News Of The World

Конференция для разговоров на общие темы
Закрыто
Аватара пользователя
Иннокентий
Сообщения: 2226
Зарегистрирован: 09 июн 2004 21:55
Откуда: Днипро

Re: News Of The World

Сообщение Иннокентий »

http://dirty.ru/comments/363407
фотки из вк просто эталон ТП.

однако, постравдавший тоже не лох :) :)
http://www.newsru.com/russia/21oct2012/merscedes.html
Аватара пользователя
паручик
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 08 ноя 2007 13:46
Откуда: Ростовская обл.

Re: News Of The World

Сообщение паручик »

Виновница ДТП искалечила мотоциклиста Андрея Болотова - зятя президента "Траснефти"
Стало быть не отмажется.Если бы был простой человек все легко бы сошло с рук,а так "правосудие" восторжествует.
Аватара пользователя
Rammer
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 12 фев 2007 18:26

Re: News Of The World

Сообщение Rammer »

Нашла коса на камень. На самом деле пора уже им самим друг друга истреблять таким образом... Жаль простые люди чаще попадают под такую раздачу :(
Аватара пользователя
A.
Сообщения: 30018
Зарегистрирован: 12 июн 2004 15:39
Откуда: Цквацкыньбрюцккъ

Re: News Of The World

Сообщение A. »

Ф лихийэ 90-йэ прагельнайа пацанва аннигилиравала дроок дроога из валын. Типерь перешли на транспарт :lol:

Междоо тем Шмеле зайавил шта ф цэлиах разгроозки маркофских дарог таперичя начнет перемищяццоу на вертаплете. Ф свайоо очиредь Шаломафф атрапартавалсоу о том шта бальшынство савищяний боодет правадить ф свайэй резеденцыйи ф Ноффа-Агариоффа. Приам как тагарещ Сталенд на Ближней Даче боогага :lol:

-Зачем вы нас тревожыте? Гасподин Поотенд проста спит!
Аминь :evil: :twisted: :bat: :butcher:
Аватара пользователя
Иннокентий
Сообщения: 2226
Зарегистрирован: 09 июн 2004 21:55
Откуда: Днипро

Re: News Of The World

Сообщение Иннокентий »

http://podrobnosti.ua/power/2012/10/22/865526.html
"Новый парламент Грузии намерен создать следственную комиссию, которая изучит "преступления, совершенные в период правления Президента страны Михаила Саакашвили", - заявил избранный на пост спикера парламента Давид Усупашвили."
это называеццо - украина превед!
Аватара пользователя
I.P.V.
Сообщения: 2850
Зарегистрирован: 14 авг 2007 17:05
Откуда: Ногинск

Re: News Of The World

Сообщение I.P.V. »

Эксперты предрекают России революцию и вымирание, если не сменится власть
Эксперты Центра стратегических разработок по заказу Комитета гражданских инициатив Алексея Кудрина подготовили масштабное исследование, базирующееся на оценках участников сформированных фокус-групп самого широкого состава.

Политологов интересовал вопрос, как именно свершится революция в России - по добровольному самообновлению власти или силой массового гражданского неповиновения, пишет сегодня "Коммерсантъ". Альтернативой политическому обновлению респонденты назвали лишь сценарий национального вымирания.

В фокус-группы, созданные ЦСР, вошли граждане разных возрастов - от пенсионеров до подростков, а также с разным уровнем образования (высшим и без него). Группы функционировали в Москве, Самаре, Владимире и других городах. Кроме того, опрос проводился и в группе рабочих из Дагестана, которые проживают в Москве по 5-10 лет.

Все означенные группы рассматривали вероятность революции как единственную возможную альтернативу обновления власти в случае, если власть откажется от добровольного обновления. Эксперты констатировали, что теперь "опасения и страхи относительно революции с ее возможными эксцессами высказываются значительно реже, чем весной", то есть в марте, когда состоялись президентские выборы.

Падение массовости протестной активности в Москве не должно успокаивать власть, поскольку сегодня протестное движение постепенно структурируется. Сотрудники ЦСР также констатируют падение доверия населения к институтам власти и в первую очередь к президент. Пиар-активность президента также вызывает единодушное отрицательное восприятие в фокус-группах. Наконец, респонденты ЦСР "весьма негативно воспринимают законы об ужесточении правил проведения митингов, законы о клевете, деятельности некоммерческих организаций и т. д., затрудняющие действия легальной оппозиции".

