Любителям литературы

Конференция для разговоров на общие темы
Ответить
Аватара пользователя
SnakeZ
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 09 июн 2004 15:38
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Любителям литературы

Сообщение SnakeZ »

Ну доктор сон врядли, а вот ОНО точно уделывает в плане "языка автора" Пелевина. Ещё очень атмосферной получилась 1963 - как будто я лично посетил америку 60хх
А вообще, Мне нравится и тот и другой. И вообще Кинг не Умберто Эко и не Фаулз, чтож ему теперь романы не писать:), вобщем не совсем понятно мне зачем противопоставлять этих двух прекрасных и таких разных авторов.
Аватара пользователя
Testament
Сообщения: 9605
Зарегистрирован: 22 апр 2008 13:31
Откуда: Город Жёлтого Дьявола

Любителям литературы

Сообщение Testament »

Поскольку у нас тут раздел для обсуждения беллетристики, казуальщины и прочего неотягощённого фуфла ( :shut: ), то я тоже поделюсь.

Решил я взяться за "Песнь льда и пламени". Прочитал полторы сотни страниц первой книги и констатирую, что это увлекательно, блин. Всякая психология, набрасывание сложных отношений, кой-какой символизм. Очень и очень ничего. Понимаю, почему от этого куча народу фанатеет со страшной силой.
Аватара пользователя
Sergio
Сообщения: 23296
Зарегистрирован: 10 июн 2004 17:49
Откуда: Латвия, Рига

Любителям литературы

Сообщение Sergio »

А што ето за дерьмо? Мож почитать?
Аватара пользователя
Testament
Сообщения: 9605
Зарегистрирован: 22 апр 2008 13:31
Откуда: Город Жёлтого Дьявола

Любителям литературы

Сообщение Testament »

Фэнтази.
Очень классно написаны характеры, история. Интересно.
Аватара пользователя
phobbb
Сообщения: 11006
Зарегистрирован: 17 фев 2010 13:17

Любителям литературы

Сообщение phobbb »

А я вот доктор сон прочитал. Понравилось. Описание городков особенно. И я не читал Сияние поэтому поначалу думал, что Оверлук - это какая-то неведомая организация, в которой произошло штото таинственное :bat: потом сообразил что к чему
Упд. О, тут, оказывается выше про него же говорили.
Аватара пользователя
SnakeZ
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 09 июн 2004 15:38
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Любителям литературы

Сообщение SnakeZ »

Прочитал "Волоколамское шоссе" - давно не читал ничего про ВОВ - очень сильная книга, понятно, что там некоторые вещи скорее всего выдуманы, но всё равно думаю события описываемые в ней более реальны чем подвиг "28 панфиловцев". Книга именно художественная, читать очень инетерсно. ВСЕМ советую.
Аватара пользователя
Vito
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 23 ноя 2015 19:01

Любителям литературы

Сообщение Vito »

Sergio писал(а):А што ето за дерьмо? Мож почитать?
Игра Престолов, прост у Цикла Вывеска Такая.
Аватара пользователя
SystemV
Сообщения: 11994
Зарегистрирован: 09 мар 2008 09:05
Откуда: Город-донор ОленЪбург

Любителям литературы

Сообщение SystemV »

помоему когда-то Ы, тут всякий трэш постил, вк есть группа "Поехавшие обложки русской литературы"
https://vk.com/public105988524
Изображение
вышак я думаю :twisted:
Аватара пользователя
Иннокентий
Сообщения: 2226
Зарегистрирован: 09 июн 2004 21:55
Откуда: Днипро

Любителям литературы

Сообщение Иннокентий »

Testament писал(а):Поскольку у нас тут раздел для обсуждения беллетристики, казуальщины и прочего неотягощённого фуфла ( :shut: ), то я тоже поделюсь.

