Консультации на компьютерную тему.

Конференция для разговоров на общие темы
Ответить
Аватара пользователя
phobbb
Сообщения: 11006
Зарегистрирован: 17 фев 2010 13:17

Консультации на компьютерную тему.

Сообщение phobbb »

Так в 1896 году на притоках Амура торговцы продавали мясо старателям по 10 рублей за пуд, в пять раз дороже, чем оно тогда стоило в сельских районах Забайкалья. Уже протухшее мясо «с червями» шло по 8 руб. за пуд — старатели охотно покупали и такое.
А за лопату и топор — главные инструменты старателей — на Дальнем Востоке платили до 10 рублей, вместо 70 копеек.
:D
Аватара пользователя
Spirit Of Soulreaper
Сообщения: 9578
Зарегистрирован: 08 июн 2005 23:59
Откуда: Выдропужск
Контактная информация:

Консультации на компьютерную тему.

Сообщение Spirit Of Soulreaper »

phobbb, дэ, бизнес парусски это сила)
Аватара пользователя
Dr.Evil
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 15 июл 2005 16:58
Откуда: красивый город

Консультации на компьютерную тему.

Сообщение Dr.Evil »

Падажжи.. то есть ты хочешь сказать, что хочешь купить видеокарт на 700 тыщ????? вот в эту свою шайтан машину?
Аватара пользователя
phobbb
Сообщения: 11006
Зарегистрирован: 17 фев 2010 13:17

Консультации на компьютерную тему.

Сообщение phobbb »

Dr.Evil, это уже совсем другие шайтан-машины :D
Изображение
Аватара пользователя
Spirit Of Soulreaper
Сообщения: 9578
Зарегистрирован: 08 июн 2005 23:59
Откуда: Выдропужск
Контактная информация:

Консультации на компьютерную тему.

Сообщение Spirit Of Soulreaper »

Dr.Evil писал(а): Падажжи.. то есть ты хочешь сказать, что хочешь купить видеокарт на 700 тыщ????? вот в эту свою шайтан машину?
Не, это будет 4 компа по 3 видюхи. Если будет канеш)
Аватара пользователя
Dr.Evil
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 15 июл 2005 16:58
Откуда: красивый город

Консультации на компьютерную тему.

Сообщение Dr.Evil »

А ну ка проконсультируйте меня на компьютерную тему. Для чего все эти производственные мощности?? или это уже что то вроде коллекционирования мотоциклов каких нибудь
Аватара пользователя
SystemV
Сообщения: 11994
Зарегистрирован: 09 мар 2008 09:05
Откуда: Город-донор ОленЪбург

Консультации на компьютерную тему.

Сообщение SystemV »

Spirit Of Soulreaper,
зацени на досуге
[bbvideo=560,315][/bbvideo]
Аватара пользователя
Spirit Of Soulreaper
Сообщения: 9578
Зарегистрирован: 08 июн 2005 23:59
Откуда: Выдропужск
Контактная информация:

Консультации на компьютерную тему.

Сообщение Spirit Of Soulreaper »

SystemV писал(а): зацени на досуге
Да видел я это все)
Аватара пользователя
phobbb
Сообщения: 11006
Зарегистрирован: 17 фев 2010 13:17

Консультации на компьютерную тему.

Сообщение phobbb »

Dr.Evil писал(а):А ну ка проконсультируйте меня на компьютерную тему. Для чего все эти производственные мощности?? или это уже что то вроде коллекционирования мотоциклов каких нибудь
Конкретно тут - для майнинга криптовалюты. Как нефтяная качалка, только у тебя дома
Аватара пользователя
SystemV
Сообщения: 11994
Зарегистрирован: 09 мар 2008 09:05
Откуда: Город-донор ОленЪбург

Консультации на компьютерную тему.

Сообщение SystemV »

Spirit Of Soulreaper писал(а): да видел я это все)
ради интереса считал сколько будет на электроэнергию в месяц уходить с 12-ю титанами 1080?
Аватара пользователя
Spirit Of Soulreaper
Сообщения: 9578
Зарегистрирован: 08 июн 2005 23:59
Откуда: Выдропужск
Контактная информация:

Консультации на компьютерную тему.

