Концертный сезон 2015

Концерты Metallica - обмен информацией, опытом и впечатлениями
Ответить
Аватара пользователя
RA
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 19 июл 2008 01:23
Откуда: Санкт-Бомжебург

Концертный сезон 2015

Сообщение RA »

Интересная статистика... Был на 20 концертах.
Уже на 5м из них не услышал ни одной песни, которой бы не слышал на концертах ранее (летело вниз стремительным домкратом: 18-10-7-3-0).
Всего таких "беспремьерных" концертов у меня уже 4. Т.е. раз в 5 концертов стабильно обходится без единой новой (для меня живьем) песни.
Еще 6 концертов отметились всего 1й "личной премьерой"...
Т.е. примерно 50% концертов имеют показатель "0" или "1"...
Скудненько, к сожалению... Думаю, у особовыездных атцов всё еще хуже обстоит с такой среднеарифметической статистикой.
Помимо "неубиваемой шестерки" (20 из 20 раз) - СиД, НЭМ, Сандмен, СбТ, Ван, Мастер, особо выделяются:
Беллз - 16/20
Фейдтублек - 14/20
Блакнед - 13/20
Санитариум - 12/20.
Получается, минимум половина сетия завсегда известна с минимальными вариациями, даже если вообще не смотреть "а что было на других концертах в этом сезоне?"
Аватара пользователя
Prophet
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 21 фев 2006 20:42
Откуда: Город-герой

Концертный сезон 2015

Сообщение Prophet »

lext89 писал(а):что мне не нравится в современных концертах, все как обезьяны со своими телефонами...ей богу..
Пусть снимают. Домоседы хотят за кружечкой чая посмотреть hd-мультикам :oops: :D
Jenny
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 14 ноя 2010 22:11

Концертный сезон 2015

Сообщение Jenny »

В 2012 казалось, что снейк-пит это самая крутая тема, которая может быть на концерте. После вчерашнего онстейджа уже нет 8) . Видеть их всех настолько близко я даже не мечтала:
Изображение
Изображение
Еще до выхода Метлы самые глазастые прочитали вслух наклеенный около барабанов сет-лист. Райд и Батарея порадовали, а наличие Лордов расстроило, ибо я уже готовилась услышать Героев. Виски - шикарно.
У меня это только третий концерт, но все еще не слышала вживую ни Крипинг, ни Мемори - прям не попса :D
Аватара пользователя
Innushka
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 19 июл 2007 13:06
Откуда: Москва, Зеленоград
Контактная информация:

Концертный сезон 2015

Сообщение Innushka »

Maverick, спасибо за видосы, классно было посмотреть на действо со стороны АтцоФФ)) Значит, я угадала, это был именно ты на сцене в оранжевой футболке с медальго.ру))) А скажи - вообще зал было хорошо слышно? Со стороны танц партера было такое ощущение, что зал реагирует очень громко, аж уши закладывавало, особенно в конце, вот только интересно - сама метла это хорошо слышит?
Аватара пользователя
RA
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 19 июл 2008 01:23
Откуда: Санкт-Бомжебург

Концертный сезон 2015

Сообщение RA »

Хе-хе, хороший вопрос )))))
При мне чел со сцены пытался до Ларса докричаться, и очень удивился, когда я ему сказал, что уши-то заложены у атцов... Потом он еще пытался у меня выспросить, это что, типа, беруши? ))))
Им пофиг что и откуда, они слышат в наушниках ровно то, что хотят слышать (ну, если не учитывать, что они слышат [s]лажу[/s] импровизации друг друга, хоть и не хотят этого), частично слышат и шум зала, но это не зависит от акустики помещения.
Аватара пользователя
Maverick
Сообщения: 11815
Зарегистрирован: 06 июн 2004 17:01
Откуда: Москва

Концертный сезон 2015

Сообщение Maverick »

Два часа оранжевой славы, бугога ))
Не знаю, что достоверно слышно атцам, но вот нам атцов было слышно не очень, разве что Ларса и бас. На записи, в принципе, звук похож на то, как всё было на самом деле.

