Неиллюзорнайа топка татальнава галевара

Конференция для разговоров на общие темы
Ответить
Аватара пользователя
A.
Сообщения: 30018
Зарегистрирован: 12 июн 2004 15:39
Откуда: Цквацкыньбрюцккъ

Re: Неиллюзорнайа топка татальнава галевара

Сообщение A. »

Как гагарил нам ф школе математег (трооъ-математег такой, как из онигдота пра ваздоошный шар и Холмца с Ваццанам): "йежэли оо вас на пальцэ след ат цорапены - вы здаровы фсево на на 99.9999%". Ты приам как он :) . Йа хз шо там щетаиццоу нармоольным али нет па оочебнекоо а тока пат деагназ/иво атсоотствейе можна вапще фсио шо оогодна притианооть/аттианооть. Придержывайусь мненейа шо нада танцывать ат тандэма возраст/соцыоом. Ф 10 лет диоргать аднакашнец за касичьки нармоольна; ф 50 - шыза.Ф 15 лет гагарить мол мы давноу фстричяимсоу, оожо аш 3 месиаца - нармоольна; ф 40 - шыза. Ф 20 лет щетать шо замоота с ольтырнативным тщортам (и попхик хто там оо нево имееццоу) решыт фсиэ праблемы - нармоольна; ф 30+ боодоочи симейнай - шыза. Среднестатический, нармоольный атнаситильна свычяеф и абычяеф некаева соцыоома чилавек растиот и развеваиццоу па давным-давноу пратоптаннамоо шоблонийу, фстричяиццоу с теми жэ (па сооте) праблемаме шо и многие пакаленейа до нево, точьна такжэ их ришает али делает те жы самыи ашыпки. Там вареацый дика мала на самам деле. И йежэли чилавек риальна рвиот шаблоний падобными ногораздвегашкаме ф окалазападнам опщистве и ф азначенам возрасте/статоосце - он ненармоолен, оош извините. С деагназам али без но ненармоолен.

"про наркотическую зависимость" - :lol: бугага не ноо вы, айбалиты, риальна па-чилавечячьи не оомеете разгаваревать. Мы инагда чиста моошским опщиствам перекидываимсоу картишкаме ф Тыщю, как прагела оопатреблиаем за этим делам каньяг какой-нить, после игры - абизатильна мартерасианавайа цыгарка и фтыкание ф ММА па "Байцоо". Па-айбалитафски видема падпадаим пад следоойоощейе априделение: кончиннайа кампашка играманаф, наркотаф и олкошэй, а кроми таво скарей фсево ишшо и лотэнтных гамасекаф фпридачю - ат деуак зошылись на хате оо каво-нить и зыриат как дроогие гамасеки ф партыре абжымайуццоу. Причом гамасиачества нипременна из-за мартерасианцтва а то ф свайу очиредь ат синьки. Атсюдава наоочьный выват: мальчеги, са времинем пива привидет васц к наркаманеи и гамасыкцооализмоо!!! И дэ, ф этай шютке лиш долиа шоотки. Патамоо шо ф медицыне стопиццот лет адноо чюш щитали свиатой истенай, патом признале чюшью и начяли пакланиаццоу дроогой чюшы - за хз скока лет толкам арганизм не изоочиле но пачеймоо-та аццкай наоокай сибя щетайут пичькайа балезных химией оо каторай пабочьным ыпхпхектам инагда йавлиаиццоу излечение ат балезни :)

