Баскетбол

Спорт на Metallica.ru
Аватара пользователя
Grisha
Сообщения: 10802
Зарегистрирован: 11 июн 2004 02:21
Откуда: Canada

Баскетбол

Сообщение Grisha »

Эххх как приятно нынче на турнирную таблицу мне смотреть. Рапторс красавцы например.
Завтра интересная игра должна быть - Рапторс принимают Рокетс. Два первых места, у обоих хороший streak. Кому-то прийдётся проиграть. Надеюсь Хьюстону.
В нынешнем сезоне заметил некую "проблему" болельщиков сильных команд. Часто игру можно не смотреть, ибо знаешь что дрюкнут легко и с большим отрывом. Игры против команд ниже 50% можно смело пропускать. Тем самым количество интересных игр в регулярке понизилось. Стал более придирчив к качеству соперников. Зажрался :)
Аватара пользователя
Maverick
Сообщения: 11815
Зарегистрирован: 06 июн 2004 17:01
Откуда: Москва

Баскетбол

Сообщение Maverick »

В плейофф Торонто свипнут во втором раунде )
Аватара пользователя
Grisha
Сообщения: 10802
Зарегистрирован: 11 июн 2004 02:21
Откуда: Canada

Баскетбол

Сообщение Grisha »

Maverick писал(а): В плейофф Торонто свипнут во втором раунде )
Да конечно, недооценивайте Рапторс дальше, им это только помогает :)
Давай что-ли поспорим что такого не произойдёт?
Аватара пользователя
Maverick
Сообщения: 11815
Зарегистрирован: 06 июн 2004 17:01
Откуда: Москва

Баскетбол

Сообщение Maverick »

Боюсь даже представить, что может быть страшнее для Рэпторс, чем моя их недооценка.

Я не спорю ради профита, только на интерес. А какой может быть интерес в неинтересной команде? До Леброна, потом на рыбалку )
Аватара пользователя
Grisha
Сообщения: 10802
Зарегистрирован: 11 июн 2004 02:21
Откуда: Canada

Баскетбол

Сообщение Grisha »

Maverick писал(а): Я не спорю ради профита, только на интерес. А какой может быть интерес в неинтересной команде?
Ну оскорбил так оскорбил, я аж взгрустнул :cry:
А сколько игр Рапторс ты в этом сезоне видел кстати чтоб такие выводы делать, или так по обзорам?
И к слову, спор ж ради интереса, тебе Рапторс интересны не должны быть чтоб спорить.
Maverick писал(а): До Леброна, потом на рыбалку )
Ну надежда что с ЛеБроном мы встретимся лишь в финале конференции после того как они намудохаются с Бостоном. Ну или Бостон намудохается с ЛеБроном. В любом случае нам легче будет, плюс 7 игра дома если что.
Главное первое место удержать.
Аватара пользователя
Maverick
Сообщения: 11815
Зарегистрирован: 06 июн 2004 17:01
Откуда: Москва

Баскетбол

Сообщение Maverick »

Grisha, посмотри лучше, сколько сезонных серий на Востоке Торонто выиграл с будущими соперниками. Там только Милуоки и Фила, с остальными поровну.
Аватара пользователя
Sergio
Сообщения: 23271
Зарегистрирован: 10 июн 2004 17:49
Откуда: Латвия, Рига

Баскетбол

Сообщение Sergio »

Имею мнение, што Таронта "перегорит" уже в начале плэй-офф. Так бывает с командами, от которых ждут многого уже сразу и вот_прям_щяз.
Мой прогноз - вылет в первом раунде плэй-офф.
Аватара пользователя
Maverick
Сообщения: 11815
Зарегистрирован: 06 июн 2004 17:01
Откуда: Москва

Баскетбол

Сообщение Maverick »

Не, это вряд ли. Если б был плей-офф без разделения на конференции и Торонто попало на какой-нибудь Портленд или Оклахому, то все было бы сложнее. Но Грека должны проходить. А вот дальше будет сложнее, там Вашингтон, и вся надежда на Уолла, который развалит команду ) Про открытие кирпичного завода от Лаури я даже не сомневаюсь ))
Аватара пользователя
Sergio
Сообщения: 23271
Зарегистрирован: 10 июн 2004 17:49
Откуда: Латвия, Рига

Баскетбол

Сообщение Sergio »

Щаз по ViasatSport смотрю в записи матч Торонто_Рокетс. Торонто вели во второй четверти +17-ть местами. Но, даже не зная конечного результата (а йа знаю, что таки Торонта выиграет +3) йа бы по игре поставил на Хьюстон. Ибо в третьей четверти эти звери включились. И йа крайне беспокоюсь за ГСВ, что в финале запада они смогут одолеть Рокетсов. Ну а на востоке без вариантов Лебронище & Co.
Аватара пользователя
Sergio
Сообщения: 23271
Зарегистрирован: 10 июн 2004 17:49
Откуда: Латвия, Рига

Баскетбол

Сообщение Sergio »

Досмотрел. Уга-га-га. Рокетсы круты, как пасхальные яйца. Рэпторсы впринципе отскочили, можно сказать, разосрав такое глобальное преимущество фактически в первых трех четвертях. Гриц, поседел поди в оконцовке. :)
Аватара пользователя
Maverick
Сообщения: 11815
Зарегистрирован: 06 июн 2004 17:01
Откуда: Москва

Баскетбол

Сообщение Maverick »

Главный гвоздь в Торонто вчера вбил Чак на TNT, назвав их фаворитами Востока. Это худшее, что могло случится.

