Космос

Конференция для разговоров на общие темы
Ответить
Аватара пользователя
phobbb
Сообщения: 11006
Зарегистрирован: 17 фев 2010 13:17

Космос

Сообщение phobbb »

A. Изображение картография, геодезия, материалы, электроника, медицина, навигация, связь и прочая .

В общем смысле - как газ заполнит всю возможную ёмкость , так человек не может не пытаться проникнуть в те среды , где его ещё нет это закон природы такой). маск, фигаск или Циолковский .Батутами, катапультами, пушками, ракетами) Это неизбежно. И нет никакой цели сделать счастливым весь мир
Аватара пользователя
A.
Сообщения: 30018
Зарегистрирован: 12 июн 2004 15:39
Откуда: Цквацкыньбрюцккъ

Космос

Сообщение A. »

Атец, ты б ишшо вавелонскоойоо картоо сюда запастил :D . Ишшо до Первай Мееравой карты быле такими:

Изображение

Йа не протиф асваенийа коцмаца, йа проста васторгаф не панемайу. Бапки фкинооты геганцкие, из палезнай атдачи кроме споотнекаф на арбите - ни хрина. Гара оожо хз скока дисятелетий ражает мыш. Лучче п розробатывале йераплан на каторам можна из Нюёрка до Марквы за 10 меноот далитеть а не Марцам этим бизжызненным зонемались.
Аватара пользователя
Dr.Evil
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 15 июл 2005 16:58
Откуда: красивый город

Космос

Сообщение Dr.Evil »

Про то что компьютеры появились для вычисления траектории полёта ракет я с уверенностью сказать не могу, но то что процессор и оперативка для управления космическими модулями, могу. А космические ракеты, да, они появились благодаря немецким военным разработкам, ФАУ всякие, и т.д.
А вот ещё один плюс космоса, без всего этого, невозможно было бы посмотреть на это райское место :lol:
https://www.google.ru/maps/place/%D0%9C ... 38.2072222
Аватара пользователя
phobbb
Сообщения: 11006
Зарегистрирован: 17 фев 2010 13:17

Космос

Сообщение phobbb »

A. писал(а):Атец, ты б ишшо вавелонскоойоо картоо сюда запастил
Ну это для наглядности)) весь мир бы современный встал в экономическом смысле - самолёты, параходы, танкеры с нефтью, доставка пиццы и туризм. Это не мышь , рождённая горой, это горы мышей на которых держится наш мир ) ну почти

Эроплан от Нью-Йорка до Парижа за 10 минут - это и есть частная космонавтика. Тоже будет когда-нибудь

Дрегел, ха-ха, он таки прямо подписан, оказывается, ещё и отзывы со звёздами есть))) а кто там местный куратор?))
Аватара пользователя
A.
Сообщения: 30018
Зарегистрирован: 12 июн 2004 15:39
Откуда: Цквацкыньбрюцккъ

Космос

Сообщение A. »

Аглиадывайась на наш пхацебоокавый меер ф плаустацыоне и с лайкаме... а можэт и лучче была бы щоп фсио ано сталоу :) ? Ишшо раз, йа не протиф прагрэсцсца, йа за палезныи длиа чилавечиства резоольтаты. Нах этат Марц ноожон йежэли пад носцам праблем до жеппы и ришайуццоу оне без асваенейа апсалютна неноожнай ф плане ыканомеки и прочива плонеты.
Аватара пользователя
Dr.Evil
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 15 июл 2005 16:58
Откуда: красивый город

Космос

Сообщение Dr.Evil »

phobbb, чувак, кураторов не знаю, но могу заверить тебя, что у нас тут целые горы распродают
Аватара пользователя
phobbb
Сообщения: 11006
Зарегистрирован: 17 фев 2010 13:17

Космос

Сообщение phobbb »

