Рисование

Конференция для разговоров на общие темы
Ответить
Аватара пользователя
phobbb
Сообщения: 11006
Зарегистрирован: 17 фев 2010 13:17

Re: Рисование

Сообщение phobbb »

Все-таки про теплое с мягким у вас намного лучше получается
Ну зачем вы мне это напомнили?! Только было отвлекся и опять :(
Аватара пользователя
MegaBubbler
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 26 мар 2007 19:15
Контактная информация:

Re: Рисование

Сообщение MegaBubbler »

никакой Ренооар али Манэ не могоот щитаццоу хоодожнекаме после таво жэ Айгазофскава. Эта как щитать Карлега харошым баробанщекам после праслоохиванийа какова-нить Векла.
Клёво, я тоже так могу! :lol:
Считать Айвазовского художником лучче чем Ван Гог - всё равно что предпочитать синхронное плавание футболу.
Никакой Веноза не сравнится с Кандинским - это как считать Радивахэд великой группой после прослушивания Берга.
И так ещё стопицот раз. То есть типа как что-то сказал, но по сути вариация на одну и ту же тему. Я думаю, что в своём колхозе "Путинская заря" ты можешь спокойно вести курсы полемики и ораторского мастерства. И ещё поработать куратором выставки. :lol:
дык Далее тваиво нилюбимава тожа презнале.
Раннего - преезнале. А потом всем всё стало ясно. :lol:
пруф чево? Атвета на вапрос "каво ты щитайэш луччим ф ыкспрессеанизми?"
Нет, пруф вот этого: :lol:
Ну мош Пикасса ишшо чиста эстетически прийатен но ф цэлам - глюппайа псевда-интеллектооальнайа эпатажнасть.
А именно - того, что весь модернизм в живописи - начиная импрессионизмом и заканчивая абстракционизмом
ф цэлам - глюппайа псевда-интеллектооальнайа эпатажнасть.
Пруф или троллишь. :lol:
Последний раз редактировалось MegaBubbler 08 ноя 2011 00:57, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Morkeleb Thennei
Сообщения: 8464
Зарегистрирован: 26 дек 2004 00:25
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Рисование

Сообщение Morkeleb Thennei »

-=0i0=-
таки волнуйся за себя, оке? :)
Аватара пользователя
phobbb
Сообщения: 11006
Зарегистрирован: 17 фев 2010 13:17

Re: Рисование

Сообщение phobbb »

Я вот например смотрю на те картины, что МегаБублер выставляет и каждый раз меня посещает мысль - "это бы неплохо на стенке смотрелось..
Дак оно примерно так и задумывалось, т.е. наверно такой цели поначалу не было, но само-собой так сложилось.
Изображение
На той выставке квадрат висел в т.н. "красном углу" (ну это где иконы раньше вешали), что было довольно символично. Это сейчас никого не удивишь ничем (ну разве огромным органом, нарисованным на разводном мосте).
Аватара пользователя
MegaBubbler
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 26 мар 2007 19:15
Контактная информация:

Re: Рисование

Сообщение MegaBubbler »

Я вот например смотрю на те картины, что МегаБублер выставляет и каждый раз меня посещает мысль - "это бы неплохо на стенке смотрелось..
Держи ещё. Здесь же, в конце концов, культурные люди в основном собрались: :lol:

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Grisha
Сообщения: 10802
Зарегистрирован: 11 июн 2004 02:21
Откуда: Canada

Re: Рисование

Сообщение Grisha »

Изображение
О, у меня это дело на стенке висит. Когда был в Вене, она там чуть ли не на каждом углу виднеется :)
Аватара пользователя
MegaBubbler
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 26 мар 2007 19:15
Контактная информация:

Re: Рисование

Сообщение MegaBubbler »

Ну дык, Климт вообще зубр. :)

На Муху в Праге, кстати, тоже постоянно натыкался. Странно что Малевича у нас до сих пор не сделали туристическим брэндом на экспорт.
Аватара пользователя
phobbb
Сообщения: 11006
Зарегистрирован: 17 фев 2010 13:17

Re: Рисование

Сообщение phobbb »

туристическим брэндом на экспорт
, о я вчера думал, что если сделать водку "Чёрный квадрат" в стильной такой упаковке. Или уже была такая?
Аватара пользователя
MegaBubbler
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 26 мар 2007 19:15
Контактная информация:

Re: Рисование

Сообщение MegaBubbler »

, о я вчера думал, что если сделать водку "Чёрный квадрат" в стильной такой упаковке. Или уже была такая?
Ну что, наводит картина на размышления, а? :D
Аватара пользователя
phobbb
Сообщения: 11006
Зарегистрирован: 17 фев 2010 13:17

Re: Рисование

Сообщение phobbb »

MegaBubbler
Ну что, наводит картина на размышления, а?
Ну так я то с этим не спорю. Да и вообще, уже вон 15 страниц размышлений написали.
Аватара пользователя
Oingo Boingo
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 30 май 2011 07:24
Откуда: Питербрюгге

Re: Рисование

Сообщение Oingo Boingo »

Во, нарисовал в 11 лет от нечего делать(вор время каникул что ли), с тех пор кисточку больше в руки и не брал))
И тогда я реально думал(чувствовал), какими цветами красить, а не просто малевал от балды. Естественно, я не художник, но для меня было важно разместить цвета именно в таком порядке, и х.з. почему. Это творчество, нубское творчество.

