Now playing

Конференция для разговоров на общие темы
Ответить
Аватара пользователя
Jaymz
Сообщения: 4849
Зарегистрирован: 15 дек 2005 14:04
Контактная информация:

Now playing

Сообщение Jaymz »

[glow=red][/glow]
darkness2 писал(а):не, ну тут как бы начали дискуссию по поводу что музыка а что не музыка. Вот я и хочу узнать мнение шарящих. А Шульце крутой, мне тоже нравится.
А не, я не шарю, я такой хернёй не заморачиваюсь. Считаю, что каждый пусть как хочет, так и дрочит.
Аватара пользователя
darkness2
Сообщения: 3535
Зарегистрирован: 09 мар 2013 00:25

Now playing

Сообщение darkness2 »

Jaymz писал(а):[glow=red][/glow]
darkness2 писал(а):не, ну тут как бы начали дискуссию по поводу что музыка а что не музыка. Вот я и хочу узнать мнение шарящих. А Шульце крутой, мне тоже нравится.
А не, я не шарю, я такой хернёй не заморачиваюсь. Считаю, что каждый пусть как хочет, так и дрочит.
Но ведь нейтральное отношение к чужим муз предпочтениям не отменяет факта, что Гнойные и прочие - это не музыка а говно. :D У меня есть кореш, он всю эту лабуду русскую знает и слушает, и я каждый раз ему напоминаю какой он далпаёп. Иногда даже соглашается.
Аватара пользователя
Jaymz
Сообщения: 4849
Зарегистрирован: 15 дек 2005 14:04
Контактная информация:

Now playing

Сообщение Jaymz »

Я Гнойного не слышал. У Оксимирона слышал Город под подошвой и ещё что-то, быстро читает, поэтому я даже в текст не вникал, но город под подошвой как композиция - очень даже ничего, как по мне.
А теперь возвращаясь к твоему вопросу о гавне - я считаю, что Боб Дилан полное гавно, хуйня и залупа. Я прав или нет?
PS тот же Баста со своим выпускным, текст гавно как по мне, а сама композиция нравится. Я гавнарь?
Аватара пользователя
darkness2
Сообщения: 3535
Зарегистрирован: 09 мар 2013 00:25

Now playing

Сообщение darkness2 »

Jaymz писал(а): А теперь возвращаясь к твоему вопросу о гавне - я считаю, что Боб Дилан полное гавно, хуйня и залупа. Я прав или нет?
не прав канешна.

по поводу русского репа - я ничего не слушаю, кроме Кровостока (первые два альбома могу переслушивать. Все что было после этого - лютый кал). Я их воспринимаю как прикол, и мне этот прикол нравится. Весь остальной русс реп не перевариваю совершенно.
Аватара пользователя
Jaymz
Сообщения: 4849
Зарегистрирован: 15 дек 2005 14:04
Контактная информация:

Now playing

Сообщение Jaymz »

darkness2 писал(а):
Jaymz писал(а): А теперь возвращаясь к твоему вопросу о гавне - я считаю, что Боб Дилан полное гавно, хуйня и залупа. Я прав или нет?
не прав канешна.
А почему? Гавно редчайшее, которое слушать, блять, невозможно, и он должен Акселя в жопу целовать за Нок, нок, нокин....
Аватара пользователя
darkness2
Сообщения: 3535
Зарегистрирован: 09 мар 2013 00:25

Now playing

Сообщение darkness2 »

Jaymz писал(а):
darkness2 писал(а):
Jaymz писал(а): А теперь возвращаясь к твоему вопросу о гавне - я считаю, что Боб Дилан полное гавно, хуйня и залупа. Я прав или нет?
не прав канешна.
А почему? Гавно редчайшее, которое слушать, блять, невозможно, и он должен Акселя в жопу целовать за Нок, нок, нокин....
Ну потому что "достаточно иметь уши"(с) Гриша для восприятия мелодии и текста, чтобы понять что это не говно.
[bbvideo=560,315][/bbvideo]
[bbvideo=560,315][/bbvideo]
[bbvideo=560,315][/bbvideo]
Последний раз редактировалось darkness2 09 ноя 2017 11:02, всего редактировалось 1 раз.
Arsenal
Сообщения: 8124
Зарегистрирован: 19 окт 2005 20:31

