Любителям литературы

Конференция для разговоров на общие темы
Ответить
Аватара пользователя
A.
Сообщения: 30123
Зарегистрирован: 12 июн 2004 15:39
Откуда: Цквацкыньбрюцккъ

Любителям литературы

Сообщение A. »

tanches, банальна йузайу зайузаннайу лексекоо, не болие. Йа и свайу-та дома не паоочял никагда, оопаси миня б-г этим идиатизмам ишшо и на работе занемаццоу.

Сестем, йесть такойе валшэбнае слога "Ойфсиозобей". Очинь рикамендоойоо.

З.Ы: "как разбить аргументы антипрививочников" - спасибадальшынечейтал. Аснагной пасцыл стотьи оожо паниатен.
Аватара пользователя
phobbb
Сообщения: 11006
Зарегистрирован: 17 фев 2010 13:17

Любителям литературы

Сообщение phobbb »

SystemV писал(а):
25 мар 2019 21:03
взгляды антипрививочников
Если человек не поймёт вот этого, например, то не поймёт вапще ничего: https://www.who.int/ru/news-room/fact-s ... iomyelitis
Аватара пользователя
tanches
Сообщения: 7619
Зарегистрирован: 24 янв 2009 14:04

Любителям литературы

Сообщение tanches »

Кстати, пробовала и такой путь - не помогает. Во-первых, человек не доверяет официальным цифрам (а цифрам не пойми кого доверяет). Во-вторых, ему кажется, что вероятность заболеть полиомиелитом и получить его осложнение, она какая-то ничтожная (и что ему так кажется, надо сказать спасибо прививкам), а вот что от вакцинации третья нога вырастет, так это верняк.
Последний раз редактировалось tanches 25 мар 2019 22:37, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
phobbb
Сообщения: 11006
Зарегистрирован: 17 фев 2010 13:17

Любителям литературы

Сообщение phobbb »

У меня вот есть сертификат о профилактических прививках, когда учился в университете выдали, всё с рождения прописано с датами и номерами партий (серий). Считаю сейчас сижу:
Манту - 17 раз
Против полиомиелита - 8 раз
Против туберкулёза - 1
Дефт., коклюш, столбняк - 8 раз
Геп.Б - 3 раза
Против Кори - 2 раза
Паротита - 2 раза
гамма-глобулин - 1
Клещ. энцефалит - 7 раз

По работе часто бывает нужно, я просто показываю сертификат :girl_dance: и всё.


С полиомиелитом у меня бабушка пример, лет с 18 на костылях, потому что ноги парализовало. И это было не редкость, только у людей память короткая. Не помешало 4 детей вырастить при этом :) живёт с дочерью, последние годы из дома вообще не выходила, а теперь и вовсе не встаёт, но это уже после инсульта.
Аватара пользователя
SystemV
Сообщения: 11994
Зарегистрирован: 09 мар 2008 09:05
Откуда: Город-донор ОленЪбург

Любителям литературы

Сообщение SystemV »

A., ойвсе это непобедимый аргумент, наверно карательная психиатрия спасет от него только
tanches, посыб!
Аватара пользователя
A.
Сообщения: 30123
Зарегистрирован: 12 июн 2004 15:39
Откуда: Цквацкыньбрюцккъ

Любителям литературы

Сообщение A. »

Палеамейелеет, каклюсх, тпхью. Скора какийе-нить ногыи гей-тооризды фсиэ рючьке дамахазиайстг вакроок Сцальсбырейскаго шпеелиа перемажоот вареолай и ф нашэм гертооальнам гетта выжывоот тока Б.О.С.С.ц, Серхева и прочийе искапаимыи ачивиццы жывова Алемпийскаго Меешкее. А гсио благадариа вашэмоо доорацкамоо ВОЗоо с апхецальными цыпхыриаме, ога. Зато ат грееппа превевайут дика испрагна.

Йа кстате тожа нихрина не давериайу фсиэм ентим стотистегам, цыпхыриам, брэндам и прочемоо. Апиать-таки работа наоочила. Сцавет ат нипасредствиннава праизвадитилиа - не хадите к дахтоорам фжывлиать енти штырьки (хз как называйуццоу) ф диосна и стагеть плостиньи ф тоолавище. Миня таг и падмываит химсастаф фсиаких преславоотых йакабы-теетанаф и йакабы-медицынских сталей сюды запастить - там йадавитых примесей (снежайущих стоемасть длиа праизвадитилиа) большы чем ф палониевых чяйушках, не гагариа оожо о поостотах, микратрещенах и ваздоошных поозырьках ("Зобей, девачьки ф ОТК дале дабро, а Данька перезоказывать ишшо сто прооткоф не зохочет иначе песды палоочит, кладиом ф харошыи" (ц) мой нощяйникэ) и прочих прелистиах. С вакцынаме и прочим ВОЗам аналагишнайа пейсниа. Чо там ф коолооарах твариццоу - страшна дажэ прицтаветь.
Аватара пользователя
Jaymz
Сообщения: 4861
Зарегистрирован: 15 дек 2005 14:04
Контактная информация:

