Удивительное рядом

Конференция для разговоров на общие темы
Ответить
Аватара пользователя
tanches
Сообщения: 7619
Зарегистрирован: 24 янв 2009 14:04

Удивительное рядом

Сообщение tanches »

В интернете (и жизни) столько негатива и груза, что приятно отвлечься на какого-нибудь взлетающего кота да и все. Достали уже гундеть с А. по этому поводу.
Аватара пользователя
A.
Сообщения: 30018
Зарегистрирован: 12 июн 2004 15:39
Откуда: Цквацкыньбрюцккъ

Удивительное рядом

Сообщение A. »

Ф интырныте и ф жызни нет ни каплее негатиффа и ни грамма грооза, весь негатифф и грооз ф галаве какбэ :) . Кот кстате патешный, ф атличие ат доорацкай вароны оолыбноол.
Аватара пользователя
SystemV
Сообщения: 11994
Зарегистрирован: 09 мар 2008 09:05
Откуда: Город-донор ОленЪбург

Удивительное рядом

Сообщение SystemV »

Отличная статья на батеньке, о фанатичной ненависти японцев к иностранцам.
Бурят пожил в Джапанестане, был peasgen якудзой, и узнал почему японцы не носят шорты.
Почитайте, весьма интересная статья, про японский шовинизм.
https://batenka.ru/explore/field/japanese/
О буракуминах нам рассказывали на парах по истории Японии. Своеобразная каста неприкасаемых, люди, занимавшихся трудом, несовместимым с ритуальным японским понятием чистоты. Работники скотобоен и погребальных служб, кожевники, уборщики мусора считались нечистыми.

— Ну, знаешь, вот те японцы, которые на иностранках женятся, чаще всего бураку. Просто чистые японки за них замуж не выйдут. Семья не позволит, да и у детей могут быть проблемы. Никто этого не хочет.
Тогда я и узнал о списках бураку, доступ к которым предоставляют по запросу крупнейшим университетам и компаниям, — потомкам неприкасаемых до сих пор сложно попасть в престижное учебное заведение или устроиться на работу в крупную фирму. О частных детективах, которые узнают, буракумин ты или нет, и об оскорбительном жесте с четырьмя оттопыренными пальцами — его показывают человеку в знак того, что он животное и ходит на четырёх ногах, а буракумин и есть такое животное. Об унизительных листовках: если бураку селится в доме, где живут чистые японцы, на здании и на ближайших к нему столбах появляются листки с призывами убираться и с риторическими вопросами: «А человек ли буракумин?»
Японцы могут унижать очень тонко. Есть такое понятие идзивару — что-то типа буллинга, разве что без физического насилия. Над коллегой в офисе издеваются, нагружая его невыполнимым объёмом работы, либо дают совершенно глупые и унизительные задания. Попавшему в опалу школьнику пишут на парте обидные слова: «урод», «толстуха», «дылда» и тому подобное. Ученик, обязанный следить за чистотой своей парты, эти надписи каждый день стирает. Надписей становятся больше. Потом они появляются на доске, в шкафчике для сменной обуви, в домашнем почтовом ящике. Одними надписями дело не ограничивается: могут как бы случайно пролить на сменную форму стакан воды. Случайность, повторяющаяся изо дня в день, превращается в планомерное, неторопливое и хладнокровное психологическое уничтожение.
Есть вещи и похуже, когда ученика могут месяцами игнорировать всем классом. Будто его не существует. Каждый день жертва обнаруживает на своей парте цветы или пиалу риса с воткнутыми в него палочками — так делают подношения мёртвым. Для японцев, крайне социальных людей, подобное отношение и есть смерть. Нет ничего хуже, чем быть изгнанным из общества. Взрослые жертвы идзивару часто кончают жизнь самоубийством. Детей же обычно переводят в другую школу.
:o
Аватара пользователя
SystemV
Сообщения: 11994
Зарегистрирован: 09 мар 2008 09:05
Откуда: Город-донор ОленЪбург

Удивительное рядом

Сообщение SystemV »

To determine if one view is more prevalent today, 2,899 American adults were surveyed and asked to select the group most qualified to answer the question of when a human’s life begins. The majority selected biologists (81%), which suggested Americans primarily hold a descriptive view.

>Overall, 95% of all biologists affirmed the biological view that a human's life begins at fertilization (5212 out of 5502).

95% американских биологов считают, что аборт это убийство)
Аватара пользователя
phobbb
Сообщения: 11006
Зарегистрирован: 17 фев 2010 13:17

Удивительное рядом

Сообщение phobbb »

Overall, 95% of all biologists affirmed the biological view that a human's life begins at fertilization (5212 out of 5502).

