Уголок йумариста

Конференция для разговоров на общие темы
Ответить
Аватара пользователя
phobbb
Сообщения: 11006
Зарегистрирован: 17 фев 2010 13:17

Уголок йумариста

Сообщение phobbb »

Jaymz писал(а):
04 янв 2019 23:23
эээммм, что?
читай реакцию А. и Гришы :)
Аватара пользователя
Lars Ulrich
Сообщения: 5718
Зарегистрирован: 11 июн 2004 08:37
Откуда: Уфа

Уголок йумариста

Сообщение Lars Ulrich »



Местами адово уссывалса. :D
Аватара пользователя
Grisha
Сообщения: 10802
Зарегистрирован: 11 июн 2004 02:21
Откуда: Canada

Уголок йумариста

Сообщение Grisha »

Ты конечно извини, но ты понятия не имеешь о чём говоришь.
Это как слушать малолетнего девственника расказывающего про секс бывалым ибо у него друзья уже не девственники и они много расказывали, и плюс порнухи много видел, там всё познал, теперь он всё чётко и ясно понимает как делать надо. И у него уже даже план есть как он первую девку гейтфолдить будет шо Рон Джереми.
Так же друзей с девками он осуждает и говорит что "вот когда у меня будет баба, я никогда не брошу квадрат, класики и казаки-разбойники с пацанами. Буду девку свою приучать к этому, и будем мы счастливы все вместе".
Потом приходят настоящий секс и настоящие отношения, и оказывается там всё иначе, а до этого он был мелким пиздюком ничего не понимающим в жизни. Каждый через это проходил, и все мы помним себя в этапе "мелкий-пиздюк".
Потом этот мелкий пиздюк становится типа взрослым. Уже какае-то независимость и ответственность, уже и обязательства и отношения и всё такое. Потом этот типа взрослый выпускается, получает специальность и начинает деньги зарабатывать. Становится он независимым типа взрослым. Сам жрать готовит, сам жильё оплачивает, сам себе оплачивает смузи в кофишопе, и стрижку в барбершопе. Короче как бы взрослый. И чувтсвуешь себя тогда что ну теперь уж точно взрослый. Потом со временем приходит чувство что ты уже всю жизнь понял и просчитал, и всё в ней легко и всё ты знаешь.
Заводя ребёнка этот независимым типа взрослым считает что его велеколепная и уже просчитанная жизнь кофишопов и крафт пабов такая же и останется, просто появится новый мелкий пиздюк для которого он будет великолепным родителем.
Эта жизненная фаза очень быстро рушится с появлением ребёнка, так же быстро как и типа взрослый понял каким он был дурным пиздюком после начала отноешний с девкой.
И главное что типа взрослые не понимают, это что с приходом новой фазы меняешься ты сам. Так же как и мелкие мы начинаем тусить с девками и понимаем что казаки-разбойники это уже не твоё, так и взрослый понимает что интересы его же прошлой фазы ему уже не интересны. Мы перестаём играть в казаки-разбойники не потому что мы хотим но нам девка не позволяет, а потому что мы сами не хотим.Нам это уже не интересно.
Почему дети меняют человека? Ибо функия жизненная меняется, и с этим приходит переоценка всего предыдущего.
Мелкий пиздюк - живи как хочешь, главное не делай ни чего сильно тупого или опасного.
Типа взрослый - учись как самому отвечать за себя и свои поступки. Мама, папа всегда рядом.
Независимый типа взрослый - полностью независимый человек содержащий себя (и возможно партнёра), полностью ответственен за себя и свои поступки.
Взрослый - полностью независимый человек содержащий себя и свою семью, полностью ответственен за свои поступки + полностью ответственен за жизнь и поступки мелкого пиздюка. Добавилась новая миссия - вырастить мелкого в хорошего типа взрослого.
Эта не хилая такая миссия делает перецентровку твоих ценностей, и центр уходит от Я к МЫ или ОНИ.
Следующая фаза - мудрый. Как туда переходят, не знаю, я не мудр ещё. И никто нашего возраста таким быть не может.

