Расставьте альбомы по местам.

Основная конференция сайта Metallica.ru
Ответить
Аватара пользователя
Beerman
Сообщения: 8550
Зарегистрирован: 15 июн 2004 01:31
Откуда: Москва

Re: Расставьте альбомы по местам.

Сообщение Beerman »

Maverick писал(а):Блок Denon, Basf или Sony по 9 рублей - дикая зависть
Мне в 92-м году бабушка на НГ подогнала три блока Sony. Аццкае аццофства
Аватара пользователя
паручик
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 08 ноя 2007 13:46
Откуда: Ростовская обл.

Re: Расставьте альбомы по местам.

Сообщение паручик »

Maverick писал(а):Правда, именно из-за кассет я Damage Inc. и окончание Orion впервые услышал уже после черного альбома.
А я помню довольно долгое время считал что на Джастисе 8 песен,Dyers eve не влезала. :cry:
Тока когда CD появились заценил.
Аватара пользователя
Oingo Boingo
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 30 май 2011 07:24
Откуда: Питербрюгге

Re: Расставьте альбомы по местам.

Сообщение Oingo Boingo »

паручик писал(а):
Maverick писал(а):Правда, именно из-за кассет я Damage Inc. и окончание Orion впервые услышал уже после черного альбома.
А я помню довольно долгое время считал что на Джастисе 8 песен,Dyers eve не влезала. :cry:
Тока когда CD появились заценил.
XD Я долгое время(тоже до появления у меня CD) считал, что в альбоме "Kill 'em All" нет "Анестезии(Пуллинг Тисф)", а в "Ride the Lightning" - нет "Escape". Пираты, блин!))
Arsenal
Сообщения: 8124
Зарегистрирован: 19 окт 2005 20:31

Re: Расставьте альбомы по местам.

Сообщение Arsenal »

Metal Militia услышал только на CD, на кассете у меня ее не было. :)
Аватара пользователя
Maverick
Сообщения: 11815
Зарегистрирован: 06 июн 2004 17:01
Откуда: Москва

Re: Расставьте альбомы по местам.

Сообщение Maverick »

Удивительное дело, но я на том самом месте в "Орионе" до сих пор себя как-то неуютно чувствую. И с "Keeper of the Seven Keys" c Helloween '88 - та же фигня, соло в конце кажется каким-то чужим.
Аватара пользователя
Айболид
Сообщения: 8975
Зарегистрирован: 20 фев 2007 22:11
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Расставьте альбомы по местам.

Сообщение Айболид »

А я поймал себя на мысли что уже с прошлой осени осознанно сам Метлу не слушал, просто не хочется, по старью угораю.
Аватара пользователя
A.
Сообщения: 30020
Зарегистрирован: 12 июн 2004 15:39
Откуда: Цквацкыньбрюцккъ

Re: Расставьте альбомы по местам.

Сообщение A. »

Оо миня на коссете не былоу "Диспосабле Героес". Зато "Пхадэ Тоо Блацк" пачеймоо-та была на "Йустыцэ".

Первый мой Мидалькафский ЦД "$5.98 Гараш Дэйс" так и не прачейталсоу на майом моозыкальнам цэнтри "Айша". Как абъяснил на рынке прадовец "Эта спицальный Палиграмафский омирiканьский релеас, некатарыи йэврапейскийэ аппараты их не чейтайут" :lol: Паминял на "Еат Зэ Хеат" Окцэптафский, как щяс помниу. Год сцабытий не помниу но точьна "Ловода" ишшо не было.
Аватара пользователя
Seeker
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 31 авг 2008 00:56
Откуда: Раменское
Контактная информация:

Re: Расставьте альбомы по местам.

Сообщение Seeker »

паручик писал(а):
Maverick писал(а):Правда, именно из-за кассет я Damage Inc. и окончание Orion впервые услышал уже после черного альбома.
А я помню довольно долгое время считал что на Джастисе 8 песен,Dyers eve не влезала. :cry:
Тока когда CD появились заценил.
Я также был удивлён, когда купил свой первый компакт-диск - the Black Album, где увидел доселе неизвестные мне песни: Don't Tread One Me, the God That Failed... На аудио-кассете у меня в то время было всего восемь трэков.
Аватара пользователя
-=JAMES=-
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 11 июн 2004 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Расставьте альбомы по местам.

Сообщение -=JAMES=- »

Maverick писал(а):Юговский винил (как и болгарский с польским) появился позже, года с 89-го - продавались на всяких "Рок-панорамах" и иже с ними, а потом и в "Мелодиях" по остаточному принципу. "Джастис" юговский стоил 25 рублей, ибо двойной. Помню, приперлись с другом на какой-то дикий концерт в Сетуни за юговским винилом, а нас там обломали. Потом бегали за администратором ДС "Крылья Советов" в компании полусотни бородатых и патлатых мужиков, которые орали про то, что "концерт нам нафик не уперся - где пласты?!?"

