно из большого котла желающих (как делают штаты).
SystemV писал(а):
12 июл 2019 10:36
2. Анализ китайских анклавов в Канаде, их рождаемости и их влияние на рынок недвижимости. Ассимиляция Канады Китаем.
Ну напугал так напугал.
С твоим тезисом что Канаду построили британцы с французами и именно они её сделали успешной я согласен на все 100%. И это уже обсуждали мы. Мой же тезис был что в современном мире, если ты не развиваешься - то ты деградируешь, и превратишься из преуспевающей страны, в не актуальную экономику. И сейчас Канада (как и многие другие страны западного мира) столкнулась с проблемой доселе ей не известной - низкая рождаемость и стареющее население. Эту проблему необходимо решать, прямо здесь и сейчас.
Британцам и французам спасибо конечно, но эту проблему сами по себе они решить не могут, ибо детей мало рожают, и менять это как-то не собираются. Выход с ситуации выбрали в виде экономической миграции мозгов со всего мира. И на сегодня - это работает. Твои же слова - это про неизвестное будущее и разглогольтсоввание о том что может случиться.
Анклавы китайцев есть практически в любом крупном городе мире. В Торонто есть такой же крупный район, где все знаки на китайском и кругом лишь китайцы по-английски не говорящие совсем.
В Ванкувере ситуация посложнее, но не из-за китайцев иммигрантов, а из-за богатых китайцев которые вливают туда хренову кучу денег. Это как Лондон с русскими миллиардерами, так тут это Ванкувер с ботагыми китайцами. От таких крупных денег тяжело отказаться. Из-за китайских денег недвижимость в Ванкувере взлетела до каких-то астрономических цен. Потом это начало повторяться в Торонто.
Оба города сейчас с этим борются вводя внушительный налог для покупки недвижимости иностранцами, налог на жильё купленное не для проживания (чтоб не простаивало), федеральная власть так же усложняет правила для получения ипотек. Все эти меры кое как но таки смогли успокоить рынок недвижимости в этих двух городах.
К чему я это всё? Китайцы заселяющие и скупающие жильё в Ванкувере это два разных явление. Первые - это иммигранты. Вторые - это инвесторы, многие из которых в Канаде никогда не были и быть не собираются.
Второе - это опять таки как олигархи в Лондоне, для общей демографической картины в стране они ни играют никакой роли.

Про китайских иммигрантов.
1. Ужасы что ты тут описываешь про города где всё на китайском - это всё иммигранты первого поколения и их престарелые родители. Мне они совершенно не страшны. Объясню. Их кол-во чётко контролируется государством, иммигранты первого поколения не плодят иммигрантов первого поколения, они плодят детей (иммигрантов второго поколения), а это совсем иное (о них позже). Их анклавы - это сообщества где они могут жить продолжая свой стиль жизни, не изучая английский. Это этнические районы, и таких в Канаде (особенно в Торонто) - очень дофига. Есть районы индусов, португальцев, кореейцев, итальянцев, португальцев, армян, русских, украинцев. Эти районы не страшны, там нет высокой преступности. В них классно съездить чтоб познать местной кухни. Канада страна большая, места хватит всем, если новоприбывшим хочется кучковаться в одном месте (естественное желание как по мне), то пусть так и будет. Пока это кучкование не порождает преступность - это не несёт никакого вреда.
Эти районы имеют чёткий "период полу распада". Старики будут умирать, большинство новоприбывших будут приживаться и уезжать, и будут они заменяться другими стариками и другими новоприбившими. Эти города никогда не перерастут в нечто типа мегаполиса китайцев не говорящих на английском.
2. Я тут успел поучиться в школе, прошёл весь универ и работал на овер дохера работах. Дети иммигрантов и новоприбывшие (иммигранты первого поколения) это совсем разные люди. 9 из 10 детей иммигрантов будут самыми обычными канадцами, гарантия. Я это видел не сотни, а тысячи раз в своей жизни. Не будет сын китайца жить в этом чайнатауне, он туда максимум к престарелой бабушке приезжать будет и за любимой хавкой. А жить он будет в ином месте со своей девушкой китаянкой и общаться он с ней скорее всего будет на английском языке, ибо так легче (видел многократно).
На это и ставка. Да, новоприбывшие могут остаться не сильно интегрированными, ну и фиг с ними, их дети - будут двигателем канадской экономики в скором будущем.
3. Я общался с большим количеством китайцев в своей жизни. Общался на разные темы включая политические. Ни один китаец не высказался позитивно о китайской власти. Некоторые были сдержанно негативны, большинство хаяли китайскую власть как могли.
Да, за последнее десятилетие многое поменялось и возможно эти китайские программы по поднятию патриотизма и дают какие-то плоды, но всеобщего результата - это не даст, точно не в Канаде, и точно не с детьми иммигрантов. Не верю и не вижу я такого. И ещё, очень большое количество китайцев в Канаде это иммигранты с Гонконга, а как они относятся к китайской власти я думаю ты знаешь.
Потому про твои страшилки что при конфликте с Китаем канадские китайцы будут этакими агентами врага, предателями и да и вообще за оружие возмутся если надо будет. Не верю ни разу. Такое не произойдёт. Это лишь моё мнение, но обосновано оно моим жизненным опытом тут.
SystemV писал(а):
12 июл 2019 10:36
3. Diversity, Genocide Awareness или «и эти люди называют меня фашистом?».
SystemV писал(а):
12 июл 2019 10:36
Для начала рассмотрим исследование взаимосвязи сплоченности общества и политики разнообразия.
Ты статью то хоть понял?
The more diverse or integrated a neighborhood is, the less socially cohesive it becomes, while the more homogenous or segregated it is, the more socially cohesive
Там идёт разговор не об обществе в целом, а о районах города. Пример ну вот совсем не в кассу. И я даже с этой статьёй соглашусь и скажу что тут так оно и есть.
Люди в Торонто, самом большом и этнически разнообразном городе страны, живут кучкуясь по этнической принадлежности. Мой прекрасный Джорджтаун - очень белый, соседний Брамптон - куча индусов и паков. В Маркхаме будет куча китайцев. В Торонто будут разные районы с разными преобладающими этническими группами. Люди тянутся к себе подобным и это естественно. Каждый выбирает где ему жить, никто не заставляет людей жить в Брамптоне среди индусов. И эти города и районы живут в мире и спокойствие. И единственные проблемные районы это с неграми и гетто. С иммиграцией правда это ничего общего не имеет, ибо эти негры уже в н-ном поколение как канадцы.
Единственные районы где все смешаны - это центральные районы городов, но там и жизнь другая, все деловые и бегают по своим делам, и до соседа им нет дела. Так что правду статья говорит.
А ты нашёл статью которая по ключевым словам типа поддерживает твой тезис, только с английским видать туго у тебя, и не понял ты что статья совершенно про иное.
SystemV писал(а):
12 июл 2019 10:36
Genocide Awareness
Это я вообще не вкурил при чём тут. Холокост это что краеугольный камень какой-то? О холокосте тут учат в школе когда учат вторую мировую. Холокост - это не канадская история. Зато тут учат о том как мы вырезали местных индейцев и сколько мы гадкого им наделали (забирали детей из семей, запрещали их языки и культуру, стерилизовали женщин). Эту часть истории их страны им на много важнее знать чем о холокосте.
И я уверен что почти любой канадец скажет что знает как мы с индейцами не хорошо поступали.