Dr.Evil писал(а):phobbb, чувак, кураторов не знаю, но могу заверить тебя, что у нас тут целые горы распродают
не, я про гугл мапс.
Там, если я не путаю, объект так сразу не добавишь без модерации. Может не так, конечно
Аватара пользователя
Rammer
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 12 фев 2007 18:26

Космос

Сообщение Rammer »

A.,
Ты по погоде то не ориентируйся на Росгидромет. Скажем я, обладая поверхностными знаниями, с помощью 3-4 сайтов в интернете могу с точностью до получаса часов за 5-6 до события предсказать сильный град, грозу или шквал в районе с точностью до 2-3 км. А уж энтузиасты по радарам подскажут вообще с точностью математической :D
Аватара пользователя
A.
Сообщения: 30018
Зарегистрирован: 12 июн 2004 15:39
Откуда: Цквацкыньбрюцккъ

Космос

Сообщение A. »

Самый банальный котэ и прочяйа жывнасть перната-шэрстлиавайа спасобны притсказывать градий без радараф са 100%-най точьнастью. Йа оош не гагариу пра вычисленейе местапалажэнийа, скорасти пиридвижэнейа и мощнасти гразы по ветроо, молнеи и громийу. Паэтамоо зобагна наблиудать за лысцыми оочоными пражырайущиме мильоны ф то времиа как савецкий оочебнег "Преродаведенья" за пиатый класцсц кооды как ыпхпхектигней их фсиэх фместе взиатых. И дажэ без помащи тырнэта :D
Аватара пользователя
SystemV
Сообщения: 11994
Зарегистрирован: 09 мар 2008 09:05
Откуда: Город-донор ОленЪбург

Космос

Сообщение SystemV »

Spirit Of Soulreaper, речь шла непосредственно про выживание человека как вида, а за бабки его на марс повезут или в качестве космического туриста с миллионами мне навалить.
Аватара пользователя
Spirit Of Soulreaper
Сообщения: 9578
Зарегистрирован: 08 июн 2005 23:59
Откуда: Выдропужск
Контактная информация:

Космос

Сообщение Spirit Of Soulreaper »

SystemV, ну тагда ладно :D
Аватара пользователя
phobbb
Сообщения: 11006
Зарегистрирован: 17 фев 2010 13:17

Космос

Сообщение phobbb »

Не космос, но про науку и промышленность
http://tnenergy.livejournal.com/100920.html
Аватара пользователя
Dr.Evil
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 15 июл 2005 16:58
Откуда: красивый город

Космос

Сообщение Dr.Evil »

Изображение
Зонд «Кассини» передал на Землю фотографии Титана (спутник Сатурна).
Аватара пользователя
лошадь дичайшая
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 31 дек 2015 19:19
Откуда: воршево рязань

Космос

Сообщение лошадь дичайшая »

Освоим! Меня Туда и нахрен.
Аватара пользователя
SystemV
Сообщения: 11994
Зарегистрирован: 09 мар 2008 09:05
Откуда: Город-донор ОленЪбург

Космос

Сообщение SystemV »

https://life.ru/t/%D0%BD%D0%B0%D1%83%D0 ... ot_anghary
Роскосмос отказывается от пилотируемого варианта ракеты-носителя "Ангара". Учитывая специфику проекта, это поставит крест на всей линейке ракет. Почему так происходит, разбирался журналист Лайфа Михаил Котов.

Без цветов и фанфар, просто и буднично стало известно о том, что Роскосмос отказался от дальнейшего создания и использования ракеты-носителя "Ангара-А5П". Пилотируемого варианта не будет. Чем же это может грозить всему проекту "Ангара", самой важной космической разработке России, ведущейся с 1995 года?

Скорее всего, теперь российскую космонавтику ждёт полный отказ от "Ангары" и ступор после произошедшего. Всё-таки это мощнейший удар — двадцать два года, вылетевших в трубу. Такого проекта в истории ещё не было.
Интересно, если бы при каком-нибудь президенте в США был бы допущен такой факап, его бы свои бы пецслужбы уже шваркнули, или бы ждали пока народ поднимется.
Ответить