Кстате, ф рамках жюткава апхпхтопега, мине дика интересна: вот ты - айбалеет, дэ? Ачивидна далжны пресоотствавать наоочьныи знанейа касатильна ЗОЖ и паследствей иво непридержыванейа. С премераме и страшными картинкаме кареозна-ракавых наркаманаф дапифшыхсоу до белачьки. Сопссна вапросц: а вот ты личьна (тока чесна) айбалетизма ф жызни придержываишсоу? Ноо то биш пьош не болие бакала крацнава ф скока-та там времини, не коориш, петаишсоу строга па калькоолиатароо, с патщотам колорей и избератильнастью (жылтки из йаитс - ф ат, коориноойоо шкоороо - следам за жылтком, жаринае - паверх вышэназваннай шкооры) а такжы с ниапхадимым чеслом жыватильных двежэний, йежыднегна зориаткоо делаеш, оомываишсоу и чистеш зообы исключитильна па медпхэн-шоойоо и т.д. и т.п.? Аццки любапытна йесть ли ф мире хоть адин айбалеет каторый этамоо ниапхадимамоо базесцоо следоойет - па маим наблюденейам (без вывадаф, проста за шо коопил за то прадал) такта айбалееты самыи злостныи норюшытели трооъ-режыма и йесть зато прапаведавать мастаки. Мине ф деццтве зооп рвале дык йа да сих пор приам даслогна помниу лекцыйу зообадиора пра то как за пастайанныме зообьяме оохажывать нада боодет кады вылезоот. Полчиса строщял а ат самаво табачеенай неслоу как ат партовава крючнега бугага. Врачь блин называиццоу.

С тех пор йа вам, айбалеетам, не вериу :twisted: :evil: :butcher: :bat: . Каг можна верить смалиащемоо стаматолагоо, жырнамоо диетолагоо и развиденнамоо псехолагоо кансоольтироойоощемоо симейныи пары? Вот каг? Майа кады тока наченала сваими прыгалкаме и прочей аыробекай зонемаццоу решыла к диетолагоо схадить на кансоольтацыйу шоп икраножныи как оо Схварца вдроог не праклюноолись. Карочи атвиоз йа ийо, даждалесь очиреди, ана дверь ф кобенет аткрыла, йа краем глазийа взглианоол - а там бабищя два метра ф шыршыноо на два ф глообеноо вассидаит. Палтора цэнтнира медицынскай моодрасти таг скойзать. Диитолаг блин. Чо ана могет предлажыть йежэли йей на сибя самае попхик и ана сибе памочь не могет? Ачиридной пирисказ из оочебнега тыщя барадатава года азвоочед? Из той жэ кагорты шо химозныи трениры петайущие нодеждаме дрыщиватых йунашэй пришэтшых к ним за бицыпцамп и пхенанцавыи гоороо-семинарщеги палоочифшыи ат папы мильярт ф наследства. Тпхью.
Аватара пользователя
Testament
Сообщения: 9599
Зарегистрирован: 22 апр 2008 13:31
Откуда: Город Жёлтого Дьявола

Re: Неиллюзорнайа топка татальнава галевара

Сообщение Testament »

танчес,
не так
А как? Каков процент органических, урождённых шизиков и алкоголиков, у которых на роду написано окончание жизни в стенах спец-заведения? И скольким из них стать нормальными людьми (что бы это ни значило) могут помочь исключительно средства медицины?
Аватара пользователя
tanches
Сообщения: 7619
Зарегистрирован: 24 янв 2009 14:04

Re: Неиллюзорнайа топка татальнава галевара

Сообщение tanches »

Sergio писал(а):
21 май 2018 15:19
йа щас фактически консультацию получил бесплатно. У нас такая начальная палтос стоит. А тут - бесплатно.
Не, никакая это не консультация. Я могу только обратить внимание на отдельные моменты, которые тебе самому анализировать.

Спать 2 года по 4 часа - это жесть. Ты днем спишь? В течение дня ты чувствуешь сонливость, заторможенность, невозможность сконцентрироваться? Есть ощущение, что ухудшились память, внимательность, скорость работы? Странным образом ты про это не сказал. Создалось впечатление, что сна тебе хватает, пусть и 4х-часового, а проблема только в том, что ты не можешь на достаточно долгое время отдохнуть от постоянной тревоги, а проблема со сном просто еще одна тревога сверху.

Что-то поменялось 2, может 3, года назад?

В праздники, в отпуске ты тоже так просыпаешься? В гостях, отелях?
Иногда можно лечь спать в другой комнате - уже поможет.