С выводами я твоими не согласен.
1. Захват рынка недвижимости затрагивает лишь два города в стране и являет собой инвесторские деньги извне, и происходит это в любом крупном и привлекательном для инвесторов городе мира.
2. Уровень осведомлённости иммигрантов о чём-либо абсолютно не важен, важно чтоб их дети будут осведомлены о канадской истории и канадском образе жизни. А иммигранты первого поколения - это дело временное.
3. Я лично не встречал местных китайцев которые патриоты коммунистического Китая, ниразу такого не видел. А таких которые ненавидят китайскую власть - до фига, из этого личного опыта делаю вывод что местные китайцы не страшны Канаде в случае конфикта с Китаем. Дети иммигрантов уж тем более.
4. Изучи лучше вопрос о детях иммигрантов, их социальной активности, интегрированности и влияние на экономику - это реальная цель иммиграционной политики Канады.
Аватара пользователя
SystemV
Сообщения: 11994
Зарегистрирован: 09 мар 2008 09:05
Откуда: Город-донор ОленЪбург

Тот самый фошыстский пост или великая война Лесли Нильсена

Сообщение SystemV »

Grisha, я бегло почитал твой ответ, ты мои выводы воспринял как не соответствующие данным. Отчасти я в этом виноват, ибо дерьмовый нарратив у меня, я много написал, а выжимку не сделал, постараюсь попозже тезисно все описать. Но пока могу сказать, что ты ссылаешься не на социологические исследования и не на статистику, а на личный опыт. "Я не вижу кругом китайцев, которые не канадцы" или делаешь ошибочный вывод о исследовании разнообразия среди населения района. Это масштабируемо.
Чуть позже отвечу.
Аватара пользователя
A.
Сообщения: 30123
Зарегистрирован: 12 июн 2004 15:39
Откуда: Цквацкыньбрюцккъ

Тот самый фошыстский пост или великая война Лесли Нильсена

Сообщение A. »

"Не будет сын китайца жить в этом чайнатауне, он туда максимум к престарелой бабушке приезжать будет и за любимой хавкой." - эта тока ымигранты знайут, астальным биспалезна абъясниать, оне доомайоот шо фсиэ ымегранты аки нигиры ф Гарлиме :) . Оо насц та жэ пхигниа: пакаление каторае тоот с деццтва либа радились тоот - эта оожо сафсем дроогие люде, к рюским мала атнашэнийа имейущие. Оне сибя ф первоойоо очиреть жыдастанцаме щитайут а рюские/савецкийе корне ащющяйут премерна так жэ как мы чюствоойем нашэ радство с афстралапетэгаме и прочими краманьонцаме - хде-та на перипхерийи сазнанейа. Кроми нигираф прагда, эти оо насц навечьна ф гетта. Оо васц как там нигиры ф масцсце, развевайуццоу али бальшынство как быле жывотными ф первам пакаленеи так ва фтаром и асталесь?
RoaXch
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: 04 янв 2005 20:38
Откуда: Riia