P.S. Там же снимал каждый первый - присылайте файлы, выложу на канал Metallica.ru в YouTube. Или отдам кому-нибудь на микс - про Питер уже спрашивали.
kosy
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 15 окт 2006 02:06

Концертный сезон 2015

Сообщение kosy »

Maverick писал(а): Два часа оранжевой славы, бугога ))
факт. хоть и лично не знакомы, но из-за той футболки опознал сразу из середины фанки.

Метла выложилась на полную. Зал подкачал. Не смотрел питерские видео, но ощущения в московской фанке были не самые приятные порой. Рядом со мной один чел провтыкал почти весь концерт в телефон - что он там наснимал (в те моменты, когда не снимал). Лес рук с айпадами тоже не порадовал. Про шары на Сэндмэне уже писали выше - расхватали в две минуты.
Порадовало: Ride the lighting - по-моему, сыграли очень зло и плотно, King nothing и Battery, внезапно очень в тему Sad but true да и звук не подкачал.
Не очень порадовало: временами кашеобразный звук, причем как-то странно, порой это начиналось посреди песни. Может это уши уставали из-за громкости, т.к. было реально громче, чем в 2007-08. Но Unforgiven и Sanitarium смазались в итоге почти целиком.
LOS - как-то совсем мимо. Seek&Destroy - очень хорошо.
Если не ослышался, в Fade и One Ларс активно молотил в две бочки.

Организация - на три балла. Весьма удивились на входе, узрев размер фанки.. и размер, и расположение танцпартера. При таких-то ценах. Ну и шатры на улице для владельцев бумажных билетов, а для электронных внутри.

По реакции группы - Ларс после какой-то песни, уходил весьма скривившись на реакцию зала. Джеймс перед Cyanide вопрошал зал про Death Magnetic и повторял его, чтобы услышать отклик.
Пара лаж заметных - но, "лажи бояться, на Металлику не ходить" (с)

Ну и зависть к Питеру - очень хотелось Blackened и Turn the page..
kosy
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 15 окт 2006 02:06

Концертный сезон 2015

Сообщение kosy »

Еще весьма порадовало старое-доброе "o yeah?" от Джеймса
Аватара пользователя
ronnierotten
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 26 апр 2010 02:31
Откуда: Москва (Омск)
Контактная информация:

Концертный сезон 2015

Сообщение ronnierotten »

Вот я и наконец отдохнула достаточно, чтобы были силы всё прочесть и своё влить в котел ))

1.Была на обоих гигах (оба - на рейле, так что в сравнениях своих справедлива) небо и земля в плане организации...
СПб - зачёт, респект, низкий поклон и обнимашки организаторам! Мы пришли, полежали на траве, посидели с пивком и закусоном на асфальте, постояли у входа в зал... Чекнули быстренько билеты у сканировщиков и сразу с улицы - в двери, напрямую в свою зону! Вот это - уровень. (А ЭТО ЕЩЕ И ПРИ ТОМ, ЧТО ОКОЛО 16 ч. Я ИЗ ОЧЕРЕДИ В ПАНИКЕ СВАЛИЛА - ЗА СВОИМ БИЛЕТОМ, ЗА 7 СТАНЦИЙ ОТ СКК И ПОТОМ ОБРАТНО...!!! И вернулась сквозь прибывшую толпу обратно :) Чудеса!)
И вода, как, кажется, System V заметил - в бесконечном доступе большими порциями ВСЕМ. Хоть душ принимай.

В противовес культурной столице Москва ошарашила. От кого-от кого, но от SAV такого полнейшего по**изма в отношении зрителей я никак не ожидала... Ок, ладно с новыми арендодателями СК не удалось договориться о зачистке прилегающей территории (для организации общих очередей на подъеме, такое очень могло быть...), НО ЁМАЁ НИ ОДНОГО ГРЕБАНОГО УКАЗАТЕЛЯ!!!??! Никакой согласованности между службами, работающими на мероприятии! Представители KASSIR ru отправляли с электронными билетами от палаток на вход, а на входе тётечки-контролёрши разводили руками и говорили, что ВСЕ за браслетами должны идти в палатки )) И ЭТО ОНИ СООБЩАЛИ ЛЮДЯМ, КТО С 10-11 УТРА ТАМ СТОЯЛ, А В ПАЛАТКИ К МОМЕНТУ "ОБЪЯВЛЕНИЯ" УЖЕ БЫЛА ОЧЕРЕДЬ ПО ДВЕ ТЫЩИ... Благо, мало кто тёткам поверил.

