Pink Floyd

Обсуждение других групп и исполнителей
Ответить
Аватара пользователя
PashaSurfer
Сообщения: 2340
Зарегистрирован: 26 окт 2007 22:46
Откуда: Краснодарск

Re: Pink Floyd

Сообщение PashaSurfer »

да пашли вы все, все как всегда в клоунаду превратили,ей богу. Кримсон еще приплели, но ваще абзац. :o :o
Аватара пользователя
A.
Сообщения: 30018
Зарегистрирован: 12 июн 2004 15:39
Откуда: Цквацкыньбрюцккъ

Re: Pink Floyd

Сообщение A. »

Канстрооктигный атвет, безуслогна. Щяс ишшо Гресха с йэнотаме придет, вапще адавый диспоот разверниоццоу. Хатиа он слилсоу скарей фсево. Тиха, па-аглицки. Сопссно после гадичьных ужо наверноу абищяний предаставленийа стотистеги па квотам негыраф миня эта не оодивлиайэт бугага.
zagman
Сообщения: 2319
Зарегистрирован: 23 июн 2008 23:48

Re: Pink Floyd

Сообщение zagman »

A. писал(а):загманий, стандартный стиль называйэццоу "прог-псехаделег-роцк". Ты ишшо скажы шта Пенц Пхлойт вапще йэдинственныи хто ф ниом лобайэт
Мне неинтересно, как называется стиль, в котором играет PINK FLOYD. Мне неинтересно, как называется стиль, в котором играет SLAYER. Мне неинтересно, как называется стиль, в котором играет PET SHOP BOYS. Мне неинтересно, как называется стиль, в котором играл ЗООПАРК. Мне неинтересно, как называется стиль, в котором играл DEEP PURPLE. Меня интересует только музыка этих коллективов, потому что она мне очень нравится. Нравится и точка. Для меня существуют имена PINK FLOYD, SLAYER, PET SHOP BOYS, ЗООПАРК, DEEP PURPLE и некоторые другие, и только я решаю для себя лично, великие это группы или нет. А названия стилей не важны, потому что, определяя мою любимую группу в какой-либо стиль, волей-неволей приходится ставить ее на одну доску с другими группами этого стиля в глазах особо музыкальных товарищей, но это просто кощунство по отношению к моим светлым чувствам, рождаемых под аккомпанемент любимых групп. Вы, товарищ A., наряду с некоторыми другими продвинутыми в музыкальном плане жителями форума, любите хитро отжаренную музыку с непутевыми мелодиями. Но мне это фиолетово. Слушайте, что хотите. Я же вырос на THE BEATLES и DEEP PURPLE, группах, которые обладали ярко выраженным классическим мелодизмом, понятным мне, красивым, удобоваримым. Да, да, именно, удобоваримым. Любите вы это слово. То, что вы выложили в очередной подборке на предыдущей странице, хаотично – мелодии некрасивы, построение композиций нелепо. Лишних кусков хоть пруд пруди. Не представляю, как это можно петь. Вспомните мое описание песен Sadus. Здесь же еще хуже. Сам хаос скажет, что это хаос. Нет естественной плавности. Я подумал, что может объединять мои любимые группы, которые стилистически явно отличаются друг от друга. Во-первых, это эмоциональная составляющая – группа, играя, своей музыкой задевает определенные струны моей души, в результате чего я тащусь. Во-вторых, это понятная мне естественная плавность. Естественная плавность, а не вычурная, зигзагообразная, высосанная из желания выкинуть что-нибудь наперекор классическим мелодиям. То есть песни моих любимых групп построены очень гармонично и естественным образом плавно, несмотря на разную эмоциональную окраску. Наверное, есть и другие объединяющие параметры, но эти, похоже, основные. Кстати, товарищ A. в топике про живопись писал, что сюрреализм – это ерунда на постном масле, реализм рулит. Но на примере прога я вижу, что в музыке товарищу A. нравится именно сюрреализм. Иначе трактовать его ссылки у меня не получается – сюрреализм чистой воды, - бессмысленное нагромождение звуков. Поэтому подвожу итог: PINK FLOYD – это великая группа, а не безликая единица в ряду других групп, играющих в отстойном стиле «прог». Почему? Потому что у PINK FLOYD красивые мелодии и понятная мне естественная музыкальная плавность. Всё.

