Вумная тема

Конференция для разговоров на общие темы
Ответить
Аватара пользователя
Sergio
Сообщения: 23271
Зарегистрирован: 10 июн 2004 17:49
Откуда: Латвия, Рига

Re: Вумная тема

Сообщение Sergio »

Скока стоит квартера ф Риге? 4 комнаты, метраж - ну дапоостем 120? И за скока можна взиать плюсц-минусц аналагичьный домий?

Ну тут вот как примерно.
4-х комнатная квартера такой площади у нас будет только в новостройке. Соответственно и цены там лютые от 1100 до 1500 Евро за квадратег.
Примерно как вот по этой ссылке.
http://www.ss.lv/ru/real-estate/flats/r ... ll/filter/

Серийные же квартиры у нас гораздо меньшей площади, ну и цены там соответственно (как за втоичное жилье) гораздо скромнее от 600 Евро за квадратег и даже меньше. Правда и квартира в серийке вряд ли будет больше 75-80 метров.

Выше приведенная ссылка - это продажа в очень хорошем районе, близко к центру. В других районах цены поменьше будут.

Цены на дома например вот по ссылке.
http://www.ss.lv/ru/real-estate/homes-s ... kengarags/

Опять же очень зависит от района, от площади земельного участка, отделки дома, наличия городских коммуникаций и т.д. Очень много факторов.
Но цены на дома наверное будут немного побольше цен на квартиры в новостройках.
Аватара пользователя
Sergio
Сообщения: 23271
Зарегистрирован: 10 июн 2004 17:49
Откуда: Латвия, Рига

Re: Вумная тема

Сообщение Sergio »

ЗЫ. У меня 3-х комнатная квартира вот этого проекта, в этом же районе примерно была.
http://www.ss.lv/msg/ru/real-estate/fla ... cpxnd.html

На пике цен стоила 120 000 Евро. Пока строил дом начался кризис 2008. Успел продать за 90 000 Евро.
Сейчас видишь - только 59 000 Евро.
Аватара пользователя
A.
Сообщения: 30018
Зарегистрирован: 12 июн 2004 15:39
Откуда: Цквацкыньбрюцккъ

Re: Вумная тема

Сообщение A. »

Вазникла стойкае жылание прицоопить недвижымасть ф Рееге :) Ф Жыдастане за 120 тыщ йэвра можна цоопить полоотоохлае старьо ф акроожэнийи бидооинийэф и на линийи агниа с ХАМАСцам либа Хезбаллагам и Насраллагам. За 59 тыщ - халоопоо пад зообадиорный кобенет :) Сносныи новыи квартеры - ат 200 тыщ. Разоомейэццоу не ф Тыльабибе али Иерюсцалеме. При этам пафтариайу - бальшынство палоочяйэт 1000-1200 йэвраф. Т.е квартероо им ф принцыпе не взиать. А длиа таво шоп взиать еепатекоо ноожна иметь минемоом тыщ 25 йэвраф длиа первава взносца. А вы гагарите разветайа ыканомега и ВВП бугага.
Аватара пользователя
Nomercy2all
Сообщения: 3490
Зарегистрирован: 29 янв 2007 23:43
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Вумная тема

Сообщение Nomercy2all »

Тоже немного прифигел с цен. В Питере за 120к евро, даже на 60 метров рассчитывать не приходится, только если в области. При том, что 750 евро - вполне приличная зарплата. Я к счастью не обременен необходимостью покупать квартиру, но думаю, может продать свою 50-метровую в сталинке и купить 120 метров в Риге, работу бы только найти.
Аватара пользователя
A.
Сообщения: 30018
Зарегистрирован: 12 июн 2004 15:39
Откуда: Цквацкыньбрюцккъ

Re: Вумная тема

Сообщение A. »

С работай таки траблы. Ф свайо времиа рассматревал пирийэзд ф Прагоо ибо жызынь дишовайа. Тока хде йа там свайу нонешнюйу зарплатоо вазьмоо? Ф Риге тожа за 700 (да поость дажэ и палтары тыши) йэвра жыть не оолыбайэццоу.
Аватара пользователя
Nomercy2all
Сообщения: 3490
Зарегистрирован: 29 янв 2007 23:43
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Вумная тема

