24-ое ВОТ И СОСТОЯЛОСЬ!!!!!!!!!!!!!

Концерты Metallica - обмен информацией, опытом и впечатлениями
Ответить
Sweet Amber
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 апр 2010 21:05
Откуда: Кубинка

Re: 24-ое ВОТ И СОСТОЯЛОСЬ!!!!!!!!!!!!!

Сообщение Sweet Amber »

Эххх, прошла неделя, а я все еще под впечатлением :)
На разогрев немного опоздала, до этого ни Gojira ни Fear Factory не слышала...французы понравились больше :) Звук конечно был не айс, мы с другом сидели далековато от сцены, на галёрке почти под "потолком" ( сектор В11), и что поют было трудно разобрать...я уж расстроилась что такой звук будет постоянно, но техники молодцы, исправили...
Весело было когда "волны" по Олимпийскому пускали, в ожидании, сама поучаствовала :D
ну и конечно само выступление Металлики, всё было супер!!! Аж мурашки по коже!!! Сорвала голос, услышала почти все любимые песни, вот если б еще I disappear и until it sleeps исполнили, я бы вообще самым счастливым человеком была! :D
Надеюсь они еще приедут в ближайшие годы...
Аватара пользователя
0rion
Сообщения: 3423
Зарегистрирован: 16 янв 2006 17:37
Откуда: Ростов-дон/ теперь Москва

Re: 24-ое ВОТ И СОСТОЯЛОСЬ!!!!!!!!!!!!!

Сообщение 0rion »

Sweet Amber

китайцы радовали :lol:
Sweet Amber
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 апр 2010 21:05
Откуда: Кубинка

Re: 24-ое ВОТ И СОСТОЯЛОСЬ!!!!!!!!!!!!!

Сообщение Sweet Amber »

0rion точна! Особенно тот пухляж в кепке :lol:
Аватара пользователя
0rion
Сообщения: 3423
Зарегистрирован: 16 янв 2006 17:37
Откуда: Ростов-дон/ теперь Москва

Re: 24-ое ВОТ И СОСТОЯЛОСЬ!!!!!!!!!!!!!

Сообщение 0rion »

Sweet Amber

все хороши но пухляк был их предводителем я его моментом вычислил :lol:
Аватара пользователя
KRUIZ
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 29 май 2008 12:02
Контактная информация:

Re: 24-ое ВОТ И СОСТОЯЛОСЬ!!!!!!!!!!!!!

Сообщение KRUIZ »

Чел,кинувший 24 апреля ушанку с какардой не проявлялся? 8)
Интересно........
Аватара пользователя
Panglos
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 21 июл 2006 21:06
Откуда: Беларусь г.Лунинец
Контактная информация:

Re: 24-ое ВОТ И СОСТОЯЛОСЬ!!!!!!!!!!!!!

Сообщение Panglos »

Я думаю что никто не будет против если я выложу отчет из своего блога с всей поездки, а не только с концета :)

