Погода

Конференция для разговоров на общие темы
Ответить
Аватара пользователя
SystemV
Сообщения: 11994
Зарегистрирован: 09 мар 2008 09:05
Откуда: Город-донор ОленЪбург

Погода

Сообщение SystemV »

-=0i0=-, ну, это понятно, мне гораздо более интересн,о как это мнение раскидано на более ранних иммигрантах, у тех кто уехал недавно, понятно что бомбит, за крым и войну на донбасе, а те кто давно уехали, вот Гриша может рассказать.
Аватара пользователя
-=0i0=-
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 07 фев 2007 14:38
Откуда: цЫрк

Погода

Сообщение -=0i0=- »

SystemV, да, Гриша пусть скажет. Но это же ясно, что есть диаспора - (старая-новая) без разницы и там 86%-ое мнение.
Гриша, кстати, вроде не диаспора? Может я ошибаюсь.
Последний раз редактировалось -=0i0=- 26 ноя 2017 00:16, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
A.
Сообщения: 30018
Зарегистрирован: 12 июн 2004 15:39
Откуда: Цквацкыньбрюцккъ

Погода

Сообщение A. »

Тожа нисматрел: и чо гагарит? Оо насц напремер атнашэнейа очинь харошыи низависема ат времини пребыванейа ф палистинскам адоо. И те и дроогийи щетайут Парасхэнка моодаком а Поотена - тожа моодаком. Как и Бибийа. Палитекам тоот вапще нибезапасна проста таг па оолицэ гоолиать: линчь гарантеераган :)

Свежыи новасте из Жыдастана: тоот сцаберайуццоу жылезноойоо дарогоо пачениать ф шабэсц! Гевалт :shock: ! Мениздр здраваахраненейа -
зокончил йешывоо и харашо разбераиццоу ф Талмооде вапще и вапросцах касхроота ф чяснасти, ф силоо этава он - нисамненна луччайа кандедатоора на данный пост на мой взглиад - аскарбилсоу и прегразил падать ф атстафкоо. Бибий оожо абищял шо ф слоочяйе чаво он тады личьна станет глагным менздрагщекам. Дика талантлевый моощина - и примьер и мениздр еенастранных дел и без пиати меноот менздрагщег. Пара саздавать списаг прапхессей аналагишный табели талантаф Гладiмера Гладiмерагичя :lol:
Аватара пользователя
SystemV
Сообщения: 11994
Зарегистрирован: 09 мар 2008 09:05
Откуда: Город-донор ОленЪбург

Погода

Сообщение SystemV »

Зацените видос, там дядька в принципе адекватный. В видосе сказал, что сейчас иммигранты очень жестко попилились на украинцев и русских и даже праздники не отмечают. Тоесть те люди, которые уехали из своих стран по причине(как правило это так), что им в их стране не комфортно, ругаются в иммиграции :)
Аватара пользователя
A.
Сообщения: 30018
Зарегистрирован: 12 июн 2004 15:39
Откуда: Цквацкыньбрюцккъ

Погода

Сообщение A. »

Дибилы значет. Эта конада на них так влийайет. Чиноок мазги вывитрил и па пабреетамоо гозоноо размитал ведать.

Оо насц йединственна на шта экс-сайузафцы делиаццоу - эта на "рюсских" (Расейа, Биларусь, Оокраеена) к каторым примыкайут пребалты и "кафказцаф" (таджыки, гроозины, оозбэки и прочийе ноцмэны). Не ссоримсоу, но делимсоу ибо нам их не паниать, бальшынство из них стройат из сибя дика набажных и дика иврейеф. Там оне быле Гоге и Вахтангаме а здесь ВНИЗАПНА стале Абрамаме и Мойшаме ф йермолках бегайущийе ф сенагогоо бугага. Асабниаком стайат малдаване. Паниатна пачеймоо :lol:
Аватара пользователя
Grisha
Сообщения: 10802
Зарегистрирован: 11 июн 2004 02:21
Откуда: Canada

Погода

Сообщение Grisha »

