Pink Floyd

Обсуждение других групп и исполнителей
Ответить
Аватара пользователя
A.
Сообщения: 30123
Зарегистрирован: 12 июн 2004 15:39
Откуда: Цквацкыньбрюцккъ

Re: Pink Floyd

Сообщение A. »

Зобагно наблюдать как ф ачередной раз абасрафшыйсоу Гресха фсио спейсывайэт на троллей и ниоомела атмазывайэццоу. Эта проще, чем лаканичьна и абстайатильна абаснавать высказанныйэ самим сабой тэзесы. Абыкнавенный бололбол пхигле, эта ф-общем та было ужо давно паниатна.

"хто гении рок-н-ролла после 60-ого года" - фсе вапросийи к йамесцоодивиностаадин. Он ф этам шаред видима :)
Аватара пользователя
Grisha
Сообщения: 10802
Зарегистрирован: 11 июн 2004 02:21
Откуда: Canada

Re: Pink Floyd

Сообщение Grisha »

A. иди-ка ты в другую тему, там народ подоставай. Где я обосрался то? То что не захотел тебе доказывать величие Флоидов? Дело бесполезное, и это сразу понятно, и очевидно что ты здесь не ищешь реальной дискуссии на счёт Пинк Флоида, а ищешь где бы допокаться, чтоб в очередной раз повыпендриваться своей квази-прошаренностью.
Если тебе от этого станет легче то вот, то что Пинк Флоид - великая группа, это моё личное мнение (с которым многие согласны), если ты считаешь иначе, флаг тебе в руки и кнопка "Список форумов" тебе в помощь.
Аватара пользователя
A.
Сообщения: 30123
Зарегистрирован: 12 июн 2004 15:39
Откуда: Цквацкыньбрюцккъ

Re: Pink Floyd

Сообщение A. »

Гресха, типерь ужо апсалютна точьна слиф зощитан :lol:
Аватара пользователя
Grisha
Сообщения: 10802
Зарегистрирован: 11 июн 2004 02:21
Откуда: Canada

Re: Pink Floyd

Сообщение Grisha »

A. писал(а):типерь ужо апсалютна точьна слиф зощитан
Спасибо. Теперь перестанешь тут писать?
Аватара пользователя
паручик
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 08 ноя 2007 13:46
Откуда: Ростовская обл.

Re: Pink Floyd

Сообщение паручик »

Grisha писал(а):Теперь перестанешь тут писать?
Да,да.Вже несколько страниц "холивара",а ваапще ничего интереснага.Мне вже читать надоело.То ли дело раньше было.
Аватара пользователя
SystemV
Сообщения: 11994
Зарегистрирован: 09 мар 2008 09:05
Откуда: Город-донор ОленЪбург

Re: Pink Floyd

Сообщение SystemV »

нада чтобы падажратый спирит пришел и начал бычить на А. Тады и будет ат.
Аватара пользователя
Spirit Of Soulreaper
Сообщения: 9578
Зарегистрирован: 08 июн 2005 23:59
Откуда: Выдропужск
Контактная информация:

Re: Pink Floyd

Сообщение Spirit Of Soulreaper »

SystemV писал(а):спирит пришел и начал бычить
Я не бычю а аргументираванна спорю.

А в этой теме я с А. салидарен.
Аватара пользователя
SystemV
Сообщения: 11994
Зарегистрирован: 09 мар 2008 09:05
Откуда: Город-донор ОленЪбург

Re: Pink Floyd

Сообщение SystemV »

ниважна мне как это называется, главно чтобы фриджаз был
zagman
Сообщения: 2319
Зарегистрирован: 23 июн 2008 23:48

Re: Pink Floyd

Сообщение zagman »