Любителям литературы

Сообщение Jaymz »

A. писал(а):
26 мар 2019 07:48
Миня таг и падмываит химсастаф фсиаких преславоотых йакабы-теетанаф и йакабы-медицынских сталей сюды запастить - там йадавитых примесей (снежайущих стоемасть длиа праизвадитилиа) большы чем ф палониевых чяйушках
Чёт сразу скандал вспомнился, когда несколько лет назад французскую клинику судили за то, что они вместо качественных имплантов (имплантатов?) в сиськи ставили силиконовые наполнители для матрасов.
Аватара пользователя
A.
Сообщения: 30123
Зарегистрирован: 12 июн 2004 15:39
Откуда: Цквацкыньбрюцккъ

Любителям литературы

Сообщение A. »

Тожа мине, сисьге. Тоот исроильский мильянер при вжывленейи еемпланта ф пеписькоо помир на дниах, а ты гагариш сисьге :cry:

Раз оош речь зошла о мидицыне:

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Dysaethesia_Aethiopica

Дохтоор Цартрайт нириальна шарел. Жаль не дажыл да нашых дней и не задеагностел моотееравафшоойоо версейу забалеванейа - Dysaethesia Waelfareca. Ооверин шо придложыннае им личение астанавила бы пандымийу ф кротчяйшыи сроке, да и абизатильноойоо вакцынацыйу ф схожэм ключе не хоода была п прависти из прегентигных саабражэний.
Белая борода
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 10 июн 2017 00:24

Любителям литературы

Сообщение Белая борода »

А с какого времени импланты для сисек и члена, а так же экономия каким то жидом на составе инструментов, превратились в медицину и стали иметь отношение в производству вакцин?
Вот то шо против гриппа постоянно прививки делают это правильно, так как эта хрень постоянно мутирует, а разновидностей гриппа масса(но это я точно не помню), и потому что в этом вашем "раньше было лучше и трава зеленее" испанка выкосила около около 50 млн., это зарегистрированные случаи, плюс, я уверен что цифры можно смело умножать на два. В послевоенной европе наврятли так уж дотошно всех считали. В принципе, иммунитет уже стал таким сильным, что грипп можно вылечить самоубеждением при помощи лимона и горячего чая, но организм всё равно у каждого с детства натренирован вакциной. Мне так кажется. Спустя какое то время все эти штаммы гриппа тоже будут чем то вроде чумы и проказы для современного человека.

A., чёт твой цартрайт не шарил, либо не изучил вопрос досконально, под вот это описание - " лень, полусон, не обращать внимания на права собственности… пренебрегать работой… вызывать беспорядки и выступать против надсмотрщиков" - за исключением последних двух, можно в лёгкую и русских подвести :? ты как считаешь?
Аватара пользователя
tanches
Сообщения: 7619
Зарегистрирован: 24 янв 2009 14:04

Любителям литературы

Сообщение tanches »

Белая борода писал(а):
26 мар 2019 21:21
В принципе, иммунитет уже стал таким сильным, что грипп можно вылечить самоубеждением при помощи лимона и горячего чая, но организм всё равно у каждого с детства натренирован вакциной. Мне так кажется. Спустя какое то время все эти штаммы гриппа тоже будут чем то вроде чумы и проказы для современного человека.
Непонятно что наворотил, забудь все это.
Грипп - очень заразная и опасная хрень. Грипп отличается от других ОРВИ тем, что при тяжелом течении можно умереть за 2-5 дней. Помощь могут не успеть оказать даже. А если даже успеют - охота в реанимации полежать? Особенно он опасен для маленьких детей, пожилых, получающих иммуносупрессивную терапию, болеющих сердечно-сосудистыми заболеваниями и не только. Специфическое лечение есть, но чтобы оно имело полноценный эффект, надо начинать его очень рано, когда большинство людей еще не думает о том, что у них грипп. Конечно, проще и безопаснее вакцинировать по идее. Но с вакциной засада в том, что вирус постоянно мутирует, и она тоже может оказаться неэффективной. И тем не менее даже в случаях когда с вакциной не совсем попали (каждый год ВОЗ прогнозирует, какой штамм будет в следующем сезоне, и старается попасть), по исследованиям, заболевание у вакцинированных протекает легче, тяжелых осложнений меньше.
Чума с проказой никуда не делись, и для человека как были опасны, так и остаются. Только натуральная оспа живет в лаборатории.
Аватара пользователя
A.
Сообщения: 30123
Зарегистрирован: 12 июн 2004 15:39
Откуда: Цквацкыньбрюцккъ