Но это только пол-беды. Внутри тоже ноль указателей, а персонал на голубом глазу бегущую массу людей отправлял в конец коридора, мимо стола с браслетами... Который тоже не обозначен был никак и ничем, выставлен за угол, прочь от взора по ходу движения... Лепили эти браслеты практически без разбора (фан/танц), да и запускали по ним в зоны примерно так же, по крайней мере, первую часть обезумевшей толпы ) При чем после запуска в фойе и обраслечивания, публику заставляли стоять еще с-пол-часа, таким образом давление на первых людей, стоявших на вход в сторону партера/фан-зоны, усиливалось, а воздуха не оставалось совсем... Был момент, когда я всерьез испугалась, что вырублюсь, подступал приступ клаустрафобии :o

Но благодаря моему знакомому Никите, с его длинными ногами и крепкими руками, удалось в итоге занять САМЫЙ ЦЕНТР на рейле 8) :

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось ronnierotten 29 авг 2015 00:12, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Maverick
Сообщения: 11815
Зарегистрирован: 06 июн 2004 17:01
Откуда: Москва

Концертный сезон 2015

Сообщение Maverick »

Whiskey In The Jar (Live - August 20, 2015 - Bergen, Norway)
[soundcloud][/soundcloud]

Battery (Live - August 22, 2015 - Gothenburg, Sweden)
[soundcloud][/soundcloud]
kosy
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 15 окт 2006 02:06

Концертный сезон 2015

Сообщение kosy »

А, еще очень порадовал Кирк.
Он и бегал по сцене, и рожи корчил в камеру, и соло играл вроде совсем не безразлично к происходящему
Аватара пользователя
ronnierotten
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 26 апр 2010 02:31
Откуда: Москва (Омск)
Контактная информация:

Концертный сезон 2015

Сообщение ronnierotten »

2. Теперь по существу события в целом и концертов в частности )
Сказать, что прям "ждала-ждала" их не могу. Был очень насыщенный период с момента анонса. Свои концерты (работа) и другие (Avatar, Gojira), да и личная жизнь... Словом, впервые начала понимать, как бывает, когда оголтелый фанатизм уступает место трепетной любви ) Спокойной, "неежедневной" :D

Зато впервые в России для меня это были не только концерты, но и тусовка )) Жаль, что 24го на "пре-пати" я не попала, т.к. еще трудилась в Москве, но 25го была ооочень рада, в первую очередь, наконец познакомиться вживую с Morkeleb Thennei :wink: Спасибо тебе большое за помощь и в целом за настроение:)) Вообще, всех, с кем сидела/стояла в очереди, кого встречала вокруг СКК и видела на сцене - отметила бы)) Да получится как речь на Грэмми :D А я пока ни одной не получила )) Просто - спасибо вам!:) И привет))

За кайфушками типа On Stage с самого начала и до последнего момента не рвалась, а в Мск так и вовсе порадовалась, что не попала туда. Во-первых, тем, кто там на рейл не встал - и стоять не удобно, и видно хуже, чем с "настоящего" рейла, и воду не разливают, и вообще какая-то теснота да обида :? Уже не похоже это на эксклюзив, как в самом начале задумывалось... Может, я и не права, но вот таково мое субъективное мнение - поняла это, заняв свое место в Мск в первом ряду. Снейк-пит гораздо круче тема! И группу видишь в лицо по большей части, и передвигаешься свободно, хочешь - пивко, хочешь - в туалет сходи, а медиаторами и палками туда, в общем-то, сорили не меньше, чем раздают сейчас на сцене.