Now playing

Сообщение Arsenal »

[bbvideo=560,315][/bbvideo]
У меня от этой песни в этом исполнении уже нервный тик начинается. Полазил по ютубу по роликам, где колонки тестят, этот трек постоянно включают, и еще какой-то с акустической гитарой вначале.
Аватара пользователя
Jaymz
Сообщения: 4849
Зарегистрирован: 15 дек 2005 14:04
Контактная информация:

Now playing

Сообщение Jaymz »

darkness2, ну т.е. если мне не нравится, значит у меня нет ушей?))
Аватара пользователя
darkness2
Сообщения: 3535
Зарегистрирован: 09 мар 2013 00:25

Now playing

Сообщение darkness2 »

Jaymz писал(а):darkness2, ну т.е. если мне не нравится, значит у меня нет ушей?))
та не, просто не нравится. Твои "кал и залупа неслушабельная" - это ты просто так выразил своё "не нравится".
ps. кое что из Дилана 80ых для меня тоже неслушабельно
Arsenal
Сообщения: 8124
Зарегистрирован: 19 окт 2005 20:31

Now playing

Сообщение Arsenal »

По поводу рапа:
[bbvideo=560,315][/bbvideo]
Наверное, единственный трек из рус. рапа, который я слушал. :)
Аватара пользователя
Jaymz
Сообщения: 4849
Зарегистрирован: 15 дек 2005 14:04
Контактная информация:

Now playing

Сообщение Jaymz »

darkness2 писал(а):
Jaymz писал(а):darkness2, ну т.е. если мне не нравится, значит у меня нет ушей?))
та не, просто не нравится. Твои "кал и залупа неслушабельная" - это ты просто так выразил своё "не нравится".
ps. кое что из Дилана 80ых для меня тоже неслушабельно
Ну вот мы и вернулись к тому, с чего я начал - не бывает правильно или неправильно, хорошо или плохо, когда дело касается личного восприятия, всё это субъективно. Правильно - это в математике, а не во вкусе.
Аватара пользователя
Jaymz
Сообщения: 4849
Зарегистрирован: 15 дек 2005 14:04
Контактная информация:

Now playing

Сообщение Jaymz »

Testament писал(а):

Джаумз, тут не полаккорда вставляют, а исключительно факт подачи. О музыке речи не идёт. Просто возьми, и отруби интернет. И эту "музыку" забудут моментально, потому что схлопнутся обсуждения. Пропадёт сиюминутность.

Чёт я пропустил это.
20 лет назад не было интернета массового пользования, были mtv, Aone, Cool, Dark City, Classic Rock, Все звёзды и т.д. Все инфу черпали оттуда.
И в отсутствие интернета были Шура, Борис Моисеев и прочий пиздец, на чём они выезжали? На фриковости? На том, что такого не было? А руки вверх?
Ещё 5 лет назад не было такой известности Гнойных и т.д., и слушают его не потому что он хайповый, а он хайповый, потому что его слушают. 5 лет назад никто на каждом углу не ебал чью-то мамку в инете, а сейчас любой школьник этим занимается. Вот им и нравятся Гнойные и т.д. Деградаты ебаные, согласен.
Всегда это всё было, просто из-за легкодоступности информации это сейчас повсеместно и кажется, что раньше было по другому, всегда так было.
Аватара пользователя
Testament
Сообщения: 9599
Зарегистрирован: 22 апр 2008 13:31
Откуда: Город Жёлтого Дьявола

Now playing

Сообщение Testament »

Вах, Клаоосц Схоользэ прамилькноол!
Обожаю всякие немецкие электронно-эмбиентные акты!

Да, музыка. Содержит в себе эксперимент по созданию оригинальной фактуры, по созданию оригинального звука, по использованию шума в рамках музыкальной композиции, по заюзанию всяких свободных фишек, не зацикленных на мелодии или ритме, всяких странных гармоний, кластеров. Для популярной музыки это было ново. Тем более, что преемственность и развитие музыки до таких форм можно спокойно проследить. Это именно результат развития.

Джаумз,
не бывает правильно или неправильно, хорошо или плохо, когда дело касается личного восприятия, всё это субъективно
Ты это про мнение говоришь, а не про музыку. Моозыке насцрать на мнение. От того, что кто-то о ней что-то скажет, она не станет лучше или хуже. Она такая, какая есть. И именно об этом мы примерно и ведём речь.