Тот самый фошыстский пост или великая война Лесли Нильсена

Сообщение RoaXch »

Таки да, дети первого поколения иммигрантов это те же канадцы и американцы. Как пример это черные футболисты сборных Франции и Англии, они хоть и черные, но ментально они уже французы и англичане.
Черные в Канаде - минимально, по сравнению с Штатами. Всё-таки видна разница, у кого было рабство и плантации ))))
Аватара пользователя
SystemV
Сообщения: 11994
Зарегистрирован: 09 мар 2008 09:05
Откуда: Город-донор ОленЪбург

Тот самый фошыстский пост или великая война Лесли Нильсена

Сообщение SystemV »

Здарово, фошысты. Здравствуй, Гриша_после_нас_хоть_потоп. :)
Grisha писал(а):
15 июл 2019 22:59
Эту проблему необходимо решать, прямо здесь и сейчас.
А проблема рождаемости хозяев страны, не решается завозом мигрантов. :)
Можете просто подарить территорию Китаю, в чем проблема? :)
Народ создает государство для себя, а не населяется китайским пришлым народом для экономики нового китайского государства.
Ты и впрям по-иммигрантски мыслишь, не зря я считал, что мне нужно мнение коренных канадцев, они и в мыслях такой китайский куколдистан для своей страны в будующем не хотят (2 чувака с видео так точно). Правильно делают, если что.
Grisha писал(а):
15 июл 2019 22:59
Британцам и французам спасибо конечно, но эту проблему сами по себе они решить не могут, ибо детей мало рожают, и менять это как-то не собираются. Выход с ситуации выбрали в виде экономической миграции мозгов со всего мира. И на сегодня - это работает. Твои же слова - это про неизвестное будущее и разглогольтсоввание о том что может случиться.
Это уже случалось. И будет случаться снова, дробление территории РИ на куски посредством создания административных границ на основе деления на компактные этнические группы проживания(советские Ванкуверы и Ричмонды). 74 года совок продержался, со всеми этническими разборками. Хотите - повторяйте.
Это всегда одинаково.
Привлечение нацменьшинств к управлению государства для удержания большинства -> отстаивание этими элитами своих корпоративных и этнических интересов -> кризис-> конфликт -> развал.
Ты можешь сколько угодно бегать и кричать, что Канаде нужно больше китайских детей, но это самое глупое, что может хотеть нормальный человек для государства, и для канадцев, которое это государство и построили.
Ужасы что ты тут описываешь про города где всё на китайском - это всё иммигранты первого поколения и их престарелые родители. Мне они совершенно не страшны. Объясню. Их кол-во чётко контролируется государством, иммигранты первого поколения не плодят иммигрантов первого поколения, они плодят детей (иммигрантов второго поколения), а это совсем иное (о них позже). Их анклавы - это сообщества где они могут жить продолжая свой стиль жизни, не изучая английский. Это этнические районы, и таких в Канаде (особенно в Торонто) - очень дофига. Есть районы индусов, португальцев, кореейцев, итальянцев, португальцев, армян, русских, украинцев. Эти районы не страшны, там нет высокой преступности. В них классно съездить чтоб познать местной кухни. Канада страна большая, места хватит всем, если новоприбывшим хочется кучковаться в одном месте (естественное желание как по мне), то пусть так и будет. Пока это кучкование не порождает преступность - это не несёт никакого вреда.
:o :o :o
Боже мой, какой позор :( Я даже не знаю, ты вроде неглупый человек, и ты вроде из совка, у тебя историческая память должна какая-то быть, а ты такую жесть говоришь, что мне прямо стыдно. :o
Тоесть тебе действительно мало исторических примеров этнических конфликтов из-за увеличения одной этнической группы и сокращения другой?
Ты настолько уверен, что китайцы станут настолько же канадцами, насколько не смогли стать советскими азербайджанцы, узбеки, чеченцы, таджики, которые вдруг в одночасье стали устраивать в границах своих административных и республиканских этнические чистки и гонения, на большинство, при первых шагах политического и экономического кризиса?
Хотя советская власть учила их русскому языку и коммунизму, также как и всех. Тебе не хватает примеров частей Югославии(Косово, Хорватия)? Неужели так все плохо?
Или ты настолько уверовал в мировой пузырь вечно растущей экономики, что думаешь, что все будет для Канады хорошо всегда?
Grisha писал(а):
15 июл 2019 22:59
Последнее предложение это вообще откуда взято? Настрочил кучу таблиц и статистики, а вывод "они слишком умные, говорят некие абстрактные коренные канадцы". Чё за нафиг? Я даже не знаю как такое комментировать. Пол простыни - абсолютно бестолковый текст ибо не выдаёт никакого нормального вывода.
Нет, он просто выдает вывод, который тебе не нравится. Далее я тебе привел научную верифицируемую статьи о китайском подходе к текущей миграции. процитирую ее главную часть еще раз, ты видимо не внимательно читал.
