Звук

Конференция для разговоров на общие темы
Ответить
Аватара пользователя
Maverick
Сообщения: 11815
Зарегистрирован: 06 июн 2004 17:01
Откуда: Москва

Звук

Сообщение Maverick »

A. писал(а): Дык пачеймоо п не намашнить и не закатать на 1-2-3 блю-рэйа?
Физические носители нафиг никому не нужны логистически. А вот почему онлайн-рынок hi-res такой ущербный - да, вопрос.
Аватара пользователя
Grisha
Сообщения: 10802
Зарегистрирован: 11 июн 2004 02:21
Откуда: Canada

Звук

Сообщение Grisha »

Maverick писал(а):
A. писал(а):А вот почему онлайн-рынок hi-res такой ущербный - да, вопрос.
Думаю соотноение спроса и затрат на инфраструктуру не в пользу прибыльного бизнеса.
Аватара пользователя
Maverick
Сообщения: 11815
Зарегистрирован: 06 июн 2004 17:01
Откуда: Москва

Звук

Сообщение Maverick »

Доставка цифрового контента до потребителя сейчас не стоит практически ничего. Со спросом беда. Сейчас музыку вообще кто-то случает не в телефоне? Примерно те же, кто и винил покупает. Рынок есть, но, видимо, не очень интересный.
Аватара пользователя
Sergio
Сообщения: 23271
Зарегистрирован: 10 июн 2004 17:49
Откуда: Латвия, Рига

Звук

Сообщение Sergio »

Maverick писал(а): Сейчас музыку вообще кто-то случает не в телефоне? Примерно те же, кто и винил покупает. Рынок есть, но, видимо, не очень интересный
В тилифоне музыку не не слушаю никогда. Винил нипакупаю никогда. Покупайу ЦД и слущайу в мошине, когда один. Всегда. Редко с семьей. Йа канешно дичь и динозавр, но тем не менее.
Arsenal
Сообщения: 8124
Зарегистрирован: 19 окт 2005 20:31

Звук

Сообщение Arsenal »

Testament писал(а): Объясните нишарящему, как может быть цифровая запись (пусть с дичайшей глубиной шага) быть лучше винила (при условии, что на винил не загоняют цифру)? Это ж в принципе невозможно, не? Любой традиционный инструмент обладает бесконечной, бездонной динамикой, которую в цифру невозможно упаковать ну никак.
По-моему, в этом деле вообще сложно применять параметры лучше - хуже, все гораздо сложнее из-за того, что у всех слух разный. Плюс, многое зависит от тракта, так-то и CDшки звучат прилично на хорошем аппарате и если сама фонограмма качественная, по отзывам меломанов.
А не знаю сколько там еще битность будут углублять, сейчас вроде нет ни железа, ни софта, которое способно выше 32 бит воспроизводить или кодировать, да и альбомы вроде в студиях пишут в 32 или вообще в 24 бита. Не особо понимаю в этих способах кодирования, но 1 битный формат DSD звучит очень неплохо в некоторых случаях, по отзывам опять же на уровне или лучше аналогичных виниловых первопрессов, но сравнение строго по конкретным альбомам и изданиям, ни о каком общем правиле не идет речь.

Кстати, советую заценить альбомчик Clair Marlo – Let It Go (на народном есть в DSD, издание 2003 года). Сам альбом выходил в 1989 году на виниле и записан методом direct to tape: высококлассные музыканты играли в студии вживую и все это сразу записывалось на пленку (как я понял). Дело даже не в формате или музыкальном материале (хотя он достаточно приятный на слух), а в качестве фонограммы - можно просто наслаждаться шикарной сценой и чистейшим звуком голоса и инструментов.

[bbvideo=560,315][/bbvideo]
Аватара пользователя
A.
Сообщения: 30018
Зарегистрирован: 12 июн 2004 15:39
Откуда: Цквацкыньбрюцккъ

Звук

Сообщение A. »

Да ноо енти DSD ф ат, гсио рагно гавнява звоочят. Хз прагда из-за самаво ли пхармата али из-за запейсей нипаниатна как АЦПноотых. Патамоо що могет быть жэ вроде навадельнава венилавава ооблюццтва кады наситиль тишайш и качиственнен а запейсь - коосок навозейа пирижованнава и выцраннава из ПраТоолцафскай цыпхравой жеппы.

Из ентай Цлайр Марло пхирминный Sheffield Labафский савынд так и приот :) . Оне фсио кстате граматна сводиат - бооть то клоссека али роцк какой-нить. Касцомоо звоокачю Морелянда и Арбооцлиа на зометкоо. Можна была п и Пхидыльманоо придлажыть ф качестве пасцобейа по выравневанийу строоментальнава баланца но после малава Карлега на новам "шыдэвре" Алкасха байусь имоо тока доорка паможыт.
Аватара пользователя
A.
Сообщения: 30018
Зарегистрирован: 12 июн 2004 15:39
Откуда: Цквацкыньбрюцккъ

Звук

Сообщение A. »

