News(пусть будут уже)

Конференция для разговоров на общие темы
Закрыто
Аватара пользователя
SystemV
Сообщения: 11994
Зарегистрирован: 09 мар 2008 09:05
Откуда: Город-донор ОленЪбург

News(пусть будут уже)

Сообщение SystemV »

http://korrespondent.net/world/russia/3 ... s-zhertvoi
В отношении мужчины заведено дело по статьям "покушение на убийство" и "незаконный оборот оружия".
В Краснодаре задержан вооруженный мужчина, застрявший в лифте вместе со своей неудавшейся жертвой, сообщает пресс-служба регионального управления МВД России.

"На выходе из лифта был задержан 31-летний краснодарец, вооруженный пистолетом, оборудованным самодельным глушителем, и шестью боевыми патронами к нему", - говорится в сообщении пресс-службы. В лифте с мужчиной находилась молодая женщина.
Как выяснили полицейские, неудачливый киллер подкараулил свою жертву в подъезде и вошёл вслед за ней в лифт. Он сделал выстрел, однако оружие, оборудованное самодельным глушителем, оказалось неисправным, и пуля не причинила жертве большого вреда.
Увидев, что девушка жива, преступник начал избивать ее. В этот момент в здании отключили электричество, и лифт остановился. Звуки потасовки из лифта услышали соседи, которые вызвали полицию.
В отношении мужчины заведено дело по статьям "покушение на убийство" и "незаконный оборот оружия".
Карма настигла его 8) :lol:
Аватара пользователя
Testament
Сообщения: 9599
Зарегистрирован: 22 апр 2008 13:31
Откуда: Город Жёлтого Дьявола

News(пусть будут уже)

Сообщение Testament »

Да всё скатится :D
Давайте уж тогда ногасти со всего мира, не только про тоопенда.
Аватара пользователя
A.
Сообщения: 30018
Зарегистрирован: 12 июн 2004 15:39
Откуда: Цквацкыньбрюцккъ

News(пусть будут уже)

Сообщение A. »

Опрос, проведенный "Центром Гутмана", показал, что 57% израильтян выступают за сокращение военного бюджета. Это косвенно свидетельствует о том, что тактика запугивания населения внешними угрозами, позволяющая властям отвлекать внимание от социальных проблем, абсолютного успеха не приносит. Нетаниягу проигнорировал рекомендации комиссии Локера, предлагавшей существенно урезать военный бюджет. Премьер-министр не хочет ссориться с министром обороны, а главное - опасается, что в случае военного конфликта в неудачах армии, если таковые будут, обвинят в первую очередь главу правительства.

По результатам опроса, армия оказалась государственной структурой, пользующейся наибольшим уважением в обществе, - ее высоко оценивают 51% опрошенных. Судебная система набрала 22.7%, а Кнессет - только 3.1% доверия, что не мешает депутатам объявлять, что народ именно им доверил управление, так что Верховный суд не должен вмешиваться.
Аватара пользователя
Nomercy2all
Сообщения: 3490
Зарегистрирован: 29 янв 2007 23:43
Откуда: Питер
Контактная информация:

News(пусть будут уже)

Сообщение Nomercy2all »

Я, честно говоря, вообще не понимаю как можно жить в Израиле, не являясь при этом ярым сионистом. В этом адском климате, с постоянной угрозой войны и терактов. Ну нафиг, лучше уж в Германию слинять.
Аватара пользователя
SystemV
Сообщения: 11994
Зарегистрирован: 09 мар 2008 09:05
Откуда: Город-донор ОленЪбург

News(пусть будут уже)

Сообщение SystemV »