Сообщение Nomercy2all »

A.
Да, мечта - уехать жить в Прагу и получать петербургскую зарплату :twisted: . В Чехии вообще сейчас, как я понял сложно. Чтобы принять на работу приезжего не из ЕС, надо чтобы вакансия висела в открытом доступе невостребованная много-много недель, если не ошибаюсь.
Аватара пользователя
A.
Сообщения: 30018
Зарегистрирован: 12 июн 2004 15:39
Откуда: Цквацкыньбрюцккъ

Re: Вумная тема

Сообщение A. »

Мине вапще сам бог вилел ф Цанадоо валить ибо праграммиры ЧПУ там палоочяйут очинь дастойна но майа протиф :( Ф Прагоо - пажалста али ф Балтейу какоойоо-нить а каноокскей минталетет - эта видите ли не па нам, прынцэсцсцам. Ну не доора ли :x ?
leshij
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 13 авг 2006 21:10

Re: Вумная тема

Сообщение leshij »

Sergio писал(а):Сейчас видишь - только 59 000 Евро.
Улица Саласпилс, сам понимаешь.

В Межике (район Риги) в новостройках (очень популярны среди приезжих) квартиры порядка 200к евро. Я б сам купил, но строю дом, так что не актуально.
Правда надо рассчитывать, что будет ощутимый счёт за отопление.
Аватара пользователя
Sergio
Сообщения: 23271
Зарегистрирован: 10 июн 2004 17:49
Откуда: Латвия, Рига

Re: Вумная тема

Сообщение Sergio »

Не, йа как дом построил и переселился в 2008 в него, так больше ни в какие квартиры не хочу. У меня тут свежий воздух, лес, поле, карьер, участок, клумбы, туи всякие и никто по голове не бегает. :)
Правда надо рассчитывать, что будет ощутимый счёт за отопление.
Ну у меня и в трешке раньше был ощутимый счет за отопление. За дом канешно поболее он, но тут и во первых площадь не 73 метра, а 225, а во вторых - сам себе хозяин. Хочю газ экономить - уменьшаю температуру, хочю - жарю на полную катушку. Современные ведь газовые котлы позволяют запрограммировать что угодно. Например у меня горячая вода делается только в утренние часы и в вечерние по рабочим дням, а по выходным уже круглый день. Отопление также программируется - днем горячее, ночью слабее и т.д. Все это дает ощутимую экономию, надо сказать. Ну и прошедшая зима порадовала канешно. Экономия на газе получилась очень существенная.
Аватара пользователя
Sergio
Сообщения: 23271
Зарегистрирован: 10 июн 2004 17:49
Откуда: Латвия, Рига

Re: Вумная тема

Сообщение Sergio »

Улица Саласпилс, сам понимаешь.
Дык йаж говорю, йа в двух остановках от этой улицы жил в Кенгаре. В 2008 продал такую же за 90000, а на пике стоила 120000. Просто потом у нас в конце 2008 начале 2009 все цены на вторичку рухнули в 2,5 - 3 раза.
Аватара пользователя
Testament
Сообщения: 9599
Зарегистрирован: 22 апр 2008 13:31
Откуда: Город Жёлтого Дьявола

Вумная тема

Сообщение Testament »