Из представленной товарищем A. третьей порции ссылок мне понравилась только композиция Caravan «Winter Wine». Не знаю, что побудило товарища A. выложить именно эту тему, но она кардинально выбивается из ряда остальных своим красивым мелодизмом и стройным построением. Отличная тема!!! Вот это, действительно, хит!!! Я ее сегодня раз двадцать прослушал!!! Если здесь замешан прог, то я Сид Вишес!!!
---------------------------------------------------------------------
A. писал(а):"Да тут уже не важно – фолк или цойль." - фсио паниатна. Дальшы дажэ чейтать не стал. Гари ф адоо пайац-раглепхант.
Товарищ A., не дождетесь. Вы лучше скажите, как по-русски прочитать выделенное слово. Ваш албанский язык нередко доставляет трудности. Фигли, оно и понятно: язык сюрреалистов, а я – реалист.
---------------------------------------------------------------------
Послушал ссылки, выложенные Арсеналом. Перемен во всяком разе нет – опять хитро отжаренная и нелепая музыка. Кроме Jethro Tull. Их я довольно много слушал в юности и находил очень симпатичными. Оказывается, они играли «прог». Я не знаю, так ли оно на самом деле, но Jethro Tull мне нравится. Насчет остальных ссылок: «прог» это или пирог, мне неведомо, однако сравнивать какофонию с PINK FLOYD золотого периода никак нельзя: мелодизм совсем другой – не мелодичный, построение композиций тоже совсем другое – хаотичное. Сравните реалистов с сюрреалистами и почувствуйте разницу. Именно так я отношусь к ссылкам от Арсенала. Понятно всем? Товарищ A., вам понятна моя позиция? Да, у «Прокол Харум» есть классная протяжная тема с преобладанием клавишных инструментов, но ее Арсенал почему-то не выложил, попотчевав меня взамен какой-то дрянью.
---------------------------------------------------------------------
tilser писал(а):А ты про ВИА под названием King Crimson слыхал в принципе?
Не только слышал, но и слушал их несколько раз в юности. Такое отвращение они у меня вызвали!!! Музыка размытая!!! Запомнил только мастерство барабанщика. Всё. Хотя песня, представленная Арсеналом, неплохая – как будто описывает последние минуты незадолго до прыжка с высотного здания и сам полет перед смертью на асфальте. Возможно, я не расслушал King Crimson как следует, но свои ощущения от первого прослушивания помню очень хорошо. Может быть, они, как PINK FLOYD, имеют свой золотой мелодический период, который я как раз не услышал в юности? Тем не менее, King Crimson пусть пока остается уделом особо одаренных в музыкальном плане товарищей. Я – пас. Хотя неизвестно, что я скажу о них через несколько лет. Бугога!!!
---------------------------------------------------------------------
Arsenal писал(а):Ну о чем можно говорить, если даже макаронники до 73-го года уже наделали кучу годного прога.
Для чего годного? Для мусорного бака? Здесь я полностью согласен.
---------------------------------------------------------------------
Testament писал(а):Щас скажут, что на ПФ нифига не похоже, поэтому горят ваши кримсоны с кэмэлами ф адоо.
Молодец, Тестамент, зришь в корень!!!
---------------------------------------------------------------------
Testament писал(а):Не, ну риальна. Мне, вот, нравится песня Brain Damage. Но в ней же три аккорда. Буквально три (Рэ, септа Соль и ещё какой-то). И, в общем-то, всё. Ещё в припеве подпевка ничо так. Какое новаторство здесь?
Тестамент, причем здесь количество аккордов? Я в шоке!!! Child In Time тоже состоит из трех аккордов. И что? А ничего – великая тема. У Джеймса Брауна куча тем вообще на одном аккорде, которые уделывают весь нелепый прог к чертям собачьим.
---------------------------------------------------------------------
Arsenal писал(а):Не, таки фонат один - Гриша, Загман просто троллит. Стоит вспомнить про "тянут кота за хвост" в топике про SLAYER.
Арсенал, а Паша Серфер разве не фанат PINK FLOYD? Насчет меня. Я как раз троллил два или три года назад, а не сейчас – PINK FLOYD мне нравится с юности. Вы думаете, я просто так купил в Израиле их двойной концертный альбом? Вы еще спросите меня, что я говорил о PET SHOP BOYS в возрасте 15 лет. Люди меняются, знаете ли. Правда, не настолько, чтобы вдруг полюбить хитро отжаренный пирог (прог) в зрелом возрасте. Бугога!!! Так что не спешите с выводами, дорогой Арсенал.
---------------------------------------------------------------------
tilser писал(а):Так вот Кримсоны реально великие. А ПФ по моему личному сто процентно объективному мнению рядом не стоят в плане величия.
Тилсер, ну, это только по твоему мнению, которое мне фиолетово. Так что перемен во всяком разе нет: PINK FLOYD – великий ансамбль, а King Crimson – нет.
---------------------------------------------------------------------
Гриша, на этом предлагаю закончить тяжбу. Каждый остался при своих взглядах. Доказать никому ничего не удастся, потому что поклонники любят творчество PINK FLOYD душой, а хитро отжаренные, продвинутые в музыкальном плане жители форума с дурным мелодичным вкусом подходят к оценке творчества PINK FLOYD с чисто технической стороны, в которой нет места красивым мелодиям и правильному, естественному, плавному построению композиций.

