Фильмы

Конференция для разговоров на общие темы
Ответить
Arsenal
Сообщения: 8124
Зарегистрирован: 19 окт 2005 20:31

Re: Фильмы

Сообщение Arsenal »

Неужели толковая научная фантастика будет? Очень надеюсь.
Аватара пользователя
SystemV
Сообщения: 11994
Зарегистрирован: 09 мар 2008 09:05
Откуда: Город-донор ОленЪбург

Re: Фильмы

Сообщение SystemV »

Поцонэ, вы чо молчали?! Этож самый лучший сериал вообще! :shock:
[youtube][/youtube]
Аватара пользователя
Lars Ulrich
Сообщения: 5718
Зарегистрирован: 11 июн 2004 08:37
Откуда: Уфа

Re: Фильмы

Сообщение Lars Ulrich »

А Левиафан Звягинцева уже смотрел кто? Годно?
Arsenal
Сообщения: 8124
Зарегистрирован: 19 окт 2005 20:31

Re: Фильмы

Сообщение Arsenal »

Что касается сериалов, посмотрел не так давно "Настоящий детектив" с Харрельсоном и Макконахи. Великолепный фильм!
Аватара пользователя
phobbb
Сообщения: 11006
Зарегистрирован: 17 фев 2010 13:17

Re: Фильмы

Сообщение phobbb »

ИНТЕРСТЕЛЛАР
Уровень заимствований - не определён
Уровень занудства - 15%
Уровень романтичности - 90%
Уровень эпичности - 146%
leshij
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 13 авг 2006 21:10

Re: Фильмы

Сообщение leshij »

Я б сказал:
Уровень научной достоверности - 95% (писал уже в другой теме)
Уровень интересности - 80%
Уровень соплежуйства на квадратный сантиметр плёнки - 146%

Гаргантюа доставила, равно как и игра актёров. Сюжет не очень оригинален, но и не копирка. Но сопли просто достали.
Аватара пользователя
phobbb
Сообщения: 11006
Зарегистрирован: 17 фев 2010 13:17

Re: Фильмы

Сообщение phobbb »

Даа, сентиментальность тоже надо отметить. Кажется, что авторы боялись как бы фильм не вышел пустым или холодным и напичкали его не в меру. Но некоторые места действительно пронзительные :cry:
Уровень научной достоверности - 95%
[СПОЙЛЕР]Я бы умножил на понижающий коэффициент - 1/("планирование" миссии + каждый "неожиданный поворот")
полетели на эту ледяную планету рядом с нейтронной звездой на краю чёрной дыры, она же явно лучше подходит для жизни, чем старушка Земля *спустя пару неожиданных поворотов* сгоняем на левом баке до чёрной дыры, запустим в неё зонд, будем получать от него данные (?????), а потом домой, спать.
[/СПОЙЛЕР]
Фильм отличный, очень красивый. Думаю, что ещё раз схожу.


[youtube][/youtube]
здорово по настроению подходит :girl_dance:
leshij
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 13 авг 2006 21:10

Re: Фильмы

Сообщение leshij »

phobbb
[спойлер]
тащемта, на ледяную они прилетели из-за ложных данных мэтта деймона. А зонд они в дыру не запускали. Они так от дыры "взлетали". То, что мне лично не понравилось - то, что оба самых умных в фильме (деймон и кейн) оказались ещё и главными Цлодеями. Опять стереотип злого учёного. При этом, люди поглупее их умудряются находить решения за 5 минут на задачи, которым они посвятили жизни. Хотя это ж голивуд/америка, там если веришь всем сердцем в себя, то можно и P=NP решить.
[/спойлер]

Но скорее всего схожу ещё раз. На фоне остального псевдо-scifi гугна за последние лет 10 этот фильм выделяется.
Аватара пользователя
phobbb
Сообщения: 11006
Зарегистрирован: 17 фев 2010 13:17

Re: Фильмы

Сообщение phobbb »

leshij
[спойлер]
Не, про то, что они ускорялись от дыры это я понял, но они ещё когда про отсутствие "плана А" узнали рассуждали, что мало данных для решения той фигни, над которой старый профессор якобы думал все эти годы и что надо в дыру направить зонд для получения нужных данных и собирались от него эти сигналы получать. КАК? Какие сигналы из чёрной дыры?
Роботы ещё. Конечно милые, но совсем не практичные)) Из кинотеатра когда вышли от смеха умирали, представляя как он там, бедный, ковыряет своими палочками каменистую пустыню и вопрошает "Ну почему они не дали мне рук!? Эти идиоты даже не догадались приделать мне колёса!!":DD Ну это так.

О изначальном варианте сценария: kiri2ll.livejournal.com/139839.html . Там же, кстати, про разные версии сценария Чужого. очень интересно.

[/спойлер]

Кстати, спасибо современным кинопроизводителям и прокатчикам, что превратили просмотр фильмов без "тридэ" в особый сорт наслаждения :)
leshij
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 13 авг 2006 21:10

Re: Фильмы

Сообщение leshij »

phobbb
[спойлер]
Ну если верить Хокингу, то информация может покидать горизонт событий. Видимо это они обыгрывали в фильме.
А робот - явная пародия на Марвина, только весёлый.

[/спойлер]
Спасибо за сценарий, жалко что по нему не сняли, мне он даже больше понравился.
Аватара пользователя
SystemV
Сообщения: 11994
Зарегистрирован: 09 мар 2008 09:05
Откуда: Город-донор ОленЪбург

Re: Фильмы

Сообщение SystemV »

Лучший фильм Нолана я считаю.
Нолан кстати полюбому рубился в масс эфект)
Аватара пользователя
Grisha
Сообщения: 10802
Зарегистрирован: 11 июн 2004 02:21
Откуда: Canada

Re: Фильмы

Сообщение Grisha »

Вчера заценил Интестеллар в IMAX. Фильм очень понравился. Классно снято, отличные актёры, интересная идея. Смотрел на английском естественно (в Канаде то), и местами приходилось напрягаться чтоб уловить всю суть, несмотря на то что живу тут уже очень долго. Девушка моя, которая в Канаде на много меньше, многое не понимала, и переспрашивала.
Пересмотрел бы с удовольствием.
Аватара пользователя
Sergio
Сообщения: 23271
Зарегистрирован: 10 июн 2004 17:49
Откуда: Латвия, Рига

Re: Фильмы

Сообщение Sergio »

Шутко на тему:
Для тех, кто не понял фильм Интерстеллар, с понедельника на ТНТ вышел новый сезон "Физрук"а. Там все четко, понятно разруливается. :)
Аватара пользователя
A.
Сообщения: 30019
Зарегистрирован: 12 июн 2004 15:39
Откуда: Цквацкыньбрюцккъ

Re: Фильмы

Сообщение A. »

Гресха, там шо аглецкий на ооравне Карроотхафскава Primer'а каторый и парюске хрен паймеш?
leshij
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 13 авг 2006 21:10

Re: Фильмы

Сообщение leshij »

Аъ., нет, просто много технических терминов.
Ответить