Сустим, чтобы был этот хоррар, его для начала сыграть надо. Возвращаемся к джазу и танцулькам. Ты сначала сыграй так, чтоб можно было танцевать. Для выражения новой идеи в музыке (идеи хоррора, например), нужны новые средства. А это уже надо подключать соображалку, какие-то умения и т. д. Здесь не ограничишься заявлениями о том, что ты чото делаешь и тебе похоой на это.
Любая мало мальски свежая идея без раскрутки и хайпа - мертворожденная.
Да идее, сопснно, пофигу, раскрутят её или нет. Если она выражена, этого уже достаточно.
Да, он извинился за то, что сказал, что трахал чеченок, но кто бы не извинился?
Другое дело, нахера он вообще это говорил? Вот ради чего? Против чего он протестует-то? Один, значит, грит, что всех чеченок ибал, второй грит, что всех мамок ибал :lol: Один протест у них охооительней другого, просто :lol:
Он на своем личном примере, как и мэддисон, сами того не зная, показали на сколько у нас безправная страна.
Не понял.
как художественный троллинг, аки антитеза нормальной музыке будет воспринят хорошо. Тоесть музыки в этом нет, но прием вполне художественный.
Вот здесь я ещё могу согласиться. Но по мне, это больше похоже на то, как если бы нормульный историк вдруг начал всем затирать про Нибиру, Великую Тартарию, победой русских над Китаем 9000 лет назад и ядерные бомбардировки в XIX веке. А потом такой - а это был траллинг, а вы повелись! Учите нормульную историю.
Проще сразу делать нормульную музыку, чем извращаться подобным образом 24/7 сквозь все интернеты.

З.ы. Пора заканчивать или переходить в "неиллюзорную топку".
Аватара пользователя
Jaymz
Сообщения: 4849
Зарегистрирован: 15 дек 2005 14:04
Контактная информация:

Now playing

Сообщение Jaymz »

Testament писал(а):
Джаумз,
не бывает правильно или неправильно, хорошо или плохо, когда дело касается личного восприятия, всё это субъективно
Ты это про мнение говоришь, а не про музыку. Моозыке насцрать на мнение. От того, что кто-то о ней что-то скажет, она не станет лучше или хуже. Она такая, какая есть. И именно об этом мы примерно и ведём речь.
А то что Гнойный это не музыка, или в нём нет музыки - это не мнение?
Аватара пользователя
Testament
Сообщения: 9599
Зарегистрирован: 22 апр 2008 13:31
Откуда: Город Жёлтого Дьявола

Now playing

Сообщение Testament »

Джаумз, интернет, это телевидение 2.0. Просто раньше было меньше откровенной бессмыслицы, поскольку сложно было обеспечить сиюминутность. Не было инета и смартпхониев.
Сейчас ты можешь залить видос на 9000 видеохостингов, напечатать предварительно в тваттыре и инсте, подогревая ЦА, кого-нибудь обозвать публично, и через 3 часа у тебя уже 500000 просмотров и лойсов, причём каждый обсуждает это онлайн здесь и сейчас. Не нужно никуда идти, ни с кем встречаться лично. Не нужно обосновывать мнение. Это совершенно необязательно. Все твои обоснования всё равно моментально потонут под новыми волнами гомна. Забудется через полминуты. Через день ролик разрежут на куски, сделают из него мемы и начнут перебрасываться ими на АИБ, в соцсетях просто безудержно. Ещё круче - сделать стрим :D
И заметь, всё это вокруг "купюр по 5000 рублей" :shut:
А то что Гнойный это не музыка, или в нём нет музыки - это не мнение?
А что тополь не берёза, это тоже только мнение, по-твоему? Т. е., всё-таки пусть тополь считают берёзой?
С чего ты считаешь, что с музыкой по-другому?

З.ы. Как-то у Дядьки (это тоже Гноиный, вроде) слышал какие-то перепевки старой попсы. Поржал малёк :D Но это и сделано было для лоолзаф.
Последний раз редактировалось Testament 09 ноя 2017 16:58, всего редактировалось 2 раза.
Ответить