Секретный студийный проект больше не секерет

Новости от Metallica
Ответить
Аватара пользователя
Reutar
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 02 апр 2005 00:56
Откуда: Kryeqytet
Контактная информация:

Re: Секретный студийный проект больше не секерет

Сообщение Reutar »

Лу Рид.. Может, просто никто больше сотрудничать не захотел с ними?
Аватара пользователя
tanches
Сообщения: 7619
Зарегистрирован: 24 янв 2009 14:04

Re: Секретный студийный проект больше не секерет

Сообщение tanches »

Вообще это Металлика с ним сотрудничала. Это песни Рида в обработке Металлики. Это как S&M, только на месте симфонического оркестра выступили Стрелачки.
Аватара пользователя
splatty
Сообщения: 2396
Зарегистрирован: 24 июл 2007 10:30
Откуда: Псков
Контактная информация:

Re: Секретный студийный проект больше не секерет

Сообщение splatty »

А вдруг, когда Лу подвинут к микрофону в студии его голос зазвучит божественно и в унисон с Хэтовским? И как грянут смуглянку! (с) :)
Аватара пользователя
Oingo Boingo
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 30 май 2011 07:24
Откуда: Питербрюгге

Re: Секретный студийный проект больше не секерет

Сообщение Oingo Boingo »

Иногда мне кажется, что в разных темах я читаю об одном и том же.
Аватара пользователя
splatty
Сообщения: 2396
Зарегистрирован: 24 июл 2007 10:30
Откуда: Псков
Контактная информация:

Re: Секретный студийный проект больше не секерет

Сообщение splatty »

Я вот тоже подозреваю, что тема лишняя... ибо...
Аватара пользователя
Oingo Boingo
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 30 май 2011 07:24
Откуда: Питербрюгге

Re: Секретный студийный проект больше не секерет

Сообщение Oingo Boingo »

Не, ну это новостной раздел, так что нормально. Этот тред можно закрыть, например.
Аватара пользователя
Seeker
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 31 авг 2008 00:56
Откуда: Раменское
Контактная информация:

Re: Секретный студийный проект больше не секерет

Сообщение Seeker »

Oingo Boingo писал(а):Не, ну это новостной раздел, так что нормально. Этот тред можно закрыть, например.
Новый альбом и проект с Ридом это две разные вещи.
Аватара пользователя
Oingo Boingo
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 30 май 2011 07:24
Откуда: Питербрюгге

Re: Секретный студийный проект больше не секерет

Сообщение Oingo Boingo »

Seeker писал(а):
Oingo Boingo писал(а):Не, ну это новостной раздел, так что нормально. Этот тред можно закрыть, например.
Новый альбом и проект с Ридом это две разные вещи.
ммм... ок, просто в теме о новом альбоме обсуждают Этот Проект как Новый Альбом, вот я уже втройне и запутался.
Аватара пользователя
splatty
Сообщения: 2396
Зарегистрирован: 24 июл 2007 10:30
Откуда: Псков
Контактная информация:

Re: Секретный студийный проект больше не секерет

Сообщение splatty »

На данном этапе проект с Ридом - это новый альбом. Если иначе, то тему "New album!!!" можно закрывать!
Аватара пользователя
Oingo Boingo
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 30 май 2011 07:24
Откуда: Питербрюгге

Re: Секретный студийный проект больше не секерет

Сообщение Oingo Boingo »

splatty писал(а):На данном этапе проект с Ридом - это новый альбом. Если иначе, то тему "New album!!!" можно закрывать!
:evil: Нет.
ТУ тему переименовать бы в "Новый альбом - 2011" :wink: , а потом уж посмотрим...
Аватара пользователя
splatty
Сообщения: 2396
Зарегистрирован: 24 июл 2007 10:30
Откуда: Псков
Контактная информация:

Re: Секретный студийный проект больше не секерет

Сообщение splatty »

Oingo Boingo писал(а):переименовать бы в "Новый альбом - 2011"
лучше 2016...
Аватара пользователя
Seeker
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 31 авг 2008 00:56
Откуда: Раменское
Контактная информация:

Re: Секретный студийный проект больше не секерет

Сообщение Seeker »

splatty писал(а):На данном этапе проект с Ридом - это новый альбом. Если иначе, то тему "New album!!!" можно закрывать!
Нет, проект это проект, а новый альбом Metallica это то, о чём Кирк говорил в своём недавнем интервью, мол, "мы ещё не начали запись, а только думаем над этим."
Аватара пользователя
splatty
Сообщения: 2396
Зарегистрирован: 24 июл 2007 10:30
Откуда: Псков
Контактная информация:

Re: Секретный студийный проект больше не секерет

Сообщение splatty »

А ещё Кирк говорил, что постоянно есть какие-то причины, что бы не то что приступить к записи, а даже не думать о том что когда-то приступить к записи... Вобщем, если проект - это проект, то про "New album!!!" и думать даже сейчас бессмысленно и что-то в одноимённой теме коментить... давайте определимся что ли...
Аватара пользователя
I.P.V.
Сообщения: 2850
Зарегистрирован: 14 авг 2007 17:05
Откуда: Ногинск

Re: Секретный студийный проект больше не секерет

Сообщение I.P.V. »

Мне кажется будет интересный проект. Да, это не совсем Металлика и многих это разочаровывает. Но как эксперимент это очень даже положительно. По крайней мере будет о чём похоливарить до следующего релиза :) . Стиль будет периода Load-Reload и мне кажется есть вероятность, услышать что-то из периода Black Album.
Мнения участников по данному проекту:
David Fricke из RollingStone.com поговорил с METALLICA и легендарным рокером Lou Reed’ом о совместной работе над студийным альбомом. Пока не получивший названия диск будет содержать 10 песен, сочинённых Reed’ом при поддержке участников METALLICA. Fricke охарактеризовал альбом как «сильный союз нуар-классики Reed’а — диска “Berlin” 1973-го года и сокрушительного альбома METALLICA 1986 года — “Master Of Puppets”».

Насчёт их невероятного сотрудничества:

Reed: «Браки совершаются на небесах. Я знал это с первого дня, когда мы начали играть вместе: «Это совершенство, оно прямо передо мной».

Lars Ulrich (барабанщик METALLICA): «Мы никогда не чувствовали себя настолько свободно. Нет ничего, что бы нас ограничивало, ничего типа «О, что будет, если мы сделаем то-то?» Наша сила в том, — он показывает жестом на Reed’а, — что мы чувствуем, что вряд ли сможем сделать что-то не так».

Reed: «Они привнесли нечто от METALLICA, всю свою мощь. И так как они достаточно сложные, где бы я ни был, они всё ещё со мной».

James Hetfield (гитарист/вокалист METALLICA): «Я с Lars’ом послушал (демо-записи Reed'а), и это было похоже на «Ого, это что-то новое». Поначалу было страшно, потому что музыка была настолько открытая. Но потом я подумал: «Может получиться что угодно».

Kirk Hammett (гитарист METALLICA): «У нас нет такого чувства, будто мы его резервная группа. Скорее, мы просто другая группа, которая оказалась в ситуации, в которую ни разу не попадала».

Robert Trujillo (басист METALLICA): «Всё это сделает нашу группу лучше».

О первом совместном выступлении в октябре 2009-го года на 25-м юбилее Зала славы рок-н-ролла в Нью-Йорке:

Reed: «Мы с того момента поняли, что созданы друг для друга».

О том, как и когда выйдет альбом (у Reed’а нет контракта с лейблом, а METALLICA ушли с Warner Bros.):

Lars Ulrich: «Мы свободны в своих действиях. Наверное, люди посчитают меня психом, когда услышат это, несмотря на то, что мы считаем, что правы».

James Hetfield: «Я говорил Lou, что хочу увидеть лица людей, когда они услышат это».

Среди названий песен, которые появятся на диске, следующие: "Pumping Blood" (семиминутная композиция, которая, как охарактеризовал её Fricke, «открывается гулом, который перерастает в скрипящий марш и продолжается в виде спид-металла, прерываемого звуками свободного падения») и "Mistress Dread", в которой «Reed поёт на фоне неустанного риффа-стаккато, исполняемого на безумной скорости».
http://www.darkside.ru/news/33575/
И ещё такой вопрос возник: будут ли они играть эти вещи на сольных концертах?
Аватара пользователя
tanches
Сообщения: 7619
Зарегистрирован: 24 янв 2009 14:04

Re: Секретный студийный проект больше не секерет

Сообщение tanches »

Если там не будет ничего забойного (а не будет), то не станут играть. Только если один или несколько специальных концертов устроят.
Ответить