В связи с активными программами привлечения профессионалов на родину, проводимыми правительством Китая, появился феномен «тайкунжень» («астронавты», китайские мигранты, вне зависимости от гражданства проживающие и работающие одновременно в нескольких странах), т. е. частой становится картина одновременного проживания в двух странах, когда семья живет в США, а один из членов семьи совершает регулярные поездки в Китай (или проживает там до полугода). Профессор Айва Он называет данную ситуацию «гибким гражданством». Австралийские и новозеландский исследователи Ип, Инглис и Ву вводят понятие «инструментальное гражданство», т. е. гражданство, которое является инструментом достижения неких профессиональных и бизнес-целей. Подобного рода гражданство не имеет ничего общего с гражданской лояльностью, в данном случае лояльность принадлежит исторической родине. Гражданство человека определяется документами установленного образца и наличием собственности. В этих условиях «новые» мигранты оказываются значительно более лояльными к Китаю. Хотя данные характеристики применимы в первую очередь к деловым и профессиональным мигрантам, в целом это стало новой широко распространяющейся тенденцией в среде зарубежных китайцев.
Это новая политика Китая, наиболее конкурентного и сильного игрока на мировой экономической и военной арене. Это политика державы будущего, которая будет решать судьбу этой планеты, в том числе и твоей страны. Ты без всяких сомнений, готов снять портки у целой страны и поставить ее в наиболее удобную позу. Well done, чо.
Grisha писал(а):
15 июл 2019 22:59
Дети иммигрантов и новоприбывшие (иммигранты первого поколения) это совсем разные люди. 9 из 10 детей иммигрантов будут самыми обычными канадцами, гарантия. Я это видел не сотни, а тысячи раз в своей жизни. Не будет сын китайца жить в этом чайнатауне, он туда максимум к престарелой бабушке приезжать будет и за любимой хавкой. А жить он будет в ином месте со своей девушкой китаянкой и общаться он с ней скорее всего будет на английском языке, ибо так легче (видел многократно).
На это и ставка. Да, новоприбывшие могут остаться не сильно интегрированными, ну и фиг с ними, их дети - будут двигателем канадской экономики в скором будущем.
А теперь вопрос, кто гарантирует детям текущих канадцев и вновь прибывшим канадцем, что экономика Канады будет гарантированно расти?
Пожалуйста, попробуй доказать мне жизнеспособность Канадской экономики без экономики США только лишь на основе китайской миграции? Ты наивно полагаешь, что экономика Канады будет вечной. Это глупость.
А во вторых, почему ты решил, что если ты такой гостеприимный мигрант, готовый принимать к себе хоть в гости китайцев, почему ты решил, что среднестатистический англо-канадец или франко-канадец, также готов с этим мириться? Почему, ты решил, что титульная канадская нация должна раздвинуть булки? :)
Grisha писал(а):
15 июл 2019 22:59
Там идёт разговор не об обществе в целом, а о районах города. Пример ну вот совсем не в кассу. И я даже с этой статьёй соглашусь и скажу что тут так оно и есть.
Люди в Торонто, самом большом и этнически разнообразном городе страны, живут кучкуясь по этнической принадлежности. Мой прекрасный Джорджтаун - очень белый, соседний Брамптон - куча индусов и паков. В Маркхаме будет куча китайцев. В Торонто будут разные районы с разными преобладающими этническими группами. Люди тянутся к себе подобным и это естественно. Каждый выбирает где ему жить, никто не заставляет людей жить в Брамптоне среди индусов. И эти города и районы живут в мире и спокойствие. И единственные проблемные районы это с неграми и гетто. С иммиграцией правда это ничего общего не имеет, ибо эти негры уже в н-ном поколение как канадцы.
Ты сам то хоть понял о чем статья? Речь не столько о преступлениях в обществе, сколько о доверительных отношениях в обществе. Чем больше разнообразия, тем меньше доверия.
Естественно, что в районах, где живут негры преступность будет выше, но дело ведь не только в ней. Divercity подтачивает не только преступность, она мешает общественному договору, насколько знаю и это уже медицинский факт, что мигранты голосуют за левые партии, т.к. те более лояльны к ним. Это кстати очевидный пример, политического раскола в обществе с уже внедренными демократическими институтами и высокой миграцией.
Это я вообще не вкурил при чём тут. Холокост это что краеугольный камень какой-то? О холокосте тут учат в школе когда учат вторую мировую. Холокост - это не канадская история. Зато тут учат о том как мы вырезали местных индейцев и сколько мы гадкого им наделали (забирали детей из семей, запрещали их языки и культуру, стерилизовали женщин). Эту часть истории их страны им на много важнее знать чем о холокосте.
И я уверен что почти любой канадец скажет что знает как мы с индейцами не хорошо поступали.
Холокост - это не канадская история(с)
Майн фюррер, кого ты там фашистом называл? :)
https://ru.wikipedia.org/wiki/Сент-Луис_(лайнер)
В Америке в это время все ещё ощущались последствия Великой депрессии, в частности, силён был страх перед безработицей и бытовало представление, что «иммигранты отнимают работу». Не желая вступать в предполагаемую жёсткую конфронтацию с Конгрессом, президент Франклин Рузвельт не стал увеличивать иммиграционные квоты даже на минимальную величину.

