Mastodon

Обсуждение других групп и исполнителей
Ответить
Аватара пользователя
SystemV
Сообщения: 11994
Зарегистрирован: 09 мар 2008 09:05
Откуда: Город-донор ОленЪбург

Mastodon

Сообщение SystemV »

Testament,
Неее, это раньше так было до того как я отеиздов, изиса, тоола и прочего гамна послушал, сейчас хочется, чтоб альбомий за йатса хватал. Раньше такое было часто, ибо еще не наелся сейчас все реже. В основном переслушиваю и затираю до дыр.
Вон у атеиста элементс - ахренительный альбом. Или латералоос у тоола. Самое интересное, что если бы я их лет 5 - 7 назад не услышал, то бы не фига сейчас и слушать бы не стал.
Эх, как раньше было просто пошел в магазин купил себе всю дискографию злоера в битрейте 128 кбит на мпэтри и сидишь слушаешь довольный 8) . а сейчас скачал дискографию группы и лежит у тебя на компе. Самое обидное, что так куча музла промеж ушей пролетает. Я до сих пор фалькенбах, горгутс и прочее типо прогрессивное гамно не заценил.
Аватара пользователя
Testament
Сообщения: 9599
Зарегистрирован: 22 апр 2008 13:31
Откуда: Город Жёлтого Дьявола

Mastodon

Сообщение Testament »

ИМХО, всё портит доступность :twisted:
Раньше можно было меняться кассетками, переписывать. Даже с диалапным инетом была определённая сложность добывания. Ходили тож друг к другу, перезаписывали всё это в говённом качестве, ну и мп3, конечно. 10 альбомиев на диске :D Но это было всё ещё труе.
Сейчас как бы нет, что ли, сакральности какой-то. Всё очень опредметилось. Это ещё пунктик к твоим размышлениям о современном интернете. Народ до сих пор помнит первые прослушивания какого-нибудь Аутопси, который достал через тридевять земель на другом конце Москвы и умудрился донести кассетку до дома в целости и сохранённой от гопоты :D И это до смерти будет помнить, гарантия.
Но проблемы, в принципе, нет. Мы сами себе их придумываем. Наслаждаться музыкой сами себе не даём. Музыка всё равно на первом месте.
Это именно то, почему столько народа с возрастом забивает на всё. Мне кажется, что большинство слоохало тот же митол или электронику, чтоб быть в какой-то группе, выделяться. А когда выделяться больше ни к чему, то и интерес пропадает слушать, потому что в глубине души это и не интересовало никогда. Самое большое - слушают то, что слушали 5-10 лет назад. И так до конца. На прошлых впечатлениях.
Аватара пользователя
Rammer
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 12 фев 2007 18:26

Mastodon

Сообщение Rammer »

Testament, Доступность ничего не портит, просто убирает ощущение собственной элитарности, когда ты бегал искал редкие иски на горбухе или переписывал те же редкие вещи, сейчас любая песня это несколько нажатий кнопок по клавиатуре и многие как казалось "элитарные" вещи теперь можно услышать в айфонах каких-нибудь школьниц :D Вот и кажется что "уже не торт" всё :D Раньше 80% удовольствия от музыки ты получал при её поиске, записи с радио и т.д, своего рода игра, вызов,задача. Сейчас когда всё просто, кажется что и музыка стала - г...но :) Кароче брюзжание старых пердунов это всё 8) Через 20 лет, когда песни будут появляться сразу в голове от одной только мысли, как по команде будут фразы: вот в 2015 то году приходилось расшарифать всё на Рутрэкере, олдскулл ушёл :lol:
Касаемо сабжа: Группа отменила весь летний тур, так что у Метлы будет какой-то унылый русский разогрев.
Аватара пользователя
SystemV
Сообщения: 11994
Зарегистрирован: 09 мар 2008 09:05
Откуда: Город-донор ОленЪбург

Mastodon

Сообщение SystemV »

Rammer писал(а): Касаемо сабжа: Группа отменила весь летний тур, так что у Метлы будет какой-то унылый русский разогрев.
Rammer, можно пруф? :(
update. зашел на их офицальный сайт, летом гастролей и вправду нет, обидно :cry:
Аватара пользователя
A.
Сообщения: 30019
Зарегистрирован: 12 июн 2004 15:39
Откуда: Цквацкыньбрюцккъ

Mastodon

Сообщение A. »

"сейчас любая песня это несколько нажатий кнопок по клавиатуре" - да ну напхик. Паловины венилиеф нема ф мп3 вапще нихде. А паловиноо из них дажэ коопить нириальна.

Таки да, дастоопнасть гсио портет. Патамоо шо када ф 90-е даставалсоу адин ольбом ф месиац то он праслоохивалсоу от и до с дичяйшым внеманием. А щяс скочял дискаграпхейи стапицисот грюпп и выберайэш какоойоо слоохать па первым триццати секоондам любова ольбома. Проще гагариа слоохатель превратилсоу ф A&R лайбла какова-нить каторава заваливайут дэмкаме три мильярда моозыкантаф.