Вот здесь например фото-отчет: http://vkontakte.ru/album8557576_108956074?st=0

Наше маленькое путешествие на концерт Metallic'и выдалось просто замечательно. А если описать в общих чертах, то в стиле «Больше водки (пива), Трэша и Угара». Это еще и при том, что вписаться на ночь после концерта у нас получилось у людей из КТР-тусы. Где мы вместе с ними устроили адский Чад Кутежа! Чисто в традициях алко-трэша.
На концерт мы собрались минимальным мобом, я и мой друг Ваня. Решили добираться своим ходом, то есть поездом. И было дико в кайф что прямым поездом (Брест – Москва), без пересадок. По дороге туда и до концерта, мы думали обойтись без алкогольных допингов. В поезд мы взяли лишь 3 литра пива. Но в вагоне оказался наш земляк ехавший в Москву на работу. Так Федор нас съагитировал вдарить по такому рок-напитку как водка и во время стоянки в Гомеле мы затарились ей в размере одного батла )) По приезду в Мск нас встретил Ванин брат Коля, которого он например не видел 20 лет. Тот оказался вовсе не паинькой и поэтому мы продолжили пивной угар, что называется.
По приезду в «Олимпийский» мы начали искать камеры хранения чтобы туда сдать свои рюкзаки которые были в основном наполнены провизией сух. пойка. Который был и на половину не уничтожен за дорогу. У нас оставалась, беларуская колбаса, беларуский хлеб, другие ништяки и конечно же беларуская водка. Оказалось что камеры хранения находятся за кордоном с омоном и они досматривают. Но мне удалось им объяснить ситуацию и мы все благополучно отнесли в камеры хранения.
Зайдя в зал (сектор С подъезд 3-А) примерно в 17.30 мы предварительно сходили в дабл. Потому что знали что в дальнейшем это осуществить будет более проблематично. Учитывая тот факт, что время перед разогревом тянулось очень медленно и это было дико изнурительно. А мы еще как дураки решили занять позицию поближе к сцене. Что вобщемто уже не имело смысл, т.к. первые 4-5 метров к ограде перед сценой уже были забиты народом. Так тупо там и остались стоять. Хотя могли ещё несколько времени потусить в секторе, нормально пофоткаться, сходить в дабл и попить водички, например. Тащемта сей факт неправильно выбранной позиции немножко создал некоторый дискомфорт, но не омрачил впечатления. Все равно было дико клево и угарно! Но это был урок на собственной шкуре, что называется. В следующий раз я буду знать что на стадионных концертах лучше быть либо в первых рядах, держась за бортик ограды и просикая все вблизи, либо отойти подальше и видеть все шоу что происходит на сцене, без назойливых рук и голов которые постоянно маячат перед тобой мешая обзору. Возможно мы и сами будучи в диком угаре, кому либо кто позади был мешали. Но когда ты практически не видешь то происходит на сцене создается такое впечатление что присутствуешь на рядовом концерте в какой нить клубе, а не на Metallica, что собственно и ломает кайф. Кое как прошло это мучительное время и вышли первые разогревщики. Французы Gojira очень даже не плохо начали. У них был интересный индастриэл/ню-метальный саунд, с какими-то космическими элементами в музыке. Поскольку у нас был плохой обзор сцены я все думал это они или Fear Factory. У них было что-то похожее в музыке с Fear Factory. Но как бы они не играли, хотелось чтобы они закончили свой сет и вообще побыстрее закончился разогрев. По мне так суппорт перед Metallica очень затянут. Для меня было бы идеально если бы разогрев сократили на 1/3. Затем после примерно 20-ти минутного перерыва на сцену вышли Fear Factory. Звук у них был более фирмовый, но еще с более присущим ню-метальным окрасом и атональным отливом. Но песни они играли какие-то занудные и не знакомые мне. А хотелось услышать Cars и Linch Pin, например. Кое как с угаром пополам Fear Factory закончили свой сет. Еще прошло минут 20-ть и техники Металлики начали выставлять аппарат, прожекторщики лезут по всяким лестницам на верх, над сценой. Все это происходит показательно как часть шоу. Также производят проверку звучания и строя инструментов. От ударов бас-бочки, сольника, других банок получаедся такая фейерия звука как будто-бы это адский гром в огромных далинах во время грозы. Про гитарные пробы хочется сказать отдельно. Когда мужик взял на гитаре Джеймса пару дисторшированных аккордов и прошелся по аккорду Е – это было что-то! Чистейший, кристально чистый рычащий жир!!! О таком звучке мечтаюд многие трэш и метал гитаристы, я в том числе )) Это адово! Я офигеваю с всего этого! В восторге и в предкушении мего-угара и от божественного жира гитар хочется дико-адски рычать и орать, например. Еще отмечу что в промежутках между разогревами включали модно-клевую музыку которая подбадривала. Например песни Guns n Roses, Ac/Ds и другие клевые композишн. И песня какой-то олдовой группы, по звучанию вроде хэви, спид, хард. Эта песня запомнилась драйвом и шармом, интересным вокалом. Но исполнителя к сожалению не знаю. Если кто знает, то буду рад если справитесь об этом коллективе.
