Отчёт о поездке Европа 2012 (июнь)

Концерты Metallica - обмен информацией, опытом и впечатлениями
Ответить
Аватара пользователя
Batman17
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 24 июн 2004 22:09
Откуда: СПб

Отчёт о поездке Европа 2012 (июнь)

Сообщение Batman17 »

Всем привет! Долго мы готовились к этой поездке и вот всё уже позади.
Решили мы поехать на машинах по Европе. Но, я не люблю приезжать в какое нибудь место с друзьями, где я ещё не был. И поехали мы в мае в Прагу на 1й концерт тура, а потом в Париш. Отчёт по этим концертам давала ronnierotten viewtopic.php?f=10&t=9227 Повторяться не буду, но было весело. Да и "снейкинг пит" (далее СП) я выиграл на оба концерта.

В итоге мы поехали следующим маршрутом: Хельсинки - паром в Тровемунде (Германия)- Берлин - Магдебург - Прага - Вена - Никкельсдорф - Люксембург - Брюссель - Антверпен - Копенгаген - Гётеборг - Стокгольм - паром в Хельсинки. На всё у нас было 16 дней, 2 машины и 6 человек.

В Хельсинки мы поехали на сонисфер. Это был худший концерт Металлики, что я посещал. Стоял я нарочно далеко от сцены, что бы видеть всю панорамму феста (потому что из 4х посещённых мной концерта, 3 я был в СП). Когда Хет начал петь, это было что то ужасное: петухи, не тянул, срывался голос. Было видно что ему очень тяжело петь, и роб с Кирком ему активно подпевали. Если серьёзно. То на это было тяжело смотреть, и я бы понял, если бы выступление отменили. Но, на удивление, к концу выступления Хэт распелся и закончилось всё на мажорной ноте. Опять же, отчёт можете прочитать у ronnierotten. (Фоток не будет до праги, потому что я забыл фотик дома и получил его только в праге) :shock:

Далее мы паромом поплыли в Германию. Паром идёт 26 часов и на 70% состоит из дальнобойщиков. Поэтому мы пили ВискиЕгерьПивоБейлис и играли в покер. Приплыли в Тровемунде и... погода +9 :evil: Вообще, всю поездку у нас температура не поднималась выше +17.

По дороге на Берлин, а это было 400 км, мы продолжили алкотреш. У нас в одной машине ехала пара, а в алкотрешвагоне ехали 4 мужчины. Лезгинка на скорости 170 в полной темноте, было нормальным явлением... Спс нашему другу-водителю за терпение :D Тем более что, на заправках продаётся Джек-кола, Джим бим кола. Дорого, но прекольна. По дороге я потерял зарядку для мобилы и получал удовольствие, то что телефон не работал.

В Берлин приехали в ночь, а заселение до 18.00. ну, перебудив половину отеля, мы попали внутрь, поспали 5 часов и пошли смотреть Берлин. Мне нужно было увидеть Рейхстаг и Ворота. Увидели, по коням, и в Магдебург.

В Магдебурге есть какой то ооочень красивый мост, по которому плавают корабли. Я не впечатлился, а потратили 3 часа. И нам не хватило ровно 3 часа, что бы попасть на концерт BLS которые тем вечером выступали в Праге, гуда мы и направились из Магдебурга.
Аватара пользователя
Beerman
Сообщения: 8550
Зарегистрирован: 15 июн 2004 01:31
Откуда: Москва

Re: Отчёт о поездке Европа 2012 (июнь)

Сообщение Beerman »

Жратым атчиот пейсамшы был ты?
Аватара пользователя
Batman17
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 24 июн 2004 22:09
Откуда: СПб

Re: Отчёт о поездке Европа 2012 (июнь)

Сообщение Batman17 »

Приехали в Прагу в полночь. Это было 7 е июня и там мы разделились. Ко мне прилетела жена с ребёнком, а ребята жили в другом отеле. Мы провели отличные 5 дней, из которых 3 я отсутсвовал :o
Зоопарк там отличный!
Изображение
Изображение
Изображение

Ходя по Праге увидел неплохую инсталяцию. Но там было всё на чешском.

