RIP или как спасти форум

Вопросы, касающиеся функционирования сайта и форума Metallica.ru
Аватара пользователя
Grisha
Сообщения: 10802
Зарегистрирован: 11 июн 2004 02:21
Откуда: Canada

RIP или как спасти форум

Сообщение Grisha »

Maverick, ещё не поздно. Действуй.
Аватара пользователя
Maverick
Сообщения: 11815
Зарегистрирован: 06 июн 2004 17:01
Откуда: Москва

RIP или как спасти форум

Сообщение Maverick »

Да брось, поздно уже лет как 5-6. Форум как технология общения давно мертва. Можно было бы еще несколько лет выгадать, не более того.
Аватара пользователя
Rammer
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 12 фев 2007 18:26

RIP или как спасти форум

Сообщение Rammer »

Grisha,
Все политические дискуссии тут сваливаются в оскорбления. Многие посты ходят по грани нового УК РФ) А в стране что-то может поменяться только тогда, когда фильмы про Димона начнут в программе "Время" показывать. Практического смысла всё это обсуждать нет никакого потому что всё сведётся к тому что А. затраллит Крабе, oio напишет что-то в адрес России, а Sergio скажет что на(в) Украине вообще "афроамериканцев линчуют". Если будет субботу, то добавит ещё "матерку" в адрес кого-либо. :D Да и живут все в разных странах, что тоже добавить противоречий. Можно открыть политклуб, но нужен строгий контроль и вето на какие-то вещи, но кому надо следить за этим).
Ну и да форумы по сути мертвы, тут что не обсуждай всё равно все в соцсетях будут.
Аватара пользователя
Grisha
Сообщения: 10802
Зарегистрирован: 11 июн 2004 02:21
Откуда: Canada

RIP или как спасти форум

Сообщение Grisha »

Maverick писал(а): Да брось, поздно уже лет как 5-6. Форум как технология общения давно мертва. Можно было бы еще несколько лет выгадать, не более того.
Потому ты решил ускорить процесс вымирания цензурой?
А это
Grisha писал(а): ещё не поздно. Действуй.
Было сказано вот к этому
Maverick писал(а): не выпилил нахуй отсюда всю безысходно тоскующую по потерянной родине зарубежную братию
Аватара пользователя
Testament
Сообщения: 9599
Зарегистрирован: 22 апр 2008 13:31
Откуда: Город Жёлтого Дьявола

RIP или как спасти форум

Сообщение Testament »

А мне не нравятся новые формы общения. Все эти boards, соцсети, community. Там чересчур много контента. Скажем, в группе вк, посвящённой митолу, в день вылезает по 40-50 постов с обсуждением под ними? Ну и нафига? Там не просто прослушать всё не успеешь, а даже прочитать столько не получится. На кого это рассчитано, не понимаю. Такое ощущение, что школьники, и приравненные к ним постоянно испытывают информационную ломку и им вообще по барабану, какого качества и уровня осмысленности всё это будет, лишь бы было.
Последний раз редактировалось Testament 08 мар 2017 21:24, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Maverick
Сообщения: 11815
Зарегистрирован: 06 июн 2004 17:01
Откуда: Москва

RIP или как спасти форум

Сообщение Maverick »

Grisha писал(а):Потому ты решил ускорить процесс вымирания цензурой?
Так тут было всегда, если ты не заметил.
Политической срани здесь не будет.
И так будет - вне зависимости от раздаваемых тобой или кем-либо еще комплиментов, оскорблений в личках и прочего инфантилизма.
Аватара пользователя
Sergio
Сообщения: 23271
Зарегистрирован: 10 июн 2004 17:49
Откуда: Латвия, Рига

RIP или как спасти форум

Сообщение Sergio »

