Тексты песен Metallica на русском

Основная конференция сайта Metallica.ru
Ответить
Arsenal
Сообщения: 8124
Зарегистрирован: 19 окт 2005 20:31

Re: Тексты песен Metallica на русском

Сообщение Arsenal »

Spirit Of Soulreaper писал(а):Зачем вам ето нада?
Нам этого не понять никогда, по ходу :lol:
Аватара пользователя
alter85
Сообщения: 4951
Зарегистрирован: 01 июл 2005 13:07
Откуда: Москвабад
Контактная информация:

Re: Тексты песен Metallica на русском

Сообщение alter85 »

tanches писал(а):Нет смысла постить здесь еще один перевод Уана, но свои 5 копеек хочу вставить: 'Oh please, God, wake me' лучше перевести, имхо,
как "Прошу, Боже, воскреси меня", а не разбуди. ЛГ же на грани смерти, а не спит.
Ну... не соглашусь. "Пробуждение" здесь, как ни странно - смерть. Жизнь для героя песни - ныне какая-то непонятная несуразица, какой-то кошмар, от которого хочется поскорее избавиться, проснуться. Он не знает, где и как проснется(хотя впрочем, таки есть у него мысли по поводу - "Back in the womb - it's much too real"), но этот кошмар терпеть точно никак не желает. Кажется, довольно просто.
Аватара пользователя
SystemV
Сообщения: 11994
Зарегистрирован: 09 мар 2008 09:05
Откуда: Город-донор ОленЪбург

Re: Тексты песен Metallica на русском

Сообщение SystemV »

'Oh please, God, wake me'

В фильме, главгерой думал, что спит и ему сниться кошмар. Он адава хотел проснуться и не втыкал, почему он не может открыть глаза. :( Глазоф на сколько все помнят не было...
Аватара пользователя
tanches
Сообщения: 7619
Зарегистрирован: 24 янв 2009 14:04

Re: Тексты песен Metallica на русском

Сообщение tanches »

alter85
Некромант :)
Мне всё же кажется, что он хочет жить, а не умирать, то бишь проснуться, очнуться, ожить, встать на ножки и побежать, короче. Мне моё "воскресни" по-прежнему нравится (из-за обращения к богу), но я думаю, что в действительности всё проще, и SystemVправ.
Он не знает, где и как проснется(хотя впрочем, таки есть у него мысли по поводу - "Back in the womb - it's much too real")
Это он описывает состояние, в котором оказался, а не в котором может, если этот кошмар кончится.
Ответить