Nomercy2all, слинять в германию можно только если ты немец или имеешь родственников, которые тебя туда потянут, слинять в Израиль можно по аналогичным причинам. Весь вопрос как ты сможешь там себя проявить, если например ехать в Германию и работать там поломойкой, то нафиг она нужна. Переезжать стоит только если твои рабочие скиллы нужны нормальному работодателю.
Но так-то конечно лучше жить в Европе, чем в вечно воюющей не слабо сионистской стране.
Аватара пользователя
A.
Сообщения: 30018
Зарегистрирован: 12 июн 2004 15:39
Откуда: Цквацкыньбрюцккъ

News(пусть будут уже)

Сообщение A. »

Да гсиэм банальна попхегоо на енти оогрозы и прочейе. Тока ф Жыдастане могоот паказывать на полыкрана рипартаж с тиракта а на фтарой - с какова-та матчя пхоотбольнава. И тока там жэ при грохноофшэй ф дом ракете многие чють ли не семьяме прыгайут ф машыны шоп личьна паглазеть на паследствейа взрыва с пылоо с жароо. Страна папхигистаф и непооганных идиотаф. На байки пра Ееран азвоочиваимыи Нитаньягоо дажэ аппазицыйа внеманейа не абращяйэт, не гагариа оожо пра прастых граждан. Сопссна йэдинстгеннайа праблема - жара. Ну апиать-таки фсиэ пад кандицанераме шо ф мойшыне, шо на работе шо дома. Но на оолецоо инагда проста не выйти. И дэ, сеонизды как прагело ф СШП жывоот а сами жыдастанцы весьма критически атносиаццоу к гасюдарствоо и пристоопаме поцреотизма страдайут лиш ф маменты ачиридного абмена рокетаме с ГАМАСцам али Хезбаллой какой. Но апиать жэ принцып "гсиэм на гсио попхик" тоот роолед са страшнай силай.

Вот кстате хде бы никагда не жыл дык эта ф Гирманеи. Насматрелсоу на тоористаф ихних - быдло какое-та. Да и на самих немцоф фперемешкоо с тооркаме кады ф Гирманеи тоористил. Поость ф адоо патгариат.

З.Ы: слинять ф Жыдастан не очинь-та и сложна: пхектигный брак, дедоошка-жыд, коопленнайа метрека, гастарбайтырства без вазвращенийа - знайу чювака каторый лет 10 нилигалил а патом дочькоо замоош за местнава выдал, адвакатоо на лапоо дал и асталсоу тоот - и т.д. и т.п. И дэ, нисматриа на то шо са стараны кажэццоу шо Жыдастан вечьна вайует - эта далико не так. Ф аснавном мелкие правакацыи да триоп палитегаф. Апстанофка мирнайа на самам деле.
Аватара пользователя
Nomercy2all
Сообщения: 3490
Зарегистрирован: 29 янв 2007 23:43
Откуда: Питер
Контактная информация:

News(пусть будут уже)

Сообщение Nomercy2all »

SystemV, евреи могут сваливать и в Германию, и в Израиль просто потому что они евреи. По крайней мере так было до недавних пор, я вот почти уехал (при том что я не кошерный совершенно - у меня отец еврей), но потом передумал.
SystemV писал(а): Весь вопрос как ты сможешь там себя проявить, если например ехать в Германию и работать там поломойкой, то нафиг она нужна
А ехать в Израиль и работать поломойкой норм? Так-то на Земле Обетованной АйТи и промышленность хорошо развиты, не думаю что там сильно легче работу найти чем в Германии.
Аватара пользователя
SystemV
Сообщения: 11994
Зарегистрирован: 09 мар 2008 09:05
Откуда: Город-донор ОленЪбург

News(пусть будут уже)

Сообщение SystemV »