И дэ, моозыка стала риальным гагном ибо тоопа эксгоомацыйа и падражание запейсаннае на цранам ПраТоолце бизроокими идиотаме длиа пхонатаф мп3.
Аватара пользователя
Testament
Сообщения: 9599
Зарегистрирован: 22 апр 2008 13:31
Откуда: Город Жёлтого Дьявола

Mastodon

Сообщение Testament »

Роммир, ИМХО, ты не прав. "Илитарность" появилась как раз сейчас. Когда тысячи дурачков ломанулись слушать всякие авангарды и пхрее-жасы без понимания того, что они слушают, но дико этим гордятся. Раньше люди обычно знали, что надо искать. Сейчас разборчивости очень мало.
Не путай элитарность и ритуальность. Вот о ней как раз можно говорить, потому что к прослушиванию музыки присовокупляется ещё куча всего от поиска до ощупывания реального носителя с запихиванием его в волшебную коробочку. Это разница между занятием сексом с придорожной деукой, которая гсиэм дайот без разбора, и занятием сексом с деукой с которой у тебя эмоциональная связь, дикая эротика в отношениях, наряжание её в горничную и медсестру :girl_dance:
многие как казалось "элитарные" вещи теперь можно услышать в айфонах каких-нибудь школьниц
Если я Urfaust услышу на айфоне хоть одной школьницы или ещё кого похожего, то это всё равно будет обман зрения и слуха у меня :D

Аъ.,
А щяс скочял дискаграпхейи стапицисот грюпп и выберайэш какоойоо слоохать па первым триццати секоондам любова ольбома.
Я пайэтому качаю строго по одному альбомию/демке/ЕПшке. И следующий не качаю, пока этот не послоохаю.
Аватара пользователя
A.
Сообщения: 30019
Зарегистрирован: 12 июн 2004 15:39
Откуда: Цквацкыньбрюцккъ

Mastodon

Сообщение A. »

К слогоо гагариа эта адна из пречин майэво перехода на венилий. Пасколькоо тоот не скачевание а пакоопка то патход к выбароо матереала не ат балды а более асмысленный, плюсц апиать-таки пхезический наситиль. А пасколькоо большайа чясть пханатеги - старыи запейси-первапресцсцы то тоот ишшо и истарическайа састаглиайущайа пайаглиайэццоу. Адно дело кады тоопа врообил Варга на мп3 на работе и сафсем дроогое кады пастагел первапресцсц 92 годийа - атмаспхера и настрайэние при праслоохиванийи апсолютна иныи.

З.ы: "Если я Urfaust услышу на айфоне хоть одной школьницы" - ф начяле 2000-х када тока пайавились эти вашы мп3 плауэры с пхлэш-памиатью мине давилось видать гломоорноойоо девачькоо оогарайущуйу пад "Пан Сартирасц" Бигимота. Так шо гсио могет быть :)
Аватара пользователя
Rammer
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 12 фев 2007 18:26

Mastodon

Сообщение Rammer »

Testament,
Ну вот ты сам себе противоречишь :) Фразой про тысячи дурачков ты подчёркиваешь собственное лучшее понимание этой музыки, типа я шарю, а все нишаряд и слушают потому что стало модно для хипстеров или ещё кого-то. Если ты считаешь данную музыку хорошей, то только плюс, что она дойдёт до большего числа слушателей. Меня совершенно не напрягает например то что мою любимую музыку может слушать какая-нибудь ТП или гопники с райончика :D Мне же музыка нравится, а не слушатели. Собственно такой же бредий это переставать слушать исполнителя из-за каких-то его действий или высказываний, а такое тоже бывает часто :)
Если меня что-то заинтересовало, я качаю всю дискография и спокойно слушаю несколько раз в плеере от 1 до последнего альбома. Это вполне может занять полгода или год. Из последнего что так понравилось например TV On The Radio. А началось с того что песню в Breaking Bad услышал :D Вообще сейчас конечно с поиском музыки всё очень просто, слышишь что-то можно у Шазама на телефоне спросить и он скажет в 90% случаев что играет. Удобно :)
Аватара пользователя
A.
Сообщения: 30019
Зарегистрирован: 12 июн 2004 15:39
Откуда: Цквацкыньбрюцккъ

Mastodon

Сообщение A. »

Меня совершенно не напрягает например то что мою любимую музыку может слушать какая-нибудь ТП или гопники с райончика :D Мне же музыка нравится, а не слушатели. Собственно такой же бредий это переставать слушать исполнителя из-за каких-то его действий или высказываний, а такое тоже бывает часто" - кстате дэ и смысал онава мине вапще нипаниатен. Эта нада 15летним цопейтанам быть каким-та шоп не слоохать шо-та патамоо шо эта модна а не гагно.
Аватара пользователя
Testament
Сообщения: 9599
Зарегистрирован: 22 апр 2008 13:31
Откуда: Город Жёлтого Дьявола

Mastodon

Сообщение Testament »

Роммир, я этой фразой подчёркиваю непрошаренность чуваков, которые из доступности слушают гсио подряд, например. Хотя бы по плаулистам посмотреть многих юзверей, когда у них там Слпипкнот, Тривиум соседствуют с Коронером каким-нибудь. Т. е., в один ряд ставится УГ и норм группа, а это говорит о непрошаренности татальной. Не понимают, что слушают, ИМХО. Иначе откровенного шлака там не было бы.
Если ты считаешь данную музыку хорошей, то только плюс, что она дойдёт до большего числа слушателей.
Только не доходит :) А так я за, конечно. Это большой плюс, потому как на эту тему практически только в инете и общаюсь.
Меня совершенно не напрягает например то что мою любимую музыку может слушать какая-нибудь ТП или гопники с райончика
Аналагишна. Только я не слышал на райончике и мобилке сотрудниц даже Кинг Кримцан.

