Opeth

Обсуждение других групп и исполнителей
Ответить
Аватара пользователя
Little Tin Goddess
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 15 сен 2005 15:44
Откуда: Омск-СПб
Контактная информация:

Re: Opeth

Сообщение Little Tin Goddess »

сейчас почти всё в Милк везут... :(
вернее, это " :( , :twisted: и :evil: " по мнению друга, Enter Shikari посетившего, а брат на Эпидемию ходил и вроде ничего. На Амартов схожу вот в феврале, составлю свое мнение :)
Аватара пользователя
I.P.V.
Сообщения: 2850
Зарегистрирован: 14 авг 2007 17:05
Откуда: Ногинск

Re: Opeth

Сообщение I.P.V. »

Единственный плюс Милка, что там такса на билеты не высокая :) !
TheYou
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 28 янв 2011 01:24

Re: Opeth

Сообщение TheYou »

Не надо, на Соулфлай в прошлом году был вполне пристойный звук.
Аватара пользователя
tanches
Сообщения: 7619
Зарегистрирован: 24 янв 2009 14:04

Re: Opeth

Сообщение tanches »

I.P.V.
если с Крокусом сравнивать )

Мне новый Milk тоже не нравится. Стало ОЧЕНЬ тесно при входе, звук гулкий, балки, обернутые фольгой...бестолковый и неуютный он.
Аватара пользователя
I.P.V.
Сообщения: 2850
Зарегистрирован: 14 авг 2007 17:05
Откуда: Ногинск

Re: Opeth

Сообщение I.P.V. »

tanches
не только с Крокусом. Если рассматривать. как альтернативу Arena Moscow, то там, на немного но повыше средняя цена билета.
как прошёл первый слух о их приезде, я надеелся, что их поставят в Крокус! Но не сложилось
madness
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 04 авг 2004 15:32
Откуда: Москва

Re: Opeth

Сообщение madness »

Да, звук конечно конкретно в этом туре важен как никогда. Не знаю, что будет с этим в Милке, но в Милане был совершенно фантастический звук.
Аватара пользователя
I.P.V.
Сообщения: 2850
Зарегистрирован: 14 авг 2007 17:05
Откуда: Ногинск

Re: Opeth

Сообщение I.P.V. »

появились билеты, танц-партер 1500руб. :)
Аватара пользователя
LeoNer
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 01 июл 2004 17:41
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Opeth

Сообщение LeoNer »

Друзья, до концерта осталось совсем немного! Не забывайте, концерт состоится 22 февраля в клубе «MILK». А ведь мы собираем небольшую тусовку. Так что вы заходите на сайт и в группу вконтактике и чекайтесь для встречи на http://opeth.ru/ .
Аватара пользователя
I.P.V.
Сообщения: 2850
Зарегистрирован: 14 авг 2007 17:05
Откуда: Ногинск

Re: Opeth

Сообщение I.P.V. »

Интервью Акерфельдта, много слов про Metallica:
[youtube][/youtube]

И немного выдержек:
О том, насколько далеко продвинулось сочинение нового альбома OPETH:

«Вообще-то я работал сегодня, и у меня сейчас есть 3 идеи, над которыми я работаю. Одна практически готова. А другая идея у нас на стадии импровизации, на самом деле, мы работали над ней в последнем туре, на саундчеках, её мы посвятили группе GOBLIN из Италии, которая мне давно нравится. И она звучит как GOBLIN, и называется "Goblin". И над ещё одной мы работаем больше всего, это по большей части злобная металлическая песня, примерно так. Она немного напыщенная и немного... Не хочется говорить "показушная", но она... Не из таких, когда "меньше значит больше", она из тех, что "больше значит больше"».

О критике OPETH за отказ от дэт-металлического вокала и погоне за более мистическим, фолковым звучанием на последнем альбоме "Heritage":

«У нас появилось много фанатов — людей, которые никогда не интересовались металлом, не говоря уже о дэт-металле. Те, кто начал слушать группу с последнего альбома, сейчас идут в обратном направлении и знакомятся с нашими более старыми песнями.

