Фильмы

Конференция для разговоров на общие темы
Ответить
Аватара пользователя
DEVILIK
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 12 июн 2004 01:25
Откуда: Nothern Palmira aka SPb
Контактная информация:

Re: Фильмы

Сообщение DEVILIK »

Jaymz, "Пророк"(2009)
Аватара пользователя
SystemV
Сообщения: 11994
Зарегистрирован: 09 мар 2008 09:05
Откуда: Город-донор ОленЪбург

Re: Фильмы

Сообщение SystemV »

Три билборда заценил, фильм неплох, но дичайшее ощущение, что первоначальный сценарий должен был быть про клинта иствуда гранд торино стайл. Слишком sjw ное кино, но видимо другое голивуд снимать перестал.
Аватара пользователя
DEVILIK
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 12 июн 2004 01:25
Откуда: Nothern Palmira aka SPb
Контактная информация:

Re: Фильмы

Сообщение DEVILIK »

Кто-нибудь из вас смотрел фильм "Преисподняя"(2016)? Дичь жуткая, во всех смыслах. Я не сразу определился, какую оценку ставить: то ли 4/10, то ли даже 8/10... В итоге, остановился на 6/10, занизив, в основном, из-за "игры" Дакоты Фаннинг, а вот Гай Пирс там чертовски хорош, и мелкая девка отлично справилась.

Если есть любители фильмов типа "Мученицы"(2008), то прям советую глянуть "Месть нерождённому"(он же "Внутри" / " À l'intérieur", 2007), но он омерзителен, да, чисто для фанатов французской школы ужасов(они почему-то превозносят гиперреалистичную резню прям в кадре, что лично я не очень люблю, т.к. страшные ужасы достигаются за счёт грамотной режиссуры саспенса, а не засчёт мяса, но вот этот фильм таки стильный, картинка ахрененная).
Аватара пользователя
SystemV
Сообщения: 11994
Зарегистрирован: 09 мар 2008 09:05
Откуда: Город-донор ОленЪбург

Re: Фильмы

Сообщение SystemV »

Я из мяса посмотрел "Драка в блоке 99" . Название у фильма такое, что точно смотреть не захочешь, но режиссер до этого снял неплохой "Костяной томагавк" . В общем градус неадекватности происходящего безаппеляционо превышен, драки с открытими переломами рук и суровым Винсом Воном(чувак из второго сезона тру детектив) очень отвратны. Ни в коем случае не смотрите, а Костяной томогавк смотрите, там Курт Рассел и злые негры индейцы.
Аватара пользователя
DEVILIK
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 12 июн 2004 01:25
Откуда: Nothern Palmira aka SPb
Контактная информация:

Re: Фильмы

Сообщение DEVILIK »

SystemV, "Драка в блоке 99" -- весьма клёвый фильм в стиле тупых развлекательных боевиков/триллеров 90-ых, но с гораздо более жестокими сценами, типа "би-муви" на стероидах(просто тут детально показывают переломы, типа как рентген в новых Мортал Комбатах, а в фильмах со Стивеном Сигалом такое технически было сложнее/дороже выполнить по тем временам). Сравнивать с "Томагавком" неправильно, стилистика и степени серьёзности этих фильмов совершенно разные.

Если ты такое написал о пустячковом триллере, боюсь представить, каково будет твоё мнение о "Мученицах"(именно 2008) и "Мести нерождённому"(2007), которые жёстче, чем "Граница"(2007; этот слишком тупенький), и что-то около кина "Кровавая жатва"(2003; вот этот тоже можно отметить как хороший пример французских ужасов).
Последний раз редактировалось DEVILIK 03 апр 2018 19:15, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
SystemV
Сообщения: 11994
Зарегистрирован: 09 мар 2008 09:05
Откуда: Город-донор ОленЪбург

Re: Фильмы

Сообщение SystemV »

DEVILIK, я не очень уважаю расчлененку, мне и томогавк понравился в основном из-за сеттинга и актерского состава. Хотя некоторые сцены оттуда таки показывают почерк режиссера. Не сравниваю эти 2 фильма, драка все же действительно как глум смотрится, здесь скорее о фирменном стиле создателя.
Аватара пользователя
DEVILIK
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 12 июн 2004 01:25
Откуда: Nothern Palmira aka SPb
Контактная информация:

Re: Фильмы

Сообщение DEVILIK »

SystemV: ""Драка в блоке 99" все же действительно как глум смотрится"

Дык, оно и есть кино развлекающее жестокостью, не претендующее на серьёзность, учитывая супер нарочитую карикатурность шефа строгой тюрьмы(опять же, прям как в "Тюряге", только возведённое в 100-ую степень). "Тюряга" всё же серьёзный, "Драка... " -- нарочито позиционируется как gore-развлекуха из разряда grindhouse.

" я не очень уважаю расчлененку'
Да я сам категорически не люблю расчленёнку, но когда это подаётся круто(и обыграно экшоном), а не просто мерзко(как в фильмах про пытки("снафф" терпеть не могу)), то это клёво.
Последний раз редактировалось DEVILIK 03 апр 2018 19:25, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
SystemV
Сообщения: 11994
Зарегистрирован: 09 мар 2008 09:05
Откуда: Город-донор ОленЪбург

Re: Фильмы

Сообщение SystemV »

Я его так и смотрел, тем не менее, рекомендовать его не могу. Тоесть тот самый момент, когда ты понимаешь как это все работает, как твоими чувствами и любопытством манипулирует режиссер, а в конце все равно ощущение о потраченном времени, как будто блевотную марвеловскую жвачку посмотрел.
После этого кстати, под пиво пересмотрел мой кузен винни. Тыщу лет не видел, вот этл отличнейшая развлекательная жвачка из 90х, Джо Пеши - убер атец.
Аватара пользователя
DEVILIK
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 12 июн 2004 01:25
Откуда: Nothern Palmira aka SPb
Контактная информация:

Re: Фильмы

Сообщение DEVILIK »

SystemV, я, конечно, понимаю, что время дорого(мало кто захочет посмотреть 10-20 говен из грайндхауса, отрыв в нём 1 бриллиант), но говнять grindhouse кино, при этом аппелируя проверенным душевным мэйнстримом -- это такое себе. Обсуждение зашло в тупик.