95% американских биологов считают, что аборт это убийство)
Ты работаешь на рен тв?
Погугли слово "онтогенез"
Аватара пользователя
SystemV
Сообщения: 11994
Зарегистрирован: 09 мар 2008 09:05
Откуда: Город-донор ОленЪбург

Удивительное рядом

Сообщение SystemV »

phobbb, я не работаю на рен тв) и не надо меня в педивикию и гугл тыкать,
речь не про развитие плода, а о сугубо субъективных оценках биологов начала человеческой жизни.
просто это веселая фигня, что мы живем в прогрессивном мире, где женщина может сделать аборт до определенного этапа развития плода ,но при этом 95% этих прогрессивных людей анонимно признают что начало человеческой жизни происходит при оплодотворении. А если это так, то вопрос аборта в таком случае чисто моральный аспект имеет.
Аватара пользователя
phobbb
Сообщения: 11006
Зарегистрирован: 17 фев 2010 13:17

Удивительное рядом

Сообщение phobbb »

Не работаешь, а выдаёшь ответ на один вопрос как ответ на другой.
Прочитай что такое онтогегез
Аватара пользователя
SystemV
Сообщения: 11994
Зарегистрирован: 09 мар 2008 09:05
Откуда: Город-донор ОленЪбург

Удивительное рядом

Сообщение SystemV »

phobbb, мне проще тебя послать пхобий, ты не читаешь о том, что я пишу.
Аватара пользователя
phobbb
Сообщения: 11006
Зарегистрирован: 17 фев 2010 13:17

Удивительное рядом

Сообщение phobbb »

Ты пишешь, что 95% астрономов (Согласно тайном опрсу) считают что у Земли гелиоцентрическая орбита. Хотя это то, чему учят в школе и дальше.
Аватара пользователя
SystemV
Сообщения: 11994
Зарегистрирован: 09 мар 2008 09:05
Откуда: Город-донор ОленЪбург

Удивительное рядом

Сообщение SystemV »

phobbb писал(а):
15 июл 2019 14:28
Ты пишешь, что 95% астрономов (Согласно тайном опрсу) считают что у Земли гелиоцентрическая орбита.
Им задали конкретный вопрос - они на него ответили.
Overall, 95% of all biologists affirmed the biological view that a human's life begins at fertilization
Ответ на этот вопрос однозначно сводится к ответу на вопрос, является ли аборт убийством.
Если ты не можешь продолжить логическую цепочку, я ее проведу:

- Когда начинается человеческая жизнь?
- С момента оплодотворения.
- Если оплодотворенная яйцеклетка погибает это смерть?
- Да.
- Если оплодотворенную яйцеклетку убивают это убийство?
- Да.
Если ты не можешь провести банальную логическую цепочку, иди сам в интернет и читай про математическую логику.
Аватара пользователя
phobbb
Сообщения: 11006
Зарегистрирован: 17 фев 2010 13:17

Удивительное рядом

Сообщение phobbb »

Прекращение жизни - да, 100%. С биологической точки зрения вопросов и нет.
Убийство - это уже к юристам и языковедам.
Аватара пользователя
Jaymz
Сообщения: 4849
Зарегистрирован: 15 дек 2005 14:04
Контактная информация:

Удивительное рядом

Сообщение Jaymz »

phobbb писал(а):
15 июл 2019 16:34
Убийство - это уже к юристам и языковедам.
Многие считают, что если не родился, значит и не умер.
Аватара пользователя
A.
Сообщения: 30018
Зарегистрирован: 12 июн 2004 15:39
Откуда: Цквацкыньбрюцккъ

Удивительное рядом

Сообщение A. »

Хз нащот йуристаф но с точьки зренейа логеки и ленгвистеки - ообийства, 146%. Пара "не радилсоу-не оомер" не работайет, работайет "не зачят-не оомер" патамоо шо йежэли тиаретически ообить за меноотоо да начяла родаф то ф таком разе палоочяиццоу шо тожа не оомер хатиа йагна был жыф и вапросц прегращяиццоу ф преславоотае "сколька зиорнышэг састаглиайут коочю?".

Сестем, с чяво фдроог новасть запастил? Оборт сделале :D ? Паздраглиайу - ты ообийцо :bat: .
Аватара пользователя
Jaymz
Сообщения: 4849
Зарегистрирован: 15 дек 2005 14:04
Контактная информация:

Удивительное рядом

Сообщение Jaymz »

A. писал(а):
15 июл 2019 17:47
Пара "не радилсоу-не оомер" не работайет, работайет "не зачят-не оомер" патамоо шо йежэли тиаретически ообить за меноотоо да начяла родаф то ф таком разе палоочяиццоу шо тожа не оомер хатиа йагна был жыф
Я как пример привёл, это не моё мнение)
Аватара пользователя
SystemV
Сообщения: 11994
Зарегистрирован: 09 мар 2008 09:05
Откуда: Город-донор ОленЪбург

Удивительное рядом

Сообщение SystemV »

A., нет, :) не ищи тут пхрейда :D Новость в вк, а тут пхобий со своим онтогенезом, как обычно не разобравшись спорить начал.
Но я таки считаю аборт убийством, и считаю, что эта движуха на любом сроке является убийством. Типа фигли, если началом жизни биологически считается зачатие, то и уничтожение плода в любом его виде - это убийство. Как по мне это один из немногих моментов где церковь ведет себя логичнее , чем дофига аккуратные и осторожные ученые.
Ответить