Решил я взяться за "Песнь льда и пламени". Прочитал полторы сотни страниц первой книги и констатирую, что это увлекательно, блин. Всякая психология, набрасывание сложных отношений, кой-какой символизм. Очень и очень ничего. Понимаю, почему от этого куча народу фанатеет со страшной силой.
плюсую. хз как у мартина так выходит - читаеццо на ура. правда, последняя книга подкачала, нудновастенько.
ну и ждем-с продолжения. насколько оно с сериалом будет отличаццо
Аватара пользователя
Vito
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 23 ноя 2015 19:01

Любителям литературы

Сообщение Vito »

Иннокентий писал(а):
Testament писал(а):Поскольку у нас тут раздел для обсуждения беллетристики, казуальщины и прочего неотягощённого фуфла ( :shut: ), то я тоже поделюсь.

Решил я взяться за "Песнь льда и пламени". Прочитал полторы сотни страниц первой книги и констатирую, что это увлекательно, блин. Всякая психология, набрасывание сложных отношений, кой-какой символизм. Очень и очень ничего. Понимаю, почему от этого куча народу фанатеет со страшной силой.
плюсую. хз как у мартина так выходит - читаеццо на ура. правда, последняя книга подкачала, нудновастенько.
ну и ждем-с продолжения. насколько оно с сериалом будет отличаццо
По мне, так нет ничего хуже "Пира Стервятников". Такая мрака унылая, джва раза бросал. Дочитал буквально через силу, потому шо было интересно - че там дальше. А вот Танец с Драконами (во второй части) уже поправился. :)
Аватара пользователя
Testament
Сообщения: 9605
Зарегистрирован: 22 апр 2008 13:31
Откуда: Город Жёлтого Дьявола

Любителям литературы

Сообщение Testament »

Мартин шарит в Средневековье и умеет в сюжет.
Но плохо умеет в описания внешности, природы, замков и т. д.
Щас начну читать вторую книгу.

Но как только дочитаю "Бродяги Дхармы".
Книга обалденная. Встречался с мнением, что книга ни о чём, что в ней нет смысла, что там просто описание каких-то wanna be буддистов, которые занимаются групповым сексом, путешествуют без бабла и сочиняют странные стихи.
Эти мнения совершенно не шарят.
Самое главное, что есть в книге: дух бессистемных исканий, эдакая магия скитаний и обаяние странных людей. Всё это передано на 100%. Даже когда автор пишет про очевидные глупости, всё равно это приветствуешь и одобряешь.

Кстати, первообраз Джафи всё ещё жив.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0 ... 1%80%D0%B8
http://garysnyderpoems.com/

Пишет верлибры, правда. Я такую поэзию научусь читать, походу, только к следующей жизни :D
Аватара пользователя
Testament
Сообщения: 9605
Зарегистрирован: 22 апр 2008 13:31
Откуда: Город Жёлтого Дьявола

Любителям литературы

Сообщение Testament »

Дочитал третий том "Песни льда и огня".
Только отбитые люди зашивают в одну обложку 1000 страниц. Такой талмудище никуда нормально не помещается, в дорогу особо не возьмёшь, весит дохера.
По содержанию: в конце всех убили :D
Из всех больше всего понравились отчаянные персонажи: Джорах Мормонт, Сандор Клиган.
Аватара пользователя
phobbb
Сообщения: 11006
Зарегистрирован: 17 фев 2010 13:17

Любителям литературы

Сообщение phobbb »

Изображение :lol:


а я вот вчера узнал, что целый роман есть с таким названием - "Шардик". Кто-нибудь читал?
Аватара пользователя
Sergio
Сообщения: 23296
Зарегистрирован: 10 июн 2004 17:49
Откуда: Латвия, Рига

Любителям литературы

Сообщение Sergio »

Опять русский медведь обижает миролюбивую Европу?
Аватара пользователя
phobbb
Сообщения: 11006
Зарегистрирован: 17 фев 2010 13:17

Любителям литературы

Сообщение phobbb »

:rtfm: Нетъ, эпичная встреча ка-тета с хранителем Луча. Читал же
Ответить