A., выкладывать видео пляжей в ответ на видео частного сектора это сильно конечно. Ну то ладно.
Есть такое понятие как плотность населения. Я думаю ты понимаешь где эта плотность больше.
Москва - 8500 на кв км, Тель Авив - 8300, Нетания - 7100, Торонто - 4100, Брамптон (крупный пригород Торонто) - 2200, Джорджтаун - 1700. Лишь этот факт должен многое объяснять.
В придачу к этому, принципы градостроения в северной америке совершенно иные. Тут весь город очень чётко делится на зоны - жилые, парковые, комерческие, смешанные и так далее.
В жилых зонах - строго жильё, никаких парихмахерских на первых этажах, никакой комерции вообще. Это вот те типичные "человеческие депо". Там лишь дома. На каждый такой жилой блок запланированы свои парки, школы, так называемый community center (бассейн, тенисные корты, спортивные и детские площадки, кружки разные, да и много чего другого) и отдельная зона для магазинов, торговых центров и разной комерческой деятельности. До всех этих зон можно либо дойти пешкой, либо очень быстро доехать. В моём случае - я до всего могу дойти пешком в течение 5-10 минут, даже до леса с рекой и офигенными тропами.
Такая планировка во многом определяет места где люди проводят время. На улице в жилой зоне люди находяться потому что: либо дети играются, пока родители дома\в гараже копаются, либо сами родители что-то делают для благоустройства дома, либо люди идут в одну из этих зон. Зачем ходить меж домов когда можно пойти в парк? Большинство гуляющих естественно идут в парк или community center (который сам по себе имеет большую парковую зону). В хорошую погоду в этих парковых зонах ты увидишь кучу людей.
Но в любом случае естественно людей на улицах будет меньше в Джорджтауне нежели в Тель Авиве, ибо в первом на квадратный километр людей в 5 раз меньше чем во втором. И для многих (меня в том числе) это большой плюс, а не минус.
Посмотрел вот, плотность населения в центральной части Торонто - 8200 на кв км, а если брать лишь даунтаун - то ещё больше будет. И не поверишь, но там ты найдёшь всё то что ты описывал о замечательных не криповых городах. Странно, нет? Как так? Может дело не в стране, а всего лишь в плотности населения?
И знаешь в чём прелесть пригородов? Что когда хочешь, поехал в Торонто - в бар, ресторан, театр, концерт, спортивную игру, да куда угодно, потусил среди кучи людей и поехал домой в тишину и спокойствие. Когда не хочешь - остаёшься дома, и идёшь гулять в лес, или плавать в бассейне, или играть в тенис, или просто на заднем дворе мясо жарь и пиво пей, в спокойствие и без назойливых соседей.

tanches, нормально тебе перепало. Впервые про такие подарки слышу.
tanches писал(а): и феминистический памятник, парад гвардейцев
tanches писал(а): и аквапарк в лесу )
tanches писал(а): неудачный выход китов посмотреть в залив Святого Лаврентия.
Этого я и сам не видел. И что за аквапарк в лесу? Впервые о таком слышу.
SystemV писал(а): Кстати, хотелось бы мнение Гриши услышать по поводу этого видео.
Видео - 10 минут ни о чём. В моём кругу люди и с Украины и с России (и с Беларуси, и с Молдавии, и с Израиля), никто не ругался, все дальше общаемся, политику обычно не обсуждаем, а когда конфликт был в самом разгаре то обсуждения были конечно. В основном все сходятся во мнении что Путин - мудак, а в Украине с политиками вообще жопа, хотя есть одна подруга с Керчи, которая была очень рада всей крымской движухе (у неё там родители), но все дальше с ней общаются. Но
-=0i0=- писал(а): Гриша, кстати, вроде не диаспора
Как бы да. Диаспора конечно может определена по-разному, но для меня диаспора это организованное дело, центры разные, там собрания, встречи, концерты, митинги и так далее. В этом плане в Канаде есть очень большая и хорошо организованная украинская диаспора (с большим политическим лобби, отсюда такая про украинская политика Канады), украинцы там обычно так называемые боняки, то есть старые украинцы, в основном рождённые тут, говорящие на очень смешном украинском языке, и считающие себя просто мега украинцами и патриотами, носят вышиванки и танцуют гопак. Москалей ненавидят, Тараса Шевченко и Лесю Украинку обожают, Бандеру наверное тоже любят. В общем с такими я общего ничего не имею, знаю что они существуют, приходилось с такими иметь дело. Вот такие - то точно с русскими не в друзьях, но они и раньше их и не сильно любили, там просто степень ненависти поднялась.
А обычные люди - не знаю как у других, но у меня в друзьях тёрок никаких не было.
A. писал(а): И те и дроогийи щетайут Парасхэнка моодаком а Поотена - тожа моодаком.
Как бы да, та же фигня.
Аватара пользователя
Sergio
Сообщения: 23270
Зарегистрирован: 10 июн 2004 17:49
Откуда: Латвия, Рига