Впервые я услышал Pink Floyd на концертном двойном альбоме «Delicate Sound of Thunder» 1988 года, который выпустила фирма "Мелодия" по лицензии EMI. Достался он мне от дядьки – меломана, при Союзе выписывавшего отечественные виниловые диски по почте из Москвы. На обложке спереди был изображен мужчина в костюме с лампочками, сзади – баобабы, а на развороте красовалась статья о PINK FLOYD с концертными фотографиями. В то время я имел аппаратуру фирмы «Эстония», включающую предварительный усилитель, усилитель мощности, проигрыватель виниловых пластинок и напольные колонки по 50 Вт. Помню шикарный звук при прослушивании Pink Floyd. Этот пласт я отдал с концами Борьке в начале 90-ых, плотно подсев на Джими Хендрикса. Но потом в Израиле купил этот же альбом, но на CD. Фирменный двойной альбом, с красивым вкладышем. Такой приятно брать в руки и слушать гениальные вещи. Мои любимые вещи Pink Floyd с этого альбома:

Shine On You Crazy Diamond

[youtube][/youtube]

Блин, от вступления мурашки побежали по телу. Фон на клавишах. Труба играет божественную таинственную мелодию. Вступает Гилмор с соло – вроде немного нот, но звучит точно в кассу. И звук гитары завораживает - такой пронзительно серебряный. И все это на фоне волнообразно усиливающегося клавишного гула. Соло заканчивается, клавишный фон приглушается. Небольшая пауза перед великим переходом. Гилмор начинает перебор из четырех нот перед прыжком в экстаз. Вступают барабаны с басом – этот момент я не забуду никогда!!! Пошел мега мощнейший блюзовый ритм с гитарными вставками, барабанные брейки, снова соло Гилмора – сила неописуемая. Соло на трубе. Это высшее. Пауза еще перед одним шедевром. Начинается собственно основная тема с вокалом. Гилмор поет, делая вставки на гитаре. Выдающийся бэк-вокал гармонично подчеркивает искренние, благодарные, экспрессивные эмоции, адресованные Сиду Барретту. Композиция постепенно меняет свое направление, выводя на авансцену саксофон, ускоряется, мол, знай наших легендарных отцов, и заканчивается виртуозными руладами на саксофоне под клавишный гул. Мега тема!!!
-------------------------------------------------------------
Learning to Fly

[youtube][/youtube]

Крутая тема!!! И запев, и припев цепляют на полную катушку!!! Вставки на клавишах и гитаре создают незабываемую романтическую атмосферу первого полета в космос!!! Непреодолимо тянет спеть вместе с Дэвидом: Can't keep my eyes from the circling sky, Tongue-tied & twisted just an earth-bound misfit, I. В середине забойная часть при участии шикарного перебора клавиш и интересных звуковых эффектов, как будто космический корабль попал в облако веселых метеоритов. Метеориты летят навстречу, задевают обшивку, сталкиваются с кораблем, дурачатся, но не причиняют вреда. Наоборот, всем очень интересно и таинственно. Космонавты с детским любопытством смотрят в иллюминаторы. Последний куплет Гилмор поет под шикарный перебор клавиш и звуковые эффекты. Перед припевом брейком включаются ударные инструменты, добавляя финальной мощи, после чего в концовке песни Гилмор запилил красивое соло. Крутая тема!!!
--------------------------------------------------------------
Sorrow

[youtube][/youtube]

Великая вещь!!! Не буду описывать этот шедевр – надо просто слушать!!! Что-то вечное, необратимое и трагичное чувствуется в потоке великой комбинации нот – я стою на обрыве, внизу плещется море наших странных дней, смотрю вдаль, уходят корабли, уходят люди, приходят новые поколения, мерцают воспоминания, я знаю, ничего не изменить, слезы заволакивают глаза и катятся по щекам, здесь и сейчас PINK FLOYD!!!
-------------------------------------------------------------
The Dogs of War

[youtube][/youtube]

