Рисование

Конференция для разговоров на общие темы
Ответить
Аватара пользователя
АццкийГитарист
Сообщения: 2095
Зарегистрирован: 07 авг 2007 11:30

Рисование

Сообщение АццкийГитарист »

Купил 2 недели назад самоучитель "Искусство рисунка" и начал осваивать калякание карандашом на бумаге. Давайте в этой теме будем выкладывать ваши "шедевры", нарисованные от делать нечего на парах или же основательно продуманные и планомерно создававшиеся полотна...
Давайте делиться техникой, опытом; что для вас сложнее всего рисовать? Манеру какого художника вы когда-либо пытались копировать?
Начну, разумеется, с себя. Вот мои первые шаги:

Ковбой Гугл :)
Изображение

Эту назвал La Parisienne fatiguéе :)
Изображение
Последний раз редактировалось АццкийГитарист 12 окт 2011 17:39, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
phobbb
Сообщения: 11006
Зарегистрирован: 17 фев 2010 13:17

Re: Рисование

Сообщение phobbb »

Я не художник, но думаю что для начала нормально. Особенно ковбой. Попробуй нарисовать лошадь.
Над костром вижу призрак какого-то толстяка, которого ковбой пронзает вичкой.
Тетка не нравится, в том смысле, что вообще не нравятся рисунки в стиле "псевдоромантичныебарышнисзакаченными/закрытымиглазами, втуманевымазанномластиком(пальцем)срозочкойвруке(зубах/заду)перекошенныеприэтом".

Изображение
Аватара пользователя
АццкийГитарист
Сообщения: 2095
Зарегистрирован: 07 авг 2007 11:30

Re: Рисование

Сообщение АццкийГитарист »

Первый опыт рисования женского тела, еще и ракурс сложный, но вышло вроде не так уж и плохо
Изображение
Собстна неудачная попытка отобразить на бумаге Клинта Иствуда, пока неудачно)
Изображение
Аватара пользователя
Иннокентий
Сообщения: 2226
Зарегистрирован: 09 июн 2004 21:55
Откуда: Днипро

Re: Рисование

Сообщение Иннокентий »

скорее на Чак Норриса похож :) а вообще неплохо.
Аватара пользователя
Metallicat
Сообщения: 4242
Зарегистрирован: 07 июн 2004 23:08
Откуда: Москва

Re: Рисование

Сообщение Metallicat »

Как учит книжка - с чего начинается рисунок?
Аватара пользователя
АццкийГитарист
Сообщения: 2095
Зарегистрирован: 07 авг 2007 11:30

Re: Рисование

Сообщение АццкийГитарист »

С линий и форм. Но с этим, как ты можешь видеть, самые большие проблемы :(
Аватара пользователя
-=0i0=-
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 07 фев 2007 14:38
Откуда: цЫрк

Re: Рисование

Сообщение -=0i0=- »

АццкийГитарист
А на рисунке "КОВБОЙ" справа над огнем призрак из прошлого шоли? А- а, ковбой пересел. :D
Пробуй без задротства. Внатуре, пропорции изучи для начала .
Аватара пользователя
АццкийГитарист
Сообщения: 2095
Зарегистрирован: 07 авг 2007 11:30

Re: Рисование

Сообщение АццкийГитарист »

-=0i0=-
Все приходит с опытом. Я хочу набираться этого самого опыта с полноценными рисунками, потому что в этом случае ты не только тренируешь свой глазомер, но и оттачиваешь технику (я имею в виду, прежде всего, работу с освещением и штриховку).
А на рисунке "КОВБОЙ" справа над огнем призрак из прошлого шоли? А- а, ковбой пересел
:lol: Сам тока заметил) Просто тогда ступил и начал делать новый рисунок поверх удаленного (ну..точнее, почти удаленного)
Аватара пользователя
-=0i0=-
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 07 фев 2007 14:38
Откуда: цЫрк

Re: Рисование

Сообщение -=0i0=- »

АццкийГитарист
Освещение и штриховка в последнюю очередь. Все учат сначала 1+1, а потом таблицу умножения. А ты зубришь сразу таблицу умножения. Хрен на природе шо нарисуешь, не будешь знать правил рисования.
Аватара пользователя
Земноморский
Сообщения: 3585
Зарегистрирован: 22 июл 2007 21:56
Откуда: Харьков, Украина
Контактная информация:

Re: Рисование

Сообщение Земноморский »

Первый опыт рисования женского тела, еще и ракурс сложный, но вышло вроде не так уж и плохо
присядать деука полюбляе, определенно :)
Аватара пользователя
E2-E4
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: 13 окт 2008 01:18
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: Рисование

Сообщение E2-E4 »

-=0i0=- писал(а):АццкийГитарист
Освещение и штриховка в последнюю очередь. Все учат сначала 1+1, а потом таблицу умножения. А ты зубришь сразу таблицу умножения. Хрен на природе шо нарисуешь, не будешь знать правил рисования.
+1 Это не только рисования касается, но вообще всего
Аватара пользователя
АццкийГитарист
Сообщения: 2095
Зарегистрирован: 07 авг 2007 11:30

Re: Рисование

Сообщение АццкийГитарист »

Господа, все таки смею не согласиться. Однако в этот и следующий раз, кроме непосредственно инструкций по методике самообучения рисования, прошу вас говорить конкретнее и непосредственно о нарисованном, тыкая меня носом в мое же гов...в мои же ошибки, ибо я, как созидатель, не претендую даже на толику объективности в оценке своих работ :) Мне нужно ваше первое впечатление, то бишь мысли, которые у вас появились после первого взгляда на рисунок :)
Аватара пользователя
E2-E4
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: 13 окт 2008 01:18
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: Рисование

Сообщение E2-E4 »

АццкийГитарист писал(а):Мне нужно ваше первое впечатление, то бишь мысли, которые у вас появились после первого взгляда на рисунок :)
Уверен? Ты ТОЧНО этого хочешь? ПРЯМ ВАЩПЕ ТОЧНО?!
Изображение
Говнище.
Если предыдущие и клинт еще ничего, то вот это просто жесть.
Страшные мужские непропорциональные голени и икры, шея культуриста или олимпийского чемпиона по плаванию, причем мужчины, одно плечо больше другого, причем сами плечи заставляют задуматься о трагичных последствиях чернобыля, из левой руки, такое чувство вырезали кусок и вставили туда сорочку, сама рука ниреально тонкая, пальцы напоминают 3д шутеры 00-х годов, такую ладошку я в максе пейне видал(при этом пальцев 6), смотря на бедр,а я думаю о сале, о киллограммах сала, о тоннах сала, нет, о скумбрии, о жирной расплывшейся скумбрии, 2 мерзкие жирные рыбы вместо ног, а лицо... а лицо - овал.
И тема сисек не раскрыта :(
Аватара пользователя
Prophet
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 21 фев 2006 20:42
Откуда: Город-герой

Re: Рисование

Сообщение Prophet »

E2-E4, ого :D я уже слышу звуки разрывания листов и хруста карандашей :lol:
А если по теме, то имхо, лучше начинать с перерисовыния фотографий по клеточкам, постепенно увеличивая их размер для каждого нового рисунка.
Аватара пользователя
E2-E4
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: 13 окт 2008 01:18
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: Рисование

Сообщение E2-E4 »

АццкийГитарист писал(а): Ковбой Гугл :)
Изображение
Обрати внимание на шапку, она непропорциональна и геометрическа неверна, правая рука коряво нарисована, не выражено плечо (Мясо выше локтя. Его нет), у левой руки те же проблемы.У ковбоя анерексия?
Правая нога, такое чувство растет не из человека, а существует отдельно на расстоянии 10 см от него.
Ты упор делал на человека или на сюжет? Где тени под ногами и вообще объем? Какиенибудь световые ээфекты бы приделал вокруг костра, штришками бы фон обозначил, луну там над ковбоем нарисовал. Или хотя бы тень от дерева :)
Изображение
Ништяк.
Изображение
Хз, левый глаз мне не нравится и кадык, не слишком ли шея широкая? Хотя я не знаток Клинт Норрисаов и Чак Иствудов. И выступающая из-за губ щека. Объема мало, теней.
У меня кстати такой же свитер :Д
Ответить