Ca$h

Конференция для разговоров на общие темы
Аватара пользователя
Dr.Evil
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 15 июл 2005 16:58
Откуда: красивый город

Re: Ca$h

Сообщение Dr.Evil »

Биафра красивая деньга, очень прям.
Аватара пользователя
Sergio
Сообщения: 23296
Зарегистрирован: 10 июн 2004 17:49
Откуда: Латвия, Рига

Re: Ca$h

Сообщение Sergio »

Блин, сколько ж оказываеццо есть в мире красивейших банкнот, а не то што эти ублюдские Эйро.

ЗЫ. Что делает бывший нападающий Спартака Эмененике на банкноте с птичкой, номиналом в 5000 чего-то?
:)
Аватара пользователя
A.
Сообщения: 30123
Зарегистрирован: 12 июн 2004 15:39
Откуда: Цквацкыньбрюцккъ

Re: Ca$h

Сообщение A. »

Эйро - стереатипнайа "севирнайа" бонкнота (малинькайа и страшнинькайа) каторайа очинь напаминает ф чястнасти пхарэрские (фтарайа на скане) и даццкие (третья) кроны. А ишшо швеццкие (читвертайа) но те более хоодожыственныи и луччюйу краскоо йузайут. А вот качиства боомаге на фсиэх вышеперечисленных проста оожаснае, ф рюках диржать нивазможна после йэны, пхранка и дажэ сраных зиленых боомажэк:

Изображение

С дроогой стараны ф Ивроппе йэсть/были бонкноты намнога страшней (имхо), напремер йугаслафскей денар (пичять на матричьнам принтыре выцветшыми краскаме), афстрийскей шылленк (изоородаваннайа лайт-версейа вентажнава псиакрефскава злотава), макароннайа леера (алиапаватый комекц-пхантег) и гиннэссафский пхюнт (ф жывоойоо какайа-та несооразнайа, ф палитре "асенниайа псехадэлейа" и с неоодачьным типам краски).

Изображение

То ли дело напремер эти:

Изображение

Глазий радоойэццоу :) К словоо гагариа паследние биларуские бонкноты вапще на оодивление адни из самых приличнейшых ф мире шо везооальна шо тактильна. Зощита прагда дрегниайа.

Аццкий ат - албанские деньге (венташ и сагременныи) с натпейсиаме на трооъ-олбанскам:

Изображение

:twisted: :evil: :butcher: :bat:
Аватара пользователя
A.
Сообщения: 30123
Зарегистрирован: 12 июн 2004 15:39
Откуда: Цквацкыньбрюцккъ

Ca$h

Сообщение A. »

Давно ахотилсоу и наканец-таки дастал сибе лигендарнейшэйу бонкнотоо 1946 годийа ф мильярт билпенге - как известна эта бонкнота с крюпнейшым наменалам за фсиу исторейу пичятанья боомажных денег. Коопюра весьма редка - как гласит исторейа венгры напейчятали лиш пробноойоо партейу каторайа ф цыркоолиацыйу так и не папала но благадариа старанийам аднаво из пичятнегаф париадка 10 тыщ неразрезанных бонкнот были благапалоочьна вынесены с заводийа на радасть пачтеннейшэй каллекцыанернай пооблеки. Чясть вынесеннава была поощена па нимецкамоо абычяйу вримен веймарскай респооблеки на абои и заварачивание прадооктаф, астальныи были кооплены за бисцэнак местными бонистаме и разрезаны. Ф настайащее времиа бальшынство сахранифшыхсоу коопюр находиаццоу ф Венгреи ф чястных каллекцыйах и очинь редко пайавлиайуццоу на аоокцыонах. Скока канкретна ыкзымплиараф сахранилась и ф каком састайанийи - нихто не знает. Ф опщим йа дика даволен таким вот навагодним падаркам сибе любимамоо. Зачотный девайц оожо заниал пачотнейшэе места ф ольбоме и па правоо йаглиайэццоу глагным оокрашэнием маей скромнай каллекцыи :)
Аватара пользователя
Grisha
Сообщения: 10802
Зарегистрирован: 11 июн 2004 02:21
Откуда: Canada

Ca$h

Сообщение Grisha »

За сколько то взял?
Аватара пользователя
Beerman
Сообщения: 8550
Зарегистрирован: 15 июн 2004 01:31
Откуда: Москва

Ca$h

Сообщение Beerman »

Всегда верил в венгров. Они крутые.
Аватара пользователя
Sergio
Сообщения: 23296
Зарегистрирован: 10 июн 2004 17:49
Откуда: Латвия, Рига

Ca$h

Сообщение Sergio »

Фото банкноты в студейу, напремер.
Аватара пользователя
A.
Сообщения: 30123
Зарегистрирован: 12 июн 2004 15:39
Откуда: Цквацкыньбрюцккъ

Ca$h

Сообщение A. »

Гресха, 300 баксаф. Стондартнайа цына на нийо ф UNC - 250-350 миортвых презедентаф. Но сцооко ийо дика редка хто прадайот.

