Mastodon

Обсуждение других групп и исполнителей
Ответить
Аватара пользователя
Rammer
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 12 фев 2007 18:26

Re: Mastodon

Сообщение Rammer »

Новый альбом лучше чем Hunter, но хуже чем Crack :) Жаль на Парк Лайве маловато сыграли, таможня подвела :(
Аватара пользователя
SystemV
Сообщения: 11994
Зарегистрирован: 09 мар 2008 09:05
Откуда: Город-донор ОленЪбург

Mastodon

Сообщение SystemV »

http://darkside.ru/news/74511/
:lol:
В августовском номере Guitar Player появится интервью с гитаристом/вокалистом MASTODON Brent'ом Hinds'ом, в котором он, в частности, рассказал о своём отношении к тяжёлой музыке:

«Я никогда особо не любил тяжёлую музыку. Я из Алабамы и играл кантри, сёрф, рокабилли и всё в таком духе. Я прошёл через то состояние, когда считал бунтарством играть хэви, в начале третьего десятка своей жизни. А потом встретил Brann'a и Bill'a, которые очень серьёзно сидели на тяжёлой музыке. И с того момента я постоянно стараюсь, чтобы MASTADON не были особо тяжёлыми, потому что я охренеть как ненавижу хэви-металл и не хочу быть в хэви-металл-группе!»

Похоже, Hinds'a мало волновало то, какая реакция будет вызвана его словами, потому что он продолжил: «Было бы очень здорово, если бы в один прекрасный момент с лица земли исчезли бы все журналы и интервьюеры вместе с сигаретным дымом и другими долбаными вещами, которые я ненавижу. Я не люблю давать интервью, я их не читаю, мне нет нужды знать, что люди думают. Меня это сильно расстраивает, потому что на интервью я должен как попка-дурак повторять одно и то же раз за разом. Так что нет ничего такого, о чём бы мы могли поговорить, что касается MASTADON, и что радует меня. После 15 лет ежедневного занятия тем, чем я занимаюсь, я не имею никакого желания ещё и разговаривать об этом».
Аватара пользователя
A.
Сообщения: 30125
Зарегистрирован: 12 июн 2004 15:39
Откуда: Цквацкыньбрюцккъ

Mastodon

Сообщение A. »

Чювак абдадает миелопхонием и азвоочил то о чом доомаут читыри мильянера и босизд, пхигле.
Аватара пользователя
SystemV
Сообщения: 11994
Зарегистрирован: 09 мар 2008 09:05
Откуда: Город-донор ОленЪбург

Mastodon

Сообщение SystemV »

Вообще интересная ситуация возникла в мире популярной музыки(рок/миталЪ все таки к ней относится) - уже вроде нет ничего нового и интересного, уже все поняли, что дэатх умер вместе с Чаком, трасх скончался в корчах с появлением чиорного альбома и потуг нарика из Нирваны, блак слушают только олдфаги и аутисты, но старые и слегонца новые группы все пытаются срубить бабло и записать стопиццотый "новый" альбом и при этом сами люто ненавидят метал и рок. :?
Аватара пользователя
tanches
Сообщения: 7619
Зарегистрирован: 24 янв 2009 14:04

Mastodon

Сообщение tanches »

обожаю такие интервью 8)
имею слабое представление, что играют Mastodon, но захотелось послушать аццки ))
Аватара пользователя
SystemV
Сообщения: 11994
Зарегистрирован: 09 мар 2008 09:05
Откуда: Город-донор ОленЪбург

Mastodon

Сообщение SystemV »

tanches,
Пацаны играют прогрессив "многоденег крутой лэйбл" митал. Раньше доставляли альбомно, сейчас иногда неплохие треки выдают. Делать музыку умеют, но делают сейчас радио формат какой-то.
Для ознакомления.
Тут поют.
[bbvideo=560,315][/bbvideo]
Тут граулят и орут.
[bbvideo=560,315][/bbvideo]
Аватара пользователя
tanches
Сообщения: 7619
Зарегистрирован: 24 янв 2009 14:04

Mastodon

Сообщение tanches »

Не, интервью интересней, чем музыка. Такое я только фоном слушаю.
Аватара пользователя
A.
Сообщения: 30125
Зарегистрирован: 12 июн 2004 15:39
Откуда: Цквацкыньбрюцккъ

Mastodon

Сообщение A. »

"старые и слегонца новые группы все пытаются срубить бабло и записать стопиццотый "новый" альбом и при этом сами люто ненавидят метал и рок." - банальнайа денижнайа никрапхилейа и прадажа кастей ыксгюмираваннава трюпа стоодентам напремер.

