Отчет о поездке - Сан-Франциско, 30 лет Метле

Концерты Metallica - обмен информацией, опытом и впечатлениями
Аватара пользователя
Spirit Of Soulreaper
Сообщения: 9578
Зарегистрирован: 08 июн 2005 23:59
Откуда: Выдропужск
Контактная информация:

Отчет о поездке - Сан-Франциско, 30 лет Метле

Сообщение Spirit Of Soulreaper »

В общем один фиг заснуть я не могу, и ждать еще одного источника фоток долго, так что решил сделать из того, что есть. В принципе должно практически все осветиться.

Как только в конце июля объявили об этих концертах, я сразу же вступил в Метклаб (мое членство закончилось в апреле), чтобы поучаствовать в розыгрыше билетов. Как вы наверное знаете, выиграть можно было как билет на один концерт, так и на все четыре сразу. Но естесственно я ничего не выиграл, как впрочем и никто из нас, кроме Вована (madness)- этот высший падишах выиграл все 4. Соответственно мог провести на каждый концерт еще одного человека. Мне волею судеб повезло - мой давний датский знакомый по ТМСС любезно согласился взять меня на все 4 концерта (он также выиграл). Радости не было предела. За наводку отдельное спасибо Костяну (Costello).

Наконец пришло заветное 2-е декабря. Перед аэропортом мы собрались в пабе Джон Донн на Никитском бульваре (традиция уже) и выпив по паре-тройке пинт загрузились в наш предварительно заказанный минивэн. Прошли таможню, и осели все в том же ирландском пабе, но на этот раз уже с Гиннессом.

Изображение

Изображение

Летели мы через Лондон, окно было что-то в районе 4-х часов, ну и потом 10 часов до Сан-Франциско.

Прибыли в СФ мы в районе 3-х часов дня по местному времени, заселились в гостинице и пошли в заведение прямо напротив отеля - Tommy's Joynt. Старый бар, функционирующий с 40-х годов, по заверению Вована там Метла нажрала Джейсона когда он был принят в группу.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Сразу скажу - американское пиво лично мне не понравилось, а вот Костян и Вован от него очень взгрелись.

Затем начали подходить знакомые люди, прилетевшие 3-го числа.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

В воскресенье, 4-го числа, там же проходила большая туса ТМСС. Было очень хорошо и весело, много знакомых людей, некоторых встречали впервые. Специально для этих концертов ТМСС сделали оранжевые именные рубашки (по аналогии с заключенными Алькатраса).

Изображение

Изображение

Перед этим Вован ходил на американский футбол.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Завтракали мы в заведении прямо рядом с гостиницей - Mel's Drive-In - очень достойные завтраки, правда дороговато - 15-20 долларов на человека в зависимости от блюда. Но порции большие.

Еще хочу остановиться на ценообразовании. В меню/на витрине магазина цены указаны без налогов. Налог составляет от 8 до 15% в зависимости от товара (тут я не шарю, да поправят меня камрады из СШП), но это минимум и максимум из того что я видел. На жратву налог самый низкий вроде как, но одним налогом не обходится - прямо в счете предлагаются варианты чаевых (в Америке вообще чаевые возведены в культ), минимум что мы видели - 13%, чаще больше. Поэтому еда в принципе получается недешевой, то есть примерно московские цены, но порции конечно намного больше. Цены на пиво в барах очень демократичные - 4-5 долларов за пинту, причем от сорта зависит мало. Кирилл Дмитрич очень взгревался от Гиннесса по 4 доллара.

Изображение

Цены в магазинах на шмотки - Москва/3, по крайней мере в Levi's. Это очень взгрело.

В понедельник был первый концерт, фотки с концертов я выложу в конце этой писанины. Хочу отметить, что в очереди мы стояли целый день с 9 утра, но в итоге в рэйл не попали.

Во вторник мы с Вованом и еще несколькими людьми поехали в заповедник Muir Woods - посмотреть на высокие старые деревья. Достаточно красиво. Остальные атцы в это время шопились и чекали бары.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Среда - второй концерт. Прийдя к Филлмору в районе 6 утра, увидели достаточное количество людей, некторые даже там ночевали в спальных мешках, ну и решили лайнинг сослать в ад. В Филлморе отовсюду все прекрасно видно и слышно. Решили пройтись по барам, открытым нашими нелюбителями природы.

