Курево

Конференция для разговоров на общие темы
Ответить
Аватара пользователя
Jaymz
Сообщения: 4849
Зарегистрирован: 15 дек 2005 14:04
Контактная информация:

Re: Курево

Сообщение Jaymz »

A. писал(а):
18 авг 2018 21:59
пиндосцы такта тожа эти две марки любиат а коорить кообинаг нельзиа из-за ымбарга
ну щас вроде можно уже?
Аватара пользователя
A.
Сообщения: 30019
Зарегистрирован: 12 июн 2004 15:39
Откуда: Цквацкыньбрюцккъ

Re: Курево

Сообщение A. »

Хз, на сцайтах СШП па-прежнемоо Кооба не прадайоццоу, кто хочит - бирет через Швийцарейу наскока йа знайу. Доомайоо шо там ишшо и канпхлеект интересцаф нехилый, там проста пхидэлиам рынаг таперичя нихто не атдаст.
Аватара пользователя
Jaymz
Сообщения: 4849
Зарегистрирован: 15 дек 2005 14:04
Контактная информация:

Курево

Сообщение Jaymz »

Вегас Робайна Юникос тяга тяжелая шопипец, заказал ещё, чтоб проверить - попалась такая или все они.
Аватара пользователя
Metallicat
Сообщения: 4242
Зарегистрирован: 07 июн 2004 23:08
Откуда: Москва

Курево

Сообщение Metallicat »

A. писал(а):
19 авг 2018 08:56
сцайтах СШП па-прежнемоо Кооба не прадайоццоу
зато продается калумбия и немного афганистания
Аватара пользователя
A.
Сообщения: 30019
Зарегистрирован: 12 июн 2004 15:39
Откуда: Цквацкыньбрюцккъ

Курево

Сообщение A. »

Жаймц, миняй магазиний, паходоо оне бракоошкай таргоойоот. Йа хз скока лет сегары коорю - за фсио времиа мош штоок 5-6 с тижолай тиагай пападалась и те ф аснагном пхегоорады быле.
Аватара пользователя
Jaymz
Сообщения: 4849
Зарегистрирован: 15 дек 2005 14:04
Контактная информация:

Курево

Сообщение Jaymz »

A., ну вот Юникос - пирамида как раз. Но вчера вот Монтэ 2 курил, всё отлично, в самом конце, уже перед бантом тяжело шло, а так вообще всё кошерно.
Кстати, сколько разных сигар не пробовал, Монтэ единственная (по моему скромному опыту) где скапливается никотин на конце. Думал может фигово обрезаю, ну мало там или ещё чего. Как не резал, всегда прям капельки такие.
Аватара пользователя
Jaymz
Сообщения: 4849
Зарегистрирован: 15 дек 2005 14:04
Контактная информация:

Курево

Сообщение Jaymz »

A. писал(а):
23 авг 2018 08:01
за фсио времиа мош штоок 5-6 с тижолай тиагай пападалась и те ф аснагном пхегоорады быле.
Может ты и прав, я за эти года полтора, наверное, сигар 15 точно выкинул.
Аватара пользователя
A.
Сообщения: 30019
Зарегистрирован: 12 июн 2004 15:39
Откуда: Цквацкыньбрюцккъ

Курево

Сообщение A. »

Перамида и тарпеда эта пхигниа, йа имейу введоо канкретныи пхегоорады типа дообль-перпхекта. Такоойоо прагельна скроотить очинь тижало, ф первай трети оне праблиматичьна тиануццоу как прагела.

15 штоок с пхеговай тиагай йавный пирибор. Шо-та не то с таварам адназначьна. Либа высахшый ф ат, либа наабармот переоовлажнионный либа бракоошка. Ноо как ольтырнатигный вореант магоо ишшо претпалажыть шо ты непрагельна абризаиш/раскоориваиш но за палтора годийа доомайоо ты оожо наблатыкалсоу. А шо за магазиний кстате?
Аватара пользователя
A.
Сообщения: 30019
Зарегистрирован: 12 июн 2004 15:39
Откуда: Цквацкыньбрюцккъ

Курево

Сообщение A. »