Nomercy2all писал(а): евреи могут сваливать и в Германию, и в Израиль просто потому что они евреи. По крайней мере так было до недавних пор, я вот почти уехал (при том что я не кошерный совершенно - у меня отец еврей), но потом передумал.
Была на сколько помню программа Шредера, и туда вообще кто угодно мог уехать. У меня куча одноклассников уехала просто потому что седьмая вода на киселе были немцами.
Nomercy2all писал(а): А ехать в Израиль и работать поломойкой норм? Так-то на Земле Обетованной АйТи и промышленность хорошо развиты, не думаю что там сильно легче работу найти чем в Германии.
Мое сообщение и Израилю также относится. На счет развития айти промышленности в израеле ничего не знаю, ибо на слуха и практике мало сталкивался с их оборудованием на работе. Одно знаю точно, впаривать тучи из всякого ненужно гамна за дорого они умеют. Тем не менее германия по части передовых технологий в автоматизации и IT, почти на равне с пиндосами(которые впереди планеты всей, гарантея). И чтобы устроится там инженером надо быть тотально классным специалистом. У меня начальник, и по совместительству совладелец конторы в которой я работаю, адаво прокаченный инженер-программист и наполовину немец, говорит легче и прибыльнее в россии основать свою фирму по автоматизации, чем в германии сделать карьеру.
Аватара пользователя
A.
Сообщения: 30018
Зарегистрирован: 12 июн 2004 15:39
Откуда: Цквацкыньбрюцккъ

News(пусть будут уже)

Сообщение A. »

Пра Жыдастан: ф АйТи не боодоочи пропхи работоо найти сложна, дажэ очинь. Знайу быфшых стоодентаф годаме не работайущих па спицальнасти при том шо вакансеи вроде есть. Наскока мине известна оо них при найме коочя ыкзаменаф - и прапхессеанальных и психалагических. Мош ано ва фсиом мире прагда так, йа ф АйТи толкам не шарю. А вот ф прамышленнасти без праблем, дажы еевреет не требоойэццоу ибо на 99,99% гсиэ нашы иммегранты и местныи чюствоойоот сибя как ыммегранты бугага, зачястоойоо им не с кем на еевреете балакать вапще. Тоот заводаф той жэ абаронки большы чем рабатиаг и каждый год с марта па авгоост премерна народ наберайут дика массава. Знайу чювакоф каторыи тоопа па кроогоо с предприйатийа на предприйатие мигрироойоот. Ф свайо времиа как-та ооволелсоу - дажэ на пасобие пасидеть не дали большы 2 нидель ибо вакансей мильярт и как йа ни атбрыкивалсоу - прешлось идти троодиццоу ибо вакансеи заманчевыи па большэй чясти. Но апиать жэ ф ооравень твой гсио оопирайэццоу. Йэжэли ты дерива - на зорплатоо большы 2000-2300 баксаф можна не ращитывать. Ф АйТи премерна так жэ. Прагда када перестайош быть жюнеорам и йэжэли ф нармальнай пхирме заниат - оожо намнога лучче, начейнаэш с 3,5-4 штоок (чистыми) плюсц апхигенный соцпакет, очинь злыи боноосцы с премийаме плюсц мойшына. Ф праизвоццтве чють меньшы зорплата, соцпакет пахоожы но тожа с мойшынай. Апиать таки галава балит намнога меньшы чем оо АйТишнегаф.
Аватара пользователя
SystemV
Сообщения: 11994
Зарегистрирован: 09 мар 2008 09:05
Откуда: Город-донор ОленЪбург

News(пусть будут уже)

Сообщение SystemV »

A. писал(а): Вот кстате хде бы никагда не жыл дык эта ф Гирманеи. Насматрелсоу на тоористаф ихних - быдло какое-та. Да и на самих немцоф фперемешкоо с тооркаме кады ф Гирманеи тоористил. Поость ф адоо патгариат.
Напротив, мнение о немцах намного улучшилось после поездки туда. Вообще они молодцы и форма у эсс красивая. :lol:
Все что меня в них бесит - чувство юмора и таки показное дружелюбие, хотя последнее одновременно и доставляет, потому что тебе продавщица банально улыбнется во время покупок. В россии такое не скоро будет :butcher:
Аватара пользователя
A.
Сообщения: 30018
Зарегистрирован: 12 июн 2004 15:39
Откуда: Цквацкыньбрюцккъ

