Неиллюзорнайа топка татальнава галевара

Конференция для разговоров на общие темы
Ответить
Аватара пользователя
tanches
Сообщения: 7619
Зарегистрирован: 24 янв 2009 14:04

Неиллюзорнайа топка татальнава галевара

Сообщение tanches »

Очень специфическая женщина должна быть в наши дни и нашей культуре, чтобы она тебе ответила "да, можно". Конечно, нет.
Аватара пользователя
Jaymz
Сообщения: 4849
Зарегистрирован: 15 дек 2005 14:04
Контактная информация:

Неиллюзорнайа топка татальнава галевара

Сообщение Jaymz »

Ок, спасибо.
Аватара пользователя
tanches
Сообщения: 7619
Зарегистрирован: 24 янв 2009 14:04

Неиллюзорнайа топка татальнава галевара

Сообщение tanches »

Ну, я не такие истории имею в виду, когда женщина с ножом нападает или типа того, а бытовые конфликты и уличные словесные перепалки.
Аватара пользователя
Jaymz
Сообщения: 4849
Зарегистрирован: 15 дек 2005 14:04
Контактная информация:

Неиллюзорнайа топка татальнава галевара

Сообщение Jaymz »

tanches писал(а):Ну, я не такие истории имею в виду, когда женщина с ножом нападает или типа того, а бытовые конфликты и уличные словесные перепалки.
Да-да, я как раз и имел ввиду бытовые конфликты и перепалки уличные.
Аватара пользователя
SystemV
Сообщения: 11994
Зарегистрирован: 09 мар 2008 09:05
Откуда: Город-донор ОленЪбург

Неиллюзорнайа топка татальнава галевара

Сообщение SystemV »

tanches, а в чем выражается в твоем понимании гендерное равенство?
5 аспектов, можно больше, если несложно.
Аватара пользователя
-=0i0=-
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 07 фев 2007 14:38
Откуда: цЫрк

Неиллюзорнайа топка татальнава галевара

Сообщение -=0i0=- »

Jaymz писал(а):
tanches писал(а):Ну, я не такие истории имею в виду, когда женщина с ножом нападает или типа того, а бытовые конфликты и уличные словесные перепалки.
Да-да, я как раз и имел ввиду бытовые конфликты и перепалки уличные.
Ты хитрый жук. :roll: Читая Танины ответы, для себя понимаю так. "Мы полностью равноправны, но женщину бить нельзя."
Аватара пользователя
Jaymz
Сообщения: 4849
Зарегистрирован: 15 дек 2005 14:04
Контактная информация:

Неиллюзорнайа топка татальнава галевара

Сообщение Jaymz »

-=0i0=-, да не, я специально написал, что без всяких подвохов и т.д., я чисто для себя спрашивал, что-то противопоставлять или ловить на слове не собирался.
Аватара пользователя
A.
Сообщения: 30020
Зарегистрирован: 12 июн 2004 15:39
Откуда: Цквацкыньбрюцккъ

Неиллюзорнайа топка татальнава галевара

Сообщение A. »

Да гсио проста. Мы за равнапрагийе (ат слога "право") но абиазаннасте поость астайуццоу оо каждава гендыра свайи. Йежэли кароче - и рыпкоо съесть и на йенк не сесть.
Аватара пользователя
tanches
Сообщения: 7619
Зарегистрирован: 24 янв 2009 14:04

Неиллюзорнайа топка татальнава галевара

Сообщение tanches »

SystemV писал(а):tanches, а в чем выражается в твоем понимании гендерное равенство?
5 аспектов, можно больше, если несложно.
Зачем пять, когда он всего один: гендерное равенство - это когда в обществе каждый человек занимает то место и оценивается по тем характеристикам, которые зависят от него. Какого ты родишься пола, от тебя не зависит, но несмотря на то, что по законам права одинаковые, от рождения возможности женщин во многих областях ограничиваются и социальный статус ниже априори.
Что-то можно преодолеть, где-то наплевать, как-то пробиться, но мы ж в обществе живем, и даже банальные стереотипы типа "амбициозный, строгий руководитель-мужчина - молодец и пример для подражания; амбициозная, строгая руководительница-женщина - несчастная стерва с недотрахом" прекрасно отравляют существование и влияют и на карьеру, и на личную жизнь. Приходится больше доказывать и больше терять - это тем, у кого сил и желания хватает на борьбу с двойными стандартами и искусственными ограничениями.
И да, проблема неодинаковой оплаты труда и стеклянных потолков существует. Вот эта новость выше про женский футбол курьезна, оттого что женский футбол и мужской футбол по факту разные места работы. Но когда на одинаковых должностях с одинаковым опытом в одной компании мужчина получает больше - далеко не редкость. И не из газет я это знаю.
Аватара пользователя
A.
Сообщения: 30020
Зарегистрирован: 12 июн 2004 15:39
Откуда: Цквацкыньбрюцккъ

Неиллюзорнайа топка татальнава галевара

Сообщение A. »

Реквестироойоо квоты жэнщен на страитильноойоо спицальнасть, фсиопщюйу военскоойоо павееннасть, олементы моожыкоо ф слоочяе йежэли ана веновнецоу развода и т.д. Равныи абиазаннасте прежде фсево. Без них праф не бывайет.