Что бы там ни было, но ты сейчас слишком концентрируешься на проблеме. Ждешь, что проснешься раньше времени уже когда ложишься спать. Просыпаешься и смотришь на часы, считаешь время до будильника и нервничаешь, что не спишь - это само по себе создает напряжение, мешающее опять заснуть, и формирует порочный круг. Лучше встать и начать что-нибудь делать, не лежать, закрепляя негатив.

В идеале нужна консультация сомнолога или невролога и психотерапия (когнитивно-поведенческая).
Можно попытаться самостоятельно начать решать проблему и со сном, и с напряжением с помощью медитации (я не про религиозную практику, а трендовый mindfullness - не знаю, стоит пояснять?). Завести какой-либо релаксирующий ритуал перед сном (только не алкоголь) и выполнять его один и тот же ежедневно, тогда он сам по себе станет настраивать на сон, как условный рефлекс. Что-то типа прогулки, чтения "Войны и мира", вязания )
И гигиена сна:
- ложиться спать в одно и то же время, не ложиться спать днем
- в комнате должно быть ни жарко, ни холодно, тихо, плотные шторы, удобная кровать
- не ложиться спать ни голодным, ни переевшим
- спальня должна быть только для сна и секса: никакого обсуждения семейных проблем, никакого телевизора
- никаких гаджетов за час-два до сна с холиварами и политическими новостями

P.S. Я, кстати, пробовала медитацию, когда какое-то время из-за мыслей не могла заснуть, хотя очень хотелось. Вообще там сон целью не является, но меня так хорошо срубало после 10 минут концентрации на дыхании и руках с ногами ) Но у меня был нетяжелый случай.
Аватара пользователя
tanches
Сообщения: 7619
Зарегистрирован: 24 янв 2009 14:04

Re: Неиллюзорнайа топка татальнава галевара

Сообщение tanches »

Testament, при чем здесь процент и спецзаведения? Твоя мысль была про то, что люди сами себя загоняют в психические расстройства (я напомню еще раз, что есть характер, есть неврозы, есть психозы; психические расстройства - это неврозы с психозами; вспыльчивый человек не невротик, а принимающий решения, которые кажутся тебе неверными, не псих). Если ты про то, что им силы воли, ума и воспитания не хватает, это неверно. А если ты про то, что они живут в современном обществе с его правилами, а не в коммуне посреди Тихого океана, то ок, тогда да, сами виноваты.
Аватара пользователя
tanches
Сообщения: 7619
Зарегистрирован: 24 янв 2009 14:04

Re: Неиллюзорнайа топка татальнава галевара

Сообщение tanches »

A., поговорил сам с собою, в процессе убедился в безупречной белизне пальто )
Ты за кучу лет, не стесняясь, столько наговорил на тему наркотиков, рассказывал, как бросал, срывался, как скрывал, давал на эту тему советы, что сейчас только хочется "ээээ" сказать на твою демагогию. Ну в общем цели тебя носом ткнуть или как-то унизить этим у меня не было, а той цели, что у меня была, я не достигла.
Аватара пользователя
A.
Сообщения: 30018
Зарегистрирован: 12 июн 2004 15:39
Откуда: Цквацкыньбрюцккъ

Re: Неиллюзорнайа топка татальнава галевара

Сообщение A. »