Rammer писал(а): а и живут все в разных странах, что тоже добавить противоречий.
:lol:
Ну как бэ форум и есть для этого.
Testament писал(а): А мне не нравятся новые формы общения. Все эти boards и соцсети. Там чересчур много контента. Скажем, в группе вк, посвящённой митолу, в день вылезает по 40-50 постов с обсуждением под ними? Ну и нафига? Там не просто прослушать всё не успеешь, а даже посмотреть столько не получится. На кого это рассчитано, не понимаю. Такое ощущение, что школьники, и приравненные к ним постоянно испытывают информационную ломку и им вообще по барабану, какого качества всё это будет, лишь бы было.
Подпишусь под каждым словом.
В соц-сетях быть не хочю и не буду.
Аватара пользователя
Grisha
Сообщения: 10802
Зарегистрирован: 11 июн 2004 02:21
Откуда: Canada

RIP или как спасти форум

Сообщение Grisha »

Maverick писал(а): Так тут было всегда, если ты не заметил.
Политической срани здесь не будет.
Ну тогда горюем дальше. Раз царь так изволил.
Кстати, а у тебя существует разница между полит срачем и полит дискуссией? Или как только кто-то излогает мнение разнящееся с тобой - то всё - уничтожить?
Аватара пользователя
Maverick
Сообщения: 11815
Зарегистрирован: 06 июн 2004 17:01
Откуда: Москва

RIP или как спасти форум

Сообщение Maverick »

Ок, давай проверим память. Напомни, пожалуйста, мое мнение в [s]политической дискуссии[/s] сраче, за исключением "сдриснули с розыгрыша российской карты в своих интересах"?

"Излагает".

P.S. Теперь я могу обращаться к тебе "холоп" или "тварь"?
Последний раз редактировалось Maverick 08 мар 2017 21:45, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Sergio
Сообщения: 23271
Зарегистрирован: 10 июн 2004 17:49
Откуда: Латвия, Рига

RIP или как спасти форум

Сообщение Sergio »

Если по сути.

1.Мало стало креатива на форуме (йа тоже в этом виноват).
2.Сабжэвая группа данного форума тоже сдала свои позиции - это надо признать.
3.Много стало политоты на форуме (йа тоже в этом виноват, но это гадкая жизнь просто такая настала).
4.Мы заматерели, потеряли подростковую непосредственность, закостенели, стали цыниками и прагматиками. В результате, мы режем сами себя и гнобим молодежь, которая иногда пытаеццо высунуть голову над тиной в нашем болоте. (пример - Анна Буданова. Ейо хватило на месяц).
5.Предыдущую причину считаю самой главной. Мы стали брюзгами и, этим самым, отбиваем охоту у молодежи вообще общаться с нами.
6.Соц-сети. Сергей прав, они просто сейчас заменяют стремительно и форумы и реальное общение. Лет через пять форумы будут существовать в виде просто тематической странички в определенной соц-сети. Йа не особый специалист по соц-сетям, но мне видиццо именно так.
7.Аналогичные форумы так же гибнут. У российского форума Айрон Мэйден - те же проблемы и коллапс поболее нашего. Админы серьезно думают о его закрытии. Также являясь завсегдатаем сайта Удавком должен с прискорбием заметить, што дажэ и там накал страстей, поток креативов и картинок уменьшилсо в несколько раз. Увы.
8.Йа, наивный болван, искренне думал, што новый релиз Миталицы оживит нас на хотя бы на пару лет. Этого не произошло.

Выводы.
Рецепта нет лично у меня. Плывем по течению и надеемся на открытие внеземной жизни, штоб было что обсуждать.
ЗЫЫ. В соц-сети йа не пойду. Лучше уйти в небытие.
Аватара пользователя
Grisha
Сообщения: 10802
Зарегистрирован: 11 июн 2004 02:21
Откуда: Canada

RIP или как спасти форум

Сообщение Grisha »

Maverick писал(а): Ок, давай проверим память. Напомни, пожалуйста, мое мнение в политической дискуссии сраче, за исключением "сдриснули с розыгрыша российской карты в своих интересах"?
Вопросам на вопрос отвечаешь? Понятно.
Maverick писал(а): Теперь я могу обращаться к тебе "холоп" или "тварь"?
Какое отношение имеет данные обращения к термину политическая дискуссия?