Да, и хитро отжаренные жители форума, зарубите себе на носу: PINK FLOYD – ВЕЛИКАЯ ГРУППА, что бы вы там ни говорили!!!

Главное отличие PINK FLOYD от групп в стиле «пирог», представленных товарищами А. и Арсеналом – это красивые мелодии.
---------------------------------------------------------------------
Сегодня я торжественно поместил прог в корзину к своим «любимым» металлическим стилям. И никакого прощения просить у них не буду никогда. Знайте это, товарищ А.!!!
Аватара пользователя
A.
Сообщения: 30018
Зарегистрирован: 12 июн 2004 15:39
Откуда: Цквацкыньбрюцккъ

Re: Pink Floyd

Сообщение A. »

Асилил два придлажэнийа. Толста и ооныла.

zagman, тибе сюда:

Изображение
zagman
Сообщения: 2319
Зарегистрирован: 23 июн 2008 23:48

Re: Pink Floyd

Сообщение zagman »

PashaSurfer писал(а):да пашли вы все, все как всегда в клоунаду превратили,ей богу. Кримсон еще приплели, но ваще абзац. :o :o
Паша Серфер – красавец!!! Отжарил, так отжарил особо одаренных в музыкальных делах жителей форума, любящих хитро отжаренную музыку!!! В натуре, да пошли вы все!!! Чего там!!! Вспоминаю его фотографию-шедевр из прошлого года и просто вхожу в экстаз!!! Паша Серфер, пламенный тебе привет от товарища Загмана!!!
zagman
Сообщения: 2319
Зарегистрирован: 23 июн 2008 23:48

Re: Pink Floyd

Сообщение zagman »

A. писал(а):Асилил два придлажэнийа. Толста и ооныла.
Товарищ A., мне, извините, вообще не понять ваш дурной музыкальный вкус. Корявые мелодии, неказистое, размазанное построение композиций, нагромождение в одной теме абсолютно разношерстных кусков - любите вы сюрреализм, - что я могу поделать? Поэтому, дорогой товарищ A., все нормально. Каждый остался при своем мнении. Чем плохо?
Аватара пользователя
Spirit Of Soulreaper
Сообщения: 9578
Зарегистрирован: 08 июн 2005 23:59
Откуда: Выдропужск
Контактная информация:

Re: Pink Floyd

Сообщение Spirit Of Soulreaper »

zagman писал(а):Jethro Tull
zagman писал(а):Прокол Харум
Забыл написать бальшыми буквами. :bat:
zagman
Сообщения: 2319
Зарегистрирован: 23 июн 2008 23:48

Re: Pink Floyd

Сообщение zagman »

Дорогой Spirit Of Soulreaper, большими буквами я пишу названия групп, от которых когда-либо конкретно входил в экстаз. Jethro Tull и тем более «Прокол Харум» в эту когорту не входят. Вам понятно?
Аватара пользователя
A.
Сообщения: 30018
Зарегистрирован: 12 июн 2004 15:39
Откуда: Цквацкыньбрюцккъ

Re: Pink Floyd

Сообщение A. »

"Чем плохо?" - тролленк низкапробный, этим и плоха. Раньшэ ты хоть ооравень диржал, йа чейтал и риальна каталсоу а щяс хрень пашла фтарасортнайа. Хатиа тролленк пра пхоотбольнайэ избийэнийэ еезраеельскеех соотиниораф миня парадавал :)
Аватара пользователя
Spirit Of Soulreaper
Сообщения: 9578
Зарегистрирован: 08 июн 2005 23:59
Откуда: Выдропужск
Контактная информация:

Re: Pink Floyd

Сообщение Spirit Of Soulreaper »

zagman писал(а):Вам понятно?
Нет. :|
zagman
Сообщения: 2319
Зарегистрирован: 23 июн 2008 23:48

Re: Pink Floyd

Сообщение zagman »

A. писал(а):"Чем плохо?" - тролленк низкапробный, этим и плоха.
Товарищ A., никакого троллинга нет и в помине. Я действительно считаю, что PINK FLOYD - великая группа. И точка. Ваш дурной музыкальный вкус мне на самом деле искренне не понять. Хотя я его и не собираюсь понимать – все равно разные напалмовые циничные пироги в блэковых оттенках - это не мое.
------------------------------------------------
A. писал(а):Раньшэ ты хоть ооравень диржал, йа чейтал и риальна каталсоу а щяс хрень пашла фтарасортнайа.
По этому поводу сказать ничего не могу. Вам со стороны виднее.
------------------------------------------------
A. писал(а):Хатиа тролленк пра пхоотбольнайэ избийэнийэ еезраеельскеех соотиниораф миня парадавал
Товарищ A., вы думаете, это вымысел? Так было на самом деле.
------------------------------------------------
Spirit Of Soulreaper писал(а):Нет. :|
Бывает.
Последний раз редактировалось zagman 27 янв 2012 12:29, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Beerman
Сообщения: 8550
Зарегистрирован: 15 июн 2004 01:31
Откуда: Москва

Re: Pink Floyd

Сообщение Beerman »

Гавно ваш Пинк Пхлойд. Унылайэ гавно
zagman
Сообщения: 2319
Зарегистрирован: 23 июн 2008 23:48

Re: Pink Floyd

Сообщение zagman »

Beerman писал(а):Гавно ваш Пинк Пхлойд. Унылайэ гавно
Гопники воспользовались своим правом голоса. Вроде помалкивали - все было хорошо, а тут вдруг раздухарились и неожиданно развонялись. Впрочем, бывает. Даже забавно.
Аватара пользователя
tanches
Сообщения: 7619
Зарегистрирован: 24 янв 2009 14:04

Re: Pink Floyd

Сообщение tanches »

Это гопники!
Это гопники!
Это гопники!
Они мешают мне жить!
Извинити :D
zagman
Сообщения: 2319
Зарегистрирован: 23 июн 2008 23:48

Re: Pink Floyd

Сообщение zagman »

tanches писал(а):Извинити :D
Молодец, tanches, истину глаголешь.
Ответить