"на тему наркотиков" - :lol: оогар, риальна. Ты банальнава касиака паходоо ф жызни не видела и вазможна дажэ не тока ф жызни но и на картинках. И кроме таво не панемаеш шо длиа пацана ф 22-23 годийа эта инстроомент длиа дастежэнейа адних цэлей ("о, щя забоохаим и пыхнем с тиолкаме!") а длиа взрослава моожыка (ноо йежэли он на ееглоо не пирескачил) - сафсем дроогих ("настраение ниплахое, Падымем иво ишшо чють-чють па слоочяйу шаббата"). Да дажэ старонний наблюдатиль оовидет дичяйшоойоо разнецоо наблиудайа за тем хто таки да ф 22 и тем хто таки да ф 37. Патамоо шо первый тоопа ржот а фтарой шо-та там чейтает, слоохает, апдоомывает, проста спорт зырет (васприйатие становиццоу риальна болие глообоким :) ). Вы (айбалееты ф смысале) таки фместа таво шоп прапаведавать о вреде НОРКОТЕГАФ (ано прагельна канешне апсолютна но чиста как прапхелактега, с наоочьнай точьки зренейа вы темоо практически не знаите - йа не пра банальныи ыпхпхекты и паследствейа от злооопатрибленейа) хоть бы исследаванейа правили тщятильныи ради изооченейа темы ф наоочьных цэлиах. А вы как абычьна сридневековыми метадаме пользооетесь - фсио йад, бойсоу рап гасподень этово сотонизма. Глагнае запоожать как абычьна. Ф маих пастах этих строшылак па повадоо тожа палноу но взиаты оне не из беаграпхийи сегодниашнева миня а из опыта ф падрастковам возрасте (22 - псехалагичиски падростак безмозглый и попхик шо ормейу вроде как зокончел и наменальна типа как моощинка) с приама кстате прадекларираваннай цэлью - шоп нихто не йузал, тем болие ф нежнам возрасте. На самам деле фсио не так оош и страшна длиа взрослава, Гресха падтвирдит :) . Можна апсэнтам накачеваццоу до биссазнатильнасти патамоо шо градоосц адавый, а можна 10-15 грамм иво выпить, пахвалить и пабежать дальшы па сваим делам. Можна лижаковым алкаголекам ф лиогкоойоо стать а можна ф жароо боотылачькоо халоднава выпеть длиа асвижэнейа. Йа кагда-та доомал шо дай мине волиу - скоорюсь ф ат а патом пониал шо хреноошки, не прикалывает миня проста таг, на ровнам месте, без повада и цэли пыхать. Тоисть вапще. Эта как с олкоголем: ф баре коочя фсево а адноо боотылкоо магоо пол-года моочять патамоо шо нет тиаги ф драбадан нажраццоу. Лет 15 назад йа п фсио ф адин присест без праблем бы выжрал и не атхадиа ат касцсцы атбросел капыта ат атравленейа - щяс бес шанцаф вапще. Оо чилавека проста мазги миняйуццоу с возрастам ф болие оомеринноойоо стораноо йежэли ф тоосовачьна-безбашынный пириад он сибе их не аканчятильна атрапхиравал. Вы п сацыалогейу и прочие смежныи наооки патключяле п хоть ф працэсцсце исследаваний сваих айбалитских и оочитывале пхактары влейанейа возраста. А то набероот 40 гираинавых тарчькоф каторыи пат сибя оожо ходиат и вывады делайут паверхнастныи.

"как-то унизить этим" - ишшо раз бгаг :lol: Вот чиста тиаретический тиаретег дытэктэт. Ты п миня магла оонизеть йежэли п зостала миня ф бливотене с тарчящим шпрецом ис сгнифшэй вены ф мамент пиридоза кракадилам при этам боодоочи ф белам холате а таг - ноо смех жэ риальный. Картинья масцлам: входет Таниа-айбалеет ф кабак - а там таварещ Аъ с роомкай седит и патиагивает. Брасцает имоо "Кончиный олкаш" и ооходет. Аъ медлинна сгарает ат стыда и чюствооет сибя дичяйшы оонижынным :lol: Киндыргартын адавый, ога.

Ты пра айбалеетства ф жызни таки не атветела. И йа таки дажэ падазревайу пачеймоо :twisted: :evil: :butcher: :bat:
Аватара пользователя
tanches
Сообщения: 7619
Зарегистрирован: 24 янв 2009 14:04

Re: Неиллюзорнайа топка татальнава галевара

Сообщение tanches »

Очень много знакомых слов. Я не тот человек, которому надо что-то доказывать, и не тот, который тебе что-то хочет доказать. Больным ты себя не чувствуешь, лечиться тебя никто не тащит - тебе должно быть пофиг, что думают врачи.
A. писал(а):
22 май 2018 16:20
Ты пра айбалеетства ф жызни таки не атветела. И йа таки дажэ падазревайу пачеймоо
Дошло, что на быдлохамство не отвечают? )
Аватара пользователя
-=0i0=-
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 07 фев 2007 14:38
Откуда: цЫрк

