Неиллюзорнайа топка татальнава галевара

Конференция для разговоров на общие темы
Ответить
Аватара пользователя
Jaymz
Сообщения: 4849
Зарегистрирован: 15 дек 2005 14:04
Контактная информация:

Неиллюзорнайа топка татальнава галевара

Сообщение Jaymz »

A., атец, да базару нет, конечно может быть, но всех-то под одну гребёнку ненадо валить.
Аватара пользователя
Testament
Сообщения: 9599
Зарегистрирован: 22 апр 2008 13:31
Откуда: Город Жёлтого Дьявола

Неиллюзорнайа топка татальнава галевара

Сообщение Testament »

А я бы не стал однозначно увязывать достоинство с достатком. Так было не всегда и не везде. Какой-нибудь собиратель бычьих шкур может зарабатывать больше библиотекаря, но кастовое достоинство у последнего будет выше. Да и в пример я Грише приводил не нищих. Даже у алкаша могут быть деньги, но это не заставит относиться как к равному.
Аватара пользователя
Jaymz
Сообщения: 4849
Зарегистрирован: 15 дек 2005 14:04
Контактная информация:

Неиллюзорнайа топка татальнава галевара

Сообщение Jaymz »

Да ну камон, атец, ну и так понятно, что ни один нормальный человек на планете не сядет за стол с обоссанным, вонючим, в жопу пьяным, обрыганным бомжом. Ну иззи же, ну?
Гриша же писал, что у людей с рождения нету шанса на достойную жизнь, потому что родился не в той семье. Что он сразу родился с баяном в руке? Это Гриша имел ввиду?
Никто достоинство с финансами и не ровнял, эт ты сам придумал. У тебя может быть достоинства на порядок выше, чем у всей верхушки страны, однако ты так и будешь из низшей касты, по крайней мере на их уровне. И неважно обоссанный ты бомж или у тебя охуенно богатый внутренний мир.
Аватара пользователя
Testament
Сообщения: 9599
Зарегистрирован: 22 апр 2008 13:31
Откуда: Город Жёлтого Дьявола

Неиллюзорнайа топка татальнава галевара

Сообщение Testament »

Погодь, давай Гресха на это ответит.
В Средневековье, кстати, вполне могли короли жрать с оборванцами. Так что это ты зря. Высшие принцессы ухаживали за больными крестьянами.
Аватара пользователя
Jaymz
Сообщения: 4849
Зарегистрирован: 15 дек 2005 14:04
Контактная информация:

Неиллюзорнайа топка татальнава галевара

Сообщение Jaymz »

Testament писал(а):Погодь, давай Гресха на это ответит.
В Средневековье, кстати, вполне могли короли жрать с оборванцами. Так что это ты зря. Высшие принцессы ухаживали за больными крестьянами.
Что абсолютно нормально, я считаю.
ЗЫ может я его неправильно понял, канеш. Но показалось, что финансовую часть он тоже имел ввиду. Пис.
ЗЫ ЗЫ Гриша, за базар ответить надо :D
Аватара пользователя
SystemV
Сообщения: 11994
Зарегистрирован: 09 мар 2008 09:05
Откуда: Город-донор ОленЪбург

Неиллюзорнайа топка татальнава галевара

Сообщение SystemV »

tanches, :punish:
Аватара пользователя
tanches
Сообщения: 7619
Зарегистрирован: 24 янв 2009 14:04

Неиллюзорнайа топка татальнава галевара

Сообщение tanches »

Что, серьезно?))
Аватара пользователя
SystemV
Сообщения: 11994
Зарегистрирован: 09 мар 2008 09:05
Откуда: Город-донор ОленЪбург

Неиллюзорнайа топка татальнава галевара

Сообщение SystemV »

tanches, дэ, абсолютли.
Можешь загуглить кстати его атлас и чекнуть инфу, что по нему преподают.
Аватара пользователя
tanches
Сообщения: 7619
Зарегистрирован: 24 янв 2009 14:04

Неиллюзорнайа топка татальнава галевара

Сообщение tanches »

Да я про твой смайлик )
Передовая наука - стереоскопический атлас, my ass. Не прекращай аутотренинг.
Аватара пользователя
Grisha
Сообщения: 10802
Зарегистрирован: 11 июн 2004 02:21
Откуда: Canada

Неиллюзорнайа топка татальнава галевара

Сообщение Grisha »

Testament писал(а): Я извиняюсь, Гринь, а ты бы сел за один стол с натуральным обоссанным бомжом похавать?
Я уточню что индус имел ввиду. Он не говорил о наинизшей касте, а говорил о всех кастах которые ниже его. То есть уборщики, продавцы, повары какие-нибудь - все для него животные ибо они ниже его. Он даже к своим подчинённым програмистам относился как к низшим существам (именно существам, за людей он не сильно их считал кажется). Они когда к нему подходили поговорить, то чуть ли не кланялись, и как с царём говорили, тихим и робким голосом, смотря снизу на него.
То есть аналогия с обоссаным бомжем не совсем подоходащая. С бомжом - не сел бы, но с уборщиком, или поваром в столовой - спокойно, и уж точно за животных их не считал бы.
Testament писал(а): Как к равному будешь относиться?
Ещё раз, относиться как к равному и считать человека животным - это две очень разные вещи.
Аватара пользователя
SystemV
Сообщения: 11994
Зарегистрирован: 09 мар 2008 09:05
Откуда: Город-донор ОленЪбург

Неиллюзорнайа топка татальнава галевара

Сообщение SystemV »

tanches, ой, все часть вторая.
А смайлик никакой физической расправы не подразумевал угомонись)
Передовая наука это когда грантов много и лаборатория бохатая? :)
Аватара пользователя
A.
Сообщения: 30018
Зарегистрирован: 12 июн 2004 15:39
Откуда: Цквацкыньбрюцккъ

Неиллюзорнайа топка татальнава галевара

Сообщение A. »

"То есть уборщики, продавцы, повары какие-нибудь - все для него животные ибо они ниже его." - ой, да гсио он пральна делайет, еендоосцы проста приамыи люде и машниат то о чем гсиэ мы тожа ф тайне доомайем проста стисниаимсоу азвоочить. Патамоо шо мы гсиэ аки тот пабилефшый нигир из онигдота "Чо? Даллар тибе дать шоп тожа атбилилсоу? Иди работоо найдее нигир!".

Ты п с бамжом не сел патамоо шо вирайатнасть стать бамжом оо тибя дичяйшы мала а ф павариата атпрагиццоу фвидоо какова-нить праграмменк-крысесца хоода-бедна таки пресоотствоойет паэтамоо твой патынцыальный боодоощий ношяйнигэ-повар гсио ишшо рюкапажатный ат гриха падальшы.
Аватара пользователя
tanches
Сообщения: 7619
Зарегистрирован: 24 янв 2009 14:04

Неиллюзорнайа топка татальнава галевара

Сообщение tanches »

SystemV, не, передовая наука - это сборник МРТ. Да как скажешь, солнышко) Ты разбираешься во всем, и каждый твой аргумент к месту, как удары Ларса :girlsigh:
Аватара пользователя
Grisha
Сообщения: 10802
Зарегистрирован: 11 июн 2004 02:21
Откуда: Canada

Неиллюзорнайа топка татальнава галевара

Сообщение Grisha »

A., ты ок с тем чтоб огромная часть твоего общества (которое выше тебя статусом) считало тебя животным?
Ответить