Любителям литературы

Сообщение A. »

"А с какого времени импланты для сисек и члена, а так же экономия каким то жидом на составе инструментов, превратились в медицину и стали иметь отношение в производству вакцин?" - а с такова шо канечьнайа цэль любова праизвоцтва хоть вакцын хоть сцаматыкаф - гоольдэны. Ради них дезинпхармеероойоот, закрывайут глозья на качиства и т.д. и т.п., цэль не памочь йузыроо а ПРАДАТЬ. Жылатильна падарожэ и с минемальныме влажэнейаме. Адно времиа мы делале гойлавы длиа гинекалагических лазираф: ат чиртижа любой йувелир ф обмарак оопадиот - перпендикоолиарнасть до 5 мекрон, канцынтричьнасть до 5 мекрон, плоскаснасть до сотке, деаметры до 7 мекрон. На выхаде фсио ф приделах триох сотак прапооскалась вапще без кансилеоомаф тихналагических важдей ("Кладиом ф харошыи, девачьки из ОТК дайут дабро" (ц)). Оочитывайа паследоойоощюйу нанасборкоо с помащью коовалды мине бойазна представеть шо там за прадюкт ф итоге палоочяиццоу. Ооверин шо вакцыны вариат па тамоо жэ принцыпоо: премерна пахожэ - ноо и сайдиот. Дык эта фсио притом шо нашэ претприйатийе ф Исроиле дика афтарететнае и работаем на самыи кроотыи канторы ф мире. Йа прекидывайу шо ф болие мелких канторах делайеццоу (сопссна чо прекидывать, кагда-та работал и ф них, там дажэ на тэрмаабработке ыканомиат, вноотренние наприажэнийа не снимайут, фсиэ зопчясти винченыи-перевинченыи аки скрооченнае жгютом палотенцэ. А норот патом ВНИЗАПНА жалюиццоу пачеймоо пратэзы ламайуццоу и оллергийа на них. Выйдоо на пенсейу - йей богоо апооблекоойоо праскрипцыонныи списке брэндаф каторыи нада преноодитильна лекведиравать. Из фсиэх пхирм внешнийе кантралиоры прадоокцыи каторых патом за лишнеи два мекрона на адной из тыщи деталей тибя тоопа паставиат ракам и выиппоот на соохоойоо знайу тока адноо - "Рапхаэль". И эта истествинна абаронка с палитегаме на аткатах. Фсио астальное - шниага и развадилава патрибитилиа, причом ф любой области (ат валынапраезвоццтва и 3D- принтыраф до стаматалогеи, нейрахерюргийи и афтамабилестраенейа).
Аватара пользователя
phobbb
Сообщения: 11006
Зарегистрирован: 17 фев 2010 13:17

Любителям литературы

Сообщение phobbb »

Всё верно, а если разболелся зуб, то к нему прикладывают кирпич. Не вздумай приходить к врачу!
Аватара пользователя
A.
Сообщения: 30123
Зарегистрирован: 12 июн 2004 15:39
Откуда: Цквацкыньбрюцккъ

Любителям литературы

Сообщение A. »

Не, ноо хош прихади к грачю, но йежэли патом полчелюсти атвалиццоу фместе с зюбам - не оодиглиайсоу. Йа какбэ без притэнзийи к грачям - оне истествинна паниатийа не имейут какой креварюкий ипплан им еемпланты зюбниавыи вайал и пачеймоо садиржанийе серы и пхоспхара ф них превышаит канцынтрацыйу "Навечька" на скрепальскай двирной роочьке. Па дакюментам фсио нармоольна а вноотренние дакюменты скрюпоолиозна шрэдиаццоу "девачькаме из ОТК" (ц) после палооченейа гоольдынаф ат зоказчега :)
Аватара пользователя
tanches
Сообщения: 7619
Зарегистрирован: 24 янв 2009 14:04

Любителям литературы

Сообщение tanches »

Даже идеальное по всем статьям производство не гарантия, что будет 100% успех и не будет отторжения импланта или ещё каких сложностей. Все, что не свое, всегда хуже и всегда несёт в себе риск.
Аватара пользователя
A.
Сообщения: 30123
Зарегистрирован: 12 июн 2004 15:39
Откуда: Цквацкыньбрюцккъ

Любителям литературы

Сообщение A. »

Иминна. Горантей и так никаких а с ректальным праезвоццтвам ооспешнае прижыванийе вапще становиццоу чем-та вроде пабочьнава ыпхпхекта фсей зотеи. Пасеймоо - боодьте здаровы и не тириайте запчястей тоошки на жызниннам афтабане :) .

З.Ы: с нашым хайтэкавым непхтианым петанием и прочими приимоощистваме абетанейа ф нанавеке скора дажэ свайо прижываццоу не боодет, ога.
Ответить