Re: Неиллюзорнайа топка татальнава галевара

Сообщение -=0i0=- »

A. писал(а):
22 май 2018 16:20
Да дажэ старонний наблюдатиль оовидет дичяйшоойоо разнецоо наблиудайа за тем хто таки да ф 22 и тем хто таки да ф 37. Патамоо шо первый тоопа ржот а фтарой шо-та там чейтает, слоохает, апдоомывает, проста спорт зырет (васприйатие становиццоу риальна болие глообоким )
Ты, наверное по себе судишь. Я знаю и общаюсь сейчас с 2-мя человеками, которые так и не вышли из 22-летнего возраста в этом плане. Одному 40, другому 37.
Как пыхнут, так тупят и ржут, как подростки.

Проведу аналогию с алкоголем. В 19 все употребляли. Точка. Сейчас под 40 или вискарик вечером для души или путинку из горла. Таки два варианта развития событий. А ты обрисовал только "аристократический". Что серьезно?
Аватара пользователя
phobbb
Сообщения: 11006
Зарегистрирован: 17 фев 2010 13:17

Re: Неиллюзорнайа топка татальнава галевара

Сообщение phobbb »

-=0i0=- писал(а):
22 май 2018 20:38
Сейчас под 40 или вискарик вечером для души или путинку из горла. Таки два варианта развития событий. А ты обрисовал только "аристократический". Что серьезно?
:shock: алканавты
Аватара пользователя
A.
Сообщения: 30018
Зарегистрирован: 12 июн 2004 15:39
Откуда: Цквацкыньбрюцккъ

Re: Неиллюзорнайа топка татальнава галевара

Сообщение A. »

Таниа, и хде ты хамства ооведала-та? Йа банальна палюбапытствавал придержываишсоу ли ты сама ылементарнава базесца ЗОЖ рикамендооимава сагрименнай медетсынай боодоочи айбалитам. Ф майом панеманеи любой спицализд далжон личьным премерам диманстриравать вернасть асновам прапхессеи. Йа никагда не боодоо давирять моозыкальнамоо критегоо каторый разграмил "Калакала" Рахманенаффа йежэли он ф пафсиднегнай жызни слоохает "Атпетых Машэннегаф" - патамоо шо он скарей фсево некампетентен. Йа никагда не пайдоо занемаццоу к тренироо-химекоо - патамоо шо он не имеет личьнава действиннава опыта атнаситильна работы и васстанавленейа мышц без допаф. Ноо и разюмеиццоу к врачю прапагандироойоощемоо ЗОЖ но не придержывайущемоосоу иво тожа не пайдоо. Йежэли он сам ва фсио эта не верит и не щитает ноожным саблиудать - как он миня матевиравать могет? Лагичьна, не? А ты мине пачеймоо-та быдла и хам ф атвет :)

oio, йа ш пейсал абизатильнае оословие - йежэли моск при взрасленеи не атрапхиравалсоу ат абезбашыннай йунасти. Йасен пень шо и ф 80 можна абдалбаццоу до патери поольсца и чиртей наблиудать после триох литраф синьки. Вот айбалиты строга па таким и соодиат видать. Дык тады поость татальна фсио слаткае запритиат - йесть жэ многа татальна нивминяимых диабэтегаф каторыи оожо практически дашли до стадеи слепаты но фсио равно тартаме апжырайуццоу и ф сахар дабавлиайут чяй а не наабармот.
Аватара пользователя
-=0i0=-
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 07 фев 2007 14:38
Откуда: цЫрк

Re: Неиллюзорнайа топка татальнава галевара

Сообщение -=0i0=- »

phobbb писал(а):
22 май 2018 20:58
алканавты
У меня пока что первый вариант (вечером немного для души). Из горла ни разу не пил, но видел как это делают. :D
A. писал(а):
22 май 2018 21:04
oio, йа ш пейсал абизатильнае оословие - йежэли моск при взрасленеи не атрапхиравалсоу ат абезбашыннай йунасти.
A., не увидел, может плохо смотрел. Покажи, где это ты написал?