Изображение

"Гиннесса мне прям щас!!!"

Изображение

"Лааааадна, живите."

Изображение

Несколько фоток из музея Метлы в Филлморе на 2-м этаже:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Гитара, обгоревшая вместе с Джеймсом во время Fade To Black в Монреале '92.

Изображение

В четверг у ТМСС был запланирован автобусный тур по СФ и окрестностям. Он включал в себя Twin Peaks, Golden Gate Bridge и HQ, после этого мы должны были всем кодлом ехать в Алькатрас, но обломалось - идиоты перепутали нам время и закончили мы этот тур в баре на Fisherman's Wharf - Pier 39. Это наверное самое туристическое место в черте СФ.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Уогда мы приехали к HQ в San Rafael, стафф сказал нам что Метла должна скоро приехать, и мы действительно видели как они заезжали, все кроме Роба. Оказывается он был уже там, вышел и сказал что они типа едят, выйдут через минуту. Мы прождали полчаса, но так никто и не вышел, и мы поехали наконец-то пообедать.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Пятница - третий концерт. До концерта - шоппинг и еда.

Суббота - перед концертом мы таки поехали в Алькатрас. До корабля я шел пешком с ТМССшниками, позже нашел атцов в Хард Рок Кафе. До этого зашли в мексиканский макдональдс - с бурритами и всеми делами.

Изображение

Изображение

Алькатрас:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Очень взгревает меня Костян на этой фотке. :D

Конечно же мы зае*%шили луки на фоне СФ:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Костян на луки опоздал.

Изображение

В очереди на обратный корабль мы встретили на пирсе вот такого вот Атца:

Изображение

Хатя может это и Мать.

На последнем концерте Вован выиграл участие в игре на сцене. Жаль не выиграл.
Далее следуют фотки из Филлмора, смешанные.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Это разогрев, играющий Метлу на трубах.

Изображение

Изображение

Изображение

Ведущий Jim Breuer.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Наш дроок Лоо Реет.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вован с Роном Макговни. Я что-то фоткаться с ним не стал, хотя на одном из концертов он стоял в зале прямо рядом со мной.

И вот наступило воскресенье, и нам пора уезжать... Перед отъездом в аэропорт я зашел в Tmmy's Joynt выпить пару пива и попрощаться с персоналом.

Изображение

Финальное коллективное червилово в Америке:

Изображение


Ну в общем что сказать... Вряд ли будут еще подобные концерты, нам очень сильно повезло на них побывать. Я даже подумывал закончить турить, но надо услышать вживую My Friend Of Misery. Есть слух о двух дополнительных юбилейных концертах в США летом следующего года - вот видимо там я закончу свою карьеру, если конечно мне удастся на них попасть. Огромное спасибо Атцам, вы отличные компаньоны, ну и вам спасибо за внимание.


P.S. недели через две будут еще кое-какие фотки.
Аватара пользователя
ronnierotten
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 26 апр 2010 02:31
Откуда: Москва (Омск)
Контактная информация:

Re: Отчет о поездке - Сан-Франциско, 30 лет Метле

Сообщение ronnierotten »

Отличные фотографии!!! Ёмкий и интересный рассказ)) Молодец, Андрей, и спасибо)) Как же вам повезло и как это все вообще здорово сложилось) И SF наверняка удивительное место...)
PS - А вид на фоне СФ свой ставь немедля и всюду на авы))) Прямо таки картина... )
ALEX13
Сообщения: 2201
Зарегистрирован: 29 июл 2005 16:24
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Отчет о поездке - Сан-Франциско, 30 лет Метле

Сообщение ALEX13 »

Спасибо за атчётий, Атец!
Классные фотки, афигенная поездка!
Всяка высший царизм :D
madness
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 04 авг 2004 15:32
Откуда: Москва

Re: Отчет о поездке - Сан-Франциско, 30 лет Метле

Сообщение madness »

Spirit Of Soulreaper писал(а): Изображение
Если вы присмотритесь, то увидите справа на заднем плане проходящего мимо чувака из Апокалиптики :D