Изображение

Потом сидели в Хардроке и смотрели какой то футбол. Немцы орали громко.

Изображение

И Потом мы поехали в Никкельсдорф.
Аватара пользователя
Batman17
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 24 июн 2004 22:09
Откуда: СПб

Re: Отчёт о поездке Европа 2012 (июнь)

Сообщение Batman17 »

я прямо щас его пишу.
Аватара пользователя
Batman17
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 24 июн 2004 22:09
Откуда: СПб

Re: Отчёт о поездке Европа 2012 (июнь)

Сообщение Batman17 »

Во! Увидел у себя браслетик. Мы же в Праге ездили на фест в Пльзень :shock: (Просто реально много было фестов и впечатлений) В Пльзни был отличный 3х дневный фест, где мы были только 1й день где хедлайнил Мегадед. Видел Юрай хип, Васп, ну и там по списку. Мегадеды отыграли шикааарно!

Так вот. Поехали мы в Серёгой в Никкельсдорф.И это был 1й раз, когда мы пожалели что пропустили этот фест. Ехали мы ровно на один день. Поезд до Вены 5 часов, и от вены час. План был такой. Едем в вену - отель - сайсиинг - фест - венаОтель - Прага.

Изображение

И завтрак в поезде... Кстати, в Вену - гамбринус 0.5 за 75 рублей, в Прагу будвайзер 0.33 150рублей.

Изображение

Кароче, после сайсиинга мы включили олигархов и пошли обедать в кафе, где, как врут очивидцы, бухал сам Моццарт Вольфганг Амадеевич.
Изображение

Ну, мы были сыты и жрамши, и пошли на вокзал. Заходя на перрон посмотрели как уезжает наша электричка... :shock: следующая через 2 часа, а мы хотели быть к 15и на фесте. Садимся на 1ю попавшую электричку, едем 40 минут, нужно сделать пересадку и доехать до места. Но, выйдя на пересадке, мы захотели в туалет, выйдя из туалета, мы помахали в след нашей электричке. И мы в перди...
Изображение
Аватара пользователя
Batman17
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 24 июн 2004 22:09
Откуда: СПб

Re: Отчёт о поездке Европа 2012 (июнь)

Сообщение Batman17 »

Так вот, мы же снова включили оллигарха, нужно же держать масть :D Вызвали такси...

Приехали на фест, он был нереально здоровый. И очень хороший состав на все 3 дня. Но за день до нас там был ветер и Менсона и Визин темптпшон отминили. Идя до сцены мы слушали Тривиум, но от автобусной остановки до самой сцены мы шли минут 20 и тривиум не увидели, а только слышали.

Изображение

Первые кого мы посмотрели были

Изображение
Потом была афтограф сессия Тривиум, и мы с ними там пообщались. Сказали что мы их ждём в России, а они ответили что будут через месяц. Ясен пень будут, у меня уже билеты на руках. :)
Изображение

Потом были мастодон, очень хорошо отыграли свой сет
Изображение

Ну, потом вышли Слеер, там всё сразу стало ясно. И, у меня есть зачётная фотка...Кинг со спины. Вообще фоток много, и не вижу смысла ими тут флудить.

Изображение

Далее были, кто бы вы думали, да - Найтвиш. Это была печаль. я просидел пол сета на земле...

Изображение

Ну и собсна Металлика. Сет был отличный, звук неочень, потому что нам в мониторы бил эхом сольник Ларса и бас Роба. Но, всё было замечательно.
Изображение
Аватара пользователя
Batman17
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 24 июн 2004 22:09
Откуда: СПб

Re: Отчёт о поездке Европа 2012 (июнь)

Сообщение Batman17 »

Металлика закончила в 1.20 ночи (3.20 по Мск), как выбираться с феста - хз. Нашли какой то автобус и простояв 30 минут нас в него посадили. Потому что билеты были все на него распроданы, но несколько человек видать вжрали чутка и не пришли. В автобусе мы встретили казаха... в 4.00 (вена) мы были в отеле и с утра поехали в прагу.
Серёжа с утра пил исключительно чай с канабисом.
Изображение