Грандиозная тема!!! До чего мощный ритм!!! Композиция развивается, как будто разжимается мега мощная пружина!!! Уверенно, четко, без суеты и тени сомнений!!! Снова на фантастической высоте бэк-вокал!!! Включающиеся не с самого начала барабаны придают пружине дополнительный эффект мощи, вместе с ритмом стальными тисками прижимая жертву все плотнее к стене словно пресс из фильма о Шерлоке Холмсе, а меня вводя в состояние эйфории!!! Соло на гитаре и саксе, перекличка сакса и гитары – это вообще!!! Вот честное слово, все то, что выкладывает товарищ A., рядом не валялось с Pink Floyd!!! Ни разу!!! PINK FLOYD атакует!!! ААААААААААААААААААААААА!!!
-------------------------------------------------------------
One of These Days

[youtube][/youtube]

От этой темы уже пятый день подряд писаю кипятком!!! Фантастическая вещь!!! Басист слэпом выжигает парсек за парсеком!!! Партия баса просто сумасшедшая!!! Как она цепляет!!! Бьет точно в тыкву!!! Клавишные атаки – это вообще выше высшего!!! Звенят тарелки, врываются какие-то космические звуки спецэффектов!!! Гилмор заелозил на гитаре, начав с протяжного аккорда через фуз!!! Вступает магическое соло Дэвида!!! Замолкает. Бас на авансцене выпиливает завораживающие пассажи перед переходом в неизвестное!!! One of these days, I’m going to cut you into little pieces!!! И вот очередной шедевр!!! Включаются барабаны, и пошел мега мощнейший ритм с елозящим соло на гитаре!!! И опять эти атаки клавиш!!! Вообще!!! АААААААААААААААААААААААААААА!!! Какие еще товарищи A.? Здесь и сейчас ВЕЛИКИЙ PINK FLOYD!!!
-------------------------------------------------------------
Time

[youtube][/youtube]

Величайшая песня!!! Моя самая любимая у Pink Floyd!!! Ход часов!!! Мега грандиозное вступление!!! Бас неимоверно мощно отмеряет такты, клавишные переливы из хрустальных шариков, барабанные брейки!!! Основная тема!!! Гилмор поет!!! Куплет, лирический припев, который уносит меня в прекрасную страну без тандема, воров и всяких уродов, украшенный потрясающим бэк-вокалом!!! Соло на гитаре!!! Какое соло!!! В лирической части под фон бэк-вокала!!! Вообще!!! Гениальное музыкальное произведение!!! Не петь вместе с Дэвидом просто не могу!!! Благо тексты есть в интернете!!! PINK FLOYD навсегда!!!
-------------------------------------------------------------
Wish You Were Here

[youtube][/youtube]

Просто гениальная вещь!!! Во вступлении феноменальная мелодия на акустической гитаре!!! Поймал себя на мысли, что, слушая этот шедевр утром, заряжаюсь уютным позитивом на весь день, мол, все будет хорошо. Соло Гилмора в унисон с голосом!!! Вообще!!! Очень позитивная песня, щедро разливающая добро неиссякаемой чаши Млечного пути!!! Не петь вместе с Дэвидом просто не могу, и фальцетом тоже!!! PINK FLOYD навсегда!!!
-------------------------------------------------------------
Money

[youtube][/youtube]

