Хватит ходить вокруг да около. Кирк Хаммет - так себе гитари

Основная конференция сайта Metallica.ru
Ответить
Richard Fortus
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 янв 2012 10:25
Откуда: Москва

Re: Хватит ходить вокруг да около. Кирк Хаммет - так себе ги

Сообщение Richard Fortus »

Эскейп хуже Трэп андер Айс
В этом виноват Чубайс!
Аватара пользователя
AndroN
Сообщения: 3505
Зарегистрирован: 27 июл 2008 20:12
Откуда: Moscow

Re: Хватит ходить вокруг да около. Кирк Хаммет - так себе ги

Сообщение AndroN »

Beerman писал(а):Не купил я «Дэтх Магнетик»
Диджипак от «Ворнер Браз»
Мне сказали, что Кьорг Гаммитт —
Рукажопый гитаразд
В большую мишень легко попасть. :evil:
Аватара пользователя
Prophet
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 21 фев 2006 20:42
Откуда: Город-герой

Re: Хватит ходить вокруг да около. Кирк Хаммет - так себе ги

Сообщение Prophet »

[youtube][/youtube]
Moon Loony Io
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 08 июл 2012 02:38
Контактная информация:

Re: Хватит ходить вокруг да около. Кирк Хаммет - так себе ги

Сообщение Moon Loony Io »

Кирк Хэммет - величайший гитарист планеты! У него отборные и интеллектуальные соло.
Soulfly
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 09 июн 2004 14:00
Откуда: Москва

Re: Хватит ходить вокруг да около. Кирк Хаммет - так себе ги

Сообщение Soulfly »

Ты СОВЕРШЕННО не понимаешь в чем суть /KH/. /KH/ это не Джо Сатриани «о, чуваки, зацените фригийский лад в песне Time». /KH/ это не "смарите, как я изнасиловал гитару флойд роузом" от Стива Вая. /КН/ это не "дыг-дыгдын-дыгдын" в течение 30 лет от Iron Maiden. Это не "как я сжег пару церквей и отдохнул в норвежском санатории" от Варга Виккерса. /KH/ - это пространство, где властвует минорная пентатоника. Безразличная, всепоглощающая пентатоника, как и вся музыка, которой она на самом деле и является.
Херфилд мудрит с ритм-секцией на And Justice for All - а мы накладываем на безумный ритм пентатонику. Мы мутим черный альбом, фигачим пентатонику, сдабриваем квакушкой и смеемся.
Престарелый алкоголик захотел написать с нами проект - а мы фигачим пентатонику и добавляем блюовую ноту. Баллады, тяжеляки, дж-дж и инструменталка - мы играем пентатонику. Rock'n'Roll Hall of Fame, многолетние туры, выступления на Save the Earth и Rock Am Ring - мы херачим пентатонику через квакушку и смеемся. Боб Рок, Рик Рубин, хрен с горы - мы пишем пентатонику и добавляем клиппинг. Пентатоника - наша стихия, мы - истинное лицо трэш-митола.
Аватара пользователя
AndroN
Сообщения: 3505
Зарегистрирован: 27 июл 2008 20:12
Откуда: Moscow

Re: Хватит ходить вокруг да около. Кирк Хаммет - так себе ги

Сообщение AndroN »

Soulfly

Это ты о чем вообще? Типа сарказм такой что ли? Иди учи русский лапоть!
Аватара пользователя
Бесс
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 25 июн 2008 13:52
Откуда: Томск

Re: Хватит ходить вокруг да около. Кирк Хаммет - так себе ги

Сообщение Бесс »

Moon Loony Io
Moon Loony Io писал(а):Кирк Хэммет - величайший гитарист планеты! У него отборные и интеллектуальные соло.
это типа ты где-то вычитал?
Аватара пользователя
Underdogzz
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 мар 2013 11:13
Откуда: Харьков

Re: Хватит ходить вокруг да около. Кирк Хаммет - так себе ги

Сообщение Underdogzz »

Понятно что Керк не дотягивает по технике до Мальмстинов,Энжэло,Ваев и прочих.Понимаешь автор,у Метлы есть нечто большее чем просто техничные партии на музыкальных инструментах.Это: простой и в тоже время угарный и офигенный Seek and Destroy,это злой как собака Creeping Death,грустный Orion и т.д.Их сыграет любой школьник и от них ташится весь мир.А эти все мудацкие техничные группы типа Animals as Leaders,в большинстве своем, ничем кроме своей техники похвастаться и не могут.Сейчас куда ни плюнь одни технари.Ты ставишь Керка в один ряд с этими гитарными онанистами-грифодрочерами.Да не стоих их сранивать,,это разные вещи,потому что кроме как играть на пределе возможностей они не научились ничему.Вот скажи честно тебе нравится слушать Мальмстина,или может Вая или тех же Энималс долго пробовал слушать?Да Animals as Leaders круты,местами очень круты.Но по свему.Лебедь красивый как лебедь а обезьяна как обезьяна.
Кёрк крутой,харизматичный гитарист из крутой группы.И большинству здесь я думаю этого достаточно.И плевать все хотели на его лажания.
Аватара пользователя
Oingo Boingo
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 30 май 2011 07:24
Откуда: Питербрюгге

Re: Хватит ходить вокруг да около. Кирк Хаммет - так себе ги

Сообщение Oingo Boingo »

Underdogzz
да, ты прав, что Металлика простая, но особенная, типа Битлов, но Кирк слишком часто лажает на концертах
Аватара пользователя
Underdogzz
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 мар 2013 11:13
Откуда: Харьков

Re: Хватит ходить вокруг да около. Кирк Хаммет - так себе ги

Сообщение Underdogzz »

Лажает тоже можно понимать по разному.Многие группы,не только Метла,играют на концертах соляки отличающиеся от студийных.Но такое прям чтоб лажанул и слух резало,реально не в ту степь полез я не припомню особо.
Еще для примера вот помню у меня был самоучитель по басу.Там было Интервью Арайо,в котором он говорит что если лажануть на концерте это мало кто заметит и многие так делают.В общем не знаю,
У меня к Керку никаких притензий нет))Если искать какие-то изьяны то всегда найти можно.
Аватара пользователя
Midnight Sun
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 мар 2010 05:24

Re: Хватит ходить вокруг да около. Кирк Хаммет - так себе ги

Сообщение Midnight Sun »

Не, второго лажателя в группе нам не надо :D
Если Ларс играет на отвали по большей части, то у Кирка такого нет. Может, и лажает, если сравнивать партитуры, да на слух и не заметно.
А вдруг парни из Iron Maiden тоже лажают? Никто не проверял? :D
Ответить