Изображение

Изображение

Изображение

Зоцыйнил сиводиа. Йежэли хто не ф коорсе нащот аффтара то ента сцольный стрюминтальный ольбомий боодоощева кампозера сцавындтрацкаф к тиоплай лампавай "Зене", прагаслагнейшым "Злавещим миртвитсам" и ишшо 100500-м кенанитленкам. Любапытна що он тоота памима афтарства фсей моозыки пилет таки на гейтаре а не на клагешах. Очинь и очинь на ооравне работа междоо прочим - эдакий лиогкий окалажас с местаме припханкованными боробанийаме, без излишней заоомнастее и с очинь кроотыми приглашонными моозыкантаме на дрюмцах и басцах с цантрабасцаме и пеонинаме (ф чяснасти небезызвестный жас-гейтаразд Ральпх Тавнир тоот лобает - и очинь-очинь как гагариццоу - на пеонинийи; ф некатарых кампазицыйах паивлиаиццоу такжы небезызвестный сессеонщег фсиаких жоржэйклеентанаф и ольбертафкингаф Ларре Пхратанжыла са сваими триохоогольнегаме и бонгаме). Слоохаиццоу очинь нинаприажна, сам маэстра аказываиццоу висьма преличьна пилет на клоссеге и ылектроохе, рикамендоойоо ф-опщим, асаблива тем хто никагда не слыхал жас но хочет начять. Асобинна хочиццоу выделить кампазицыи LJ (балладный шыдэбыр са щоткаме и цантрабасцием) и Straights of Magellan (шыкарный эпиц). Какта непахожэ на иво паследоойоощие работы ф кено, ф любом слоочае дастойнейшайа работа. Звоок не авдевапхильский как нопейсано на жеппе канвердта но очинь прийатный. Панарамка граматнайа, фсиэ строоменты (асобинна торелке и щотке на LJ) праслоохивайуццоу дастатачьна кашэрна.
Аватара пользователя
Jaymz
Сообщения: 4849
Зарегистрирован: 15 дек 2005 14:04
Контактная информация:

Звук

Сообщение Jaymz »

Фак, подгори в аду мудило, который сводил AJFA. Третий диск и пердящая бочка, это пинцет просто. :hysteric:
Аватара пользователя
Dr.Evil
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 15 июл 2005 16:58
Откуда: красивый город

Звук

Сообщение Dr.Evil »

Jaymz, чёйто тебя так повело? Если что, в сети есть классный ремастеринг от фанатов.
Аватара пользователя
Jaymz
Сообщения: 4849
Зарегистрирован: 15 дек 2005 14:04
Контактная информация:

Звук

Сообщение Jaymz »

Dr.Evil писал(а):Jaymz, чёйто тебя так повело? Если что, в сети есть классный ремастеринг от фанатов.
Да третий диск уже покупаю и одно и то же - бочка аж по ушам бьёт, первые три песни слушать вообще невозможно. Особенно где кардан, там вообще хрень. Вот теперь думаю покупать какое-нибудь европейское издание или там такая же фигня, мне эти диски солить потом что ли? А взять послушать не у кого.
В сети да, слышал есть что-то сносно звучащее, но я музыку слушаю на инсталляции, пусть и дешёвой, но всё лучше, чем мп3. Да и нравится мне когда диск официальный (пусть и российский), чисто с эстетической стороны.
Аватара пользователя
Dr.Evil
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 15 июл 2005 16:58
Откуда: красивый город

Звук

Сообщение Dr.Evil »

Jaymz, чисто эстетический кайф, эт канеш хорошо, я тоже люблю именно физические носители, но это походу у тебя не в сведении а в аппаратуре проблема. У меня с оригиналами такого не было никогда.
Аватара пользователя
Jaymz
Сообщения: 4849
Зарегистрирован: 15 дек 2005 14:04
Контактная информация:

Звук

Сообщение Jaymz »

Dr.Evil писал(а):Jaymz, чисто эстетический кайф, эт канеш хорошо, я тоже люблю именно физические носители, но это походу у тебя не в сведении а в аппаратуре проблема. У меня с оригиналами такого не было никогда.
Не, ставил у товарища на дорогой (ну по моим меркам, 10 штук баксов - дорогая?) системе и та же шляпа, чуть потише бахает, но есть. Вот думаю либо российское издание, либо так записан отстойно, но А говорил, что бочка там гавно, а у него винил. Вот у меня и бомбит.
Аватара пользователя
Dr.Evil
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 15 июл 2005 16:58
Откуда: красивый город

Звук

Сообщение Dr.Evil »

Jaymz, значит варик только один. Ремастеринг от фанатов)
Аватара пользователя
Jaymz
Сообщения: 4849
Зарегистрирован: 15 дек 2005 14:04
Контактная информация:

Звук

Сообщение Jaymz »

Dr.Evil писал(а):Jaymz, значит варик только один. Ремастеринг от фанатов)
Кстати, у Мидальки первые четыре альбома такие попались, но AJFA переплюнул всё, у остальных такой проблемы нет, правда я не слышал, релоад, гараж и энгер, но думаю там тоже всё хорошо.
Аватара пользователя
A.
Сообщения: 30018
Зарегистрирован: 12 июн 2004 15:39
Откуда: Цквацкыньбрюцккъ

Звук

Сообщение A. »

Оо миня не первапресцсц а какое-та каламбиефскагаоознае вроде еезданейе. Пра то как звоочит первапресцсц - к Спиредоо.
Ответить