Ну, приехали в Прагу нам сказали досвидания, и мы поехали в Люксембург.
Изображение

Почему мы поехали в Люксембург? ну, единственная причина, потому что мы там не были :D Дорога туда очень красивая. Но, маленькая ремарочка.
Ехали из Берлина в Магдебург, по пути перекусили на заправке. Через 50км нас остановили менты-таможня и проверили все сумки с вещами. Ехали из Праги в Люкс, заехали на заправку, через 30 км нас остановили менты и проверили наши паспорта и уточнили что мы тут собсна говоря делаем. Стукачи они там. Но, на последней заправке в Баварии мы купили...
Изображение

Но, ещё до выезда из Чехии мы затарились пивком. Ящик гамбринуса 0.5 стоил 500 рублей... И ещё там есть "сиськи" гамбринуса.
Изображение

Так вот, на подъезде к Люкс очень красиво. Высота 400 метров над уровнем моря, и леса Бастони. Кароче этника - пердь.
Изображение

Хотели футбол посмотреть, но опоздали, и начался просто жор. Ну, закончился он очень банально.
Изображение
и криками "Всем Люксембург пасаны"

Страна отличная, красивая и не дорогая и туристов там мы не видели вообще. Мы взяли сайсиинг тур и увидели всякую красоту.

Изображение
У тамошнего правителя есть своя гвардия, состоит из одного человека, вот он.
Изображение
Там есть район где все банки, и один архитектор построил ооочень концептуальный памятник чему то. Это стальные листы составленные вместе, вот он....
Изображение
Не буду расписывать что там где и как, сами погуглите, но, после Праги, очень рекомендую Люкс, я впечатлился.
В этот день там играл Мегадед, но, мы поехали в Брюссель - Антверпен, потому что там играл Антракс.
Аватара пользователя
ronnierotten
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 26 апр 2010 02:31
Откуда: Москва (Омск)
Контактная информация:

Re: Отчёт о поездке Европа 2012 (июнь)

Сообщение ronnierotten »

Batman17
а какие Сергей Александрович мне приукрашенные смс слал: "Слева Тривиум, справа Годжира, посередине Слэер))) Что делать?!?!)))" :D Вот же ж пейсатель)))
А вы уже вернулись?? Вроде ж до 20го собирались катаца...
Аватара пользователя
Batman17
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 24 июн 2004 22:09
Откуда: СПб

Re: Отчёт о поездке Европа 2012 (июнь)

Сообщение Batman17 »

Брюссель - не очень. Ну там, замки - фигамки. Толпы арабов и негров. Брюссель проигран, но я отвлёкся. Купили конвёрсы, писяющий мальчик, и в Антверпен на Антракс.
Единственное понравился магаз с пивом.
Изображение

В Антверпене мы снова включили Оллигархов и точили стейки, но решили попробовать устрицы.
Изображение

И мы пошли на Антракс. Зал - Кинотеатр Победа, билет купил перед входом за 25 евро, номер 411.
Это был мой 1й концерт Антракс. Он мне понравился. До этого, я их даже не слышал.
Беладонна отличный фронтмен. Много ручкался, поощрял Пит, очень много контактировал с фэнами, кидался водой, медиаторами и как всегда фоткался сам со сцены.
Изображение
Изображение
Изображение
На следующий день начался жесткачь. Это был самый длинный наш перегон в 1100 км от антверпена до Копенгагена. Мы его преодолели за 10 часов. Спасибо Германским дорогам.
В Дании 1й мост стоит 25 евро, 2й мост стоит 43 евро. Дания - страна гномов... Это было моё 1е впечатление.
Заселились в отель, глянули на русалку и сайсиинг по быстрому и включив оллигархов пошли в Хардрок кафе.
Вечер удался.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Да, ребята просто зашли в кафе попить пива и потусить, потому что завтра был в копенгагене концерт Слеер, Антракс и мастадон.