Сообщение Spirit Of Soulreaper »

SystemV писал(а): ради интереса считал сколько будет на электроэнергию в месяц уходить с 12-ю титанами 1080?
Примерно 12 тыщ.
Аватара пользователя
SystemV
Сообщения: 11994
Зарегистрирован: 09 мар 2008 09:05
Откуда: Город-донор ОленЪбург

Консультации на компьютерную тему.

Сообщение SystemV »

А собрать реально сколько за это время? :american:
Примерно?
Аватара пользователя
Spirit Of Soulreaper
Сообщения: 9578
Зарегистрирован: 08 июн 2005 23:59
Откуда: Выдропужск
Контактная информация:

Консультации на компьютерную тему.

Сообщение Spirit Of Soulreaper »

SystemV писал(а): А собрать реально сколько за это время?
Примерно?
По нынешним курсам примерно 150 в месяц.
Аватара пользователя
SystemV
Сообщения: 11994
Зарегистрирован: 09 мар 2008 09:05
Откуда: Город-донор ОленЪбург

Консультации на компьютерную тему.

Сообщение SystemV »

Стописят косых или стописят бакинских?
Аватара пользователя
Dr.Evil
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 15 июл 2005 16:58
Откуда: красивый город

Консультации на компьютерную тему.

Сообщение Dr.Evil »

Почитал кароч про энти ваши крипто бабки немного, забавная штука какая то, фактически, те же акции, только в профиль, точно так же скачут по абсолютно никому неясным причинам вверх и вниз. Ощущение, что производители видеокарт искусственно вздувают цены на виртуальные деньги, чоб спирит таки повёлся и купил с десяток видеокарт по цене золотых слитков :D
- Хрен знает как подсчитывать виртуальные, но, я немного могу считать бумажные. По разным показаниям, 1080 Ti на максимальной мощности потребляет 350 Вт, то-есть 3,5 кВт в час будут потреблять 10 штук, эт вместе с кулером. Потребление в год составит 30 660 кВт. Определённо надо трёхфазным счётчиком пользоваться, или хотя бы двух. Получается надо вложить 700 000 рублей единовременно, и молиться аллаху, что за год бесперебойного питания ни одна карта с кулером не полетят, и курс виртуальных денег не рухнет, что бы хоть как то бюджет составить.
- У меня тут тариф днём 3 рубля, ночью 1.80
В год за дневной выходит 61 320 р. и 18 396 р. за ночной = 79 716 рублей(без учёта повышений жкх) = 779 716 р. Сюда надо добавить те расходники о которых я не знаю, шнуры питания\наверное процессоры\мож быть оперативки\сменить алюминиевую проводку на медную, иначе медным тазом весь бизнес :D И будем считать что всё это прямо в своей квартире установлено будет, и платить за аренду помещения не надо. И зимой можно будет в трусах ходить с открытыми окнами.
- Если на секундочку представить, что карты выкованы из чистого мифрила, гномами, в их вонючих подземельях, и они никогда не сломаются, годовой доход должен составлять(я умножил вложение на три, так как 779 716 р. вообще неинтересно получается, а значит 2 339 148 р. ) 15%, то бишь 350 852 р.
- А теперь, если отойти от концепции мифриловых видеокарт, то получается что лучше купить недвижимость из бетона. Потому что в противном случае, годовой доход должен составлять процентов 140, так как уверен, что работая без перерывов на максимальной мощности 365 дней, они более полутора лет не протянут, если в них всякие российские нанотехнологии не используются канеш.
- Вопрос знатокам, возможно ли 30 видеокартами вытаскивать (с учётом затрат на электроэнергию) 272 900 р. в месяц?? Потому что иначе получается, для бизнеса, таких карт нужно штук 250, дабы они миллионами в месяц приносили эти электронные деньги, а через полтора года продавать их по 30% цене, и покупать новые.
Ответить