З.ы. А что хипсторы слоохают? :D Я о музыкальной неразборчивости сужу по всяким тематическим разделам и сайтам в сети, где народ общается. А также по вкусам своих друзей. Недавно одному митолизду кинул пару вещей с нового Арктуруса, так он мне сказал, что слушать не может такую какофонию, что вообще набор звуков, рычаний и чото амелодичное :lol: По-моему, мелодичнее только Финал Каоонтдаоон :D Зато всякие скучнейшие Металиумы, Павервуоольфы и Сабатоны идут на ура уже многие годы. Я бы от скуки помер давно. Не понимаю, как они не помирают.
Also, сам не слушаю музыку, которую не понимаю. Там всякие стрёмные овонгарды, эсперименталы и прочую нарцаманейоо. Смысла нет. Интересно слушать, когда понимаешь, как играют и почему играют так, а не иначе.
Аватара пользователя
Rammer
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 12 фев 2007 18:26

Mastodon

Сообщение Rammer »

Testament, Ты всячески подчёркиваешь собственную прошаренность по-моему. Опять таки "Элита" Я понимаю, а вы нет :D
Что значит понимать музыку? Знать по звуку по какой струне или клавише сыграли что ли? Я не музыкант и часто вообще не разберу на каком инструменте сыграно. А если мне понравился и цепанул момент, то мне абсолютно наплевать на чём это был сыграно, хоть на йенге смычком 8)
В моей библиотеки спокойно уживаются Tool, Rammstein, Die Antwoord, Kasabian, DM, Isis, Muse, Moby, Massive Attack, Korn, Placebo, Fantomas, Mr. Bungle, Nirvana, Pantera, Prodigy и т.д. Я походу нешарящий говнарь :lol: :evil: Слипнот, Тривиум и Линкин Парк тоже вполне могу послушать :butcher:
Аватара пользователя
A.
Сообщения: 30019
Зарегистрирован: 12 июн 2004 15:39
Откуда: Цквацкыньбрюцккъ

Mastodon

Сообщение A. »

Видема пад "панимать" падразоомевайэццоу сасооществавание ф плаулисте пхрее-жаса и пивитсы Нотолее а деплом прашариннасти вроочяйэццоу после авдечаморопхонийа Нопалм Дэтх-Томаро Гвердцэтэле-Тороо Такэмитсоо-Масхроом Мэн-Эрек Долпхее-Леонеен-Схакееро-Дьердь Легете причом ф строга ооказаннай паследаватильнасти :)
Аватара пользователя
Testament
Сообщения: 9599
Зарегистрирован: 22 апр 2008 13:31
Откуда: Город Жёлтого Дьявола

Mastodon

Сообщение Testament »

Роммир,
А если мне понравился и цепанул момент, то мне абсолютно наплевать на чём это был сыграно, хоть на йенге смычком
Да nostrovia! :D Только к вкусу это никакого отношения не имеет. Многих "цепляет" Тимати и треки на радио NRJ :D И чо теперь?

Ну меня тож цепляет Yui и SCANDAL :D
Аватара пользователя
Rammer
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 12 фев 2007 18:26

Mastodon

Сообщение Rammer »

Testament,
А Что есть вкус тогда? Кому-то Бетховен нравится, а кому-то Рахманинов. Кому-то сладкое, а кому-то солёное. Если дело в сложности исполнения музыки то она совсем не гарантирует качества. У Кобэйна или Дэвида Боуи например песни по 3 аккорда, а электронная музыка вообще в этом плане где-то в другом месте находится. Понятно, что есть шлак везде, как в еде, так и в одежде, и в кино и в музыке. Но диапазон "хорошей качественной музыки" очень широк. А дальше уже идёт сплошная ИМХА.
Аватара пользователя
SystemV
Сообщения: 11994
Зарегистрирован: 09 мар 2008 09:05
Откуда: Город-донор ОленЪбург

Mastodon

Сообщение SystemV »

Rammer, чо у этих дае энтвоод послушать?
Я что-то поютубил этож атари тинэйдж риот ноомбер два.
Кстати, по поводу вкуса, замечал такую фигню, что вкус человеку вполне прививаем. я своим друзям типа рокерам фанатнвшим по люмену и ддт, таки втюхал элис ин чейнс, дэфтонс и оэйзис. Но дальше этой попсы дело не пошло. :twisted:
Ответить