Так вот ты, застрявший в фазе независимого типа взрослого (то есть большой ребёнок) и говорящий мне про жизнь с детьми, это как мелкий говорящий про секс, или студент говорящий про взрослую жизнь, или взрослый говорящий о смысле бытия старому мудрецу. В каждом из этих случаев человек находящийся в следующей фазе всерьёз такое воспринимать не может, и отвечать по теме так же не видит смысла.

В фазу мудреца к слову можно перейти перегрыгнув фазу взрослого, она не обязательна, можно и без детей дойти до этой фазы, но мне кажется что в конце коцов прийдёт разочарование к такому мудрецу.
Я вижу как счастливы мои родители когда в их доме на праздники собирается вся семья, когда приходят их дети и внуки, когда их дом наполняется жизнью и радостью родных людей, смехом детей и радостью родителей. И я думаю что никакая комната барабанов и балалаек и шкафы синьки и сигар не смогут человеку дать тот же уровень чистого и настоящего счастья. И став мудрецом человек в комнате барабанов и балалаек, загрустит и запечалится от пустоты в его жизни. Да, он мастерски постиг 47 видов балалаек и 31 вид барабана, может определить жаренный арахис с Южной Африки в элитной синьке и мог когда-то садиться на шпагат... но он так и не поиграл в паровозики со своим сыном. И станет он известен как грустный мудрец, мастер балалаек :evil:
Вот и притче конец :D

В заключение:
1. Ты как обычно не шаришь :butcher:
2. Нет. Пожалуйста не делай детей потому что так положено. Ни к чему хорошему это не приведёт. Лучше будь грустным мудрецом, мастером балалаек :lol:
3. Иди играй на диджериду. Охеренная ж вещь оказывается
Изображение
:lol: 8)
Аватара пользователя
Grisha
Сообщения: 10802
Зарегистрирован: 11 июн 2004 02:21
Откуда: Canada

Уголок йумариста

Сообщение Grisha »

Ржал с этого поляка. Очень настойчивый и уравновешенный человек :D
Аватара пользователя
A.
Сообщения: 30019
Зарегистрирован: 12 июн 2004 15:39
Откуда: Цквацкыньбрюцккъ

Уголок йумариста

Сообщение A. »

Дачейтал до Рона Жыреме, дальшэ ниасилил, многа боокаф да ишшо па параллельнамоо мине сюбжоо.

Гресх, мине банальна неинтересны разгаворы о детиах. Люде фсиэ разныи и эта пхакт. Йа п ишшо пониал йежэли п йа тибе фдроок стал даказывать шо дети не ноожны никамоо, прапаведавал чяйлдпхреешноойоо идеалогейу на пхорюме али ишшо чо-та там - но йа ш вапще ни словам ни полсловам не абмолвилсоу о сабжэ, с какова пирипоогоо ты фдроок начял и зачем (а глагнае шта иминна) вапще пытаишсоу мине даказать - хз татальна. Ообидить миня шо ты щяслеф сделаф дитей? Сорре, но мине как-та параллельна :) .
Аватара пользователя
Apx
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: 09 мар 2007 21:00
Откуда: Первопрестольная
Контактная информация:

Уголок йумариста

Сообщение Apx »