Митол (окала 1969-окала 2000). R.I.P тащемта. 30 лет жызни длиа жаныра - стондарт. Премерна стока жэ сооществавала ылектронега начяфшысь ф канцэ 60-х са фсиаких Сюботнекафф и скапытефшысь на дапстэпе лет эдак 7 назад, чють большы жас слажыфшыйсоу к 20-м и сдохшый к канцоо 70-х на пхрее-стиле. Хип-хоп тожа премерна 30 лет сооществавал а многие дроогие и таво меньшы. Так шо гсио идет па планоо.
Аватара пользователя
Testament
Сообщения: 9605
Зарегистрирован: 22 апр 2008 13:31
Откуда: Город Жёлтого Дьявола

Mastodon

Сообщение Testament »

А щас-то что слоохать? :o

Я бы ещё добавил, что характер поджанров складывается года за 3 обычно. Потом уже идёт то же самое с добавлением женских вокалов и мелодики, бугага!
Аватара пользователя
Rammer
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 12 фев 2007 18:26

Mastodon

Сообщение Rammer »

Crack the Skye - отличный альбом :) Остальное местами.
Аватара пользователя
A.
Сообщения: 30125
Зарегистрирован: 12 июн 2004 15:39
Откуда: Цквацкыньбрюцккъ

Mastodon

Сообщение A. »

"А щас-то что слоохать?" - а хз. Йа личьна оожо лет 5 вапще за навинкаме практически не слежю, ф сторье фсиакам из бабоошкееных сюндюкоф капайусь.
Аватара пользователя
Testament
Сообщения: 9605
Зарегистрирован: 22 апр 2008 13:31
Откуда: Город Жёлтого Дьявола

Mastodon

Сообщение Testament »

Лично мне тоже как-то всё равно на актуальные тренды, ибо сам угораю по старым временам.
Но любопытно, тем не менее.
Мине тоот не одном пхорюме недавно доказывали, что щас лучшие времена дэтха. Типа, такого разнообразия не выходило никогда ранее. На резонное упоминание всяких флоридских падонкафф было отвечено, что щас в 100500 раз разнообразнее, что работы такого же уровня или даже круче выходят чуть ли не регулярно. Даже примеров накидали. Не помню ни одного, т. к. показалось ремейком Аутопси без унитазного звука, но чувак активно доказывал :) На вкус и цвет товарищей нет :girlsigh:
Можно только позавидовать тому, кто искренне убеждён, что сейчас золотые времена детн-митола.

З.ы. Ради интереса глянул, что у меня после 2000-го на харде. Ну оказалось аж ~150 альбоомиев. Не так-то и мало.
Аватара пользователя
A.
Сообщения: 30125
Зарегистрирован: 12 июн 2004 15:39
Откуда: Цквацкыньбрюцккъ

Mastodon

Сообщение A. »

Волеры Сенмоотха? Он премерна 150 с 2000-ва выпоостил. Али чють большы 8) :lol:

Мине кстате весь сагрименный митол кажэццоу поп-моозыкай на тижолам звооке. Рипхпхы какии-та троохлиавыи оо гсиэх нисматриа на то шо делайут вж-вж-вж раз ф десиать быстрей чем ф 80-е.
Аватара пользователя
Testament
Сообщения: 9605
Зарегистрирован: 22 апр 2008 13:31
Откуда: Город Жёлтого Дьявола

Mastodon

Сообщение Testament »

Я бы даже сказал, что РИФФЫ отсутствуют. Вместо них какое-то невнятное тюканье. Вот в No Remorse - РИФФ! В Pagan Fears - РИФФ! А здесь какая-то хрень. Ни ритма годного, ни мелодии нет. Гитара, по сути, не играет той роли мелодикообразующего, какую должна играть в роцкмицтоле. Тупо фон создаёт.
Касательно звука - это вообще в попе. Записи похожи одна на другую. Там либо "БРУТООООООЛ", либо коммерческая пластмасса с блевотными бочками и малым.
Волеры Сенмоотха?
Боолль Опх Гэавэн :girl_dance:

З.ы. Послушал Кристал Скулл по ютюбовской сцыле наверху. Не так-то и плохо. Хотя продакшона дофига.
Аватара пользователя
Testament
Сообщения: 9605
Зарегистрирован: 22 апр 2008 13:31
Откуда: Город Жёлтого Дьявола

Mastodon

Сообщение Testament »

Кстати, давненько уже не разделяю позиции, что роцк - это голое бунтарство. Конечно, достаточно много групп, которые создают тупа кач и мош, но много групп, которые стараются играть круто и необычно, реально уважают музыку.
Поэтому мнение, типа "а я прошёл через то состояние, когда считал бунтарством играть хэви, в начале третьего десятка своей жизни, поэтому я охренеть как ненавижу хэви-метал" считаю вкусовщиной и вообще чювак ничего, кроме Слеепкнота и прочей коммерции для шыснах, из митола не слышал.
Ответить