Удивительное рядом

Конференция для разговоров на общие темы
Ответить
Белая борода
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 10 июн 2017 00:24

Удивительное рядом

Сообщение Белая борода »

SystemV писал(а):
17 апр 2019 22:00
Рождаемость у русских была при РИ выше чем при СССР
ох бугага, рождаемость была исключительно расчётливо-африканской, расскажу я тебе, рожали с десяток детей, что-бы хотя бы трое дожили до времени когда смогут держать мотыгу, а учитывая то, что в империи слоны и бегемоты не водились, народ богоносец зачастую не доживал и до этих лет. А те кто дожил, мерли на принудительном труде, либо полегли в 1 мировой войне
Аватара пользователя
A.
Сообщения: 30018
Зарегистрирован: 12 июн 2004 15:39
Откуда: Цквацкыньбрюцккъ

Удивительное рядом

Сообщение A. »

Сестем, тибе пра крипасное права росскозать? И пра ачешооенныи измененейа после иво "атмены" :) ? Пра глообокий смысал фстоопленейа ф гагно вайноошкоо с Бизоомным Коозэнам и делегиравание импереи бародатамоо парапсехолагоо (щоп милайа Оликсц не нервнечяла) тожа нопомнеть? Йа ни на какоойоо власть не пхапайу йежэли шта но йарастнава дрочя на цоризм вапще не панемайу.
Аватара пользователя
SystemV
Сообщения: 11994
Зарегистрирован: 09 мар 2008 09:05
Откуда: Город-донор ОленЪбург

Удивительное рядом

Сообщение SystemV »

-=0i0=-,
Чтобы говорить, что увеличивался процент русских нужно показать в принципе бурный рост рождаемости и сравнить его например с сша. И сразу говорю у сша троекратный увеличение населения за 20й век. При всей ее индустриализации.
В ссср после проведения индустриализации, смены уклада религиозной семьи рождаемость упала. А первые 25-30 лет власть еще периодически "искала вредителей" размножения.

Вот неплохая статья по поводу семей в РИ, тут тебе и аристократы, тут тебе и крестьяне.
https://kulturologia.ru/blogs/171015/26745/
Советские семьи не были такими большими.
Белая борода
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 10 июн 2017 00:24

Удивительное рядом

Сообщение Белая борода »

A. писал(а):
17 апр 2019 22:22
йарастнава дрочя на цоризм вапще не панемайу.
Это Империя. Нет, не так. Империя! Не чуешь разве сколько здесь поводов для гордости? Эт тебе не Гришина франко-канада где гордиться нечем. Империю боялись и уважали. У русских было место под солнцем.
Аватара пользователя
SystemV
Сообщения: 11994
Зарегистрирован: 09 мар 2008 09:05
Откуда: Город-донор ОленЪбург

Удивительное рядом

Сообщение SystemV »

A., я не дрочу на царизм. Я просто говорю, что для простого человека крепостное право это конечно звездец, но это все равно не советские колхозы+продразверстка+индустриализация+2 террора +гулаги +война.
Аватара пользователя
A.
Сообщения: 30018
Зарегистрирован: 12 июн 2004 15:39
Откуда: Цквацкыньбрюцккъ

Удивительное рядом

Сообщение A. »

Тю, ымперскийе компликцы :) Эта к дохтоороо, атец, нащот байазни и ооважэнийа.
Аватара пользователя
-=0i0=-
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 07 фев 2007 14:38
Откуда: цЫрк

Удивительное рядом

Сообщение -=0i0=- »

SystemV писал(а):
17 апр 2019 22:11
Сталин/Ленин затыкали русскими все дыры. Грабили народ и строили всего навсего госкапитализм.
вбей себе в голову, при Ленине и Сталине жили советские люди. Не русские.
Аватара пользователя
SystemV
Сообщения: 11994
Зарегистрирован: 09 мар 2008 09:05
Откуда: Город-донор ОленЪбург

Удивительное рядом

Сообщение SystemV »

-=0i0=-, выдуманные в 20х годах советы с новиопами/советскими жителями появились только после войны, ибо чтобы уничтожить русскую идентичность нужно было много времени. Уничтожить религию, общественный уклад, насадить другие порядки, убрать русских аристократов от власти во ВСЕХ губерниях, посадить туда нацменов. Так что гомосоветикус появились позже 2й мировой войны. И наличие русской нации сталин не отрицал даже в 45.
Позорнейший для большевика тост.
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/За_русский_народ!
Аватара пользователя
A.
Сообщения: 30018
Зарегистрирован: 12 июн 2004 15:39
Откуда: Цквацкыньбрюцккъ

Удивительное рядом

Сообщение A. »

Сестем, госпаде, хто тибя абидил :shock: ?