Спасибо атцу за отчет. Попозже я еще докину в тему фотокарточек, в основном концертных коих много очень.
Аватара пользователя
tanches
Сообщения: 7619
Зарегистрирован: 24 янв 2009 14:04

Re: Отчет о поездке - Сан-Франциско, 30 лет Метле

Сообщение tanches »

классный отчет :D жду еще фоток
Аватара пользователя
NirviN
Сообщения: 1928
Зарегистрирован: 26 авг 2006 16:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Отчет о поездке - Сан-Франциско, 30 лет Метле

Сообщение NirviN »

Крутяк :D
Ждем дапалнения ат других аццов.
Аватара пользователя
DEMON
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: 11 июн 2004 17:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Отчет о поездке - Сан-Франциско, 30 лет Метле

Сообщение DEMON »

А хде рассказы от брата кирка?
Аватара пользователя
Little Tin Goddess
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 15 сен 2005 15:44
Откуда: Омск-СПб
Контактная информация:

Re: Отчет о поездке - Сан-Франциско, 30 лет Метле

Сообщение Little Tin Goddess »

Блин, слов нет, как клево-клево-клево эт всё :) завидую по-белому!
Denis_Master
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 22 мар 2010 00:15
Откуда: Великий Новгород

Re: Отчет о поездке - Сан-Франциско, 30 лет Метле

Сообщение Denis_Master »

Большое спасибо за отчёт, было очень интересно почитать о впечатлениях! Здорово, что и русские люди оказались причастны к юбилею Металлики. Искренне рад за тех, кто побывал там. Буду ждать из metstore футболку Pushead, как у автора отчёта, только в другом цвете )
Аватара пользователя
DD
Сообщения: 5732
Зарегистрирован: 10 июн 2004 03:20
Откуда: New York, USA
Контактная информация:

Re: Отчет о поездке - Сан-Франциско, 30 лет Метле

Сообщение DD »

Класс!

Спирет, ты вроде пить когда-то бросал. Или дела, давно минувших дней?
Аватара пользователя
Spirit Of Soulreaper
Сообщения: 9578
Зарегистрирован: 08 июн 2005 23:59
Откуда: Выдропужск
Контактная информация:

Re: Отчет о поездке - Сан-Франциско, 30 лет Метле

Сообщение Spirit Of Soulreaper »

DD писал(а):Спирет, ты вроде пить когда-то бросал.
Я много раз бросал. Но на выездах пиво пью - трудно общацца с пьющим народом будучи трезваму. В Америке много выпил тока на тусе ТМСС - в остальные дни либо не пил совсем, либо очень умеренно.
madness
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 04 авг 2004 15:32
Откуда: Москва

Re: Отчет о поездке - Сан-Франциско, 30 лет Метле

Сообщение madness »

Spirit Of Soulreaper писал(а):В Америке много выпил тока на тусе ТМСС - в остальные дни либо не пил совсем, либо очень умеренно.
:bat: :twisted: :bat: :twisted: :bat:
Аватара пользователя
DD
Сообщения: 5732
Зарегистрирован: 10 июн 2004 03:20
Откуда: New York, USA
Контактная информация:

Re: Отчет о поездке - Сан-Франциско, 30 лет Метле

Сообщение DD »

Ну ясно, что нелегко. Отцы вы все по-любому. Мэднесс, тебе за 40 концертов отдельный хэлл e!
Аватара пользователя
Apx
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: 09 мар 2007 21:00
Откуда: Первопрестольная
Контактная информация:

Re: Отчет о поездке - Сан-Франциско, 30 лет Метле

Сообщение Apx »

Spirit Of Soulreaper писал(а):в остальные дни либо не пил совсем, либо очень умеренно.
:| :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted:
Аватара пользователя
Spirit Of Soulreaper
Сообщения: 9578
Зарегистрирован: 08 июн 2005 23:59
Откуда: Выдропужск
Контактная информация:

Re: Отчет о поездке - Сан-Франциско, 30 лет Метле

Сообщение Spirit Of Soulreaper »

Apx
Харош атец - тока Вс-Пн я жрал.
Ответить