Сперва писались по знакомым, но не с пластов (это ОЧЕНЬ редко было), а с первой копии (ОЧЕНЬ круто). Потом студий звукозаписи вместе с видеопрокатами появилось страшное количество. Я писАлся с катушек в солнечногорском Доме Культуры и в ЦПКиО им.Горького. В Москве, в принципе, существовал даже прокат винила, но как-то стремно было.

Тогда в школе, обладая коллекцией кассет в количестве больше 10 штук, можно было чувствовать себя королем. Блок Denon, Basf или Sony по 9 рублей - дикая зависть. Правда, именно из-за кассет я Damage Inc. и окончание Orion впервые услышал уже после черного альбома.
теперь верю :D
Аватара пользователя
-=JAMES=-
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 11 июн 2004 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Расставьте альбомы по местам.

Сообщение -=JAMES=- »

Maverick
кстати, учитывая всё это. можно ли полагать, что пластинки Металлики в России появлялись единовременно, ну или с небольшим опозданием от штатов? мне всегда казалось, что с приличным опозданием, хотя я в то время ещё был совсем мал. В 85 я только родился на свет...
расскажите а..
Аватара пользователя
Evgeni
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 окт 2011 15:17
Откуда: Томск

Re: Расставьте альбомы по местам.

Сообщение Evgeni »

Для меня на первом месте это Black Album, по нескольким причинам, а именно: на этой пластинке есть две вещи, которые просто изменили мою жизнь: NEM и Unforgiven. Да пусть они в стиле скорповских медляков и кто то назовет их попсней, но именно из-за этих песен больше народу стало врубаться в металлику. А это не считая других хитовых боевиков этого альбома: сэндмана, сэда, вэревер ай мэй рома. Единственный минус, живьем сэндман и сэд всегда звучали говнисто, окромя как в 91 году. Что касается самого альбома в целом, то альбом по звучанию опережал то время, его можно слушать сейчас и не один человек с неискушенным ухом не поймет, что альбом двадцатилетней давности.

На втором месте для меня это Master of Puppets. 4 песни хитовые, 4, как я думаю проходные, но слушать их можно с удовольствием тоже. Альбом я впервые услышал, когда купил кассету с ним в пиратском магазине. Мне понравилась обложка с крестами и массивной надписью "Металлика". Выглядело мощно. Но когда я поставил кассету, я подумал, что это ни фига не металлика)), потому что первая моя купленная кассета на тот момент, это была Garage INC 98 года. Сравнить их было невозможно. Словно две разные группы. Но потом я въехал в мастера, послушал на виниле, на Gold Remstere и это было прозрение. Когда я сам стал играть в группе, я четко понимал что альбом сыгран офигенно, особенно гитары, сыгранны по настоящему вместе, как единое целое.

На третьем месте для меня молния. По настоящему крутая пластинка. Все песни хороши, но TUI и Escape добовляют ложку дегтя. Не люблю их и все. Почему только третье место? Потому что голос у Джеймса еще не совсем хорош и молод, ну и плюс ко всему время слишком давнишнее, звук не современен. Композиции с альбома в живую звучат хорошо во все времена.

Reload. Тяжела пластинка с современных качественным звуком. Но тащусь только от первых 4ех песен. Почему то с вокалом на Unforgiven 2 у меня ассоциируется классическая металлика.

Load. Альбом под настроение, но Until it Sleep всегда вставляет))

Justice. Почему далеко от вершины моего списка? Потому что это классика трэша на мой взгляд. Джастис, я думаю самый трешовый альбом металлики, но к сожалению я не являюсь ярым поклонником треша, к тому же звук на альбоме мертвый, может из-за отсутствия баса, может от переполненности низких частот, может от постоянного наложения одной звуковой дорожки ударных на другую.

Kill em All Первый блин, как говорится комом, но Seek and Destroy шедевральна.

Дальше для меня металлика закончилась. Из двух последних альбомов только Unnamed Feeling хороша. Проблемы со звуком у двух последних альбомов, особенно ударные(и это в 21 веке!!!!!!) и не одна вещь не цыпляет по настоящему. Просто Металлика добилась такого успеха, что даже кусок говна с надписью металлика будет распродаваться на ура! Сегодня металлика-это бренд, всё что было музыкой они написали до 2000 года.
Аватара пользователя
Lightning Rider
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: 13 июл 2007 16:32
Откуда: St. Petersburg

Re: Расставьте альбомы по местам.

Сообщение Lightning Rider »

Evgeni писал(а):Justice. Почему далеко от вершины моего списка? Потому что это классика трэша на мой взгляд. Джастис, я думаю самый трешовый альбом металлики, но к сожалению я не являюсь ярым поклонником треша, к тому же звук на альбоме мертвый, может из-за отсутствия баса, может от переполненности низких частот, может от постоянного наложения одной звуковой дорожки ударных на другую.
Самый живой звук на нём ИМХО...
Ответить