Sergio, в целом согласен с твоими тезисами. Но я уже давно перестал считать этот форум - открытым форумом для всех, это не так. Новички тут не задерживаются (во многом из-за твоего пункта 4).
Для меня этот форум - это собрание виртуальных друзей\приятелей которых давно знаю, и которые давно знают меня, с которыми можно едко зашутить и никто не обидется, с которыми можно яро подискутировать на любую тему. Со многими из которых я виделся лично, а с некоторыми даже курил траву, путешествовал и отжигал на свадьбе.
Это как я с друзьями раз в месяц хожу в баню, и терём мы там на все темы, спорим, смеёмся, шутим, вспоминаем былые времена, обсуждаем злободневные темы. С нами нет жён, при которых нужно речь фильтровать, и вообще быть адекватным мужчиной, мы можем отжигать как в студенчестве, резать правду матку без преукрас, быть оголтелыми мужиками которыми мы все являемся.

И вот теперь в этой банной компание появляется организатор который начинает всех затыкать "ой не, ребятки, давайте эту тему закроем, мне она не приятна"... ну народ перегляделся и перевёл тему. Потом часть людей отошли в сторону и там начали тереть про свои темы, так этот "организатор" и туда пришёл и начал говорить "ну ребята, мы ж договорились эту тему не обсуждать". Просто уйти и общаться с другими людьми он не может, ибо не может и всё.
1. Как долго бы люди терпели бы этого "организатора"?
2. Если выгнать его нельзя ибо он владелец бани, как долго люди продолжат ходить в такую баню?

Я считаю что либо мы продолжаем общаться в этом узком кругу "своих" людей, либо нафиг расходимся. Новые люди к нам не прийдут, это нужно признать.
Аватара пользователя
Maverick
Сообщения: 11815
Зарегистрирован: 06 июн 2004 17:01
Откуда: Москва

RIP или как спасти форум

Сообщение Maverick »

"И вот теперь" надо бы сменить на "внезапно" или "неожиданно" для полноты картины :)
Будь мужчиной, возьми себя в руки и поступи как Ы или DD - без истерик и хамства.
Аватара пользователя
Testament
Сообщения: 9599
Зарегистрирован: 22 апр 2008 13:31
Откуда: Город Жёлтого Дьявола

RIP или как спасти форум

Сообщение Testament »

Анно сбежала?

З. ы. Я не парюсь. Захожу пока заходицца.
Аватара пользователя
Grisha
Сообщения: 10802
Зарегистрирован: 11 июн 2004 02:21
Откуда: Canada

RIP или как спасти форум

Сообщение Grisha »

Maverick писал(а): "И вот теперь" надо бы сменить на "внезапно" или "неожиданно" для полноты картины
Да, именно внезапно. Полная цензура началась с украинского кризиса. До этого полит дискуссии были открыты и интересны и никем не банились. А потом твоё самолюбие начали задевать.
Maverick писал(а): за исключением "сдриснули с розыгрыша российской карты в своих интересах"?
Что например в этом плохого? Тебя это лично оскорбляет или задевает?
Maverick писал(а): Будь мужчиной, возьми себя в руки и поступи как Ы или DD - без истерик и хамства.
А что я не мужского делаю? Называю вещи своими именами?
Свалить я всегда успею. Выскажусь только перед этим, попытаюсь спасти утопающего. Не поможет, ну хоть постарался.
Аватара пользователя
Maverick
Сообщения: 11815
Зарегистрирован: 06 июн 2004 17:01
Откуда: Москва

RIP или как спасти форум

Сообщение Maverick »

Спасай.
Ответить