Grisha, нипанемаё, чем вызвана такое принибриженее к лёдиам, каторые не хатиат завадит дитей. "Принибрижение" - ета ниточьнае слова, но йа ничо болие патхадиащива нинашол. Ета некатарайа смес снабизма и кансирватигнасте, как мне паказалас.
Вот, фоб в саседним треди апабликавал как чувак сделал из Лега всиакие цомнатки, ета ш выходит нильзиа занимацца тем, чем тибиа приод, а нада дитей делат и падымат? Йа прачитал ту част, где ты гавариш пра то што ета ниабизатильна, но тада ты астанишса бальшым рибионкам и да настайащива взрослава не датиагиваиш. Само раздиление на все ети касты мне прицтавлиаецца в цорне ниверным. Цамиссийа какайата засидаит гдета и выдаёт ети званейа?
Йа те скажу чесна, што вот на данный мамент паиграт в паравозеки с мелким пездёком - ета паследние чем бы мне хателас заниацца. Мне гаразда интиресние изачять всиакие штуки, учицца новаму, в т.ч. игре на разных музинстраментах и пр. и пр. Здес йа с Аъ пахош.
Нихачю долга и нудна расписыват, месаж-та прост: каждаму сваё. И уш тошна нинада никаво асаждат и мордай в дирмо тыкат за тот образ жызне, каторый чилавек видиот. Нравицца иму и приод? Да радибога! Жалка штоле?

Либа йа нитак штота понил :)
Аватара пользователя
tanches
Сообщения: 7619
Зарегистрирован: 24 янв 2009 14:04

Уголок йумариста

Сообщение tanches »

Осуждать и даже высмеивать чужой образ жизни начал А. и просто получил обратку. Он вообще первым начал задирать его почем зря за то, где он живёт и как по-русски пишет. Ты этого не заметил, потому что ваш образ мыслей совпадает?)
Аватара пользователя
Apx
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: 09 мар 2007 21:00
Откуда: Первопрестольная
Контактная информация:

Уголок йумариста

Сообщение Apx »

tanches, нет, патамушта йа сначала не читал, а толька два паследних паста
Аватара пользователя
A.
Сообщения: 30019
Зарегистрирован: 12 июн 2004 15:39
Откуда: Цквацкыньбрюцккъ

Уголок йумариста

Сообщение A. »

Йа такта не стока образ жызне Гресхын начал асоождать скока иво жыдофска-деолектическоойоо натоороо: абвиниать фсиэх ф стиажательстге мичьтайа самамоо о мильонах с деццких пейсенак - не камильпхо. Хатиа мине наплювать па большэй чясти :)

З.Ы: инагда сежю с малой - Нотасхко гагарит шо из миня аццкий папасхка палоочилсоу бы на самам деле бугага. Поотайет ана васпитатиля ф деццкам сцадоо с папасхкай паходоо.
Аватара пользователя
Grisha
Сообщения: 10802
Зарегистрирован: 11 июн 2004 02:21
Откуда: Canada

Уголок йумариста

Сообщение Grisha »