Ещё более суровой была иммиграционная политика Канады, к властям которой также обращались пассажиры парохода — Фредерик Блэр, директор иммиграционной службы, проводил политику ограничения иммиграции по расовому признаку, и евреи в его глазах были нежеланными (в чём его поддерживала тогдашняя политическая элита Канады).
Добрый вечер.
С выводами я твоими не согласен.
1. Захват рынка недвижимости затрагивает лишь два города в стране и являет собой инвесторские деньги извне, и происходит это в любом крупном и привлекательном для инвесторов городе мира.
2. Уровень осведомлённости иммигрантов о чём-либо абсолютно не важен, важно чтоб их дети будут осведомлены о канадской истории и канадском образе жизни. А иммигранты первого поколения - это дело временное.
3. Я лично не встречал местных китайцев которые патриоты коммунистического Китая, ниразу такого не видел. А таких которые ненавидят китайскую власть - до фига, из этого личного опыта делаю вывод что местные китайцы не страшны Канаде в случае конфикта с Китаем. Дети иммигрантов уж тем более.
4. Изучи лучше вопрос о детях иммигрантов, их социальной активности, интегрированности и влияние на экономику - это реальная цель иммиграционной политики Канады.
1. Два города - это херня, вот будет три тогда поговорим :lol: Алло, атец, граждане топового государства являющегося стратегическим соперником скупают твои города. Для тебя это всего лишь инвесторские деньги? :)
2. Чушь,собачья - неосведомленный о культуре государства - воспитает таких же неосведомленных. Воспитывает не школа, а семья.
3. Ты мигрант, тебе не надо боятся только китайцев, тебе как мигранту, нужно опасаться, при увеличении этнического разнообразия в обществе произойдет либо экономический кризис, или случайный этнический конфликт, который кстати могут начать не китайцы.
Т.к твое мнение настолько же показательное, насколько и объективное(ты мигрант и мигранты тебе ближе), то я например не могу ручаться, что Канадцы лет через 15 не устроят свой Шарлотсвиль, если количество и размер китайских и индусских анклавов начнет увеличиваться.
Ведь коренные канадцы куколдизмом из желания заместится китайцами не страдают.
4. Вот сам и изучи, это ты основываешься лишь на личном мнении. Статистику из своего личного опыта, мне не приводи - конкретное исследование пожалуйста, лучше с анонимным опросом китайцев и сделанное не в Канаде, чтобы не было влияния толерантности.
Аватара пользователя
Grisha
Сообщения: 10802
Зарегистрирован: 11 июн 2004 02:21
Откуда: Canada

Тот самый фошыстский пост или великая война Лесли Нильсена

Сообщение Grisha »