Вечирам запхоткайу и вылажю. Пахожа на стондартныи послеваенные пенго ана тока чють пакрасигшэ ибо менее мрачьнайа йэжэли на наменалий не сматреть.
Аватара пользователя
A.
Сообщения: 30123
Зарегистрирован: 12 июн 2004 15:39
Откуда: Цквацкыньбрюцккъ

Ca$h

Сообщение A. »

Тащемта вот ана, кросаветсо:

Изображение
Изображение

Сканир оо миня сдох паэтамоо пходко приам из ольбома.

Ыканомего па вингерске бугага - секстильоний (йэденитсоу с 21 ноолиом) денег адной боомашкай. Дракюлы жгоот напремер :lol: Ишшо ф адном из ольбомаф была гречискайа драхма 1944 кажысь годийа с наменалием ф сто трыльонаф - тожа без ноолей как и билпенго шоп норот не поожалсоу при аткрытийи кашылька :lol:
Аватара пользователя
A.
Сообщения: 30123
Зарегистрирован: 12 июн 2004 15:39
Откуда: Цквацкыньбрюцккъ

Ca$h

Сообщение A. »

Междоо тем ДНР аправергла инпхоо о введенийи сопственнай волюты. Пичялька, йа тоот оожо пригатовилсоу зокоопать. Гсиа надежда на ЛНР таперичя напремер.
Аватара пользователя
phobbb
Сообщения: 11006
Зарегистрирован: 17 фев 2010 13:17

Ca$h

Сообщение phobbb »

Выпусти свою, Чюкотскайооъ. в миллион йенгав :bat:
Аватара пользователя
A.
Сообщения: 30123
Зарегистрирован: 12 июн 2004 15:39
Откуда: Цквацкыньбрюцккъ

Ca$h

Сообщение A. »

Йа п с радастью тока оо миня проги нема шоп гильош машнить да и вадианыи знаке са СТЭНам йа хз как сделать :)
Аватара пользователя
Grisha
Сообщения: 10802
Зарегистрирован: 11 июн 2004 02:21
Откуда: Canada

Ca$h

Сообщение Grisha »

Много лет в кошельке как этакий талисман ношу две купюры: 2 канадских доллара которые уже как много лет заменили монетой, и 2 украинские гривны, которые я ещё с Украины привёз во время переезда.
2 канадских доллара уже давно нет в обиходе, но давным давно, будучи мелким, покупал алкоголь на ID брата и дали мне сдачу 2 доллара купюрой. Я её впервые тогда и увидел, вообще даже не знал что она существовала. Ну думаю положу в кошелёк, пусть лежит, редкость то.
И вот намедни наткнулся я как-то на статью что одну такую купюру продали за 20 тысячь долларов :shock:
Так дорого ибо оказалась она с ошибкой, подписи дядек важных на купюре ошибочны и к тому времени там уже должны были быть другие подписи. И таких купюр ну совсем уж мало.
Изображение
Описание гласит что купюра была 86-го года, и были на ней подписи Bank of Canada governor John Crow and deputy governor Gordon Thiessen. Думаю, ну дай проверю свою чудо купюру, а вдруг целое состояние ношу в кошельке уже много лет и не знаю.
Достаю. Год - 1986. Опа... интерес сразу поднялся. Всматриваюсь в подписи - те самые John Crow и Gordon Thiessen, прям как на фотке. Ну тут я уж прям почти обрадовался по полной. Начинаю детьльно вчитываться в описание той самой дорогой купюры, пишут - серийный номер должен начинаться на AUG, AUH или AUJ. И тут я быстро обломался, моя оказалась другой. Серийный номер подкачал. Посмотрел на спец сайтах стоимость именно моей купюры и ... она стоит 2 доллара :D
Вот так я почти 20 тысячь заработал :)
Аватара пользователя
A.
Сообщения: 30123
Зарегистрирован: 12 июн 2004 15:39
Откуда: Цквацкыньбрюцккъ

Ca$h

Сообщение A. »

Эта стандартнайа сетооацыйа. Реткие препхикцы дика паднимайут стоимасть напремер. А йэжэли ишшо и серийный нумер маленький да к тамоо жэ радар можна и 200 тыщ зороботать, не то шо 20. Слава дьябле йа не настока троошный каллектар шоп за фсиэм этим гагном ахотиццоу а то по мироо бы пашол давноу :)

З.ы: а шо, на пхорюме большэ нихто бонистикай не занимайэццоу?
Аватара пользователя
РАШПЕЛЬ2
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 июн 2011 14:00
Откуда: Соликамск

Ca$h

Сообщение РАШПЕЛЬ2 »

Beerman писал(а): Всегда верил в венгров. Они крутые.
да ладно?))
Ответить