Итак после пару песен Ac/Ds врубают легендарное интро “Ecstasy Of Cold”. Затем интро That Was Just Your Life с сердцебиением - фэны офигевают и орут во всю глотку. Начинается сама песня и начинается дико-адская ходынка. Держаться на месте становится трудно, да и зачем )) Песня и звук звучат очень мощно. Но чувствуется что Джеймс еще не отстроил свой голос. Поет достаточно высоко и без достаточных прекрасов рыком, что не очень доставляет. The End Of The Line – более клеевая кочевая песня, но проходит в том же ключе. For Whom The Bell Tolls – классика, что тут сказать. Одна из любимых песен у меня. Звучала отменно, под экспрессивные рифы перед началом куплетов хорошо хэдбэнгилось, как впрочем и всегда. А затем подпеть мелодичную и в духе революционных песен партии куплетов. Fuel – эта песня кроме вступительной выпальной речитативки мне никогда не доставляла. Fade To Black – красиво, эпически, мощно. Джеймс пел последний куплет у стойки напротив нас. Поэтому можно было смотреть ему в его глаза и вместе с ним исполнять легендарный хит! “Broken, Beat And Scarred”, “Sad But True”, “Wherever I May Roam” звучали мощно, но не сильно впечатлили. Две последних явно заездились на концертах.
Sanitarium – мне всегда был дико в отрыв! ))
All Nightmare Long – эта песня мне по особому доставляет, самая любимая вещь с последнего альбома. Тащемта я дико рубился и адски угарал. Атонально-диссонансные прогрессивные рифы и очень оригинальная мелодика напоминающая о том что мы только пассажиры проносящееся мимо потусторонних миров на локомотиве бытия. Мелодика которую дополняют сухой чес по 6-й струне и интересные соло с квакушкой и разными слайдовыми фишками от Кирка. Экспрессивные куплеты и хитовый припев от Джеймса. Отменная долба и чес под конец песни говорит о том что даже у нынешней Металлики еще много пороха в пороховницах. One – мощно! Но хотелось чтобы был шикарный фейерический фейерверк, как в 2007-м, но к сожалению не было. Джеймс сново пел перед нами  Я сделал пару снимков на цифровик. «Master Of Puppets» и «Fight Fire With Fire» - классика, что еще сказать … Вы сами прекрасно знаете что происходит на этих песнях. Nothing Else Matters – уже давно стала классикой хорового пения, это подтверждает каждое живое выступление. Во время Enter Sandman я был дичайшее изнурен и поэтому не помню что было. Die, Die My Darling дико крутой у них кавер. Мне было приятно его слышать вдвойне. Я еще вспомнил как посетил первый метал концерт весной 2005-го. Это был трибьют Металлики в Минске, в клубе «Реактор». Тогда мне все казалось так сказочно и нереально. Да и счас угарел дико под эту тему. Hit The Lights меня не особо порадовал. Как и Fuel эта песня никогда не доставляла. Вообще 25-го сет-лист был намного сильнее и разнообразнее. Ко времени Seek and Destroy я переместился к другой части сцены и рубился под «Сик энд Дестрой» там. Порадовали шарики выпавшие сверху. Кирк их все футболил напротив нас. Мноие потом их поздували и забрали в качестве сувениров. В конце когда группа прощалась с нами, Роб находясь на против нас дарил нам медиаторы. Он метал и их россыпями. Как только это началось меня напрочь снесло на пол назад спиной, вобщем как и многих других. Когда я упал, то увидел на полу целую кучу рассыпанных медиаторов. Все дико адски пытались их расхватать. Один оказался у меня под ногами, я кое как смог
дотянуться до него и взять заветный сувенир. Затем быстро вскочил на ноги и встал. Помог подняться какому-то парню. Он поблагодарил меня и пожал руку. Из зала я выходил чумной, воодушевленный, вдохновленный, оболваненный и просто уставший. Шел и оборачивался к сцене, думая: - неужели все так быстро закончилось.
По окончанию концерта и найдя друг друга мы стали думать что делать и как провести ночь в чужем городе, т.к. вариант с впиской у нас прогарел. И тут я решил позвонить Максу с Болтом (Manic Depression, Коррозия Металла) чтобы потусить немного с ними и познакомиться в реале. До поездки Макс мне сообщил что они с Пауком и Ктр-мобом собираются пойти на оба концерта с помощью подкупленных ментов, например. Встретили мы Макса у одного из ларьков. С ним был дима немец (администратор Manic Depression и офф. дилер КТР), также Илья (басист гр. Коловрат) и др. КТР-люди. После того как мы дико распили беларускую водку прикусив беларуской колбасой мы двинулись к Немцу в гости. Большинство народа из тусовки разошлись на свояси. Остались я, Ваня, Макси Немец. По выходу из метро мы стопанули жигуль с огалтелым водилой, который дико врубался в рок и так мы добрались к Немцу. Закупив немного бухла к беларуской закуске и КТР товаров (DVD, CD, майки Коррозии) у Немца мы продолжили адский Чад Кутежа! Между прочим стоит отметить что КТР товары стоили дешевле и по качеству не уступали дико дорогим майкам и пластинкам на Металлике. Видимо там помтарались расстовщики мошенники которые взвинтили в 3 раза цены без ведома группы. Запросив за простые футболки от 1000 до 2500 руб. А за лицинзионные диски 600 руб. Из оригинальных альбомов был только «Дез Магнетик» за 1000 руб. Явно здесь было что-то не чисто! В 2007 году я купил мерчедайзинговую майку стоимостью на половину меньше чем они стоили в этом году.
Аватара пользователя
Beerman
Сообщения: 8550
Зарегистрирован: 15 июн 2004 01:31
Откуда: Москва