SystemV, ну шо то мы по кругу то ходим.
Ты мне сейчас напоминаешь меня когда я про Россию вещаю а вы мне говорите "так ты ж тут не живёшь, не знаешь как оно тут на самом деле, легко с далека говорить". Вот и ты как-то абстрактную хрень несёшь сейчас не связанную с реалиями.
SystemV писал(а):
17 июл 2019 13:09
А проблема рождаемости хозяев страны, не решается завозом мигрантов.
Я уже кажется рассказывал эту историю, но так как мы по кругу ходим, то прийдётся повториться.
После твоего тезиса что титульная нация не любит приезжих, я поговорил с местным канадцем. Канадец с самыми что ни на есть британскими корнями. Канадец не левак, а ярый фанат Трампа, ненавидит Трюдо, либералов, социалистов и всё что левее его очень правых взглядов. Родился и прожил всю жизнь в маленьком городке. Этакий рэднэк, только не тупой. У меня с ним очень хорошие отношения, правду матку говорим друг другу в лицо ничего не скрывая (знаю его уже уже больше 10 лет).
Я у него спросил "вот ты как представитель титульной нации поддерживаешь ли завоз в страну иммигрантов?".
Он честно не понял моего вопроса и что я имею ввиду под термином "титульная нация". Объяснив твой фашистский тезис, что мол вот Канаду построили бриты и французы и вы как бы тут хозяева. Он сказал мне практически дословно следующее
"That's the shit my ancestors fled the old world for, so they can build a new world with no bullshit like that".
На мой вопрос "А кто тут тогда титульная нация?", он ответил "Whoever is Canadian" (имея ввиду гражданство). И я тут не преукрашаю и не преувеличиваю.
Единственное что он сказал против иммигрантов так это то что не хочет чтоб сюда завозили мусульман ибо "они все террористы" :D.
И так думает человек крайне правых взглядов, а учитывая что Канада страна в целом левых взглядов, так как он думаю считают большинство из твоих "хозяев страны". Конечно есть люди (которых ты успешно накопаешь в ютюбах) которые ненавидят всем иммигрантов включая меня, но хрен с ними, весомую соц группу они из себя не представляют.
Британские колонии (нынешние США и Канада) были построены по принципу этакого кооператива. "А давайте построим мир лучше чем в Европе, с новыми подходами и принципами".
Сюда ехали те кого что-то явно не устраивало в Европе, с целью строить новую жизнь с нуля. Этот подход ещё сильнее усилился в штатах после войны за независимость с бритами. Их принцип "мы соберём всех со всего мира и построим лучше мир" у них в крови и даже на статуе свободы написано
«Дайте мне усталый ваш народ,
Всех жаждущих вздохнуть свободно, брошенных в нужде,
Из тесных берегов гонимых, бедных и сирот.
Так шлите их, бездомных и измотанных, ко мне,
Я поднимаю факел мой у золотых ворот!»
Не находишь эту цитату схожей со словами канадца в 2019 году
"That's the shit my ancestors fled the old world for, so they can build a new world with no bullshit like that"?
После образования США, лоялисты остались с бритами и появился доминион Канады, но их суть и принципы были такие же как и у американцев, разница лишь в том что они решили не предавать королеву и британскую армию.
Так что тех кого ты считаешь хозяевами страны в Канаде, сами же себя (то есть бриты и французы) не считают эксклюзивными хозяевами страны. В стопиццотый раз, Канада - это страна иммигрантов (включая бритов и французов), и это тебе скажет практически любой канадец. Ты можешь считать иначе, но твоё мнение в данном случае абсолютно не важно.
SystemV писал(а):
17 июл 2019 13:09
Это уже случалось. И будет случаться снова, дробление территории РИ на куски посредством создания административных границ на основе деления на компактные этнические группы проживания(советские Ванкуверы и Ричмонды). 74 года совок продержался, со всеми этническими разборками. Хотите - повторяйте.
Это всегда одинаково.
Где админ границы то будут? Тут живут все вместе, делясь лишь по районам городов. Здесь нет (кроме Квебека) автономной и этнически иной части страны.
Сравнивать совок с нынешней Канадой это уж от отсутствия понимания что такое Канада и США.
И это не всегда одинаково. Мы живём в беспрецедентное время глобализации, уменьшения и старения белого населения по всей планете и неймоверного роста Азии и в скором будущем - Африки. Проводить паралели в мировой истории тут не с чем, потому "это всегда одинаково" это ты опять от не понимания глубины проблемы.
SystemV писал(а):
17 июл 2019 13:09
Тоесть тебе действительно мало исторических примеров этнических конфликтов из-за увеличения одной этнической группы и сокращения другой?
Ты настолько уверен, что китайцы станут настолько же канадцами, насколько не смогли стать советскими азербайджанцы, узбеки, чеченцы, таджики, которые вдруг в одночасье стали устраивать в границах своих административных и республиканских этнические чистки и гонения, на большинство, при первых шагах политического и экономического кризиса?
Опять же сравнения Канады и совка ну совсем не в кассу. Лишь показывает твою недальновидность. Видно что за пределы Великой Империи ты толком не выезжал.
SystemV писал(а):
17 июл 2019 13:09
Нет, он просто выдает вывод, который тебе не нравится. Далее я тебе привел научную верифицируемую статьи о китайском подходе к текущей миграции. процитирую ее главную часть еще раз, ты видимо не внимательно читал.
Я всё прочитал. Китай может стараться сколько хочет, но китайцев рождённых здесь это очень слабо затронет, моё глубочайшее убеждение. А "гибкое гражданство" если ты б изучил вопрос глубже - это про китайцев айтишников которые туда сюда ездят и бабло рубят в IT сфере. Китаец бухгалтер какой-нибудь не будет туда сюда ездить и иметь "гибкое гражданство". Он осядет в одной стране.
SystemV писал(а):
17 июл 2019 13:09
А теперь вопрос, кто гарантирует детям текущих канадцев и вновь прибывшим канадцем, что экономика Канады будет гарантированно расти?
А зачем это гарантировать? То есть наступит кризис, и китаец рождённый здесь вспомнит что он китаец и что? Уедет в Китай? (ок). Начнёт революцию\терракты\войны? (гы). Китайская партия выиграет выборы и введёт коммунизм в Канаде? (гы). Что произойдёт с китайцами рождёнными здесь когда тут наступит экономическая жопа? Чего мне боятся, я никак не пойму.
SystemV писал(а):
17 июл 2019 13:09
Пожалуйста, попробуй доказать мне жизнеспособность Канадской экономики без экономики США только лишь на основе китайской миграции?
Кто-то спорит с тем что канадская экономика зависит от американской? Это очевидно. При чём тут иммигранты то?
SystemV писал(а):
17 июл 2019 13:09
А во вторых, почему ты решил, что если ты такой гостеприимный мигрант, готовый принимать к себе хоть в гости китайцев, почему ты решил, что среднестатистический англо-канадец или франко-канадец, также готов с этим мириться? Почему, ты решил, что титульная канадская нация должна раздвинуть булки?
Я у них спрашивал и живу тут долго чтоб понимать общий настрой нации.

Короче все твои доводы - это гадание на кофейной гуще и попытка притащить за уши то что тебе хочется и ближе к твоим фашистским взглядам.
Я говорю про здесь и сейчас, и высказываю сильные сомнения в твоих "прогнозах". Экономические кризисы были и будут, этнические тёрки были и будут, недовольство народа - тоже. Но Канада на рухнет, и в целом будет в лучшей форме если бы она сидела и ждала пока бриты и французы нарожают нужное количество детей. Тут к гадалке не ходи, это очевидно.
Аватара пользователя
A.
Сообщения: 30123
Зарегистрирован: 12 июн 2004 15:39
Откуда: Цквацкыньбрюцккъ

Тот самый фошыстский пост или великая война Лесли Нильсена

Сообщение A. »

Сухопутные войска - самая большая по численности составляющая канадских вооруженных сил. Сухопутные войска Канады насчитывают 23 тысячи военнослужащих регулярных войск, 17 300 военнослужащих резерва, 5 тысяч рейнджеров, которые несут службу в малонаселенных регионах Канады, и 4 100 гражданских служащих.