PS: кликайте "показать картину"("открыть картинку"), а то на форуме урезанные получаются.

Изображение


Изображение
Аватара пользователя
phobbb
Сообщения: 11006
Зарегистрирован: 17 фев 2010 13:17

Re: Рисование

Сообщение phobbb »

Изображение
Аватара пользователя
DD
Сообщения: 5732
Зарегистрирован: 10 июн 2004 03:20
Откуда: New York, USA
Контактная информация:

Re: Рисование

Сообщение DD »

Кстати к разговору о цветах. Есть такое явление - синестэзия. Именно явление, а не болезнь, потому что психологическим расстройством это не считается. Заключается оно в том, что некоторые чувства у таких людей переплетаются и путаются. Обоняние со слухом, осязание со зрением и т.д. Например, при виде красного цвета, человек слышит звук ноты "до". Или при касании шершавого предмета, ему чудится запах лемона. Обычно переплетаются 2 чувства.

Так вот, некоторые деятели искусств страдали этим явлением. Одним из них был Василий Кандинский, у которого таких переплетений чувств было 4. Так что вот теперь посмотрите на его работы и попробуйте понять, просто ли там намалёваны какие-то фигуры, или же, художник действительно что-то хотел этим сказать. Еще синестэтиками были Скрябин, Мессаен, Набоков, Римский-Корсаков...

А то, что Девилик и А. решили, что именно в этом месте должен быть красный цвет, а вот там сиреневая точка - это всё-таки пазерство и не больше.

Вот, кому интересно почитать, правда на английском:

http://en.wikipedia.org/wiki/Synesthesia
Аватара пользователя
A.
Сообщения: 30018
Зарегистрирован: 12 июн 2004 15:39
Откуда: Цквацкыньбрюцккъ

Re: Рисование

Сообщение A. »

"Одним из них был Василий Кандинский, у которого таких переплетений чувств было 4. Так что вот теперь посмотрите на его работы и попробуйте понять, просто ли там намалёваны какие-то фигуры, или же, художник действительно что-то хотел этим сказать. Еще синестэтиками были Скрябин, Мессаен, Набоков, Римский-Корсаков..." - оо Жордана Рюдыцца прикраснайэ знанийэ тиореи и апсалютный слоох шта тиаретичиски пазвалиайэт йэмоо к премероо сцамплиравать марскийэ волны, выделиать ф них ноожноойоо чястатоо и саставлиать из них оккорды вапще и цэльныи семпхонеи ф чястнасти. Тем не менейэ он был, йэсть и доомайоо боодет абыкнавенным клагешным шрэдырам. То шо оо Цандинскава чо-та там пиреплеталось не означайэт шта он эта йузал. Йэво глупакамысленныи рассужденийа о точках и райале - атличнайэ свидетильства зашориннасти его мышленийа. А срагнигать йэго жалкий толантишко с биснаватым Скриабендам или Мессеанам вапще смишно имхо.

Мигабублир пытайэццоу выйэхать на теме "тиоплайэ с оопроогим" :lol: Дык пачеймоо-та Гераинусца Босха впалне можне срагнить па смыславой нагрюзке с "канвенцыанальными" хоодожнегаме нисматриа на то шта он не так риалистичьна чортачки выпейсывал. Патамоо шта иво кортины застаглиайут задоомаццоу о религеи, пхеласопхеи, проста чилавеке ф канцэ-канцоф. А вашы Каземееры дажэ с надооманными камментаме "прашаринных" не катиат и йэсть глюпайа биздарнасть.

" в своём колхозе "Путинская заря" ты можешь спокойно вести курсы полемики и ораторского мастерства" - ну дык куды ш мине ообогамоо до прашариннай ылиты каторай тоопа мальберт пакажы и при должнам абъеме пхалеанта с цамментаме оне боодоот орать "Схарман!" и "Афтар - стол!" :lol:

"весь модернизм в живописи - начиная импрессионизмом и заканчивая абстракционизмом" - патамоо шта аляпаватыи паделки (не гогориа ужо о триохоогольнегах) с нарачитыми краскаме и прочими выпяченными фпиред базавыми ылементаме (аки сложныи розмеры и прагонка гамм ф беркли-митоле) - сами па сибе глоопасть несоосветнайа каторай фпороо тока быть ф селянских оочебникаф малеватилей вывесак али весеть ф сартире шта п цралось виселей. Пафтариайу, видима тибе так не кажэццоу. Абъясни тагда падробна шта и пачеймоо ты видеш на картинье с жолтым триохоогольнегам и какийэ мысцли и ымоцыйи ана вызывайэт?
Аватара пользователя
DD
Сообщения: 5732
Зарегистрирован: 10 июн 2004 03:20
Откуда: New York, USA
Контактная информация:

Re: Рисование

Сообщение DD »

Я его "жалкий талантишко" ни с кем не сравнивал. Был просто приведен список известных людей с этим явлением. Жордан Рюдыцц - это что за ссаный бомж очередной?! Хотя впрочем можешь не отвечать... :twisted: :twisted:
Ответить