Ларс Ульрих борется со звоном в ушах

Основная конференция сайта Metallica.ru
Ответить
Аватара пользователя
Айболид
Сообщения: 8975
Зарегистрирован: 20 фев 2007 22:11
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Ларс Ульрих борется со звоном в ушах

Сообщение Айболид »

Изображение

Барабанщик Metallica Ларс Ульрих (Lars Ulrich) незадолго до нового года пообщался с CNN.com. Представьте, шум в концертном зале становится громче, пульсируя… Толпа скандирует: “Металлика! Металлика!!!”

Ларс Ульрих держит палочку высоко над головой. За долю секунды безумство перетекает в унылый рёв. Ульрих опускает его барабанную палочку с крэшем и всё заглатывает удивительный шум: вопящие гитары, ужасающий бас и разъяренный грохот его барабанов.

“Я играю громкую рок-музыку уже 35 лет,” сказал Ларс. “Я никогда не имел привычку играть в какой-нибудь защите.”

В ранние годы его музыкальной карьеры без защиты проходили и громкие тусовки Ульриха за кулисами.

“Это можно охарактеризовать, как постоянный шум в ушах, - говорит Ларс, - это никогда не уходит, никогда не стихает”.

Кроме звона нет больше никакого звука. Это называется звоном в ушах, восприятие звука, когда его нет вовсе.

“Это таинственная сенсации в слухе, как таинственная боль в конечности, как, например, когда рука отрезана, но вы чувствуете боль в этой самой руке”, - сказал Ричард Сальви – ведущий по звону в ушах и директор центра Слуха и Здоровья в Университете в Баффало, штат Нью-Йорке. «Это во многом схоже со звоном в ушах».

Звон в ушах может быть постоянным или прерывистым. Это часто воспринимается как высокое звучание в ушах но также и может походить на гудение, свист или щелчок.

Больше чем 50 миллионов человек в Америке имеют некоторую степень звона в ушах, согласно американской Ассоциации Звона в ушах. 12 миллионов из больных, шум делает инвалидами.

Причем по его словам, первое время никакого шума в голове вовсе и не было. Проблема дала о себе знать во время тура 1988 года, когда он почувствовал странные ощущения во время сна.

“Я часто засыпаю с включенным телевизором и, бывает, просыпаюсь посреди ночи, чтобы пойти и выключить его,” добавил он. “Кроме этого, телевизор вообще не был включен. Когда я понял, что я делал, это часто, вставал, чтобы выключить телевизор, который и не был включен, я понял, что возможно у меня были некоторые проблемы.”

взято с metbash.ru
Аватара пользователя
Леша
Сообщения: 2538
Зарегистрирован: 04 янв 2006 02:23
Откуда: Киев

Re: Ларс Ульрих борется со звоном в ушах

Сообщение Леша »

Айболид писал(а):согласно американской Ассоциации Звона в ушах
интересно, а у них есть, например, американская Ассоциация ковыряния в носу или американская Ассоциация утренней эрекции?
Аватара пользователя
Chemical X
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: 24 окт 2004 01:11
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Re: Ларс Ульрих борется со звоном в ушах

Сообщение Chemical X »

Леша писал(а):
Айболид писал(а):согласно американской Ассоциации Звона в ушах
интересно, а у них есть, например, американская Ассоциация ковыряния в носу или американская Ассоциация утренней эрекции?
Наверняка. А ещё у них есть журнал для любой группы людей, больше четырёх. Даже журнал "ходьба" есть. хе хе. "Эй, Джей! новый номер хотьбы! смотри какая тема, новая методика, ставить одну ногу перед другой!" )) у них ассоциаций и журналов тьма)

Про уши Ларса ещё в фан бат тру писали, что с начала 90х он начал играть с затычками и подобными штуками :)
Аватара пользователя
Айболид
Сообщения: 8975
Зарегистрирован: 20 фев 2007 22:11
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Ларс Ульрих борется со звоном в ушах

Сообщение Айболид »

Теперь видимо обострение)
Аватара пользователя
Beerman
Сообщения: 8550
Зарегистрирован: 15 июн 2004 01:31
Откуда: Москва

Re: Ларс Ульрих борется со звоном в ушах

Сообщение Beerman »

Айболид писал(а):Это таинственная сенсации в слухе, как таинственная боль в конечности
Перевод пажоще.
Это называется «Фантомная боль». Вообще перцы с метбасх.роо с английским и русским вообще не дроожат. Там такие перлы есть — луркмоар просто отдыхает.
Аватара пользователя
Айболид
Сообщения: 8975
Зарегистрирован: 20 фев 2007 22:11
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Ларс Ульрих борется со звоном в ушах

Сообщение Айболид »

Бугага, а я и не заметил когда читал, разбирайте на подпись пока не поздно :lol:
Ответить