Если весной 2012г. опрошенные довольно часто вспоминали о былых заслугах Владимира Путина, то теперь и в Москве, и в регионах о достижениях президента не говорил никто. Разительные перемены продемонстрировали представители среднего класса: ранее они негативно относились к главе государства, теперь их отношение стало враждебным и отчужденным.

Оценки деятельности премьер-министра Дмитрия Медведева также претерпели изменения. Если весной респонденты воспринимали его с иронией, но довольно добродушно, то теперь фигура председателя правительства вовсе не звучала в фокус-группах. Респонденты проявили единодушное негативные отношение к "Единой России", хотя весной оценки не были столь однозначными.

Эксперты заключили, что в данном случае речь может идти о переходной стадии между "умирающей идеологией путинской стабильности и теми идеологиями, которые идут ей на смену". Сотрудники ЦСР предложили фокус-группам 88 характеристик власти (44 положительных и 44 отрицательных), и по итогам опроса средняя величина положительных характеристик составила только 22% против 48% отрицательных. Лишь 12% россиян заключили, что власть работает в интересах народа, обратного мнения в разной степени придерживаются 88% респондентов. Стоит особо указать, что из 88 приведенных характеристик ни одна фокус-группа не выбрала следующее отличительное качество: "власть хорошо знает, что делать дальше".

Наиболее яркую оценку отношения населения к власти дает восприятие понятий "власть" и "народ" через характеристики животных. Чаще всего власть сравнивалась с "кабаном, которому всего мало", а народ с "собакой, которая служит за еду с барского стола". Дагестанские респонденты назвали власть медведем, а народ — лисами. Московские подростки посчитали власть "козлами", а народ — "крысами".

Представления об идеальной власти еще более симптоматичны. Если дагестанцам ближе идеальное представление о государстве как о муравейнике, где граждане — муравьи, а власть — их матка, то московские подростки полагают наилучшую власть волком, а власть — их вожаком. Однако чаще всего в представлении фокус-групп фигурировали "власть-горничная" и "народ-богатырь".

Однако с ростом недоверия к власти наблюдается и усиление боязни потерять то, что есть сегодня. Если в горбачевскую и ельцинскую эпохи наблюдалась уверенность народа справиться с нестабильностью, то теперь населению хочется перемен к лучшему, но его страшит боязнь потерять то, что уже имеется.

Подобные настроения могут привести к идее "обновления через революцию", заключили эксперты. Однако "классическая" революция, основанная на вооруженном восстании, в России невозможна, так как народ на это не готов и не нацелен.

Однако население больше не верит и в бескровную, легитимную электоральную смену власти на выборах под давлением общественных сил. Остаются два варианта, заключили эксперты ЦСР. Меньшинство надеется, что власть под давлением нарастающих проблем и народного недоверия переживет добровольное самообновление, при этом смена президента вовсе не обязательна.

Однако большинство сочли данный вариант утопией, назвав другой, более реальным и жесткий сценарий: "массовое гражданское неповиновение по мере нарастания экономических и социальных проблем, а также по мере обновления поколений". Однако последний вариант может иметь непредсказуемые последствия, предупреждают эксперты.

В то же время стоит обратить внимание на такие "симптомы", как тотальное игнорирование понятий закон, выборы, свобода предпринимательства, частная собственность, которые почти не упоминались в фокус-группах, абсолютное недоверие к политическим партиям, продемонстрировавшим собственную "бездейственность и бессмысленность", а также нарастающую беспомощность, в которую погружается общество. Последнее проявляется в неспособности граждан действовать и обучаться навыкам, которые "могут оказаться вполне эффективными". Вкупе с ощущением бесполезности собственных действий у страны остается единственная перспектива, которая может составить реальную альтернативу всем типам революций: "вымирание нации под действием утраты трудовых навыков, депрессии и алкоголизации".

Эксперты ЦСР в своем время подготовили программу для первого президентского срока В.Путина, однако "звездный час" экспертного центра настал в этом году, когда организация дала исключительно точный и верный прогноз развитию событий в стране. Эксперты нарисовали четыре сценария развития ситуации в России, последний из которых предполагал углубление "политической реакции". Как заключили наблюдатели, эксперты были на удивление точны в своей оценке.

