Наука и техника. Изобретения, открытия и т.д.

Конференция для разговоров на общие темы
Ответить
Аватара пользователя
Jaymz
Сообщения: 4849
Зарегистрирован: 15 дек 2005 14:04
Контактная информация:

Наука и техника. Изобретения, открытия и т.д.

Сообщение Jaymz »

И даже этому, я уверен, найдётся (научное?) объяснение.
Аватара пользователя
Dr.Evil
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 15 июл 2005 16:58
Откуда: красивый город

Наука и техника. Изобретения, открытия и т.д.

Сообщение Dr.Evil »

Нечто подобное после дудки бывало почти постоянно, пока не надоела она.
Сидишь так в компании, задумываешься о своём, и среди бесконечного потока чужих разговоров, зарождается мысль, что, всё то что люди прямо сейчас делают и о чём говорят ведёт к неминуемой гибели аж целого мира. Бугага.
И появляется дикий мандраж, страх, за всех. А предотвратить конец могу только я, причём простейшими действиями. Вследствие чего сидишь пригвождённый к креслу, боясь шелохнуться, ведь и способствовать разрушению можно энтими же самыми простейшими действиями.
Набираешься сил, встаёшь, подходишь к дверному проёму, ведущему из балкона в комнату, и зависаешь секунд на сорок, сконцентрировавшись на том, что бы войти в комнату с левой ноги и не задеть при этом порога, ведь если войдёшь с правой, то весь мир прям щас расколется пополам и взорвётся на тысячи кусочков.
И этому тоже есть своё объяснение. Называется - афганская дуделка. Солнечная. Братская. И афганская. Бугага :D
Аватара пользователя
Grisha
Сообщения: 10802
Зарегистрирован: 11 июн 2004 02:21
Откуда: Canada

Наука и техника. Изобретения, открытия и т.д.

Сообщение Grisha »

Dr.Evil, жётские какие-то у тебя глюки, нунафиг такое.
Аватара пользователя
Sergio
Сообщения: 23271
Зарегистрирован: 10 июн 2004 17:49
Откуда: Латвия, Рига

Наука и техника. Изобретения, открытия и т.д.

Сообщение Sergio »

Dr.Evil писал(а): И этому тоже есть своё объяснение. Называется - афганская дуделка. Солнечная. Братская. И афганская. Бугага
:lol:
Норкоманы вы. Обколюцца своей марехуаной, а потом в жоппы дгуг-дружку пользуют (с) Бабки на лавочке :)
Аватара пользователя
Testament
Сообщения: 9599
Зарегистрирован: 22 апр 2008 13:31
Откуда: Город Жёлтого Дьявола

Наука и техника. Изобретения, открытия и т.д.

Сообщение Testament »

Серхио, ты татальна нишариш, профаний. Это высшим психоделическим опытом с тобой делятся. Сверхразумные переживания чистого сознания. Глубинные мифологические первоосновы всего.
Тебе не понять, короче.

:twisted: :twisted: :twisted:
Аватара пользователя
darkness2
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: 09 мар 2013 00:25

Наука и техника. Изобретения, открытия и т.д.

Сообщение darkness2 »

Жесткая дудка какая-то. сколько за свою жизнь перекурил, но так ни разу мозг не выворачивало
RoaXch
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: 04 янв 2005 20:38
Откуда: Riia

Наука и техника. Изобретения, открытия и т.д.

Сообщение RoaXch »

Jaymz писал(а):И даже этому, я уверен, найдётся (научное?) объяснение.
Если бы ))) Ситуация номер 1. Произошла где-то года 2 назад. Вернулись с женой домой с мероприятия в каких 3 ночи, в 9 утра я очнулся с мыслью что походу у меня с карточки украли деньги. Проверил счёт в интернетбанке, и да, реально в прошлий день с утра списали 200 долларов. Никакие оповещения не приходят, до этого счёт не проверял. Никогда до этого такие мысли в голову не прилетали, и никогда ничего у меня с карточки не воровали, а тут само прилетело :)) Как?

Ситуация номер 2. Перехожу в неположенном месте односторонний спуск с моста, сотни раз там ходил. Тут мне в голову пришла идея "дорога одностороняя, смотри влево, ибо машины только оттуда едут, с права ведь не едут", перешел, прошел метров 10, слышу гул сигналов, машина в том месте поехала по встречке :)))) Опять же - как?
Sergio писал(а):
RoaXch писал(а): При всей любви к науке и атеизму, я до сих пор не могу найти научные обьяснения некоторым эпизодам в своей жизни.
Да, есть такой факт. Порой присниццо такое, что потом сбываеццо, либо происходит такое, что предотвращает ТАКОЕ, што еслиб ТАКОЕ сбылось - то песдетс ваащпе. Вот как то таг.
При чом - все складывалось в ту сторону, где действительно трендец. Ан нет. Господь Бог миловал. Вот это и есть такие моменты.
Такое тоже бывало, причем пока у самого не случалось - не верил. Религии конечно не ответ, но пока и наука ещё до этого не дошла.
Аватара пользователя
Jaymz
Сообщения: 4849
Зарегистрирован: 15 дек 2005 14:04
Контактная информация:

Наука и техника. Изобретения, открытия и т.д.