Увидел.
A. писал(а):
22 май 2018 16:20
Оо чилавека проста мазги миняйуццоу с возрастам ф болие оомеринноойоо стораноо йежэли ф тоосовачьна-безбашынный пириад он сибе их не аканчятильна атрапхиравал.
A., ну ты и демагогию развел. Можно укоротить.
1. Курил в молодости, чтобы быть крутым и к 40 скурился в хлам. (так думает Танчес).
2. Курил в молодости, чтобы быть крутым, а сейчас курю, чтобы поразмышлять о возвышенном.:)
Аватара пользователя
tanches
Сообщения: 7619
Зарегистрирован: 24 янв 2009 14:04

Re: Неиллюзорнайа топка татальнава галевара

Сообщение tanches »

Не надо за меня говорить. Танчес думает, что А. палится и уже этого не осознает. До хлама на каннабиоидах он может долго протянуть, но уже определенное время демонстрирует признаки, которые не впечатляют.
-=0i0=- писал(а):
22 май 2018 21:19
У меня пока что первый вариант (вечером немного для души).
Рискованное поведение, особенно если это каждый вечер.
A., ты банально поищи другого "айболитика", чтобы поучить его жизни и переложить ответственность.
Аватара пользователя
phobbb
Сообщения: 11006
Зарегистрирован: 17 фев 2010 13:17

Re: Неиллюзорнайа топка татальнава галевара

Сообщение phobbb »

-=0i0=- писал(а):
22 май 2018 21:19
так думает Танчес
:o из какого места обсуждения ты это вывел вообще?
ты уже принял для души?)
Аватара пользователя
A.
Сообщения: 30018
Зарегистрирован: 12 июн 2004 15:39
Откуда: Цквацкыньбрюцккъ

Re: Неиллюзорнайа топка татальнава галевара

Сообщение A. »

Мы верноолесь к начялоо бугага. Ачириднайа картинья масцлам. Прешол таварещ Аъ к некаей жэнщене-айбалитоо:

- Здрастье, оо миня праблема, самневайусь брасать ли коорить али нет. Шо скажыте?

Айбалеет затиагиваиццоу махоркай без пхильтра и чейтает лекцыйу о раке вапще фсево. Таварещ Аъ чешыт репоо и спрашывает:

- А можна спрасить пачеймоо вы тады сами паравозите?

На шта палоочяйет атветий:

- Ты быдла и хам, еедее паищи дроогова айбалеета и оочи иво щи варидь.

Бга. Бга-га. Бугага.

З.Ы: а можна ишшо вапросий, дохтоор? Какие признаке коннабецакюренейа вы наблиоодаите ф маей пирсцоне? Интересна до чрезвычяйнасти шо именна чилавек апсолютна не имейущий паниатейа о травакоорах ф риальнасти (эта не абвиненейе ф пропхнепригоднасти, дьябла оопаси, проста ачивидна шо именна ф даннай теме ты нишареш) могет скойзать па повадоо пхакта мартирасианцтва поцыэнта асновывайась на иво пастах. Абищяйу апсолютна аткравенна сагласиццоу с пхактаме йежэли оне имейут места быть бугага.
Аватара пользователя
-=0i0=-
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 07 фев 2007 14:38
Откуда: цЫрк

Re: Неиллюзорнайа топка татальнава галевара

Сообщение -=0i0=- »

phobbb,
phobbb писал(а):
22 май 2018 21:46
из какого места обсуждения ты это вывел вообще?
ты уже принял для души?)
Из этого места:
tanches писал(а):
22 май 2018 12:11
Ты за кучу лет, не стесняясь, столько наговорил на тему наркотиков, рассказывал, как бросал, срывался, как скрывал, давал на эту тему советы, что сейчас только хочется "ээээ" сказать на твою демагогию.
Вроде и без допинга (алко и курения) можно понять.
Ответить