Мега хит!!! Основной ритм на басе – это фантастика!!! С места в карьер берет меня за шкирку, мол, чувак, очнись – мы здесь!!! Просто, но гениально!!! Гилмор начинает петь без всяких предисловий!!! Сразу берет быка за рога!!! Money!!! Мега мощный мотив!!! Основной ритм на басе – я сейчас выпрыгну в окно от экстаза!!! Бэк-вокал выдает великое «у-у»!!! Соло на саксе – мужик, дай всем товарищам A. как следует просраться!!! Барабанный брейк на рабочем, бас изменил шагающее направление, и Гилмор запилил мега соло на гитаре!!! Все кого выкладывает товарищ A. по сравнению с лучшими композициями Pink Floyd – просто жалкие букашки, копошащиеся под ногами у колосса. Величия и грандиозности не хватает любимым группам товарища A.. Блин, в средней части композиции начались потрясающие соревнования соло разных инструментов, обрамленные величайшим вибрирующим «у» бэк-вокала на заднем плане!!! Басист – бог!!! Ё-моё, гениальное соло на басе под величайшее вибрирующее «у» бэк-вокала!!! Это великолепное мастерство Гая Претта!!! Величайшее вибрирующее «у» бэк-вокала продолжается, и пошло соло на гитаре!!! Гитара затеяла перекличку с саксом!!! Посыпались романтические, хрустальные клавишные шарики!!! Заголосил орган!!!! Хэммонд!!! Величайшее вибрирующее «у» бэк-вокала на авансцене!!! Остальные молчат – только хэт на заднем плане, и басист, а может и гитарист, тихонько постукивает по струнам!!! Шикарно!!! Гитара и сакс на этот раз обменялись более мощными репликами переклички!!! Барабанный брейк на рабочем, пошла маза, и Гилмор снова пилит классное соло на гитаре!!! ААААААААААААААААА!!! Опять основная тема!!! Эта партия баса не дает сидеть спокойно!!! Сейчас я печатаю, но с движениями корпусом, плечами, ногами!!! Вытянутые указательные пальцы бросают клавиатуру и барабанят по воздуху!!! АААААААААААААААААА!!! И естественно гримасы!!! Куда же без них!!! PINK FLOYD рулит!!!
-------------------------------------------------------------
Another Brick in the Wall (Part 2)

[youtube][/youtube]

Шедевр всех шедевров!!! Опять мощнейший ритм!!! Гитара пилит просто фантастическую партию!!! Да, просто, но гениально!!! Вот оно величие PINK FLOYD!!! Напор невообразимый!!! Бас наполнен мощью как всегда!!! Не петь вообще невозможно!!! Сидеть тоже!!! Hey, Teacher, leave those kids alone!!! А гитарный ход перед All in all it's just another brick in the wall? Это ж вообще!!! Хор детей!!! Опять эта простая, но гениальная партия гитары!!! Басист, отец, не останавливайся!!! Hey, Teacher!!! Соло Гилмора!!! АААААААААААААА!!! Я сейчас печатаю, но как будто играю на синтезаторе, в такт ритму Pink Floyd нажимая свои клавиши на ноутбуке и выписывая эпизодические соло вставки, периодически прерываясь на удары указательными пальцами по воздуху!!! Бас круто прошелся слэпом!!! Гилмор продолжает свое мега классное соло!!! Ритм на барабанах и хор детей завершают этот шедевр!!! В зале шквал аплодисментов!!! PINK FLOYD – отцы!!!
-------------------------------------------------------------
Comfortably Numb

[youtube][/youtube]

Я определил эту песню, как грандиозная философская. Подсознательно чувствую в ней пение вечности. С самого начала включается пресс горькой правды и трагичных открытий!!! Припев выдержан в лирических, понимающих тонах, мол, парень что делать, но мы все равно справимся!!! Мелодия фантастична!!! Прекрасное соло Гилмора на гитаре!!! И опять эта незабвенная фраза I have become Comfortably numb!!! Настоящий девиз!!! Мощь как всегда серебряным фонтаном бьет в небеса!!! На горизонте появились спины белых китов!!! Последний раз Дэвид спел I have become Comfortably numb, и началось финальное, длинное, возвышенное соло на гитаре!!! Почему возвышенное? Потому что сама песня возвышенная!!! Дэвид, отец, не останавливайся!!!! ААААААААААААААААААААА!!!! Это соло перетекает в грандиозную коду с участием всех основных инструментов!!! PINK FLOYD – ВЕЛИКАЯ группа!!!
-------------------------------------------------------------
Run Like Hell

[youtube][/youtube]

Беги со всех ног!!! В натуре!!! Я вспомнил, как бежал от кавказцев в Израиле!!! Классная тема!!! Партии гитары бесподобны – легкие как бег лани, серебряные как пенье соловья!!! PINK FLOYD, вперед!!!
-------------------------------------------------------------
Теперь немного о Pink Floyd. Чем же велика эта грандиозная группа? Товарищ A. не может никак взять в толк. Сразу скажу, что я не претендую на истинную правду, а пишу свое мнение.