Sergio, для GSW вообще все плохо, они уже в первом раунде сейчас на Оклахому выходят.
Аватара пользователя
Sergio
Сообщения: 23271
Зарегистрирован: 10 июн 2004 17:49
Откуда: Латвия, Рига

Баскетбол

Сообщение Sergio »

Maverick писал(а): Sergio, для GSW вообще все плохо, они уже в первом раунде сейчас на Оклахому выходят.
Это наоборот, будет хорошо. Сразу дисциплинирует и даст понять, што плэй-офф - это не регулярка. Очень буду рад.
Аватара пользователя
Maverick
Сообщения: 11815
Зарегистрирован: 06 июн 2004 17:01
Откуда: Москва

Баскетбол

Сообщение Maverick »

В этом году Окла дважды отгрузила ГСВ по +20 и один раз получила -30.
Если сыграют в плове, будет роскошно.
Жаль, что без Роберсона. С ним я бы ГСВ шансов дал немного.
Аватара пользователя
Grisha
Сообщения: 10802
Зарегистрирован: 11 июн 2004 02:21
Откуда: Canada

Баскетбол

Сообщение Grisha »

Maverick писал(а): Grisha, посмотри лучше, сколько сезонных серий на Востоке Торонто выиграл с будущими соперниками. Там только Милуоки и Фила, с остальными поровну.
Это как ты так считаешь? Главные соперники - Бостон и Кливлэнд.
С Бостоном 1-1
С Кливлендом 1-0. К тому же недавние игры и с Бостоном и с Кливлендом мы выиграли в 20 и 34 очка соответственно. Бостону програли в ноябре в 1 очко (по игре должны были выигрывать). То есть с Бостоном формально ничья конечно, но по двум играм сильнейший был очевиден.
С Вашингтоном 2-2, но с ними справимся. Остальных на востоке я за соперников не считаю.
В играх с западом.
С Хьюстоном 2-0 в пользу Торонто
С GSW - 0-2 (тут ещё сложновато конечно)
С Оклой 0-1
С Портландом 2-0
С Пеликанами 2-0.

То есть на востоке мы пока что не проиграли ни одной серии. С западом показываем хорошие результаты.
Sergio писал(а): Досмотрел. Уга-га-га. Рокетсы круты, как пасхальные яйца. Рэпторсы впринципе отскочили, можно сказать, разосрав такое глобальное преимущество фактически в первых трех четвертях. Гриц, поседел поди в оконцовке.
Я так понимаю что вот к этой игре GSW - Raptors я могу один в один твой коммент взять, лишь имена поменять.
Изображение
Досмотрел. Уга-га-га. Рапторс круты, как пасхальные яйца. GSW впринципе отскочили, можно сказать, разосрав такое глобальное преимущество фактически в первых трех четвертях. Сергио, поседел поди в оконцовке.
Подходит?
Как сказал Curry в интервью после этой игры "победа есть победа, в 2 очка или 20 - не важно".

В любом случае Рапторсы красавцы, а вы не шарите. Один раз в месяц игры смотрит, а второй одни обзоры и статистику :)
Рапторс в первую очередь сильны командной игрой, ибо костяк у них один и тот же уже достаточно таки долго. Звёзд яркости ЛеБрона или даже Хардэна у нас нет, но это не мешает команде их обыгрывать.
Ещё что меня радует, и просто является вишенкой на торте, это наша скамейка. Ещё пару лет назад это были зелёные неучи, которые вызывали у меня страх когда они выходили на поле, сейчас - это лучшая скамейка в лиге.
http://www.hoopsstats.com/basketball/fa ... iffeff/1-1
Иногда их даже приятнее смотреть чем основу. Теперь когда они выходят на поле, я не то что не боюсь, я наоборот уверен что сейчас ещё + прибавим. Часто они спасают проигрышную игру когда у основы не попёрло. Бывали игры где тренер основу даже назад не выпускал, давая доиграть скамейке ибо у тех лучше шло.
Короче, в сравнение с прошлым годом кроме Ибаки наша основа не сказал бы что стала на много сильнее (ДеРозан тот вообще меньше average в этом сезоне даёт), и один из главных факторов успеха Рапторс это наша скамейка. Молодняк сыгрался, набрался уверенности и опыта и вытягивает команду.
Всего этого по обзорам не поймёшь и не оценишь. Но тебе и не интересно.

Плейофф конечно дело совершенно иное, потому надежда на первое место, что должно облегчить выход в финал конференции и ослабить соперника по этому финалу.
Аватара пользователя
Sergio
Сообщения: 23271
Зарегистрирован: 10 июн 2004 17:49
Откуда: Латвия, Рига

Баскетбол

Сообщение Sergio »

Grisha писал(а): Один раз в месяц игры смотрит,
Йа смотрю каждый день, что показывают Viasat Sport _HD в записи. Они канешно показывают и прямую, но йа таки сплю в 3 ночи.
Grisha писал(а): Плейофф конечно дело совершенно иное
Вот. Ключевые слова. Не принижаю твойу команду, Гриц. Просто в чюдеса пока верить не научился. В финал выйдут таки тертые, проженные бойцы. :) Ну хорошо, пущай это будут Рэпторсы с Востока. Йа не против, честно говоря.
Ответить