tanches писал(а):
06 янв 2019 14:18
Осуждать и даже высмеивать чужой образ жизни начал А. и просто получил обратку. Он вообще первым начал задирать его почем зря за то, где он живёт и как по-русски пишет
Ай какая Таня у нас молодец. Мне кажется у нас с ней какое-то особое форумское соединение :flirt:
A. писал(а):
06 янв 2019 13:29
Йа п ишшо пониал йежэли п йа тибе фдроок стал даказывать шо дети не ноожны никамоо, прапаведавал чяйлдпхреешноойоо идеалогейу на пхорюме али ишшо чо-та там - но йа ш вапще ни словам ни полсловам не абмолвилсоу о сабжэ, с какова пирипоогоо ты фдроок начял и зачем (а глагнае шта иминна) вапще пытаишсоу мине даказать - хз татальна.
Ой, учусь у лучших хренли. Выбрать тему, задать тон и направление разговору, и затянуть собеседника в то направление чтоб получить нужный результат - высмеять человека и выдать описание человеку в той теме в которую он первоначально и влазить не хотел. Не напоминает никого?
Это правда не мешает мне искренне верить в то что я написал. Разные чётко определённые касты это конечно для красоты притчи было, но в целом в идею я верю.
Apx писал(а):
06 янв 2019 14:13
Йа прачитал ту част, где ты гавариш пра то што ета ниабизатильна, но тада ты астанишса бальшым рибионкам и да настайащива взрослава не датиагиваиш
Два человека: один прожил свою взрослую жизнь заботясь и отвечая лишь за себя, второй - полностью ответственен не только за свою жизнь, но и за жизнь другого абсолютно беззащитного и ни на что не способного человека.
Согласен ли ты что степень ответственности у этих двух людей несоизмеримы?
Один может набухаться и обколоться и три дня быть в салат, а на четвёртый встать, умыться, принять душ и пойти дальше жить свою жизнь, а другой сделав такое - убьёт своего ребёнка, станет гавном, а не человеком, будет презрим обществом и заслуженно будет гнить в тюрьме за это.
Не думаешь что имея такую экстра ответственность у человека появляется новая жизненная грань и иной, более глубокий взгляд на жизнь?
Эта экстра ответственность и делает человека реально взрослым. Без детей жить элементарно (особенно в успешной стране), и много ума для этого не надо. Потому то и говорю - независимый типа взрослый.
Apx писал(а):
06 янв 2019 14:13
И уш тошна нинада никаво асаждат и мордай в дирмо тыкат за тот образ жызне, каторый чилавек видиот.
Любой образ жизни имеет право на существование. Бомжи тоже имеют право на этот образ жизни. Осуждаю ли я их. Не знаю. Но скажу так, точно имею мнение.
Бомж например - паразит общества, бесполезный его член не несущий никакой пользы в своём существование. Это минус для человечества. Я таких людей не уважаю. Какой-нибудь учёный (будь он с детьми или без, не важно) который выводит вакцины от смертельных болезней - это огромный плюс для общества. Таких я уважаю. Все остальные люди где-то между этими двумя, делали что-то плюс\минус полезное для общества, но некоторые оставили после себя следующее поколение продолжающее жизнь этого общества. А это плюс для общества.
Человек делающий орудие убийства, и тратящий всё заработанное на свой нарцистически-гедонистический образ жизни, который после себя не оставит абсолютно ничего кроме бесполезной кучи пластмасы, дерева и стекла с жидкостью. Это плюс или минус для общества? Пусть каждый ответит сам себе.
A. писал(а):
06 янв 2019 13:29
с какова пирипоогоо ты фдроок начял и зачем (а глагнае шта иминна) вапще пытаишсоу мине даказать - хз татальна. Ообидить миня шо ты щяслеф сделаф дитей? Сорре, но мине как-та параллельна
Показать что твой образ жизни, который ты сам всегда приводишь в пример и сопостовляешь моему мол "вот ты дурак так жить, вот как я живу - это офигенно", мне не актуален и не интересен. Это пройденная для меня жизненная фаза. Я там был, и рад что уже не там. А твои сопоставления наших жизней - это бред и не понимание с твоей стороны сути ситуации. Или в трёх словах - ты не шаришь :butcher: :twisted:
Аватара пользователя
A.
Сообщения: 30019
Зарегистрирован: 12 июн 2004 15:39
Откуда: Цквацкыньбрюцккъ

Уголок йумариста

Сообщение A. »

"Я там был, и рад что уже не там." - скойзал оомоодрионный жызньу 30-летний дедоошко.

Гресх, какой напхик мой образ жызни :) ? Ты вапще ф коорсе как йа жывоо? Састаглиать мненийе ап образе жызни па сегарным апзорам на пхорюме - ано настока жэ идиатизм наскока щетать тибя певным алкашом из-за сереи тваих певных апзораф. А пасемоо йа нииллюзорна стайу на свайом - тибя и 20 дитей взраслей не сделайут. Так жэ как Орсхавенда оо каторава их большы чем оо тибя а он как малалетка с какими-та левыми биксаме тоосит.
Аватара пользователя
Grisha
Сообщения: 10802
Зарегистрирован: 11 июн 2004 02:21
Откуда: Canada

Уголок йумариста

Сообщение Grisha »

Аргументации 0. Ну ладно. Пусть так и будет. Я не шарящий малолетка, ты мудрец.
И к слову, о твоём образе жизни с кучей деталей знает каждый постоялец данного форума.