Re: 24-ое ВОТ И СОСТОЯЛОСЬ!!!!!!!!!!!!!

Сообщение Beerman »

Фигассе ты до дома ехал...
Пешком в пиндоссию?
Аватара пользователя
Chemical X
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: 24 окт 2004 01:11
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Re: 24-ое ВОТ И СОСТОЯЛОСЬ!!!!!!!!!!!!!

Сообщение Chemical X »

КТР - что такое?:) я незнаю)
Аватара пользователя
Beerman
Сообщения: 8550
Зарегистрирован: 15 июн 2004 01:31
Откуда: Москва

Re: 24-ое ВОТ И СОСТОЯЛОСЬ!!!!!!!!!!!!!

Сообщение Beerman »

Корпорация Тяжелого Рока
Аватара пользователя
0rion
Сообщения: 3423
Зарегистрирован: 16 янв 2006 17:37
Откуда: Ростов-дон/ теперь Москва

Re: 24-ое ВОТ И СОСТОЯЛОСЬ!!!!!!!!!!!!!

Сообщение 0rion »

Panglos писал(а):Вот здесь например фото-отчет: http://vkontakte.ru/album8557576_108956074?st=0
Вы не можете просматривать этот альбом, так как его владелец установил ограничения на просмотр для тех, кто не является его другом. Назад. :(
Аватара пользователя
Panglos
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 21 июл 2006 21:06
Откуда: Беларусь г.Лунинец
Контактная информация:

Re: 24-ое ВОТ И СОСТОЯЛОСЬ!!!!!!!!!!!!!

Сообщение Panglos »

0rion, все доступ открыт всем :)
Аватара пользователя
HenTyH
Сообщения: 4672
Зарегистрирован: 04 апр 2007 00:30
Откуда: Тватбург
Контактная информация:

Re: 24-ое ВОТ И СОСТОЯЛОСЬ!!!!!!!!!!!!!

Сообщение HenTyH »

они с Пауком и Ктр-мобом собираются пойти на оба концерта с помощью подкупленных ментов, например
А денег они на билет не накопили? Лучше их мус..миллиционерам отдать, чем Метле :twisted: :twisted: :twisted:
Ответить