PS: я то, конечно, обязательно смотрю и все знаковые мэйнстрим-фильмы, чтобы быть в курсе, но обязательно пытаюсь и копаться в дремучем дерьме, т.к. там реально другое кино, после просмотра которого появляется больше понимания в оценке художественной ценности того или иного фильма.

PPS: вот, кстати, ты написал "Я его так и смотрел, тем не менее, рекомендовать его не могу" -- так, это, бывает же говнокино, которое лично тебе нравится, хотя ты и понимаешь, что фильм ну трэшак-трэшаком -- такое называется "хорошее плохое кино"(данную формулировку я подметил у RedLetterMedia -- клёвые ребята, кстати, советую заценить ихканал), которое ты точно не станешь советовать всем, а лишь очень близким людям, вкусы которых ты знаешь, и, конечно же, с оговорками типа "дёшево, местами неляписто, но ...".
Аватара пользователя
DEVILIK
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 12 июн 2004 01:25
Откуда: Nothern Palmira aka SPb
Контактная информация:

Re: Фильмы

Сообщение DEVILIK »

Кстати, из "хорошего плохого кино" я бы отметил "Джиперс Криперс 3" -- давно так не смеялся и не убивался весело фэйспалмами, перематывая некоторые эпизоды по несколько раз. [я и не фанат первых двух фильмов, потому у меня не "бомбило" от третьей части, а просто было забавно глянуть такое сверхнелепое кино], оно реально развлекательно плохое, а не просто плохое(когда скучно смотреть нечто совсем посредственное).
Аватара пользователя
DEVILIK
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 12 июн 2004 01:25
Откуда: Nothern Palmira aka SPb
Контактная информация:

Re: Фильмы

Сообщение DEVILIK »

Короче / Downsizing (2017) -- худший фильм за последние лет 5.
Аватара пользователя
lext89
Сообщения: 2072
Зарегистрирован: 30 май 2008 19:42
Откуда: UK. Nottingham.
Контактная информация:

Re: Фильмы

Сообщение lext89 »

ААААААА :lol: :lol: :lol:
Жан-Клод Ван Дамм играет роль американца Кайла, приехавшего с женой в Россию и работающего на сталелитейном заводе № 8 в городе Магнитогорск. Он живёт нормально и счастливо до того момента, пока в совместный с его женой семейный дом не врывается местный русский бандит, который начинает насиловать жену Кайла, а затем убивает её. Кайл застаёт бандита в доме и начинает преследовать его через весь город. Но бандиту удаётся сбежать и скрыться.
Аватара пользователя
phobbb
Сообщения: 11006
Зарегистрирован: 17 фев 2010 13:17

Re: Фильмы

Сообщение phobbb »

.. Кайла в это время арестовывает местная магнитогорская милиция, так как он нарушил местный правопорядок. Позже дело доходит до судебного процесса, на котором бандиту выносят оправдательный приговор. Кайл возмущён и желает добиться справедливости, но его друг и адвокат, тоже американец, объясняет, что бандит подкупил судью, и поэтому был оправдан. После того, как Кайл прямо в здании суда пристрелил бандита-насильника, убившего его жену, суд приговаривает Кайла к пожизненному заключению без права помилования, с отбыванием в исправительно-трудовом лагере «Кровавый» — за грубое нарушение и несоблюдение российских законов. Этот лагерь имеет печальную известность благодаря регулярным убийствам, происходящим в его стенах, в том числе из-за боёв без правил, которые устраивает начальник тюрьмы генерал Хрущев, а также продажей заключённых-духов на сексуально-половые услуги к заключённым-дедам или к более авторитетным заключённым... :D
Аватара пользователя
phobbb
Сообщения: 11006
Зарегистрирован: 17 фев 2010 13:17

Re: Фильмы

Сообщение phobbb »

и это они ещё в 2003 снимали, сейчас сюжеты гораздо жёстче
3 апреля в ходе прений в Советском районном суде Красноярска гособвинитель Денис Углев запросил полтора года колонии-поселения для медсестры туберкулезного диспансера Оксаны Походун. Реальный срок, по мнению Углева, станет адекватным наказанием за 13 картинок, сохраненных на личной странице «ВКонтакте».

«Прокурор сказал, что политика такая, что такие преступления с такой позицией — только реальный [срок]. Еще, говорит, если бы признавала [вину], мы бы подумали. И там была брошена фраза, что вот сначала они картинки [публикуют], а потом они метро взрывают — ну, это личное мнение прокурора, как обычно»
Аватара пользователя
Lars Ulrich
Сообщения: 5718
Зарегистрирован: 11 июн 2004 08:37
Откуда: Уфа

Re: Фильмы

Сообщение Lars Ulrich »

Кто вспомнит, что за фильм, который заканчивается тем, что в концовке главный герой лежит в ванне с порезанными венами?
Вроде открытый балкон, то ли рассвет, то ли закат, занавески на ветру, серо-голубая цветовая гамма. Больше ничего не помню, ни год, ни страна. Ваще хз, чисто картинка в голове залипла и не могу вспомнить.
Ответить