Для нас "Heritage" был очень хорошей записью. В том смысле, что он был хорош в коммерческом плане и хорош в музыкальном, и мы получили много благодарностей за эту запись. Но в то же время было и много негативных отзывов — от людей, которые абсолютно ненавидят эту запись, а теперь ещё и группу, мы их обманули, мы предатели, мы не металл и бла-бла-бла. Слышали всё это. В смысле, тут нет ничего нового, правда, мы это слышим на протяжении всей карьеры — что мы слабаки, скажем так. Но по правде, мы не прислушиваемся к этому. Просто таковы люди. Если кому-то это не нравится, с этим ничего не поделать. Я не работаю над рецептом, который понравился бы всем. В смысле, мы ни в коем случае не коммерческая группа, мы не коммерческая группа внутри металл-сообщества. Мы, скорее, из другого теста. Думаю, даже в рамках металла, скажем так. А "Heritage" — запись, которую я особенно люблю. Возможно, она моя самая любимая в нашем каталоге. В целом, я стал ближе к той музыке, которую слушаю. Я не слушаю новый экстрим-металл. Думаю, он тупой, думаю, он дерьмовый по большей части. И меня не впечатлить группами, которые играют быстро, которые играют... Брутально... Для меня брутальность — ничто. В смысле, нельзя быть брутальнее, чем... Я играл на дэт-металлической сцене несколько эпох, так что не произойдет ничего такого, что бы снова меня впечатлило своей брутальностью. Думаю, "Heritage" — это металл, думаю, он по-любому бунтарский. Но многие, очевидно, не согласятся. Для этих многих металл — это скрим в вокале, двойные бас-бочки, заметная "компьютеризованность", из-за которой запись звучит бездушно, и думаю, надеюсь, мы просто отреагировали на это. Для меня, возможно, это смелое заявление, ну или называйте как хотите, но думаю, в нашем каталоге "Heritage" — это самая металлическая запись. Но по иным причинам, а не из-за того, что мы пытались звучать как металл-группа».

О том, стал ли он сейчас больше уважать группы вроде METALLICA за их желание менять свой саунд и пробовать что-то новое, избегая ловушек, когда раз за разом выпускаются одинаковые альбомы:

«Невозможно оставаться одними и теми же. Для METALLICA будет невозможно записать ещё один "Master Of Puppets". Я не думаю, что они хотят этого. Мне METALLICA очень интересна, потому что они определили целый новый жанр металл-музыки, по крайней мере, первыми пятью записями. Они продолжают выпускать записи... В смысле, они сделали "Load", сделали "Reload", и эти записи охренеть как ненавидели. Не уверен, ненавидели ли их за их текущую на тот момент музыку, или за их имидж, или что там ещё... А потом они вроде как попытались вернуться к быстрой игре на "St. Anger" и "Death Magnetic", но надеюсь, на самом деле они поступили так не из-за фанатов, честно говоря, мне это по вкусу не пришлось. Но они реально интересны, в смысле, они сильны как никогда, блин, это глыба. Если проходит какой-то фестиваль и METALLICA в списке, то вам, в общем, никакие другие группы в списке не нужны, они могут убрать из списка все остальые группы, и билеты всё равно будут проданы, вот такая это глыба, блин. И если опросите всех их фанатов, я более чем уверен, что 90—95 процентов, или даже 100 процентов их фанатов заметят, что какой-нибудь альбом 80-х, может, "чёрный альбом", это их любимая запись, и на самом деле им не нравится материал, выпущенный с тех пор. Блин, столько поколений сменилось. И сами METALLICA. Думаю, это весьма интересно, и меня бы в какой-то момент это удивило. Почему они не играют на концертах больше нового материала? Почему они выходят и играют "Master Of Puppets" или другие композиции? Почему бы им не сосредоточиться на новом материале? Они что, не гордятся своим новым материалом, или они пытаются угодить фанатам? Или выходит так, что всё хорошо, думаю, это не моё дело, какой выбор они делают, но я просто считаю, что это интересно. Потому что, с моей точки зрения, очевидно, мы просто пердёж на ветру по сравнению с METALLICA, но когда мы выпускаем новую запись, это то, что мы любим больше всего, и это то, что мы хотим продвигать и играть. Но я вспоминаю, как видел их после выхода "St. Anger", и у них вроде был концерт на 2,5 часа, или сколько там он шёл, и они отыграли только одну новую песню. И этого я не понимал. Мне правда не нравится "St. Anger", и лично я не хочу слышать больше одной — двух песен с нового альбома, но я просто считаю интересным, что они вроде как не борются за свой новый материал, пока проводят тур в поддержку нового альбома. Они играют "Master Of Puppets" вместо... Просто интересно, что они охренеть как влиятельны, и они — глыба, блин, но они не могут исполнять эти треки — и может быть, тут за меня скажет моя собственная задница — кажется, это видение их фэнов, что они правда давно не могут исполнять новую музыку долгое время, они привлекают теми первыми пятью альбомами. И опять же, они сильны как никогда».