ЗВУК - в Питере это был провал полный. Простите, атцы и матери, так рдеющие за северный концерт, но как заложило уши с первой пол-песни, так и не откладывало, да и помимо этого было слышно, как неразборчиво всё... В частности, вокал. А уж на каких-то сложных многослойных партиях и вовсе была каша шума, не более :(
А вот в Мск просто блеск! Всё очень чётко было слышно, я очень довольна! И, как подсказал мне Nirvin (которому также еще одно отдельное спасибо за билет!! :) ), такое мнение с рейла не у меня одной )

Еще как человек, у которого был 3-летний разрыв в посещении живых концертов Метлы, могу сказать, что заметно устал Папа Хэт. В 2012 он метался кабанчиком по всей сцене, постоянно носился туда-сюда по подиуму (и это при условии, что, например, его гораздо более молодой коллега по цеху из группы Gojira, спортсмен, рассказывал мне, что пробежав пол-подиума уже задыхался), а теперь я подметила, что дойдя до паузы в песне, во время которой можно было бы сменить дислокацию, он поглядывает на соседний микрофон... и такой, мол, да не, и тут пока норм )) Мистер Алрич дедуля прям совсем ) Но, по-моему, не сдает позиций не смотря на внешние изменения! Кирк и Роб ваще не меняются))

И в этот раз я наконец-то докричаталась до Ларца при раздаче палок))) 16 лет идолопоклонничества)) - и наконец после 11го концерта (в СПб) он мне ее дал))) Палка сама по себе не так ценна, как именно этот момент - ее получения ) Т.е. это не кинутый куда-то в толпу и отвоеванный у кого-то из соседей в толпе сувенир, а ЛИЧНО МНЕ, ИМЕННО МНЕ, ГЛЯДЯ В ГЛАЗА, ПОЗАИГРЫВАВ ПЕРЕД ЭТИМ И УБЕДИВШИСЬ, ЧТО ЗАСЛУЖИЛА, ИЗ РУК В РУКИ ПОДАРЕННАЯ ЮЗАНАЯ ПАЛКА!=))) Слез со сцены на колонки, разогнал остальные руки и дал ) Воспоминания/эмоции - по-моему, самое главное в жизни. Разве нет? ) Вот об этом, например, я буду рассказывать внукам, показывая концертные DVD Metallica :D
Аватара пользователя
ronnierotten
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 26 апр 2010 02:31
Откуда: Москва (Омск)
Контактная информация:

Концертный сезон 2015

Сообщение ronnierotten »

PS - Madness, Вов, спасибо еще раз большое-пребольшое:)
Жаль, не пересеклись. Но и на сцене я тебя не подметила, как предполагала. Где был в итоге?)

PPS - тем, кто брал билеты на питерском кассире, и получил некий "отчет", как я полагаю, на мэйл - большая просьба, скиньте фотки оттуда )) Мне друг в баре после московской пре-пати в этом отчете показывал фотографию с моим фэйсом, но самостоятельно я в сети этого найти не могу :( Заранее мерсииии :flirt:

PPPS - оба концерта, и до, и после и вовремя, тусила вместе со своими французскими друзьями, на счету которых какое-то невероятное кол-во концертов... У Стэфана - 200+, например, он уже и не считает )) Мы здорово провели время, и тем не менее, так перед ними в Москве за организацию неловко было... Хотя ладно они, Стефа во время Sad But True я видела)) тоже на рейле ) А вот остальные иностранцы, которым ни тетки-контролерши, ни браслетёры, ни охрана не могли ничего подсказать, только орали в и без того стрессовой ситуации - бедняги :( Стыдобушка просто...
Последний раз редактировалось ronnierotten 29 авг 2015 00:06, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
tanches
Сообщения: 7619
Зарегистрирован: 24 янв 2009 14:04

Концертный сезон 2015

Сообщение tanches »

В общем, в Питере хреновый звук был на рейле, отличный сзади, вчера - наоборот ) ну че, все честно )
У меня со слухом до сих пор проблемы - плеер на максимуме противно тихий
Аватара пользователя
tanches
Сообщения: 7619
Зарегистрирован: 24 янв 2009 14:04

Концертный сезон 2015

Сообщение tanches »

Я сейчас о чем подумала )
Предположим, атцов хватит еще на несколько лет такой жизни. И вот приезжают они в Россию через 5 лет...мне будет 33, например. Я сейчас-то долго ломалась. А пойду ли я тогда на концерт, в гипотетическом будущем? Может, эти были у меня последние?
И ценность московского сразу выросла в моих глазах многократно :D
Форумчане уже многие отвалились. В Москве никакого препати не было (может, афтепати замутим?). Так и вижу картинку с Вана - солдаты идут-идут и становятся скелетами :D
Ответить