Поляка одевающего штаны на голову заценили то? :D
Аватара пользователя
Apx
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: 09 мар 2007 21:00
Откуда: Первопрестольная
Контактная информация:

Уголок йумариста

Сообщение Apx »

Grisha писал(а):
06 янв 2019 16:03
Два человека: один прожил свою взрослую жизнь заботясь и отвечая лишь за себя, второй - полностью ответственен не только за свою жизнь, но и за жизнь другого абсолютно беззащитного и ни на что не способного человека.
Согласен ли ты что степень ответственности у этих двух людей несоизмеримы?
Ой, ну нет, ета слабый аргамент. Бездетный пелот боенга нисиот атветствинасть за 250 грызил, он тожы бальшой рибионак? :) Атветствинаст - ета нитолька пра дитей. А то бы у нас мамашы дитей в памойки нивыбрасывале и никто низнал бы значенейа слова "детдом".

Дитей всигда ражают длиа сибиа, ета не акт гуманизма, вот в чом дела. Ета апсалётна такой жы выбар как бухат и калоцца. За выбарам следаит атветствиннаст, вот и всио, ета очин проста. Нинада падминиат паниатейа и грить што из-за сваиво выбара (а мош проста так палучилас) йа тер настайащий мажык, а ты так, - мальчек :D
Grisha писал(а):
06 янв 2019 16:03
Не думаешь что имея такую экстра ответственность у человека появляется новая жизненная грань и иной, более глубокий взгляд на жизнь?
Апсалётна нидумаё. Взглиат миниаецца, ета ачивидна. Миниаецца он в саатветствии с внофь аткрывшымисиа апстайатильствами, вот и всио. Лёбайа пиримена апстайатильстф изминиает взглиат и в какой-та мери ево углублиает. А в какой-та мери иво сакращаит. Паиснё: есть чувак А и чувак Б. Ани на адинакавай жызнинай стадии, училис в адном завидении и ваапще жызниных знаней у них поравну, паложым. У чувака А раждаицца рибионак и он ныриает с галавой в пилионки. Чувак Б в ета времиа чота делает и становицца, низнаё, гидам в гарах :D
Атветствинасть у чувака Б большы, паскоку он каждый ден атвичяит за всю граппу, катораю видет па пиривалу. Такжы у чувака Б есть свабоднае времиа, он ево тратит на чтение книжык всиаких. К тамужы, чувак Б апщаицца с бальшым каличиствам лёдей и ездит па разным гарам.
Черес 5 лет ани встричяюцца и панимают што пагаварит-та и не а чем. Чувак А не стал глапее, он проста астанавилси, патамушта на книшки времини нет. Чувак Б стал большы знат и ему ниинтиресна слашат пра дитей.

И вот тер вапрос: а што лучче? Павтарё, есть какайата цамиссийа, каторайа ришаит што чувак А кручи чувака Б (или наабарот)?

А если ты хочиш пагаварит пра плёсы длиа опщиства, тада весь твой обрас мысли терпит жоскае паражение, патамушта гавариа аб опщистви в пративавес индивидуализму мы вынаждины пиривирнут всю парадигму и акажыцца што рибионак - ета самый низначащий длиа опщиства лимент. И так всигда в истории и была, так и в природи есть. Драгое дела взрослый: в ниво вложына кучя рисарсаф и он в самам саку длиа таво штобы етаму опщиству пользу начат принасит. И в етай парадигме чувак Б гаразда цыннее чувака А. Есть всиленные, где наабарот, чувак А сильна цыннее :) Паетаму сначала нужна апридилит в какой системи цаардинат мы находимса и патом можна какта пытатса ранжырават, если, апиать жы, ты хочиш етим занимацца :D
Grisha писал(а):
06 янв 2019 17:01
Поляка одевающего штаны на голову заценили то?
А какжы :D
Аватара пользователя
Grisha
Сообщения: 10802
Зарегистрирован: 11 июн 2004 02:21
Откуда: Canada

