:: Как мы начинали... слушать? ::

Основная конференция сайта Metallica.ru
Ответить

Как вы узнали о Metallic'е?

от друзей\знакомых
132
38%
от родственников
67
19%
по радио\тв
47
14%
из журналов\газет\книг
1
0%
побывал на коцерте
1
0%
случайно взял диск\кассету\пластинку
69
20%
другое\разное\разнообразное\однообразное
27
8%
 
Всего голосов: 344

Аватара пользователя
stepan_maksimov
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 15 янв 2008 22:32
Откуда: Москва

Re: :: Как мы начинали... слушать? ::

Сообщение stepan_maksimov »

На маленькой скорости она качала, - подвиг, блин, я щас расплачусь! А попробуй всю неделю с денег на завтраки откладывать, потом прятать их в трусы, чтоб гопники по дороге не отняли и ехать на другой конец города, чтоб купить заветную кассету! Подвиг, блин :pioneer:
Аватара пользователя
A.
Сообщения: 30123
Зарегистрирован: 12 июн 2004 15:39
Откуда: Цквацкыньбрюцккъ

Re: :: Как мы начинали... слушать? ::

Сообщение A. »

"А попробуй всю неделю с денег на завтраки откладывать, потом прятать их в трусы, чтоб гопники по дороге не отняли и ехать на другой конец города, чтоб купить заветную кассету!" - а патом ишшо стайать с летсом харт-опх-стеел када па-ленински сащюрифшыйсоу быдлан тибя спрашывайэт "А йэжэли праверю - фсио шо найдоо майо напремер?" :D

К словоо гогориа с боохгалтирскай точьки зренийа ано иминна так и палоочялось: неделиа (или палтары?) без йэды ф школе=коссета са стрелачькаме :) Йа фсиу ниделю мичтал цоопить "Лед Цэппелин - Бэзд Боллац" ф тыщя барадатам гадоо но к пиатницэ какой-та оорот ие ужо зобрал с прелафка. Сцуровыйэ годы были бугага!
Аватара пользователя
stepan_maksimov
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 15 янв 2008 22:32
Откуда: Москва

Re: :: Как мы начинали... слушать? ::

Сообщение stepan_maksimov »

В 1994-м кассеты на Арбатской около К/т Художественный и около Дома книги стоили по 3500 рублей, кажысь. Потом, помню, по 4500. А вот сколько стоили завтраки в школе - хоть убей не помню. Так что бухгалтерию подтвердить не могу. Но была одна кассета в неделю - это точно. Я даже блокнотик вел. Как сейчас помню, в какой-то из годов получилось 48 кассет!! Если считать, что в месяце 4 недели и умножить на 12 месяцев - так и получается! Кстати, это было здорово - за неделю все успеешь как следует расслушать, выучить имена участников группы (если на вкладке написано), названия песен. Я и сейчас могу назвать всю дивкографию Мэйден до 1998 года, вместе со сменами составов, и песнями на альбомах, хотя нек слушаю их как раз с 1998 года. Так чо это была хорошая школа рока, можно сказать.
Аватара пользователя
stepan_maksimov
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 15 янв 2008 22:32
Откуда: Москва

Re: :: Как мы начинали... слушать? ::

Сообщение stepan_maksimov »

Ну и, раз уж мы так разоткровенничались, еще пример "подвигов" в доставании музыки (качалось у нее медленно, блин, ага), - бывало так: денег на кассетку наскреб, а на проезд - нету! Я делал так - на нескольких троллейбусах по всему ленинскому проспекту (контролеры же шугали, что есть сил, иной раз по одной остановке на троллейбусе проедешь, благо их по ленинскому много ходило, скачешь в натуре как заяц!!), так до к\т Ударник, оттуда через мост, сквозь вьюгу, задом наперед идешь, и дальше до Арбатской. Обратно было легче - лазейки через выход были и на Александровском Саду, и на Арбатской. Правда, около лазейки на арбатской как раз и дежурили гопаны в майках АС\ДС. Денег могло уже и не быть, но значки поотрывать могли спокойно все равно.
Аватара пользователя
tanches
Сообщения: 7619
Зарегистрирован: 24 янв 2009 14:04