Вопрос к шарящим. К Грине в первую очередь.
Разъясните за значимость нац. валюты.
Как в Америке умудрились продвинуть даллар на весь мир, но, при этом, бумажка сия не является государственной и даже не поддержана ничем реальным? Не, поддержана, конечно, но причём тут остальные страны? В Эквадоре, к примеру, валютой является американский доллар. Т. е., там решили на трахать себе мозг с поддержкой нац. валюты, а тупо расплачиваются долларами, стало быть, полностью зависят от финансовой политики США или... каких вообще США, если бумага не государственная? Кто её поддерживает и в чьих интересах?
Далее, открытие новых рынков сбыта продукции за даллары подразумевает развалы союзных государств, ковровые бомбардировки и организацию революций. А ведь это важная часть продвижения как бы не государственной или не совсем государственной ( :| ) валюты. Токо нинада мне говорить, что это не так.
Такие страны как бедная моя родина или Венесуэла ведут беспощадную борьбу за сохранение курса, но получается весьма жалко. Конечно, в этом есть вина самого руководства этих государств, но мы-то знаем и про невидимую руку. Не надо говорить, что её нет. Самое интересное, что вот у этих-то стран потеря курса нац. валюты вызывает батхерт, и получается, что их валюты весьма жостко привязаны к тамошней реальности или реальность к валютам.
Но с этими-то медвежатниками всё, вроде, ясно. Мы об одном из них здесь судачим уже не первый год, несмотря на то, что название форума говорит непрошаренному о совершенно другом предмете дискусии :D
А как США ставят в экономическую (а значит, в политическую) зависимость от себя вроде бы самостоятельные Франции и Эсроэли? Тут Аъ. как-то заявлял, что США им впаривает какие-то устаревшие вооружения и ржавые обоймы за РЕАЛЬНОЕ БАБЛО, НИГЕР :mamba: :twisted:
Получается, что точно также Америка может впарить, например, гражданские самолёты или станки. А вот если предположить, что одновременно с Америкой в, например, Эсроэль попытается впарить свои гражданские самолёты Росиюшка (которая, тащем-та, может их делать, и, тащем-та, делает, что удивительно), то, подозреваю, - хрен ей с маслом, а не рынок сбыта. Потому что чо это они вместо пиндосской техники покупают православные летаки? Нипарядак :butcher:
Дак вот, как они это делают? Как они принуждают нармоольные страны с ними соглашаться, тогда как в нармоольных странах есть свои самолёты, обоймы или микроэлектроника? Ну, в зависимости от того, что они впаривают за даллары. Подозреваю, что здесь есть целый ряд финансовых строоментов и схем, про которые мне и расскажут шарящие, и в чём вообще выгода для нармоольных стран. Насколько вообще нацвалюта соотносится с государством?
Ну и на засыпкоо. В РФ законодательно запрещено расчитываться не рублями. Можно ли в супермаркете или автосалоне в США купить Сникерс или Додж за евро, например? Можно ли купить в Канаде хоккейную клюшку за даллар США? Можна ли в Эсроэле цоопить биньзин на зопрафке за динары или Йэвра те жы?
Аватара пользователя
SystemV
Сообщения: 11994
Зарегистрирован: 09 мар 2008 09:05
Откуда: Город-донор ОленЪбург

Вумная тема

Сообщение SystemV »

Тестоментий, в стиле саус парка. Джисус лучше не объяснил бы.
[bbvideo=560,315][/bbvideo]
Аватара пользователя
-=0i0=-
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 07 фев 2007 14:38
Откуда: цЫрк

Вумная тема

Сообщение -=0i0=- »

Testament писал(а): но мы-то знаем и про невидимую руку. Не надо говорить, что её нет.
:o
Я написал одно, потом стер. Это вата ищет ответы на вопросы из телека.
Аватара пользователя
Testament
Сообщения: 9599
Зарегистрирован: 22 апр 2008 13:31
Откуда: Город Жёлтого Дьявола

Вумная тема

Сообщение Testament »

Камрад, да конечно есть. Ещё со времён всяких доктрин Монро и развязывания конфликтов ради сбыта вооружений или втягивания в них на правах незаменимого поставщика.
Причём тут вата-то? Я телек не смотрю уже лет 10, наверно.
Честно говоря, вопрос немножко о другом, а ты на эту незначительную, в общем, деталь (добавленную больше по приколу), сразу заострил внимание. Ну, ок.
Аватара пользователя
-=0i0=-
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 07 фев 2007 14:38
Откуда: цЫрк

Вумная тема

Сообщение -=0i0=- »

Testament писал(а): Я телек не смотрю уже лет 10, наверно.
Я без сарказма, ты просто самородок в ньюзруме главных телеканалов страны. Подавай резюме.
Ответить