Вот идеш ты весь такой ымперетс. Нафстречю пиндосц. И греет: "Оъ! Рюскей! Йа тибя апхрайд!" - и зодрожал так мелка ат страха. Идеш дальшы - нофстречю хранцюсц: "Оъ! Ля рюс! Же тибя респектооа!" - и смотрет таг ооважытильна-ооважытильна. Дальшы идеш - а там Гресха сидит грюсный пат пханариом и рыдаит горька. Ты такой: "Чо рыдаиш, ракоон?". А он такой: "А ф этай Койнаде гардиццоу нечем!" - и ф Неагароо с розбега как боолтыхнеццоу - тока клетчятоойоо рообашкоо и видале.

Лехче станет? Ноо соорьозна, эта ш бредий дикий.
Аватара пользователя
SystemV
Сообщения: 11994
Зарегистрирован: 09 мар 2008 09:05
Откуда: Город-донор ОленЪбург

Удивительное рядом

Сообщение SystemV »

A., в смысле обидел?) я честно не понял. У меня вполне четкое представление о вреде коммунизма и его искусственном происхождении. Также я не понимаю по каким причинам я должен восторгаться манагерами этого коммунизма?
Вред 80 лет коммунизма налицо. Абсолютно аморфное население, которое за 20й век не научилось демократическим институтам и не получило нормальных навыков капитализма. У него еще и страну эта номенклатура отобрала и 6 раз поделив продала.
Теперь это население опять хочет твердой руки. Речь с этого начиналась. И мы вроде уже разошлись.

Инфографика была вкинута мной в качестве крутого дизайна и культурного артефакта, просто тут кое-кто решил защитить осетина).
Аватара пользователя
A.
Сообщения: 30018
Зарегистрирован: 12 июн 2004 15:39
Откуда: Цквацкыньбрюцккъ

Удивительное рядом

Сообщение A. »

Дык а придлажэнийе какойе? Цариа вертать? Али каво? Ни адин прагитель Расии никагда не заботилсоу о народе и заботиццоу не боодет. Хоть фсиу иво симью с горнечьныме и дохтоорам Боткендам росстриляй и дроогова пастафь. Не плиашэт западнайа мадэль ф Расии. Не сделаеш ты из нийо фтароойоо Гирманейу никагда. Паможэт тока План Спиреда и то вриад ле, скланиайусь к тамоо шо дажэ йежэли ф вырытый катлаван зосыпать бильгийскоойоо землиу то бильгийцы са времинем фсио равноу начьноот с зоводаф гвозде тащить дамой. Тоот мередеаны и параллели паходоо проклиатыи :) .
Аватара пользователя
SystemV
Сообщения: 11994
Зарегистрирован: 09 мар 2008 09:05
Откуда: Город-донор ОленЪбург

Удивительное рядом

Сообщение SystemV »

A. писал(а):
17 апр 2019 23:41
Дык а придлажэнийе какойе? Цариа вертать? Али каво?
Не надо вертать никакого царя. Речь про то, что людоедов романтизировать не надо, открыть архивы КТ и БТ, и историю народу нормально преподавать. Иначе, будет Джозеф Сталиен 2.0 с <any idealogy>, который будет выпиливать русских с той же повесткой, которой ты говоришь.
А все ж рабы всегда были, фигли цацкаться.?
Последний раз редактировалось SystemV 18 апр 2019 14:03, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Sergio
Сообщения: 23271
Зарегистрирован: 10 июн 2004 17:49
Откуда: Латвия, Рига

Удивительное рядом

Сообщение Sergio »

SystemV писал(а):
18 апр 2019 13:14
Речь про то, что людоедов романтизировать не надо,
Этто точно. Ниже по ссылке интересный материал про англичан:
http://www.spletnik.ru/blogs/govoryat_c ... oy-istorii
Аватара пользователя
phobbb
Сообщения: 11006
Зарегистрирован: 17 фев 2010 13:17

Удивительное рядом

Сообщение phobbb »

Эти фотки со скелетами на улицах :(
..
Вот поэтому - не сотвори себе кумира и все такое. Одни сволочи-подонки кругом :butcher:
Последний раз редактировалось phobbb 18 апр 2019 21:40, всего редактировалось 1 раз.
Белая борода
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 10 июн 2017 00:24

Удивительное рядом

Сообщение Белая борода »

Вот это конечно.. я просто не смог сдержаться.. засмеялся.
Spoiler
Show
Изображение
плохой я всё таки человек
Ответить