Сообщение Jaymz »

RoaXch, ну, я конечно не настолько умный, чтобы рассуждать о том как это могло произойти.
Могу лишь предположить - интуиция :wink:

У меня у товарища знакомый испытал клиническую смерть. Мы с товарищем оба атеисты, ну вот когда его знакомый пришёл в себя, поправился, то рассказывал ему, что был на том свете, описал даже тот самый свет, сказал, что там так хорошо было, что даже возвращаться не хотелось. И вот мой товарищ аж призадумался и засомневался в нашем атеизме, когда мы об этом заговорили, я его спросил - а ты не думаешь, что это просто его мозг создал этот ТОТ свет? Клиническая смерть, организм почти что умер, может это мозг создал иллюзию, чтобы облегчить страдания? Ну что-то типа анестезии?
Ну в итоге мы на этом и сошлись, что скорее всего так оно и было.
Я как бы ничего не утверждаю, просто как вариант объяснения этого самого мира. Возможно и в твоём случае есть какое-то объяснение) а может и правда добрый дедушка (хотя по делам его, не такой уж он и дрбрый) своей рукой тебя направлял, чёрт его знает. Тут наверное кому как больше нравится думать))
Аватара пользователя
Rammer
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 12 фев 2007 18:26

Наука и техника. Изобретения, открытия и т.д.

Сообщение Rammer »

Мне в последнее время очень сильно нравится теория того, что весь наш мир виртуальная реальность. С точки зрения программирования, очень неплохо все элементы вписываются в эту теорию. При том если люди сами умеет создавать супер реалистичные игры, то почему этому не быть на уровень выше.
К тому же всякие вот такие штуки весьма интересны
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0 ... 0%B3%D0%B0
Тут прям как в игре когда текстуры открываются, когда до них дойдёшь. Изменение состояния элемента из-за того есть ли наблюдатель или нет это пока вне законов физики. А если есть влияние от наблюдения то может быть от чего угодно. Скажем та же интуиция или эффекты дежавю, могут быть либо запрограммированным будущим либо наоборот его приближают. Тут прям Матрица вспоминается с "а разбил бы ты эту вазу если бы я не сказала"
Опыты с квантовой телепортацией тоже говорят о том что законы физики можно раздвинуть.
Вообщем много ещё в науке непознанного, явно многие вещи будут скоро по-другому восприниматься.
Аватара пользователя
Testament
Сообщения: 9599
Зарегистрирован: 22 апр 2008 13:31
Откуда: Город Жёлтого Дьявола

Наука и техника. Изобретения, открытия и т.д.

Сообщение Testament »

Роммир,
Изменение состояния элемента из-за того есть ли наблюдатель или нет это пока вне законов физики.
Потому что наука предусматривает предметность и субъект-объект.
явно многие вещи будут скоро по-другому восприниматься.
Я тоже так думаю. Возможно, ещё на нашем веку будут очень большие изменения.
Аватара пользователя
Grisha
Сообщения: 10802
Зарегистрирован: 11 июн 2004 02:21
Откуда: Canada

Наука и техника. Изобретения, открытия и т.д.

Сообщение Grisha »

Rammer писал(а): Мне в последнее время очень сильно нравится теория того, что весь наш мир виртуальная реальность. С точки зрения программирования, очень неплохо все элементы вписываются в эту теорию. При том если люди сами умеет создавать супер реалистичные игры, то почему этому не быть на уровень выше.
Я больше склоняюсь к идее что мир настоящий, но "видим" мы лишь часть его измерений. Видим 3 измерения, и живём в 4-ом (время). А дальше могут быть измерения которые нам тяжело осознать и понять, и там могут быть свои силы\энергии\существа\разумы живущие своей жизнью, где мы - глупые муравьи, живущие в своей конуре с примитивным понятием мира.
А все эти несостыковки в квантовой физике могут быть проблесками других измерений, которые мы не в силах (ещё?) понять и объяснить.
Хотелось чтоб так было.
Аватара пользователя
phobbb
Сообщения: 11006
Зарегистрирован: 17 фев 2010 13:17

Наука и техника. Изобретения, открытия и т.д.

Сообщение phobbb »

http://kiri2ll.livejournal.com/722917.html
Платформа для запуска космических аппаратов.
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Glottis 3D
Сообщения: 3444
Зарегистрирован: 10 июн 2004 18:41
Откуда: Москва

Наука и техника. Изобретения, открытия и т.д.

Сообщение Glottis 3D »

Grisha писал(а):А все эти несостыковки в квантовой физике могут быть проблесками других измерений, которые мы не в силах (ещё?) понять и объяснить.
Хотелось чтоб так было.
что за несостыковки в квантовой механике?
RoaXch
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: 04 янв 2005 20:38
Откуда: Riia

Наука и техника. Изобретения, открытия и т.д.

Сообщение RoaXch »

Jaymz писал(а):RoaXch, ну, я конечно не настолько умный, чтобы рассуждать о том как это могло произойти.
Могу лишь предположить - интуиция :wink:
Последний глюк буквально вчера - едем с женой в машине, тут я вспоминаю одного её пациента, достаточно интересного персонажа с очень яркой фамилией.

Жена: - только не вспоминай его, сегодня вечером как-раз его девушка прийдёт зубы лечить.

Но это полдела. Проходит часа 4, моя жена на работе, я в центре города, пошел попить кофе, сел за столик, и тут приходит тот самый пациент кого я в машине вспомнил, и спрашивает у меня - свободен ли соседний столик. Вот как???
Аватара пользователя
Jaymz
Сообщения: 4849
Зарегистрирован: 15 дек 2005 14:04
Контактная информация:

Наука и техника. Изобретения, открытия и т.д.

Сообщение Jaymz »

Я лучше помолчу, а то злой босс всё потрёт опять))
Ответить