1. Самобытность текстов и духовных идей. Во времена молодости музыкантов оного коллектива в Англии и США массово играли простые блюзы и рок-н-роллы с незатейливыми текстами. А Сид Барретт придерживался мнения, что следует творить другую музыку, более сложную, более глубокую, и другие тексты, более философские, в результате чего занялся воплощением своих духовных и музыкальных идей. На кого ориентировался Сид? Не знаю. Может и на Джона Леннона. Может на поэтов-мистиков. Может на народные песни. Может на себя. Скорее всего, на него повлиял круг разных людей и обстоятельств. Но как бы то ни было, полученный продукт в виде первого альбома представлял собой нечто новое в музыке и текстах. Первый блин не вышел комом. Альбом принес группе успех, с которым Сид Барретт не справился. На его место пришел гитарист Дэвид Гилмор. Участники PINK FLOYD после ухода Барретта продолжили писать философские, глубокие тексты. Знамя Сида было подхвачено. В текстовом плане. Не заметить оригинальность The Piper at the Gates of Dawn трудно. Хотя этот альбом мне лично не нравится – слишком витиеватый во всех отношениях. Равно как нельзя не заметить оригинальность последующих работ PINK FLOYD в текстах, музыке и концептуальном мировоззрении, например, работ золотого периода.

2. Самобытность мелодий, музыки, аранжировок. PINK FLOYD с Сидом Барреттом и без него, на мой взгляд, это две разные группы. После ухода Барретта они играли, по сути, ритм энд блюз, но однозначно в своем неповторимом, уникальном стиле, который принес им мировую известность и славу. Вообще, видит ли товарищ A. самобытность в творчестве PINK FLOYD, или для него их творчество банально? Однозначно, группа очень необычная, если сравнить ее с другими известными группами всех времен и народов. Свой ярко выраженный стиль налицо, хиты – налицо, фантастические шоу, но кто-то все равно возражает. Наверное, этот кто-то просто не шарит. Я вообще не в курсе, кто, что и когда писал в PINK FLOYD кроме первого альбома, но без Барретта группа справилась великолепно. Все же здорово, что Сида заменили – не тянул он на будущий уровень PINK FLOYD. Знатоком этого коллектива меня назвать нельзя. Из их творчества слушал преимущественно альбомы The Dark Side of the Moon, Wish You Were Here, Animals, The Wall и представленный выше концертный альбом. То есть творения из золотых времен. На этих записях меня всегда поражала непохожесть Pink Floyd на кого бы то ни было. Яркие, запоминающиеся мелодии, оригинальные аранжировки, солидность. Да, величественной солидности у PINK FLOYD не отнять. Это фирменный конек, если хотите. Где-то помпезность. Стиль уникальный!!! Каждая песня не похожа ни на одну песню в мире!!! Каждая песня – это грандиозное событие!!! Товарищ A. говорит, мол, до Pink Floyd уже были какие-то группы такого же плана, в связи с чем я хочу спросить: а где эти группы? И как они вообще называются? Почему фирма «Мелодия» выпустила именно Pink Floyd, а не группы, о которых говорил товарищ A.? Убедительная просьба не выкладывать слепленный в домашних условиях трек якобы прообраза великих хитов PINK FLOYD. Благодаря возникновению последнего холивара в этом топике я по-новому взглянул на PINK FLOYD и просто обалдел – возможно, это величайшая группа на Земле!!! В их музыке я увидел вечность, величие, трагическую помпезность!!! Боги!!! И я не верю, что где-то когда-то были группы, на которые похож PINK FLOYD. PINK FLOYD на кого-то похож!!! Это же просто бред!!! Это уникальная группа!!! Равно как и THE BEATLES!!! И тем более я не верю, что есть или были группы в этом стиле, которые превзошли PINK FLOYD хоть в чем-нибудь. Где они эти группы, товарищ A.? Да и какой стиль имеется ввиду? Позвольте ответить: уникальный стиль PINK FLOYD!!! Стиль – это PINK FLOYD!!!