Кроме того, экспертный центр представил вниманию публики и суровый прогноз на шестилетнее правление В.Путина, в соответствии с планом к середине срока в России придется провести досрочные парламентские выборы, а к концу правления рейтинг В.Путина упадет до 10%. при этом поля для маневра у власти больше не существует, заключили эксперты.
http://spb.rbc.ru/topnews/24/10/2012/675856.shtml
Аватара пользователя
Rammer
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 12 фев 2007 18:26

Re: News Of The World

Сообщение Rammer »

Эксперты Спирит и А :)
Arsenal
Сообщения: 8124
Зарегистрирован: 19 окт 2005 20:31

Re: News Of The World

Сообщение Arsenal »

I.P.V. писал(а):Эксперты Центра стратегических разработок
Довольно интересное исследование. Михаил Дмитриев, как один из охранителей власти, наверное, в очередной раз ужаснулся результатам исследований своего центра :)
Аватара пользователя
Morkeleb Thennei
Сообщения: 8464
Зарегистрирован: 26 дек 2004 00:25
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: News Of The World

Сообщение Morkeleb Thennei »

http://top.rbc.ru/politics/24/10/2012/6 ... l?from=m2q

вот Русского бунта только не хватает
Аватара пользователя
I.P.V.
Сообщения: 2850
Зарегистрирован: 14 авг 2007 17:05
Откуда: Ногинск

Re: News Of The World

Сообщение I.P.V. »

Morkeleb Thennei
двумя постами выше тоже самая новость :) , если что...
Аватара пользователя
Metallicat
Сообщения: 4242
Зарегистрирован: 07 июн 2004 23:08
Откуда: Москва

Re: News Of The World

Сообщение Metallicat »

если так подумать то в каждой стране пишут об одном и том же.. о себе
Аватара пользователя
A.
Сообщения: 30018
Зарегистрирован: 12 июн 2004 15:39
Откуда: Цквацкыньбрюцккъ

Re: News Of The World

Сообщение A. »

Российские власти могут начать борьбу с распространением нелегального контента в интернете через торренты (файлообменные протоколы).

В проекте основных направлений деятельности правительства, с которым ознакомился «Интерфакс», борьба «с распространением нелегального контента, в том числе с использованием торрентов, » названа одной из основных задач правительства РФ на период до 2018 года в «области обеспечения безопасного интернета». Этот документ направлен Минэкономразвития в правительство.

В числе основных задач по обеспечению «безопасного интернета» в проекте также названы развитие систем фильтрации контента и борьба с распространением порнографических материалов с участием детей; обеспечение эффективной борьбы с кибер-преступлениями и атаками; противодействие незаконному распространению персональных данных.
Аватара пользователя
Morkeleb Thennei
Сообщения: 8464
Зарегистрирован: 26 дек 2004 00:25
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: News Of The World

Сообщение Morkeleb Thennei »

пффф. p2p-сети рулят. Ослик и т.п.
Аватара пользователя
Sergio
Сообщения: 23271
Зарегистрирован: 10 июн 2004 17:49
Откуда: Латвия, Рига

Re: News Of The World

Сообщение Sergio »

A. писал(а):В числе основных задач по обеспечению «безопасного интернета» в проекте также названы развитие систем фильтрации контента и борьба с распространением порнографических материалов с участием детей; обеспечение эффективной борьбы с кибер-преступлениями и атаками; противодействие незаконному распространению персональных данных.
И чо, ты типо против? В чем сарказм твой есть сейчас?
Йа не ханжа, и вааще, у меня на домашнем компе одна из закладок стоит Удаффком, но тем не менее. Децкого порно быть не должно. Это табу. Остальное впринципе пофиг, включая киберотаки.
Аватара пользователя
Morkeleb Thennei
Сообщения: 8464
Зарегистрирован: 26 дек 2004 00:25
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: News Of The World

Сообщение Morkeleb Thennei »

Sergio

проблема в том, что во-первых, не это главное, во-вторых, педофилия используется как жупел для оправдания ужесточения слежки в тырнетиях.
Закрыто