Междоо тем каропка оожо прешыппелась, апсалютна без праблем, пиндосцы па сопствиннай иницыатееве не ооказале шо ф пасцылке сегары зато ооказале цэноо ф 14 баксаф. Таможниа, накасиа-выкоосее :) . Фсио дика харашо оопакована, атпрагели с прабиваимым трацкинк нюмбирам. Ф опщим сцайт кашэрен, можна зоказывать. Как новамоо клейентоо ф падараг преслале ишшо адноо сегароо бисплатна. Мелачь но тожа прийатна. Сопссна вот шо прешло:

Изображение

Изображение

CAO Consigliere



Ф свайо времиа, мош хто помнет, CAO выпоостиле партейу сегар Soprano ф честь аднаименнава сириальнава клана - хайп был тагда дичяйшый, мине прагда так и не давилось их папробавать ибо отзывы быле неадназначьныи а цына - аки оо Каеебы, жаба зодоошыла. Consigliere зойавлен как рэмейк (соодиа па нозванейу - па мативам Криостнаго Атеца) и работа над ашыпкаме дапоощинныме ф тех самых Сцапранийах. Презентацыйа как и оо Сцапраниеф на высате: гангстирска-сютиниорскайа каропка ф пахабна-красцных танах - луччяйа, сегары ф тарпеднам пхармате (саме САО астраоомна нозвале иво Boss :D ) вапще па-бондитске смотриаццоу, вот приам не коорива а еегроошка длиа взросцлых мальчегаф, очинь оолыбноол ентат мамент. Ф качистве олкогольнава саправажденейа выбрал предваритильна зоказанный Amrut Fusion (индийскей сингель-мольт, 50 абармотаф) благо дагноу хател папробавать плюсц па идейе он далжон был быть проста крепким середниаком и следаватильна не зобевать сегарный фкоосц.
Ждоо Монтэ Апхреко и пресматревайу ишшо шо-нить интереснае ф магазинийе, выбар там очинь харошый. Скарей фсево Gurkha али Arturo Fuente каких-нить прикооплю, 5-штоочьный ноборчег, ишшо адна каропка ф хьюмег оожо не влезет, благо скора ис Дьютега Рамыа и Монтэ 2 паедем зоберать.

------

Ноо и сопссна ревью па сюбжю:

Изображение

Первайа треть: ровнайа и очинь мощнайа зимлиа с намиокам на арех каторава становиццоу фсио большы и фсио фкоосней па ходоо дела, причом арех ентат аднагременна и атнаситильна свежый и фпалне сибе глообокий, йавна чюствоойеццоу патэнцыал к выдершке дивайца. Скроочен дивайц очинь граматна, гареет ровна, тиага виликалепнайа притом шо пхармат болие чем сцалидный (7х56). Пхоонкцыанальна тарпеда наверна не самый луччий вореант длиа 56-ва калибыра, лучче брать с плоскай жеппкай и дыриаветь прабойнегам, патамоо как пасть приходеццоу дастатачьна шырако раззиавлевать ва времиа кооренейа. К сиридине третее арех стоновиццоу очинь гоостым и приам абвалакевает. Фкоосна но пака чересчюр ровна. Вiпьемо пакамест Амроота:

Носц: хз причом тоот Индейа, па запахоо тепичьный скатландскей цынгль-мольт. Ровный арамат, чють-чють слаткаватый. Эдакий casual-виске па первамоо фпичятленейу йа бы скойзал. Ничо канкретнава и спецыпхическава ф арамате не выделиаиццоу, разве шта намиок на крепасть.

Глатниом: слаааденький. И рогный апиать таки. Аккооратна оне енти 50 градоосцаф оопакавале, чюствоойоццоу но не бьют аки ф некатарых шатландских оналагах. Фкоосц - адин ф адин аки запах па соотее, пхинеш - такой жэ и очинь кароткий.

Вирниомсоу к сегаре: фсио тожа самае но глообжэ и миагче плюсц самоойоо маласть саланавата-гарькавата. Йавна можна и ноожна выдержывать дапалнитильна. Пакамест тепичьный качиственный середниаг без изыскаф. Ноо сопссна первайа треть, ничо дроогова и не ждал.