Изображение
Аватара пользователя
Batman17
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 24 июн 2004 22:09
Откуда: СПб

Re: Отчёт о поездке Европа 2012 (июнь)

Сообщение Batman17 »

Это 2й раз когда мы пожалели что не попадаем на этот концерт.
Кстати, да, спасибо за напоминание. В Никкельсдорфе СП достиг того, что я от него ожидал. На слеер в СП вышли годжира, я лежу мёртвый и тривиум. Что бы тупо послушать их любимую группу и они бегали за кингом с фотиками и делали фотографии, в общем вели себя как обычные фанаты.
Аватара пользователя
Batman17
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 24 июн 2004 22:09
Откуда: СПб

Re: Отчёт о поездке Европа 2012 (июнь)

Сообщение Batman17 »

Мы поехали в Гётеборг на MetalTown - это был 2х дневный палаточный фест. 1й день хэдил Ин флеймс, 2й день Слеер.
Приехали, поставились.
Изображение
Изображение
Изображение

1й день были лемб оф гады и тому подобное, вечером менсон, как обычно полное уг, на главной сцене ин флеймс. Ниразу их не слышал, очень отлиное вступление и инсталяции, но такая унылая музыка.... Но хедлыйнеры, патаму что шведы, наверное.
Потом глянул на Соулфлай с толстым Кавалерой, всё это закончилось в 2 часа ночи. Да, чуть не забыл. Самым большим разочарованием для меня были Opeth. Это было настолько уныло, что аж жуть. Хуже были только Госты в Хельсинках.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

С утра мы поехали на сайсиинг в Гётеборг (иба там есть хардрок кафе)
Аватара пользователя
Batman17
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 24 июн 2004 22:09
Откуда: СПб

Re: Отчёт о поездке Европа 2012 (июнь)

Сообщение Batman17 »

Ну, задачи было две. Магнитик и поесть. Потому что на фесте нереально дорого. Тот же самый мерчь в Праге стоил в 2 раза дешевле. Еда начиналась от 400 рублей за порцию, пиво от 200 рублей. Но попили вино слеер за 300р 200 грамм.
Вернулись на фест и начался жор...

Изображение
Изображение
Изображение
Слева на право: Сергей Александрович готовится к Слееру, Виталий Владимирович вжрали шведского пива 10,2%, далее Лезгин, родившийся в Латвии и мигрировавший в Норвегию.
Изображение
Шведы - соседи. Ходили посреди ночи, стучали по палатке с криками "Рюсский - На здаровье!" :evil:
Изображение
Аватара пользователя
Batman17
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 24 июн 2004 22:09
Откуда: СПб

Re: Отчёт о поездке Европа 2012 (июнь)

Сообщение Batman17 »

В этот день разочарования было два. 1 - Killswitch Engage Сменили Певца ртом. 2 - После Сабатона две трети народа поехали домой, а не остались на Слеер.
Но были Антракс, Мастодон, Годжира, Дарк Транквилити. А ещё был вечерний жор, грузин на половину циганин, швед с русскими корнями .... :evil: кароче, нормальный треш.
С утра за руль - Стокгольм, паром, безлимитный краник с пивом и вином. На пароме нас развлекал гитарист, который пел с реднековским акцентом и спел для нас I Am A Man Of Constant Sorrow и графин виски. Хельсы - дом.

Итого: 4500 км, 15 дней, 20тыс евро на 6 человек. 4 феста, 1 концерт и миллиард едениц удовольствия. Я всё написал что бы просто вы имели представление что произошло, на деталях нигде не останавливался, например таких как: В Копенгагене нам выбили какие то нарки заднее стекло у автомобиля и украли рей баны и кожаные конвёрсы, а 3 ящика Чешского пива не тронули, или то что сутки парковки в хельсах стоя т 32 евро. На детали могу ответить в лс или тут.

Всем спс! \m/
Аватара пользователя
Rammer
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 12 фев 2007 18:26

Re: Отчёт о поездке Европа 2012 (июнь)

Сообщение Rammer »

Спасибо! Отличный отчёт! :)
Аватара пользователя
ronnierotten
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 26 апр 2010 02:31
Откуда: Москва (Омск)
Контактная информация:

Re: Отчёт о поездке Европа 2012 (июнь)

Сообщение ronnierotten »

[youtube][/youtube]
Ответить