News(пусть будут уже)

Сообщение A. »

Миня ф Праге ообило как прадавщиицы передавайа тибе коопленнае выходиат из-за прелафка и зообья ф шыраченнай оолыпке диманстироойоот. Ф Жыдастане оолыбайуццоу абычна но пакет кладоот на прелавак. И апиать таки ф той жа Праге дика оолыбали нашы ымигрантэсцсцы пантоойоощиесоу перед местными типа "Не хаварю парюске". С тижолым таким арлогским окцэнтам. Ат местных чехаф ни разоо не слыхал такова, наабармот, фсигда пытались перехадить с аглецкава на рюскей (хатиа и не фсегда ооспешна).
Аватара пользователя
SystemV
Сообщения: 11994
Зарегистрирован: 09 мар 2008 09:05
Откуда: Город-донор ОленЪбург

News(пусть будут уже)

Сообщение SystemV »

A. писал(а): Миня ф Праге ообило как прадавщиицы передавайа тибе коопленнае выходиат из-за прелафка и зообья ф шыраченнай оолыпке диманстироойоот.
до дома не доносят? :o
Помню как вернулся из отпуска, после этих натянутых улыбок немецких продавцов и прощальноых "чусс" когда уходишь из магазинов. Зашел в шереметьево в ларек за водой. Родина встретила меня злобной 140 кг-мовой продавщицей, которая оторвалась от скандворда и любезно спросила "Чего тебе?" и нехотя впарила мне литр воды по цене аэробуса. 8) Сервис мэйд ин раша :bat:
Аватара пользователя
Nomercy2all
Сообщения: 3490
Зарегистрирован: 29 янв 2007 23:43
Откуда: Питер
Контактная информация:

News(пусть будут уже)

Сообщение Nomercy2all »

SystemV писал(а): Родина встретила меня злобной 140 кг-мовой продавщицей, которая оторвалась от скандворда и любезно спросила "Чего тебе?"
Вот я такого уже очень давно не встречал, кстати. При том что я много гоняю в командировки во всякую тьмутаракань, но все всегда достаточно вежливы.

А когда я был первый раз в Праге со мной случилась постыдная история. Возвращался домой часов в 11 вечера (естественно под мухой) и забурился в местный мини-маркет. Расхаживал там пол часа наверное, понабрал кучу всякой фигни, продавщица улыбалась, спрашивала не желаю ли я чего-нибудь еще и т.д. В кассе не было сдачи и эта милейшая женщина дала мне ее из своего кошелька. В общем, ушел довольный сервисом. И только на следующее утро, я понял, что завалился туда уже после закрытия. Пришел извинятся перед ней, а ощущение было, что это она передо мной извинялась :lol: До сих пор стыдно.
Аватара пользователя
SystemV
Сообщения: 11994
Зарегистрирован: 09 мар 2008 09:05
Откуда: Город-донор ОленЪбург

News(пусть будут уже)

Сообщение SystemV »

Nomercy2all писал(а): Вот я такого уже очень давно не встречал, кстати. При том что я много гоняю в командировки во всякую тьмутаракань, но все всегда достаточно вежливы.
сплошь и рядом в маленьких городах с низкими доходами. продавцы получающие 15-20 тыщь рупий в месяц, улыбаться тебе не будут и хорошо если нормально обслужат
Аватара пользователя
Nomercy2all
Сообщения: 3490
Зарегистрирован: 29 янв 2007 23:43
Откуда: Питер
Контактная информация:

News(пусть будут уже)

Сообщение Nomercy2all »

SystemV, ну я не говорю, что этого нет вообще, но мне везет видимо. Я постоянно бываю в городах с населением 10-20к и никто там мне не хамил за последнее время. Только на вокзалах.
Закрыто