Уголок йумариста

Сообщение Grisha »

Apx писал(а):
06 янв 2019 17:10
Взглиат миниаецца, ета ачивидна.
Apx писал(а):
06 янв 2019 17:10
И вот тер вапрос: а што лучче? Павтарё, есть какайата цамиссийа, каторайа ришаит што чувак А кручи чувака Б (или наабарот)?
Камиссия - это сам человек сравнивающий себя нынешнего и себя прошлого. Я лично считаю себя лучше во всех аспектах человеком сейчас, чем до детей. Для меня разница очевидна. Мои взгляды поменялись в лучшую сторону.
Для меня прогрессия личности линейная. От малолетнего дибила, до мудрого человека. Дети - это не хилый такой буст в этой линейной прогрессии. Конечно можно и без этого буста добраться до лучшего себя, но мне кажется этот процесс на много медленнее (пример нашего 37 летнего нарциса мир которого крутится вокруг него одного и планируется лишь на неделю вперёд тому хороший пример) и главное я искренне верю что в конце этого пути прийдёт разочарование из-за понимания что никому в этой жизни ты не нужен, жизнь и смерть твоя будет всем безразлична. Праздники будут полны одиночества, и будешь ты окружен неодушевлёнными предметами которым ты когда-то почему-то давал большую важность.
Это лишь моё мнение, и я могу ошибаться.
А в целом то мне пофиг как там каждый живёт, просто было сильное желание развернуть попытку A. потролить меня против него самого. Я про это если что
A. писал(а):
05 янв 2019 11:42
оо миня ф блежайшых планах асвоить диджэредоо, чиста садиццоу на шпагат и делать "гарезонт" - вот приам щяс вапще фсио брошоо и боодоо стремиццоу стать мильянерам пат благаслаглиайущий бообниош афтара
И судя по его "мне пофиг что ты там пишешь, и вообще тема мне безразлична" у меня это явно вышло :D

A., пис и жвачка если шо.
Аватара пользователя
A.
Сообщения: 30019
Зарегистрирован: 12 июн 2004 15:39
Откуда: Цквацкыньбрюцккъ

Уголок йумариста

Сообщение A. »

Гресх, йей богоо ты доорак какой-та :) . Йежэли ты радил патамоо шо ты видема без дитей фсиэм бизразличин и твайи празднеки палны адиночиства - ноо ок, чо. Ф 18 дети не дай бог свалиат ф твайу любимоойоо Пхларедоо на ПМЖ - боодиш снога гсиэм бизразличен. Рибенак нисматриа на бойрадоо.

Ты сам сибя пратраллел сваими доошыщепаньяме пра паравозеки (напаменайеш деуку из Инстаграма каторайа хочит фсиэм паказать как ана щяслева шо сведетельствоойет на меноотачькоо ап абратнам). Пытаццоу даказать шо щястье - быть прагаслагным чилавекоо ообижденнамоо ф том шо щястье наабармот, быть моосоольманендам - ноо эта проста верх идиатизма, оош извени. Тем болие шо он тибе дажэ свой ислам не навиазываит ф то времиа как ты фтароойоо стронитсоо лезиш са сваими вераванейаме с нипаниатнай цэлью. Йа хз как можна не панемать шо люде (ф сотый раз) фсиэ разныи. Ишшо дакажы мине шо математега лучче истореи щоп аканчятильна прегратить дескюссейу ф разгавор слипова с глоохим.

"пис и жвачка если шо" - ты шо, соорьозна доомаиш шо йа абиделсоу на шо-та :) ?
Ответить