Re: :: Как мы начинали... слушать? ::

Сообщение tanches »

stepan_maksimov писал(а):На маленькой скорости она качала, - подвиг, блин, я щас расплачусь! А попробуй всю неделю с денег на завтраки откладывать, потом прятать их в трусы, чтоб гопники по дороге не отняли и ехать на другой конец города, чтоб купить заветную кассету! Подвиг, блин :pioneer:
Рилакс, бро. Я очень много над собой иронизировала, и не только называя это "подвигом". Не плакай.
Я ж говорю, позеры вы пафосные ))
Последний раз редактировалось tanches 16 ноя 2010 08:17, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
stepan_maksimov
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 15 янв 2008 22:32
Откуда: Москва

Re: :: Как мы начинали... слушать? ::

Сообщение stepan_maksimov »

Да я вообще-то понимаю, что ты иронизаровала, я тоже, говоря про подвиг, иронизировал.

Только не понимаю, причем тут пафос. По-твоему, я не должен был слушать музыку вовсе, чтобы ты меня не обвинила в пафосе? Других-то способов не было.
Аватара пользователя
tanches
Сообщения: 7619
Зарегистрирован: 24 янв 2009 14:04

Re: :: Как мы начинали... слушать? ::

Сообщение tanches »

По-моему, делать мне нечего, кроме как тебя обвинять ))
Аватара пользователя
stepan_maksimov
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 15 янв 2008 22:32
Откуда: Москва

Re: :: Как мы начинали... слушать? ::

Сообщение stepan_maksimov »

Ты не ответила. Как нам, ребятам, избежать твоих заявлений о том, что мы позеры? Не слушать музыку? Или не делиться здесь впечатлениями? Каким конкретно образом? Только ответь прямо по существу на этот вопрос.
Аватара пользователя
tanches
Сообщения: 7619
Зарегистрирован: 24 янв 2009 14:04

Re: :: Как мы начинали... слушать? ::

Сообщение tanches »

Тебя так волнуют мои заявления? :girlsigh: А что тебя еще волнует?
Аватара пользователя
stepan_maksimov
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 15 янв 2008 22:32
Откуда: Москва

Re: :: Как мы начинали... слушать? ::

Сообщение stepan_maksimov »

Ответь, пожалуйста, на вопрос.
Аватара пользователя
tanches
Сообщения: 7619
Зарегистрирован: 24 янв 2009 14:04

Re: :: Как мы начинали... слушать? ::

Сообщение tanches »

Пожалуйста-пожалуйста?
olegon800
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 мар 2011 07:44

Re: :: Как мы начинали... слушать? ::

Сообщение olegon800 »

Со сборника Best Ballads, с песни Unforgiven, в году так 1998 и стех пор я слушаю Metallica :D
Аватара пользователя
SystemV
Сообщения: 11994
Зарегистрирован: 09 мар 2008 09:05
Откуда: Город-донор ОленЪбург

Re: :: Как мы начинали... слушать? ::

Сообщение SystemV »

olegon800
эта тот который на кассетах с голай бабой с крыльями внутри? :)
Аватара пользователя
phobbb
Сообщения: 11006
Зарегистрирован: 17 фев 2010 13:17

Re: :: Как мы начинали... слушать? ::

Сообщение phobbb »

интересная статья на тему "Как мы начинали слушать Metallica". Говорят слэш, корн, слеер и проч.
http://www.artistdirect.com/entertainme ... ca/8772045
G.Freeman
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 апр 2011 17:58

Re: :: Как мы начинали... слушать? ::

Сообщение G.Freeman »

моя первая услышанная песня Metallica-это The Unforgiven 2.Я только начинал слушать рок-так я считал раньше,это позже я понял,что больше всего люблю heavy,trash и power metall....Долго слушал альбом Reload,мешая с КиШ,ДДТ и Linkin Park..Потом купил сборник альбомов Metallica и .......динамики на замолкали ни на минуту-из них лилась лучшая музыка в мире!!!альбомы с участием Клиффа Бёртона у меня всегда на первом месте стояли-но все равно я фэн Metallica,пока там присутствует вокал Хэтфилда,ударные Ульриха и соло Хэммита 8) .
Ответить