VS

Сухопутные войска Израиля. Общая численность сухопутных войск составляет 133 тыс. военнослужащих срочной и сверхсрочной службы, а также 380 тыс. резервистов.

8) :lol:

Ф адин прикрасный день мы тоопа нападиом на клиновых кооколтаф - и им придет ракоон песец :bat: Как ризирвизд доблиснава ЦАХАЛа прийедоо на танке ф Жарштавынь и приамой наводачькай ф Пханарь из башыннава менамиота бабахноо :twisted: .
Аватара пользователя
SystemV
Сообщения: 11994
Зарегистрирован: 09 мар 2008 09:05
Откуда: Город-донор ОленЪбург

Тот самый фошыстский пост или великая война Лесли Нильсена

Сообщение SystemV »

Grisha писал(а):
17 июл 2019 19:20
осле твоего тезиса что титульная нация не любит приезжих, я поговорил с местным канадцем.
А я привел видосы двух канадцев, которые считают иначе. Это просто частные мнения. А по поводу мусульман, их к вам тоже завозят и среди индусов скажем их тоже дофига, и правильно что их боятся, потому что одни из самых крупных террактов в Лондоне и Париже совершали осевшие и получившие высшее образование в Европе мусульмане. Англичане считали их своими.
Grisha писал(а):
17 июл 2019 19:20
Британские колонии (нынешние США и Канада) были построены по принципу этакого кооператива. "А давайте построим мир лучше чем в Европе, с новыми подходами и принципами".
Я считаю, что они были построены по принципу "Нам очень повезло географически, исторически и ресурсно". Ты Гриша все списываешь только на скиллы и совершенно забываешь, о банально удачной географии. Немцы не глупее Канадцев, но они всю помойку из Сирии забрали, и собрали эту помойку просто потому, что ближе к ней. И зная либеральнейшую политику Канады, вы бы съели мигрантов не меньше, если были бы рядом с Европой. Вам и так их впарили за океан, а были бы рядом населились бы арабонеграми, и культурно обогащались бы их суперинтеллектуальными генами)

Я не списываю все к одному лишь везению, но то что оно в истории с развитием Канады сыграло ведущую роль это факт. Ни крупных войн(с енотами не повоюешь), ни социальных потрясений(Квебэк? My ass. Да пару аулов в Чечне шухеро навело), ни революций - стерильная скучная и монотонная история огромный плюс для развития экономики. При этом это колоссальное везение. Меня кстати всегда умиляет, когда ты проживая в стране с такой блеклой историей делаешь выводы о правильности развития в России и Украине.
При том, ты еще и равняешь США и Канаду, говоря что страны формировались одинаково. Это мягко говоря не так. Да, и если учитывать миграцию в США, у них условия намного хуже, чем у вас(латиносы, потомки негров, которые все никак не станут американскими канадцами :) ). И что США хуже чем Канада?
Grisha писал(а):
17 июл 2019 19:20
Где админ границы то будут? Тут живут все вместе, делясь лишь по районам городов. Здесь нет (кроме Квебека) автономной и этнически иной части страны.
Сравнивать совок с нынешней Канадой это уж от отсутствия понимания что такое Канада и США.
Ой, да камон! Квебек себе выцыганил автономию, причем на изичах, а Китайцы не смогут? Да, жители Ванкувера и Ричмонда с левыми куколдскими наклонностями сами выберут себе мэра "Си Дзинь Пиня" :) лет через 20. А границы дело наживное.
Зацени как это работает.
1990 год, количество русских в Чечне.
Изображение
2010 год, количество русских там же. А где ингуши? Кто нибудь спросите у генерала Джохара Дудаева куда они делись с 1991 - по 1994? :)
Изображение
Grisha писал(а):
17 июл 2019 19:20
Сравнивать совок с нынешней Канадой это уж от отсутствия понимания что такое Канада и США.
И это не всегда одинаково. Мы живём в беспрецедентное время глобализации, уменьшения и старения белого населения по всей планете и неймоверного роста Азии и в скором будущем - Африки. Проводить паралели в мировой истории тут не с чем, потому "это всегда одинаково" это ты опять от не понимания глубины проблемы.
Все, или почти все этнические конфликты строятся по причине постоянной и скрытой нелюбви одной культуры к другой, а если это умножается на экономический или политический кризис, то тут уже абсолютно насрать либерализм страной правит, гоммунизм, или монархизм.
Тут достаточно, небольшого конфликта хоть экономического или корпоративного между одними этническими группами и другими этносами.
А тот факт, что ты неспособен проводить параллели между левачеством совка и левачеством современного мира, как раз говорит о твоей зашоренности.
Совок делал, тоже самое что делает Канада. В Совке не было плавильного котла, в Канаде нет плавильного котла. У вас анклавы, в совке республики.
И там, и там политически поддерживаются этнические меньшинства.
И вот тебе пример.
У тебя с историей плохо, поэтому маленькие отсылочки к биографии.
Изображение
1. Генерал -майор авиации.
2. Награды: Орден Красного Знамени, Орден Красной Звезды, Медаль За безупречную службу, Медаль Воину-интернационалисту.
3. Воевал в афганистане.
4. В 1982 стал начальником штаба 31-й тяжёлой бомбардировочной дивизии 30-й воздушной армии, а в 1985 — начало 1989 года переведён начальником штаба в 13-ю гвардейскую тяжёлую бомбардировочную авиадивизию (Полтава): он «запомнился многим полтавчанам, с которыми его сводила судьба. По словам его бывших сослуживцев, это был вспыльчивый, эмоциональный и одновременно чрезвычайно честный и порядочный человек. Тогда он ещё оставался убеждённым коммунистом, отвечал за политическую работу с личным составом»