Назад к Амроотоо: крепасть смиагчилась, фкоосц па-прежнемоо рогный. Оожо сейчас можна ванганооть шо он таким да канца астанеццоу, тоот йагна без сюрпреезаф йежэли такавыми не щетать сладасть каторайа ачивидна боодет оовеличиваццоу и тимнеть шо называиццоу.

Фтарайа треть: йавна начейнаит шо-та мениаццоу, пакамезд нипаниатна шта но точьна начейнайет. Прийатнайа гарчеенка паивлиаиццоу.

Снога Амроот: тоот гсио паниатна, как и претпалагалась фкоосц боодет тоопа гоостеть. Можна дажэ падвисти предваритильный еетог оожо сийчяс и рекамендавать ф качистве нейтральнава саправажденейа к сегаре. Не мишает кооривоо и не тианет адийала на сибя ф атличие ат ормоньягаф миллезимных.

Нозад к сегаре: опаньки, ачюченийе шо сразоо третья треть пашла. Крепкайа зораза, ишшо не Партагасц но хде-та риадам. Па-прежнемоо арехавайа аснога но сцюко плотнайа как тооман из сириала пра Холмца с Ваццанам, фсиа пасть ф прадымлиннам арехе. Паходоо решыле брать йузыра не вареативнастью а абъомам и расшыренийем ва вноотрь. Эдакайа "Ынцыклапедейа арехавава фкоосца ф сегарах". Чем ближэ к сиридине трети тем болие сапаставеема с Партагасцам ф плане крепасти. Харашо шо паел придваритильна, на галодный жылоодак ана с ног свалеет, гойрантейа 146%.

А шта Тетог, г смысле индоосц 50-градюсный? А он фсио тот жа: прагматичен на фкоосц и очинь миагак. Арамат - оопращоннайа версейа фкоосца. Шта интересна - очинь питкий виске: риальна прастой но апсолютна не раздражайущий ентим, па крайней мере ф кампанеи с сегарай. Очинь наглиаднайа иллюстрацыйа к выражэнейу "качиственный виске" - йавна без индевидооальнава летса но па-харошэмоо христаматиен и апиать жэ пафтариусь не пиритиагивает на сибя внеманийе, очинь нийтрален.

Междоо тем хде-та ф ризиденцыи Дона Царлионэ: о, жывотенка пашла. Здаровайа такайа, крепкайа. Арех пастипенна исчезаит, крепасть фсио оовиличиваиццоу. Сегара чиста длиа моожыкоф, мощнайа аки мартеера Вермахта. То шо дохтоор прапейсал. Вангоойоо к паследней третее шо Партагасц пириплюнет. Очинь и очинь фкоосна хатиа смешэнийа аттенкаф нема, ф этам плане ана приамаленейна и чотка как и палогаиццоу харошымоо саветнегоо афтарететнаго Дона. Жывотенка на пиать с плюсцам тоот.

А Амроот фсио тот жа: претсказооим и нинавиазчеф. Пхинеша как такавова па прежнемоо нема, йесть чють жгоочести и благароднайа сладасть. Ф качистве саправаждайущева па прежнемоо очинь харош.

Третья треть: не, йавна не то шо дохтоор прапейсал, ат такова каличиства смол и прочих нездаровастей дохтоор пришол бы ф оожосц :) . Некатеена - ведра с палтора, пад жывотенкоо и татальный дымище запаланиайущий апсалютна гсио и гсиа. Фсио-таки не Партагасц но мощен до жюти девайц. Хэштэге: гоостата, жывотенга, тиагоочесть, виазкасть. Очинь и очинь дастойна.

Итаво:

Изображение

Амроот - ф качистве самастайатильнава напитка йа бы брал тока длиа дроожыских пасиделаг ф кампанеи причом строга ф рамках свиазоойоощева длиа апщенейа а не аснагнога предмета апсоожденейа. Нопитаг не длиа дигоостацыи адназначьна но ф качистве харошыва спертнога на стондартнам таржыстве падайдет адназначьна. Ф качистве саправажденейа к сегарнай дегоостацыи без вапросиеф харош ибо нейтрален, ненавиазчеф и претсказооим ф харошэм смысале. Пажалоой иминна длиа ентих ноожд закажоо как-нить боотылкоо.