Погода

Сообщение Sergio »

-=0i0=- писал(а): Sergio, tanches, классная погода, не правда ли? Это вы еще не летали с пьяными россиянами. Удивительные люди.
Канадцы сливают.
Во первых, в соседнем посте йа активно поддерживал и поддерживаю Гришин уклад жизни и место его проживания. Так что к Канаде йа отношусь отлично. Енто раз.
Во вторых, да, мне не довелось летать с пьяными в лоскуты россиянами. Повезло. Но не повезло видеть пьяных украинцев в Турции, Испании и Греции. Если ты думаешь, што есть отличие, то да оно есть. Эти есчо хуже. Там к алкашке есчо начинает примешиваться патреотизм, когда после определенного градуса начинаются крики, типо СУГС. В Испании и Греции - это очень актуально было, в караоке причем. :lol:
-=0i0=- писал(а): я тебе сейчас скажу, что там москалей все так же не любят и не уважают.
Да лан! Именно прям москалей. Да где хахол прошел - там жиду делать нечего! :D
Аватара пользователя
SystemV
Сообщения: 11994
Зарегистрирован: 09 мар 2008 09:05
Откуда: Город-донор ОленЪбург

Погода

Сообщение SystemV »

Grisha писал(а): Видео - 10 минут ни о чём. В моём кругу люди и с Украины и с России (и с Беларуси, и с Молдавии, и с Израиля), никто не ругался, все дальше общаемся, политику обычно не обсуждаем, а когда конфликт был в самом разгаре то обсуждения были конечно. В основном все сходятся во мнении что Путин - мудак, а в Украине с политиками вообще жопа, хотя есть одна подруга с Керчи, которая была очень рада всей крымской движухе (у неё там родители), но все дальше с ней общаются. Но
Ну значит от тебя инсайдов не дождешься :) Мир, дружба, сисьге. Чувак в видео из России, видимо и ощутил украинские обиды на себе, видимо было полыхание пятых точек. Хотя он дельную мысль высказал, хочешь быть патриотом - будь им на родине, приехал в Канаду не занимайся херней. :)
Аватара пользователя
Sergio
Сообщения: 23270
Зарегистрирован: 10 июн 2004 17:49
Откуда: Латвия, Рига

Погода

Сообщение Sergio »

Grisha писал(а): А обычные люди - не знаю как у других, но у меня в друзьях тёрок никаких не было.
Вот Гриц и подтвердил.
У нас тоже в Латвии часть народа топит за Путина (точнее за Россиию впринципе), часть активно топит против (тоже принципиально против России на самом деле, а не против Путина). Так шта паритет примерно.
В отличие от Израиля очень мало проклинают собственных политиков. А зря. Ведь в низком уровне жизни в Латвии виноваты именно сами НАШИ политики, которые испокон веков подставляли и подставляют жоппу кому-либо за деньги. А политическая проституция схожа обычной проституции. Сегодня ты востребована, а завта со СПИДом на обочине жизни, в нищете. Нам поступление еврофондов обрежут уже вроде в 2020 году. (И без этого, мы их все осваивать не успевали и они просто терялись). И тогда будет звездетс. Население уже уменьшилось на 30 процентов. По неофициальным данным в Риге уже только 600 тыщ осталось. И это столица.