"Но когда на одинаковых должностях с одинаковым опытом в одной компании мужчина получает больше" - непрагельнайа логека. Вапросц не ф должнастее и опыте а прибыли ат канкретнава сатрюднека.

"амбициозный, строгий руководитель-мужчина - молодец и пример для подражания;" - эта жэнцкей стериватип. Моожыки таких роокавадитилей нозывайут звездарастам каторава видема жына пад башмаком дома держыт вот он и атыгрываиццоу на работе.
Аватара пользователя
Testament
Сообщения: 9599
Зарегистрирован: 22 апр 2008 13:31
Откуда: Город Жёлтого Дьявола

Неиллюзорнайа топка татальнава галевара

Сообщение Testament »

tanches, а можно пример, когда в рамках одной и той же организации, одной и той же местности, одного и того же подразделения мужчина и женщина на одинаковых должностях (совпадающих названиями) получают разное бабло по бухгалтерским документам?

Аъ.,
Вапросц не ф должнастее и опыте а прибыли ат канкретнава сатрюднека.
Не-не-не, Дэвид Блейн. Пока затронем только штат и то, что положено по штату.
Аватара пользователя
tanches
Сообщения: 7619
Зарегистрирован: 24 янв 2009 14:04

Неиллюзорнайа топка татальнава галевара

Сообщение tanches »

Testament писал(а): tanches, а можно пример, когда в рамках одной и той же организации, одной и той же местности, одного и того же подразделения мужчина и женщина на одинаковых должностях (совпадающих названиями) получают разное бабло по бухгалтерским документам?
Я на одном проекте работала неделя через неделю с другим редактором-мужчиной. Делали мы естественно одно и то же, и должности у нас были одинаковые. Узнала, что он получает за этот проект больше и прилично. Когда спросила у начальства почему, мне ответили, что он мужчина, у него жена с ребенком, у него больше зарплата должна быть. Дословно ) На предыдущем месте работы, в банке, видела зарплатную ведомость (понятное дело, случайно - в принтере начальник забыл), и там была похожая картина. Отдел один, обязанности одни, пришли вместе - парень получает больше. Но там уж я обоснований не знаю )
Аватара пользователя
tanches
Сообщения: 7619
Зарегистрирован: 24 янв 2009 14:04

Неиллюзорнайа топка татальнава галевара

Сообщение tanches »

-=0i0=- писал(а):
Jaymz писал(а):
tanches писал(а):Ну, я не такие истории имею в виду, когда женщина с ножом нападает или типа того, а бытовые конфликты и уличные словесные перепалки.
Да-да, я как раз и имел ввиду бытовые конфликты и перепалки уличные.
Ты хитрый жук. :roll: Читая Танины ответы, для себя понимаю так. "Мы полностью равноправны, но женщину бить нельзя."
А ты как бы хотел? Среднестатистическая женщина имеет меньше мышечной силы, ниже ростом и с более короткими конечностями, чем среднестатистический мужчина. Заканчивать споры ударом - ну так мужчина окажется победителем в любом случае. Даже если спор заключается в том, что борщ не готов к приходу и посмотрела на соседа не так. Справедливо?
Пусть уходит от такого. Ну уйдет (даже не подумаю расписывать, почему это бывает сложно сделать).
Пусть муай-тай выучит. Хм, тут надо заранее быть готовой. Видимо, в школах надо ввести обязательный предмет для девочек.
А если не уходят и без муай-тая - то сами и виноваты, конечно же.
Странно, что вообще кто-то может осуждать воров и убийц. Разве их вина, что жертва не прикупила себе армированный бункер, чтобы никто у нее не воровал, и не ходит в бронежилете с Калашниковым наперевес, чтобы никто не убил? Машину у них угнали, а они в полицию идут - нормально вообще? Пусть купят себе гараж с оравой питбулей и частной охраной, а если нищеброды и не могут, то пусть не жалуются, что угнали.
Вот никто так не рассуждает, но почему-то как дело доходит до физического насилия против женщин, то куча людей умудряется считать, что преступник, конечно, виноват (а некоторые и так не считают), но жертва виновата сильней, раз стала жертвой. При чем где-то тут начинаются разговоры "ну а как, они же хотели равноправия". Не хочешь всю жизнь дома борщ варить, а чем-то еще заниматься, будь готова получить в рожу и не жаловаться. Ну логично же. Оказывается, требовать равных прав можно только если бицепсы нарастишь и драться научишься.
Аватара пользователя
SystemV
Сообщения: 11994
Зарегистрирован: 09 мар 2008 09:05
Откуда: Город-донор ОленЪбург

Неиллюзорнайа топка татальнава галевара

Сообщение SystemV »

Попросил аспекты 5 или более штук, получил зарплатную ведомость. Все ясно, ок.
Аватара пользователя
-=0i0=-
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 07 фев 2007 14:38
Откуда: цЫрк

Неиллюзорнайа топка татальнава галевара

Сообщение -=0i0=- »

tanches писал(а): А ты как бы хотел? Среднестатистическая женщина имеет меньше мышечной силы, ниже ростом и с более короткими конечностями, чем среднестатистический мужчина.
Соответственно, при равнозначных условиях выполнит меньший объем работ. Какое уж тут равноправие? Это если грубо рассуждать.
Ответить