3. Мировой успех. Постепенно песни Pink Floyd обретали стройность, музыкальную осмысленность хитов и, как следствие, величие. В итоге появился альбом The Dark Side Of The Moon. И пошло-поехало. Начался пик успеха, который не снился почти всем любимым группам товарища A., названия которых, кстати, я почти не знаю. Достижения по продаже пластинок для товарища A. не являются аргументом величия. Но на пустом месте такой финансовый прорыв никогда бы не состоялся.
Аватара пользователя
Сергеич
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 04 мар 2005 23:18
Откуда: Казань
Контактная информация:

Re: Pink Floyd

Сообщение Сергеич »

Zagman, респект.
Аватара пользователя
Spirit Of Soulreaper
Сообщения: 9578
Зарегистрирован: 08 июн 2005 23:59
Откуда: Выдропужск
Контактная информация:

Re: Pink Floyd

Сообщение Spirit Of Soulreaper »

загман жжот. Пинкфлойд адин хрен переоценены в Ат.
Аватара пользователя
A.
Сообщения: 30123
Зарегистрирован: 12 июн 2004 15:39
Откуда: Цквацкыньбрюцккъ

Re: Pink Floyd

Сообщение A. »

zagman, вазьмем первый ольбом без Баррита. И срагним с тем шта делале их разныи каллеги ф эта времиа:

[youtube][/youtube]

[youtube][/youtube]

[youtube][/youtube]

[youtube][/youtube]

[youtube][/youtube]

И ф чом канкретна Пенц Пхлойт атличилсоу сопссна :) ?

Симидисятыи дажэ трогать не боодоо - и йэжоо паниатна шта там вапще три мильярда грюпп былоу как минемоом не нижэ ооравнем.
Аватара пользователя
Grisha
Сообщения: 10802
Зарегистрирован: 11 июн 2004 02:21
Откуда: Canada

Re: Pink Floyd

Сообщение Grisha »

Я смотрю в новом году zagman как-то шарить стал :)
zagman, я надеюсь ты слушал другие альбомы кроме Delicate Sound of Thunder? Если тебя прут тобою перечисленные песни, то многие альбомы Флоидов тебе так же понравятся.

На счёт Сида Барретта. Не понимаю чё его так возносят как гения какого-то. При нём Флоиды писали (то есть он писал, ибо Вотерс тогда толком ещё не писал ещё, а Гилмора там не было) обычную посредственность которая не идёт ни в какое сравнение с Флоидом Вотерса\Гилмора. Как по мне, то обычный наркоман, который обдолбавшись творил всякую шнягу, а другие говорили "да, это гениально". И как только они избавились от призрака Сида (мол надо писать как он) то они явно улучшили качество продукта (Atom Heart Mother этакий переходной альбом, а Meddle уже можно назвать первый реально Syd free альбом.

Либо я чего-то не догоняю :)
Аватара пользователя
Сергеич
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 04 мар 2005 23:18
Откуда: Казань
Контактная информация:

Re: Pink Floyd

Сообщение Сергеич »

Последняя фраза очень точна, инде :)
Аватара пользователя
Beerman
Сообщения: 8550
Зарегистрирован: 15 июн 2004 01:31
Откуда: Москва

Re: Pink Floyd

Сообщение Beerman »

Grisha писал(а):И как только они избавились от призрака Сида (мол надо писать как он) то они явно улучшили качество продукта
Сергеич писал(а):Последняя фраза очень точна, инде
А в аське Сергеич говорил, что после Барретта он Флойд не воспринимает... Кому верить?
Ответить