ЗЫ. Хохлы за безвиз :lol: Ужэ число ваших "поцреотов украины" превысило всевозможные планки в Литве, Латвии и Эстонии. Так держать.
Аватара пользователя
-=0i0=-
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 07 фев 2007 14:38
Откуда: цЫрк

Погода

Сообщение -=0i0=- »

Sergio писал(а): Хохлы за безвиз Ужэ число ваших "поцреотов украины" превысило всевозможные планки в Литве, Латвии и Эстонии. Так держать.
Пф, удивил. Это было ясно с самого начала. Кто может, ломанулись зарабатывать евро.
Sergio писал(а): Но не повезло видеть пьяных украинцев в Турции, Испании и Греции. Если ты думаешь, што есть отличие, то да оно есть. Эти есчо хуже. Там к алкашке есчо начинает примешиваться патреотизм,
Потому что, алкоголь в больших кол-вах - зло. И ты это знаешь.
Аватара пользователя
phobbb
Сообщения: 11006
Зарегистрирован: 17 фев 2010 13:17

Погода

Сообщение phobbb »

:hysteric: :bobr: опять вы за своё
Аватара пользователя
Sergio
Сообщения: 23270
Зарегистрирован: 10 июн 2004 17:49
Откуда: Латвия, Рига

Погода

Сообщение Sergio »

phobbb писал(а): опять вы за своё
Не, тут за Украину не йа притянул. Тут за Канаду было изначально. Без холивара, карочи. :)
ЗЫ. Хотя получаеццо опять йа был зачинщик - у Грица про погоду в Канаде спросил и понеслось.
Канада, ракооны, диаспоры, москали, хохлы, терки, пьяное быдло - миталеко.ру. Нам есть о чем холеварить. :)
Аватара пользователя
Jaymz
Сообщения: 4849
Зарегистрирован: 15 дек 2005 14:04
Контактная информация:

Погода

Сообщение Jaymz »

-=0i0=- писал(а):
Sergio писал(а): Но не повезло видеть пьяных украинцев в Турции, Испании и Греции. Если ты думаешь, што есть отличие, то да оно есть. Эти есчо хуже. Там к алкашке есчо начинает примешиваться патреотизм,
Потому что, алкоголь в больших кол-вах - зло. И ты это знаешь.
Пьяные русские - удивительный народ эти быдломоскали.
Пьяные украинцы - алкоголь в больших количествах зло.
Только не отвечай, это я так, из самолёта пишу от нечего делать :D
Аватара пользователя
-=0i0=-
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 07 фев 2007 14:38
Откуда: цЫрк

Погода

Сообщение -=0i0=- »

Jaymz писал(а): Пьяные русские - удивительный народ эти быдломоскали.
Пьяные украинцы - алкоголь в больших количествах зло.
Только не отвечай, это я так, из самолёта пишу от нечего делать
Нет уж, я отвечу тебе в самолет. В Украине тоже быдла много. Просто из пьяного украинца наружу лезет нездоровый патриотизм, часто абсолютно не к месту. А из пьяного русского лезет наружу собственное Я в худших проявлениях. И пусть все отдохнут.
Кстати, в Борисполе( укр аэропорт) пьяным в самолет могут и не пустить.
З.Ы. В поездах, вообще, запрещено употреблять алкоголь.
Аватара пользователя
Sergio
Сообщения: 23270
Зарегистрирован: 10 июн 2004 17:49
Откуда: Латвия, Рига

Погода

Сообщение Sergio »

-=0i0=- писал(а): Кстати, в Борисполе( укр аэропорт) пьяным в самолет могут и не пустить.
Пьяным в самолет могут не пустить почти во всех аэропортах мира, а не только в Киеве.
Это правильно и нормально.
Если тело накидалось уже в дьютике и начинает бычить или просто тупить и падать на стойке уже прохода в самолет - то милости просим проспаться. Это практикуецца везде.
ЗЫ. Но йа подозревайу, што на чартерах сие правило слабо работает. Ибо ссадить такого туриста с борта - это уже потом выливается в гемор для тур-фирмы. Им выгоднее закинуть его таки на борт, а там трава не рости. Авось долетит, просохнет и нормально вселится в свой отель. Видимо, не всегда.
Ответить