Итого, это абсолютный "канадец" для советской "Канады". Откуда этот человек взялся? Он инопланетянин? Его ЦРУ подкинуло? Нет - он был обычным советским офицером, говорил по русски лучше чем ты, и я. А в интеллектуальном плане несмотря на его национализм, он представляет из себя две мегатонны мозгов Кадырова. Это цвет советской армии, и знаешь что?
В 1991 при его попустительстве и одобрении начались устраиваться этническе чистки. Графики уменьшения русских выше я привел. И про проблемы русских в чечне, ты можешь почитать отдельно, они начались до войны 1994., можно даже видосы найти, где русские жители Чечни того времени рассказывают какой там был трешак. Таких Дудаевых в "советской Канаде", где все друг друга любили и считали равными строителями коммунизма в начале 90-х и конце 80-х было пруд пруди. Откуда они появились? С неба упали?
А твои выводы о том, что Канада - это суперскиловое государство в области предотвращения этнических конфликтов и пафосные заявления, что *говорит с эмэрикэнским акцентом* "Кэнадэ этэ землиа длэ людей, кыторые не нэшли сибиа в Еуропа" - детский лепет.
Grisha писал(а):
17 июл 2019 19:20
Я всё прочитал. Китай может стараться сколько хочет, но китайцев рождённых здесь это очень слабо затронет, моё глубочайшее убеждение. А "гибкое гражданство" если ты б изучил вопрос глубже - это про китайцев айтишников которые туда сюда ездят и бабло рубят в IT сфере. Китаец бухгалтер какой-нибудь не будет туда сюда ездить и иметь "гибкое гражданство". Он осядет в одной стране.
Твое глубочайшее заблуждение в том, что ты думаешь, что если бухгалтер приедет в Канаду, он сразу примет ее ценности и пропатчится ее менталитетом. Его дети могут пропатчится, но культурные различия даже у них сохранятся. Они по другому общаются с родителями, они имеют национальную гордость(Китай держава номер 1-2, привыкай). И кроме того, основной трабл в твоей логике в том, что ты не видел проявлений китайской этнической и религиозной нетерпимости, а уж поверь китайцы в нее умеют.
Grisha писал(а):
17 июл 2019 19:20
А зачем это гарантировать? То есть наступит кризис, и китаец рождённый здесь вспомнит что он китаец и что? Уедет в Китай? (ок). Начнёт революцию\терракты\войны? (гы). Китайская партия выиграет выборы и введёт коммунизм в Канаде? (гы). Что произойдёт с китайцами рождёнными здесь когда тут наступит экономическая жопа? Чего мне боятся, я никак не пойму.
А зачем думать, что завозя мигрантов, ты обязательно улучшаешь состояние экономики, и она зависит лишь от притока рабочих рук? Признаешь ведь влияние США. Одни лишь приезжие индусы и китайцы зарешали? :)
И зачем думать, что произойдет с китайцами? Подумай что произойдет с белыми канадцами, когда в экономический кризис, из за этнического преобладания китайцев, они не смогут найти работу в Ванкувере или Ричмонде?

Grisha писал(а):
17 июл 2019 19:20
Короче все твои доводы - это гадание на кофейной гуще и попытка притащить за уши то что тебе хочется и ближе к твоим фашистским взглядам.
Я говорю про здесь и сейчас, и высказываю сильные сомнения в твоих "прогнозах". Экономические кризисы были и будут, этнические тёрки были и будут, недовольство народа - тоже. Но Канада на рухнет, и в целом будет в лучшей форме если бы она сидела и ждала пока бриты и французы нарожают нужное количество детей. Тут к гадалке не ходи, это очевидно.
Это твои выводы -"совковая вера в коммунизм". Если проблемами информированностью геноцидами и изучением влияния многообразия занимаются социологические институты, то эти проблемы существуют. Ты все меришь одной экономикой, тоесть у тебя одна линейка, а тебе надо еще углы мерить. Не имея критического подхода, ты в текущем своем варианте рассуждений как раз и являешься большивиком, который производит терраформирование нации, создавшей социальные и общественные институты в канаде. Я не знаю кто хуже фашист или большевик, как по мне большевик по политическим взглядам более глупое создание.
А на счет нарожают белые Канадцы или нет, готов ли ты, чтобы твои дети женились на китайцах? Мне просто интересно, потому что я читал про браки в Канаде и готовность женится на представителях других рас, теперь мне интересно твое мнение.
Готов ли Гриша стать украинским дедушкой китайского внука? :)
Ответить