О "Lulu" — совместном проекте METALLICA и Lou Reed'а:

«Слышал пару песен. Честно говоря, думал, что будет плохо. Я вроде бы фанат Lou Reed'а, мне вроде нравится Lou Reed, и очевидно, я огромный фанат METALLICA, но этот совместный проект, когда я о нём услышал... Даже если бы я оказался неправ, и всё изначально было бы удивительным, я всё равно бы говорил: "О, это явно не взлетит". Я не вижу связи, честно говоря. Но они это сделали, потому что так хотели, и я их уважаю, и всегда буду их огромным фанатом. Если я когда-нибудь встречусь с ними, скажу что-то вроде: "Ого, всё равно что встретить Beatle", если вы понимаете, о чём я».
http://www.darkside.ru/news/52120/
Аватара пользователя
Testament
Сообщения: 9599
Зарегистрирован: 22 апр 2008 13:31
Откуда: Город Жёлтого Дьявола

Re: Opeth

Сообщение Testament »

и они — глыба, блин
Они играют роль глыбы. И уже довольно продолжительное время. Опетн сейчас сильнее Мидальки, потому что они не теряют творческого потенциала.
Аватара пользователя
DD
Сообщения: 5732
Зарегистрирован: 10 июн 2004 03:20
Откуда: New York, USA
Контактная информация:

Re: Opeth

Сообщение DD »

Если получится, пойду на их концерт в Апреле у нас в пердяефке. Благо играть будут на новой арене, где кидают в корзину мячи смуглые ребята из команды Миши Прохорова. На этом эстадио еще не был. Хочется оценитть обстановочку.
Arsenal
Сообщения: 8124
Зарегистрирован: 19 окт 2005 20:31

Re: Opeth

Сообщение Arsenal »

Новый альбом будет называться "Pale Communion" и выйдет 17 июня. Сингл "Cusp of Eternity" будет выпущен 6 мая.

1. Eternal Rains Will Come
2. Cusp of Eternity
3. Moon Above, Sun Below
4. Elysian Woes
5. Goblin
6. River
7. Voice of Treason
8. Faith in Others
Подробности тут

Wilson:
The new Opeth album Pale Communion was mixed into stereo and 5.1 at my studio in February. I also sang harmony vocals. It’s by no stretch of the imagination a metal record but it’s still plenty heavy and a great piece of work - for me the epic orchestrated ballad “Faith in Others” that closes the album is Mikael Åkerfeldt's finest achievement to date. Pale Communion is released by Roadrunner Records on 19th June. It’s also the first Opeth album to be recorded and mixed in higher resolution 96/24. I hope Roadrunner will release a high res format, but I don't know their plans on that.
Аватара пользователя
Testament
Сообщения: 9599
Зарегистрирован: 22 апр 2008 13:31
Откуда: Город Жёлтого Дьявола

Re: Opeth

Сообщение Testament »

Интересненько.
Ждём слива, чтоб паслоохать этих надоотых поозырей :D
Arsenal
Сообщения: 8124
Зарегистрирован: 19 окт 2005 20:31

Re: Opeth

Сообщение Arsenal »

Большое интервью с Окером о новом альбоме, саунде и т.д.
How would you characterize the sound of the new album?

I think this new album is still clinging to the '70s sound, which is a warm, natural sound but the technology was updated and more advanced. So it sounds like '70s but better in a way. If you know what I mean? I guess that's what we wanted. I don't like modern-sounding heavy records. I think many of them sound just not human. You also get tired and your ears get tired listening to new metal records. While some of those records I mentioned still sound fresh and never sounded old.
http://www.ultimate-guitar.com/intervie ... renic.html
Аватара пользователя
I.P.V.
Сообщения: 2850
Зарегистрирован: 14 авг 2007 17:05
Откуда: Ногинск

Re: Opeth

Сообщение I.P.V. »

Выход альбома перенесён на 26 августа!!!
Ответить