САО - соороф и фкоосен, из недастаткаф атмечю атсоотствие мнагаабразейа, аснагных фкоосаф лиш 3 (2.5 йежэли оош очинь точьным быть) но раскрывайуццоу оне дастатачьна полна и шта очинь важна - арганичьна переходиат дроок ф дроога причом па нарастайущей. С коорением никаких праблем нема вапще: зажог за спичькоо, гарела ровна, ни разоо не пагасла, пепил крепкий и плотный, на фсиу сегароо атламал иво раза два-трее, тиага виликалепнайа. Табачьныи листья йавна очинь высокава качиства, хз фсе ли сегары такийе жэ ф плане скроотки но канкретна ентоо выкооренноойоо адназначьна делал очинь опытный тарседор ибо несматриа на окалабигимоцкие габариты ветоолы на иво работоо не атвлекалсоу вапще ни разоо, малодец он. Тырнэты пейшоот шо сегары енти предваритильна выдержанныи (очинь пахожэ, свежэсти после первай паловины первай жэ трети тоот нема, фсио очинь приглоошонна и сочьна), тем не менейе доомайоо шо дапалнитильный отдых ф хьюмеге им фсио рагноу не памишает. Мы абизатильна фстретимсоу снога хде-та через полгодийа, гаспода Мопхеозныи Саветнеги :) . Папробавать адназначьна стоит но доомайоо шо брать тарпедоо неабизатильна асобинна тем хто не превык к очинь крепким сегарам, рабооста фпалне дастатачьна на мой взглиат. Времиа кооренейа канкретна тарпеды - чють болие двоох чясоф. Длиа оомеринна-длитильных пасиделаг при миагкам асвищенеи.

З.Ы: Майей жютка панрагелась гломюрнайа каропка апшытайа на дне красцным бархатам (и фправдоо очинь красига сделале що длиа CAO не фсигда характерна кстате). Приам щяс переселил сегары ф хьюмег, аглианоолсоу - а каропка оожо тю-тю, цапноола ийо сибе, гагарит бисир тооды складывать боодет :D :girl_dance: .
Аватара пользователя
Metallicat
Сообщения: 4242
Зарегистрирован: 07 июн 2004 23:08
Откуда: Москва

Курево

Сообщение Metallicat »

A., у меня только один вопрос остался - ты когда этикетку снял, ее специально положил в угол пепельницы, если нет, то с какой высоты ты ее сбрасывал чтобы она легла рандомно?
Аватара пользователя
tanches
Сообщения: 7619
Зарегистрирован: 24 янв 2009 14:04

Курево

Сообщение tanches »

А., если что, в инстаграме занимаются той же фигней, что и ты, составляя свой сигарный натюрморт )
Аватара пользователя
A.
Сообщения: 30019
Зарегистрирован: 12 июн 2004 15:39
Откуда: Цквацкыньбрюцккъ

Курево

Сообщение A. »

Разнеца ф том шо мой натюрморт никем не праплачен и рикамендацыйа онава асногана строга на личьных фпичятленейах.

'Цат, эта не этекедка, эта бант. И вапще, никоориащие - на выхат :) Тоот пра коорива строга.
Аватара пользователя
tanches
Сообщения: 7619
Зарегистрирован: 24 янв 2009 14:04

Курево

Сообщение tanches »

Чтоб тебе стали что-то проплачивать, надо очень стараться за бесплатно или на свои как до, так и после. И ты вступил на эту скользкую дорожку, принцип, что требуется, уже понял ))
Аватара пользователя
A.
Сообщения: 30019
Зарегистрирован: 12 июн 2004 15:39
Откуда: Цквацкыньбрюцккъ

Курево

Сообщение A. »

Ты пречинна-следствинноойоо свиазь поотаеш: мине ноожна бабло щоп зоцыниать сегары ф то времиа как им ноожна зоцыниать сегары шоп иметь бабло :)
Аватара пользователя
tanches
Сообщения: 7619
Зарегистрирован: 24 янв 2009 14:04

Курево

Сообщение tanches »

Это ты думаешь, что все, кроме тебя, тупорылые макаки, собирающие денежные бумажки, и не способны интересоваться сигарами по тем же причинам, что и ты. Деньги за этот интерес приходят к единицам и не сразу, даже если специально начинать стараться.
Ответить